Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 38 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23 Пожарицкая Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • maripop Neophyte Poster
    офлайн
    maripop Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #907547

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 ноября 2013 23:44

    Когда со мной подписывали договор мне говорили что код это и есть номер квартиры и даже этаж называли (и лично у меня все совпадает, ездила в такого плана дом ном. квартиры совпадает этажу). Я конечно не знаю на 100%, но насколько я поняла то никакой жеребьевки не будет, хотя лучше данную информацию уточнить у начальства

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 ноября 2013 00:18

    На собрании все решим .со мной когда договор заключали не говорили такого

  • Bullet-77 Senior Member
    офлайн
    Bullet-77 Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #213014

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 22 ноября 2013 00:37

    квартиры распределяла не ЖСПК
    сколько можно договор переписывать

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 22 ноября 2013 09:33 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    Bullet-77:

    квартиры распределяла не ЖСПК
    сколько можно договор переписывать

    А причем тут переписывание договора? Если Вы о номерах квартир, то в договоре они не указаны, так что переписывать ничего не нужно )))
    Впрочем, если информация по номеру подтвердится, то меня он (номер) вполне устраивает.

    Удивляет отсутствие информации "из первых рук". Мы же, в конце концов, не телепаты, чтобы обо всем догадываться.

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 ноября 2013 10:10

    Да это точно догадки и педположения

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 22 ноября 2013 10:46

    Всем дали второй платеж за месяц? Причем на сумму, почти в 4 раза превышающую ту, которую мы заплатили полторы недели назад.

  • morgan_01 Neophyte Poster
    офлайн
    morgan_01 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #952813

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 ноября 2013 17:12

    У кого-нибудь есть свежее фото?

  • leshakonstruktor Neophyte Poster
    офлайн
    leshakonstruktor Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #770868

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 ноября 2013 18:03 Редактировалось leshakonstruktor, 1 раз.

    В декабре такой же платеж как в ноябре будет?

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды
  • MIDAV.BY Neophyte Poster
    офлайн
    MIDAV.BY Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #503235

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 ноября 2013 21:15

    Видимо уполномоченные не все работают со своими группами. Лично у меня нет половины тех вопросов, что задаются на форуме. Мой уполномоченный в мельчайших подробностях доводит до группы всё, что знает сам.
    Да, в декабре будет такой же платёж как раздали сейчас. Второй платёж - это предоплата за декабрь (50 %). Соответственно в декабре остальные 50%. Если с платежами всё у нас сложится. то МАПИД обещал до конца года "собрать" 5 этажей.
    А по поводу № квартир, то никто никогда не говорил, что № договора соответствует квартире. И тянуть потом будем №ра в пределах своей этажности и площади.

  • 5sonnet Neophyte Poster
    офлайн
    5sonnet Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #948753

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 ноября 2013 21:18

    В декабре, говорят, будет в 2 раза больше. Кроме этого, очень настораживает решение председателя об освобождении "льготников" (те, кто оформил льготный кредит согласно Указу № 13) от уплаты паевых взносов, если им не будут выделятся денежные средства по заключенным кредитным договорам. Хочу обратить внимание, что в компетенцию председателя (п. 65 Устава ЖСПК), который, к слову, сам относится к данной категории, не входит освобождение членов кооператива от внесения паевых взносов. К тому же в соответствии с п. 22 Устава каждый член ЖСПК обязан своевременно и в полном объеме вносить паевые взносы, а согласно п.2.2.1. договора, заключенного ЖСПК в лице председателя с каждым членом ЖСПК, член ЖСПК обязуется вносить паевые взносы на строительство выделенной в доме квартиры в размере и в срок, указанные в извещениях, которые выдаются главным бухгалтером ЖСПК. В настоящее время государством приостановлено выделение денежных средств по заключенным кредитным договорам на строительство жилья, причем на неопределенный срок. Учитывая сложившуюся в нашей стране финансово-экономическую ситуацию деньги могут не выделить и в следующем году, не говоря уже о текущем. Однако, это совсем не означает, что все остальные члены кооператива должны вносить денежные средства за "льготников". Так может мы за них вообще до конца строительства платить будем? Это ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! Если государство им не дает денег, пусть обращаются к этому самому государству и решают свои проблемы. Невыделение денежных средств по льготным кредитам не должно "лечь на плечи" остальных членов кооператива. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ САМ ЗА СЕБЯ, а председатель вместе с правлением осуществлять контроль за внесением ВСЕМИ, без исключения, членами кооператива взносов в полном объеме, расчетом задолженности по взносам и начислением пени в случае просрочки платежей (п.62 Устава ЖСПК).
    P.S. Как хорошо, что MagNata куда-то исчезла. Никто никого не оскорбляет, не унижает, люди просто общаются и высказывают свое мнение. И еще, MagNata, если Вы все-таки объявитесь, очень попрошу не комментировать и не разбирать мои сообщения. Ваше мнение меня абсолютно не интересует.

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 22 ноября 2013 22:18

    5sonnet, похоже, это делается для того, чтобы стройку не останавливать - в надежде, что в начале года "прорвет" с финансированием кредитов. Пару месяцев то мы (кто собственными деньгами платит) вытянем, а дальше... А дальше может оказаться ситуация, что мы все уже выплатили, а кредитных денег все нет. Будем надеяться, что до такого все-таки не дойдет.

  • MIDAV.BY Neophyte Poster
    офлайн
    MIDAV.BY Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #503235

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 ноября 2013 23:03

    Я тоже льготник по 13му Указу. Что-то мне никто не предлагал не платить по выставленной платёжке. Я плачу своими деньгами пока делать это могу. Очень надеюсь, что к январю-февралю ситуация разрулится. "Ложиться на плечи " остальным членам ЖСПК никто пока не собирается. Не сейте панику. Думаю, что в ЖСПК совсем мало людей, кто вообще без привлечения кредитных средств строится. А кредиты преостановлены, я так понимаю, всем : и льготникам и не льготникам. В этом году их не будет - это уже понятно. А вот про следующий говорить ненадо. А вообще, наверное, всё-таки не мешало бы собрание провести и половина вопросов бы утряслась.....хотя не факт, что не всплывут новые.

  • SoseDi01 Junior Member
    офлайн
    SoseDi01 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953206

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 ноября 2013 23:19

    Мы тоже льготники,но все оплачиваем своими деньгами. Что за чушь что нам платить не нужно???

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 ноября 2013 23:41

    Я тоже плачу своими деньгами и оформлен частично кредит по 13 указу.никто не говорил о освобождении от платежей.бред какой-то.у нас 30 льготников со всего дома и то на всю площадь квартиры может единицы оформили льготный кредит остальные частично

  • SoseDi01 Junior Member
    офлайн
    SoseDi01 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953206

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 ноября 2013 12:31 Редактировалось SoseDi01, 2 раз(а).

    Добрый день! Выкладываю новые фотки
    Фото сделано 23.11.2013

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    SoseDi01:

    Было замечено только 2 работника....

  • 5sonnet Neophyte Poster
    офлайн
    5sonnet Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #948753

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 ноября 2013 12:47

    В договоре стоит код а не номер квартиры.везде тянут номера .я присутствовала на всех собраниях и не было сказано что код в договоре это будущий номер вашей квартиры.я не права???

    Председатель и уполномоченные, где же Вы?

    Добавлено спустя 29 минут 41 секунда

    Я искренне надеюсь, что следующие 2 платежа (от 15 до 24 млн. в ноябре и от 24 до 40 млн. в декабре), а также дальнейшие платежи, которые с учетом нового графика платежей будут еще больше, все "льготники" внесут в полном объеме и в срок, а не воспользуются предложением председателя заплатить ту часть, которую надо внести своими деньгами, а потом просто "складывать платежки" и ждать выделения денег по кредитным договорам, т.е. на неопределенный срок. А когда возобновят выделение денежных средств по кредитам и в каком объеме, к сожалению, ответить никто не может. В связи с чем, хотелось бы комментариев сложившейся ситуации от руководства кооператива. Ведь здесь, на форуме, который посещает значительная часть членов ЖСПК, можно разъяснить все возникающие вопросы даже без общего собрания. Учитывая, что после оставленных на форуме многочисленных сообщений членов кооператива, которые высказались против замены окон и необходимости вынести этот вопрос на обсуждение всех членов ЖСПК, все-таки "вышли в народ", руководство кооператива посещает форум и читает оставленные здесь сообщения. Так почему бы прямо здесь не расставить все точки над "i".

  • morgan_01 Neophyte Poster
    офлайн
    morgan_01 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #952813

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 ноября 2013 13:20

    НН да .Не густо...

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 23 ноября 2013 16:06

    А январь.февраль какие будут платежи? А то страшновато становиться с кредитом я построю и расчитываю на него.а без не потяну.за неделю работы особо не изменились по фото.будем платить пока есть чем :

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Когда деньги закончаться естественно ЛЬГОТНИКИ будут ждать возобновления кредитования.не у всех же есть в наличии такие суммы.люди рассчитывали на кредиты.кто виноват что наше государство такое не надежное.только пыль пускают что все хорошо

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 ноября 2013 20:11

    Ничего себе понаписАли. Аж целых 2 страницы.

  • SoseDi01 Junior Member
    офлайн
    SoseDi01 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953206

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 ноября 2013 21:54 Редактировалось SoseDi01, 1 раз.

    Сегодня заехали на стройку. Начали 1-ый этаж. :)