Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 37 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23, (029) 278-43-66 Макаревич Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Данные по воде сообщать с 25 числа до конца месяцев одним из способов:

    • http://www.komplat.by
    • бухгалтеру по тел. (017) 238-39-57
    • по электронной почте 3122029@[censored] (необходимо указывать адрес и текущие показание счетчиков воды)

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • MIDAV.BY Neophyte Poster
    офлайн
    MIDAV.BY Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #503235

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 ноября 2013 17:29

    Народ! Вы скоро в "прямом эфире" подерётесь.......МаgNATA ! Вам желаю поберечь нервы......боюсь , что таких как Alesja в ЖСПК очень много. Её всё равно не переспорить. Лично мне бы поскорее отстроиться и без изменений в проекте. Лишних денег нет ни на какие доплаты. МАПИД схалтурит и съэкономит при установке любых окон хоть дорогих, хоть дешевых. Все равно через год-другой дадут о себе знать любые "с гос.поддержкой" установленные и окна и двери. Я так понимаю, что МАПИД объявляет тендер , например, на окна , а тендер , как правило выигрывает тот кто отслюнявит больше "откатов". Ближайшие пару , а может и больше лет многие ничего менять не будут. Так, что как говориться " не ссорьтесь, девочки" Вам жить ёще рядом или друг над другом. :jump:

  • ptuschka Junior Member
    офлайн
    ptuschka Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #907056

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 ноября 2013 19:32
    MagNATA:

    Повторюсь: ЕСТЬ ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ОТДЕЛКОЙ.
    Собирайте собрание, если у вас есть какие-то конкретные предложения.Порядок подробно расписан в законодательстве
    Не понимаю,к чему .это обращение ко мне. Или мне это за вас сделать?
    .

    А что предусмотрено нашим проектом в части окон, дверей, пола? Спасибо.

  • kikarok Junior Member
    офлайн
    kikarok Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #530234

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 ноября 2013 00:20 Редактировалось kikarok, 2 раз(а).

    а стройка не стоит на месте :)

  • leshakonstruktor Neophyte Poster
    офлайн
    leshakonstruktor Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #770868

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 ноября 2013 15:12

    Поделитесь последними фото.

  • turbin_a Junior Member
    офлайн
    turbin_a Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #785230

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 ноября 2013 15:20

    вчера выбросили, вернись на предыдущую страничку фото реально радует.

  • 5sonnet Neophyte Poster
    офлайн
    5sonnet Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #948753

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 ноября 2013 19:21

    MagNATA, не кажется ли Вам что отвечая на мой "бред", Вы так и не ответили на самый главный вопрос: где же можно ознакомиться со всеми решениями собраний уполномоченных? Или каждый из них, как следует из Вашего ответа, все протоколы этих собраний носит с собой? У каждого члена ЖСПК есть право на получение информации о деятельности кооператива. И еще, не надо вводить в заблуждение народ, ссылаясь на нормы ЖК РБ, если Вы читаете законы, то читайте их правильно: может - не значит должен. И не надо здесь писать о том, что мы сами выбрали уполномоченных, ведь все прекрасно знают, как это произошло. Сами уполномоченные порой не понимают, для чего же они собираются на этих собраниях, уже не говоря о решениях, которые там принимаются. По-моему, инициатива о замене окон исходит от руководства кооператива на основании каких-то непонятных для членов ЖСПК настоятельных рекомендаций УКСа, не так ли MagNATA? Так почему бы не сделать все как положено и не вынести этот вопрос на общее собрание, чтобы не порождать лишних слухов? Или все уже решено, и как обычно нас просто поставят перед фактом? Впрочем, как всегда. А я полностью поддерживаю MIDAV.BY, зачем менять шило на мыло?

  • Bullet-77 Senior Member
    офлайн
    Bullet-77 Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #213014

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 17 ноября 2013 19:41 Редактировалось Bullet-77, 11 раз(а).

    Фото на 17 ноября 2013 года воскресение 16 00 видно сегодня выходной, рабочих не обнаружено

    kikarok:

    а стройка не стоит на месте :)

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 ноября 2013 15:35 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    Bullet-77:

    Фото на 17 ноября 2013 года воскресение 16 00 видно сегодня выходной, рабочих не обнаружено

    В субботу накануне работали, я на предыдущей странице фотки выкладывал.

    По окнам идет всенародное обсуждение. Уполномоченные опрашивают закрепленных за ними участников кооператива.

  • morgan_01 Neophyte Poster
    офлайн
    morgan_01 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #952813

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 ноября 2013 17:20

    mianchuk, Уполномоченные опрашивают закрепленных за ними участников кооператива.
    А не лучше ли собрать общее собрание?

  • turbin_a Junior Member
    офлайн
    turbin_a Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #785230

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 ноября 2013 18:05

    Уважаемые форум-чане, давайте отложим вопрос по окнам до конца стройки, после сдачи дома. Мы сможем спокойно, в течении недели,поменять эти окна и двери, благо поставщиков хватает. Давайте думать о другом, что согласование всех документов потянет за собой увеличение сроков строительства и как вытекающее удорожание метра и т.д и т.п . Подумайте прежде чем мутить воду, здесь все заинтересованные люди в скорейшей сдаче дома, давайте лучше решать вопросы по платежам и просрочкам дабы не было сбоя в строительстве. Спасибо за понимание.

  • yakimm-e.p Neophyte Poster
    офлайн
    yakimm-e.p Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #952998

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 ноября 2013 19:10

    Расскажите, пожалуйста, от какой организации вы получаете квартиры и как можно в этом доме купить квартиру?

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 ноября 2013 20:24 Редактировалось MagNATA, 3 раз(а).

    Ssonnet,

    Вы так и не ответили на самый главный вопрос: где же можно ознакомиться со всеми решениями собраний уполномоченных?

    С чего вы решили, что обязана на ваши вопросы отвечать?Угроза? Если люди меня спрашивают о чем-то в л/с, то это делается в виде ПРОСЬБЫ. Вам был предложен один из вариантов решения вашей "проблемы" Видимо его даже не попробовали.

    может - не значит должен

    Может значит может,почему не должен. Это не тот вопрос, который по ЖК решается на общем собрании( это так, между прочим).Хотя с чего взяли, что он уже решен?

    Сами уполномоченные порой не понимают, для чего же они собираются на этих собраниях, уже не говоря о решениях, которые там принимаются

    Понятно, что у вас не сложились отношения. А слабо сказать уполномоченному все в лицо?

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    И не надо здесь писать о том, что мы сами выбрали уполномоченных, ведь все прекрасно знают, как это произошло

    Согласна, что уполномоченные разные, но никто вас за руку не тянул голосовать единогласно. Это справедливости ради.

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 24 секунды

    По-моему, инициатива о замене окон исходит от руководства кооператива на основании каких-то непонятных для членов ЖСПК настоятельных рекомендаций УКСа, не так ли MagNATA?

    Мне объяснили по-другому. ...Я забыла - вы же с уполномоченным не общаетесь.
    Забавно. У людей такая фантазия! Все всегда кругом виноваты: и руководство кооператива, и уполномоченные. Еще и УКС надо приплести.

    Люблю длинные сообщения .Есть что разобрать. Ладно заканчиваю.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    turbin_a,
    +1

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 19 ноября 2013 00:23
    morgan_01:

    mianchuk, Уполномоченные опрашивают закрепленных за ними участников кооператива.
    А не лучше ли собрать общее собрание?

    Не знаю. Результат, думаю, все равно один и тот же будет. Впрочем, это не моя компетенция :)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    yakimm-e.p:

    Расскажите, пожалуйста, от какой организации вы получаете квартиры и как можно в этом доме купить квартиру?

    Этот дом строится для работников Минского завода колесных тягачей.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    turbin_a:

    Уважаемые форум-чане, давайте отложим вопрос по окнам до конца стройки, после сдачи дома.

    Насколько я понимаю, именно к этому и идет. По моим сведениям, в нашей "ячейке" все высказались за строительство "как есть".

  • Maria_o Neophyte Poster
    офлайн
    Maria_o Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #902152

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 ноября 2013 09:28
    turbin_a:

    Уважаемые форум-чане, давайте отложим вопрос по окнам до конца стройки, после сдачи дома. Мы сможем спокойно, в течении недели,поменять эти окна и двери, благо поставщиков хватает. Давайте думать о другом, что согласование всех документов потянет за собой увеличение сроков строительства и как вытекающее удорожание метра и т.д и т.п . Подумайте прежде чем мутить воду, здесь все заинтересованные люди в скорейшей сдаче дома, давайте лучше решать вопросы по платежам и просрочкам дабы не было сбоя в строительстве. Спасибо за понимание.

    +1

  • 78554 Junior Member
    офлайн
    78554 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #78554

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 ноября 2013 15:08

    У меня на районе Мапид строит точно такой же дом. Примерно на такой же стадии строительства как и у нас, члены ЖСПК решили поменять окна деревянные на пластиковые.... Итог: полностью построенная коробка отстояла безо всякой отделки (как изнутри, так и снаружи) с марта месяца. Это почти 7 месяцев. Сейчас движуха у них началась, но по проекту, они должны были сдать дом к 7 ноября. Вам это надо? Я не хочу ждать лишних полгода сдачи дома со всякими рисками и неожиданностями в экономическом плане.

  • MIDAV.BY Neophyte Poster
    офлайн
    MIDAV.BY Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #503235

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 ноября 2013 21:37

    Весьма наглядный пример. Я такого тоже не хочу.

  • SoseDi01 Junior Member
    офлайн
    SoseDi01 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953206

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 ноября 2013 20:27

    Добрый вечер! А что это стройку временно прикрыли. Надолго? Кто-нибудь в курсе?

  • ivanuch65 Junior Member
    офлайн
    ivanuch65 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #953115

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 ноября 2013 20:53

    Вечер добрый! Что значит прикрыли? У кого-нибудь есть новые фотки? Что по окнам решили?

  • Bullet-77 Senior Member
    офлайн
    Bullet-77 Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #213014

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 20 ноября 2013 21:51 Редактировалось Bullet-77, 3 раз(а).
    ivanuch65:

    Вечер добрый! Что значит прикрыли? У кого-нибудь есть новые фотки? Что по окнам решили?

    в субботу работали.

    SoseDi01:

    Добрый вечер! А что это стройку временно прикрыли. Надолго? Кто-нибудь в курсе?

    может временно выходной :)
    Создается впечатление, что эта тема в онлайнере создаёт панику. Кому-то не понравились окна, двери , а сейчас хотят заново квартиры делить ...(жребий тянуть) в договоре (который все подписали ) есть метраж и номер квартиры.

  • SoseDi01 Junior Member
    офлайн
    SoseDi01 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953206

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 ноября 2013 22:06

    Мне лично все равно какие двери и окна. Заселиться бы скорей. Все равно со временем ремонт.