Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Solaris MIG-200

Ответить

полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 30–180 А, 11.5 кг

  • solaris_by Neophyte Poster
    офлайн
    solaris_by Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1339077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 февраля 2017 17:38 Редактировалось solaris_by, 1 раз.

    Уважаемый marku, добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, по какому номеру Вы звонили, представились ли Вам при звонке?
    Будем разбираться в столь странной ситуации.

    А горелки на MIG-200 (равно как и на остальные аппараты Solaris) в достаточном количестве есть в наличии у импортера: http://www.tools.by/?q=kat//p935209

    Мысль такая. Фирме глубоко нас..ть что там будет с негарантийным оборудованием через 3-5 лет. Абсолютно плевать, найдет ли бывший покупатель горелку, ролик, или корпусныю деталь через 3-5 лет после покупки.

    Постараюсь развеять вашу мысль - запчасти, горелки, ролики, разъемы и т.д. держим в ассортименте даже на совсем старые модели либо у нас, либо на сервисном центре.

    Приносим извинения за столь печальную ситуацию.

    С уважением,
    solaris_by

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 февраля 2017 23:15 Редактировалось marku, 5 раз(а).

    solaris_by,
    ну чтож, посмотрим.
    Звонок производился по номеру +375-29-3258538 в 12:46 24-го февраля 2017 года.
    Трубку снял молодой человек (судя по голосу) и представился - "сервисный центр".
    Согласно страницы вашего сайта http://remont.tools.by/?q=zakaz_schema&brand=SOLARIS&model=MIG-200 я попросил "сервисный центр" сообщить мне наличие и стоимость позиции вышеуказанной схемы и таблицы №36 под артикулом 70100072. На что "сервисный центр" мне ответил, то что я указал в предыдущем посте этой ветки форума.
    Пожалуйста разбирайтесь solaris_by, . Очень интересно узнать, где закралась такая досадная ошибка?
    С нетерпением жду ответ.

    P.S. Кстати горелку я уже нашел у другого поставщика (деньги я естественно отдал ему, а не Инструменткомплект-у) сегодня и уже установил, и уже отдал Заказчику.
    Пришлось конечно переделывать разъем коннектора (провода идущие от кнопки), мудрить с пневмотрубкой с 4-ех мм. на 6 мм., опрессовкой кабеля на гильзу под болт на 8мм. Но все получилось.
    Клиент остался доволен. )))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 25 февраля 2017 23:18

    Господа форумчане, разобрались мы вместе с solaris_by.
    Оказывается горелка была на складе и в достаточном количестве, просто изменился артикул позиции.
    Просто и банально, все сошлось: и время, и специалист, и ошибка на сайте, и введение нового заказного номенклатурного номера на горелку не попавшую(перебивающийся) под старый артикул.

    Будем надеяться что solaris_by намекнет нужным руководителям отделов компании Инструменткомплект, на недоработки, все исправят. И мы звоня в эту компанию будем получать и находить запчасти без проблем.
    Или внятный ответ об аналогах и сроках поставки.
    Удачи !!! :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 февраля 2017 22:36

    Всем привет.купил аппарат 3 дня назад пишу здесь хочу рассказать о первых впечатлениях.
    Писать в отзывах после 3 метров проволки думаю неправильно.итак:есть плуавтомат,флюсовая проволка,две железяки найденные во дворе.вывод первый:те ктонаписали что первый раз взяв держак в руки стали варить соврали.имея опыт сварки дуговой сваркой повесить соплю на жестянку удалось не сразу то масса плохая,то скорость подачи велика,то сила тока большая.второе:варить флюсовой проволкой можно,да шов не красивый,но метал прогревается,свариваемые детали руками оторвать.стилей много ,но не шлака.вид шва как буд-то в курином помете,но это не шлак.шлака много от электродов мр3.здесь шлака нет.
    В целом аппарат варит.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 1 марта 2017 19:07

    volodia-78,
    Полярность меняли. Обычно на флюсовыю подают плю. На клему массы - минус. Внутри аппарата возле катушки есть клемы для смены полярности. только покрепче их зажимайте. )))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 марта 2017 07:44 Редактировалось volodia-78, 1 раз.

    Марку,спасибо,аппарат хоть и бу,но в коробке и с инструкцией. Проволка была уже заправлена,клемы переброшены. Ждать следующей з.п. и покупки баллона долго,поэтому испытания и проходили с такой проволкой.красивого шва не получилось ,но глушитель залатать смог,корыто для поросят залатал воду не пускает.так что пока отзыв со знаком "+",если не считать коротких проводов.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 2 марта 2017 17:32

    volodia-78, чет я напутал в предыдущем сообщении.
    На сплошной проволоке - на проволоку - плюс / на массу - минус.
    На порошковой - на проволоку - минус / на массу - плюс.
    Извиняюсь. :-?

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 марта 2017 23:38

    Так и было подключено.- на проволку и+ на массу.так что не переживай. Я как купил аппарат сразу посмотрел какая проволка заправлена и проверил полярность по книжке,и только потом воткнул вилку в розетку и начал пробовать варить. Экспериментами по подбору напряжения и силы тока изрядно по издевался над пластиной толщиной 2 мм.пробуя варить точками,сплошным швом,встык и внахлест,ночь с этим переспал и только потом принялся за трубу глушителя.ещё раз повторю ,что начало мне понравилось. Об опыте сварки с газом напишу после приобретения баллона.

  • kish_sv Junior Member
    офлайн
    kish_sv Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #279607

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 марта 2017 11:44

    подскажите пожалуйста , поможет мне замена диодов и кондеров в такой проблеме , автомат не варит а "гадит" гульки такие , заранее спс за помощь ))))

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 марта 2017 11:55
    kish_sv:

    поможет мне

    Нет. Силовая часть у Вас живая.
    Проверьте, поступает ли углекислота, свободно ли подаётся проволока, не заедает ли в рукаве, поменяйте токосъём и сопло, сориентируйте полуавтомат строго по оси север-юг. Может быть, всё наладится.
    Последний пункт можете проигнорировать.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • kish_sv Junior Member
    офлайн
    kish_sv Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #279607

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 марта 2017 21:15

    углекислота поступает, проволока норм идет и сопло новое ......... (

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 28 марта 2017 22:29

    Если советы Yastar, не помогают, то скорее всего аппарат ваш поломан.
    Ну на крайний я бы еще проверил правильная ли у вас полярность и соответствие полярности к типу проволоки (порошковая или цельная).

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • kish_sv Junior Member
    офлайн
    kish_sv Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #279607

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 марта 2017 22:42

    спс за советы просто такие советы)))) а наличие тока в сети нужно проверить., или проволоки может нету , или массы ))))) , у меня помимо этого еще 2 аппарата стоит спарка, и все норм, с ними а вот этот какашка((

  • 2000348 Junior Member
    офлайн
    2000348 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2000348

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 мая 2017 02:21

    Все кто собрался покупать этот аппарат не советую! Купил 1шт выглядит не плохо начал варить в 3-2м положении в принципе всю машину за целый день без обедов заварил пороги 2шт и 2 арки потом же на следующий день думаю козырек в гараж сделать взял уголки 4мм примерно толщиной включил его на максимум думаю посмотрю что выйдет и угадайте что? Он тупо прекратил варить я думаю минус отошел а нет вообще 0 тока хотя включается и все светиться как и должно. Понес в магазин ждал 3 дня сказали все на*рен спалилось в нем благо была гарантия и 14дней еще не прошли. Дали такой же только другой. Думаю дай опять козырек сварю вообщем почти весь его сделал и угадайте что? Под самый конец опять навернулся вроде бы в гараже в ГСК ток не скачет постоянный 220 стабильно при включенном даже свет не моргает да и варил днем. Отнес опять в магазин вообщем вернули деньги в итоге. В сц сказал что эти аппараты очень часто приносят к ним и мол соляры китайские кака*ки как написали выше. Вообщем взял старый добрый Российский Импульс который варит еще с 90х а по ввиду еще с 70х и доварил наконец то козырек без переключений. Может кто посоветует какой сварочник бюджет до 700р но что бы варил? Или как сказал мой друг сварочники начинаются от 600$ и выше?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 1 мая 2017 23:05

    2000348, если бы вы сразу прочитали эту веточку, то знали бы почему у вас случались поломки и как их устранить ( предостеречься).
    Многие, кто у меня ремонтировали этот аппарат или делали доработку прекрасно им работают и без проблем.

    На данный момент, на сколько я знаю, эту модель снимают с производства.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 мая 2017 23:47

    marku, ее уже 3 года как в страну не возят, после были MIG-202, уже доработанные. Так что купить сейчас, да и в прошлом году было просто нереально

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 2 мая 2017 16:27

    alexey_s, так вот 2000348, заявляет что купил. И не понравился. И дата записи 1 мая 2017. Значит еще продают. ))))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Alleexxx Member
    офлайн
    Alleexxx Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #477290

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 21 мая 2017 07:22 Редактировалось Alleexxx, 1 раз.

    Доброе утро.Купил б/у, первый полуавтомат, поучится и понять что да как. Горелка коротковата 1,9 м., а можно 3 м сюда поставить?
    По советам здесь присутствующих уважаемых людей купил 3 штуки 6003 диода принес радиоэлектрику и говорю запаяй их вместо 3003, а он и говорит "давай паралельно 3003 запаяем еще 6003" я озадачился и говорю пока подождем паять, дайте совет что делать?

  • dimonwest Junior Member
    офлайн
    dimonwest Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #162197

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 июня 2017 22:28

    Нужна помощь, аппарат после ремонта и во время сберки обнаружил что не помню куда какой провод идёт, имею ввиду плату управления. Там есть два одинаковых разъема(верхний и нижний), в один из которых подключается мотор подачи проволоки. Будет добры, скиньте фото платы управления что бы были видны эти провода. Заранее спасибо.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 17 июня 2017 09:28

    dimonwest, зачем вы туда полезли если не понимаете что за чем и куда идет? ))))

    Например очень не трудно выяснить с какого разъема идет питание мотора. Там на радиаторе возле разъемов стоит транзистор типа 950 (прямой) и IRFZ34 (тормозной). Смотрите их сток и истоки, и от них должны идти выход(ы) на контакт одного из разъемов. еще одна подсказка J2 это 24 вольта питание, J6 - выход на мотор.
    Ну а если с мультиметром не дружите, то вот вам

    :

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.