Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 625

Ответить
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 27 сентября 2013 20:40

    Я фотки кидаю с мобильника на комп в папку загрузки. Потом уже заливаю с компа на онлайнер. Чуть что у меня виндоус 8.1на персоналке. Загрузка на диске ц там где винда стоит. Вроде все.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 27 сентября 2013 23:31

    для синхронизации с пк нужна виндовс лицензионная или нет?

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1681

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 сентября 2013 23:45
    ghabko:

    для синхронизации с пк нужна виндовс лицензионная или нет?

    У меня на ноуте установлена "пиратская" 7-ка, телефон определяется как флешка, проблем нет

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2820

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 27 сентября 2013 23:55 Редактировалось ghabko, 1 раз.
    migorn:

    ghabko:

    для синхронизации с пк нужна виндовс лицензионная или нет?

    У меня на ноуте установлена "пиратская" 7-ка, телефон определяется как флешка, проблем нет

    у меня тоже ноут и стоит пиратская виндовс 7.скажите а как с виндовс ХП

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1681

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 сентября 2013 00:12
    ghabko:

    скажите а как с виндовс ХП

    То же самое, всё ОК, на рабочем компе пробовал

  • danya Senior Member
    офлайн
    danya Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #29086

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 30 сентября 2013 17:43 Редактировалось danya, 3 раз(а).

    HERE Drive, чем плоха навигация в пределах одной страны?HERE Drive+ это глобальная по всему миру.
    Если выехал в другую, просто карты перекинул и пользуйся HERE Drive.
    Или там другая система? Кто пользовался расскажите.
    Nokia Lumia 625 - Обновление HERE Drive до глобальной навигации
    И получается та же самая HERE Drive+

    IBM - lenovo NOKIA - microsoft Кто следующий?
  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    17 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 30 сентября 2013 18:42
    danya:

    HERE Drive, чем плоха навигация в пределах одной страны?HERE Drive+ это глобальная по всему миру.
    Если выехал в другую, просто карты перекинул и пользуйся HERE Drive.
    Или там другая система? Кто пользовался расскажите.
    Nokia Lumia 625 - Обновление HERE Drive до глобальной навигации
    И получается та же самая HERE Drive+

    господин migorn(как владелец данной модели телефона) говорит, что к сожалению это не так.

    хочу все знать
  • danya Senior Member
    офлайн
    danya Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #29086

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 30 сентября 2013 21:08
    neznaika2:

    господин migorn(как владелец данной модели телефона) говорит, что к сожалению это не так.

    Получается или господин migorn не разобрался или господа из nokia нас обманывают. Или мы не так их понимаем...

    IBM - lenovo NOKIA - microsoft Кто следующий?
  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    17 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 30 сентября 2013 22:19
    danya:

    neznaika2:

    господин migorn(как владелец данной модели телефона) говорит, что к сожалению это не так.

    Получается или господин migorn не разобрался или господа из nokia нас обманывают. Или мы не так их понимаем...

    короче владельцы тихарятся и инфу выдавать не хотят.)))) к сожалению.

    хочу все знать
  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1681

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 30 сентября 2013 22:59 Редактировалось migorn, 1 раз.

    Мне смысла врать нет. Живу в Минске, телефон куплен в Велком, в телефоне были предустановлены HERE Drive, HERE Maps, HERE Transit. Карта Беларуси установлена. Запускаю HERE Drive и читаю на экране "Навигация недоступна в этой стране или регионе. МСС=257".Запускаю HERE Transit, моё местоположение определяет (до улицы), пытаюсь ввести "куда" - ни одна минская улица не найдена. Карта Беларуси из HERE Maps - полный отстой, я её только в режиме "спутник" использую (свой дом с красной крышей хорошо видно :ura: ). HERE Drive + установить не удалось, но думаю, что с такими картами проку от него мало. Есть старый добрый Навител, им и пользуюсь. Могу скриншоты скинуть, но фото не загружаются на этом форуме.
    P.s. Но сам телефон и ОС - :super:

  • danya Senior Member
    офлайн
    danya Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #29086

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 1 октября 2013 09:32

    Теперь все понятно. Nokia и сама про РБ говорит, что поддержки нет. И не так давно дала возможность редактировать наш чудный регион. Вопрос как в соседних странах работает встроенная навигация.

    IBM - lenovo NOKIA - microsoft Кто следующий?
  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    17 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 1 октября 2013 09:58
    migorn:

    . HERE Drive + установить не удалось, но думаю, что с такими картами проку от него мало. Есть старый добрый Навител, им и пользуюсь. Могу скриншоты скинуть, но фото не загружаются на этом форуме.
    P.s. Но сам телефон и ОС

    карт рб реально пока не существует, но наверное каждый кто выбрал или собирается выбрать nokia уже принял участие в их создании. За то европа, в том числе, украина, прибалтика, часть россии прорисованы на ура. В онлайн режиме просто просмотрите карты за пределами рб. Именно поэтому и интересует наличие here drive + в этой модели. В ином случае проще заплатить 16 евро и получить это прилоожение на 720.

    хочу все знать
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 4 октября 2013 00:17

    Замечен принеприятный баг. Перестает работать автоматическое отключение экрана при звонке. т.е. датчик не срабатывает и экран остается активным , соответственно ухом и прочими частями морды лица активируются громкая связь, отключение микрофона и звонки другому абоненту. Помогает только перезагрузка. печально все это.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 8 октября 2013 13:43

    Еще добавлю за экран, как бы в отзывах не писали что все устраивает, но в действительности экран категорически не подходит для серфинга и чтения, в меньшей степени для игр. Зернистость не видно, но размазанные мелкие детали вызывают уныние, а мелкий текст просто не читабелен.
    Так что если для кого то это одно из основных требований при покупке экрана с такой диагональю - забудте про этот телефон. Это просто удобная звонилка и не более.

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 октября 2013 15:00
    piffari:

    Еще добавлю за экран, как бы в отзывах не писали что все устраивает, но в действительности экран категорически не подходит для серфинга и чтения, в меньшей степени для игр. Зернистость не видно, но размазанные мелкие детали вызывают уныние, а мелкий текст просто не читабелен.
    Так что если для кого то это одно из основных требований при покупке экрана с такой диагональю - забудте про этот телефон. Это просто удобная звонилка и не более.

    Что за бред?
    Почта:

    Браузер (UC - там режим чтения есть):

    Читалка (шрифт ставлю не самый крупный):

    Facebook (стандартное приложение):

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 8 октября 2013 16:03 Редактировалось piffari, 5 раз(а).

    Zigmund, Это не бред, а резюме после 2х недель пользования после 3.7 телефона с ppi 252 против 199 и тем же разрешением. Так что не надо тут скринами кидаться с огромным шрифтом. Видимо очень удобно серфить по экрану 4.7 увеличив страницу в 4 раза. огаога. Именно размытость этих шрифтов вырывает мозг. Нет той резкости , которая присутствует на экранах с большим разрешением или с большим ppi.
    Про почту я ни слова не написал. А читать 2 предложения на экране как читалка - ну ломайте дальше свой мозг.
    Я просто резюмировал, что 199ppi на экране такого размера, смотрятся на самом деле убого, если нужно нечто большее чем звонить и читать почту. И это факт.

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 22 секунды

    Да , по поводу бага с датчиком))) еще люди отписались на 4pda с такой же проблемой. Так что ваще пичаль :trollface:

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 8 октября 2013 22:59
    piffari:

    смотрятся на самом деле убого, если нужно нечто большее чем звонить и читать почту. И это факт.

    Не драматизируйте.
    Приличный экран. Не хуже чем в суперпопулярном ( у нас) самсунге на андроиде с такимже разрешением и пятью дюймами.
    Плюс никто не утверждает что это флагман, а для бюджетника вполне достаточно.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 8 октября 2013 23:05 Редактировалось piffari, 5 раз(а).
    Neonst:

    Не драматизируйте.

    Где драма? меня устраивает , ибо покупал звонилку просто чтобы быстрее почта работала мобильная, но разница видна не вооружённым глазом. Человеку пересевшему с нормального экрана, будете крайне не комфортно при работе с мелкими текстами. и опять же , это все ИМХО
    За 400 полно вариантов лучше , лучше гнус на винде взять :trollface: но у ноклы дизайн решаить.
    Да , и называть "приличным" 4.7 с таким разрешением и ппи )))) это неприлично :trollface: Приличный он только по размеру и в прорисовке плиток)))) И бюджетник это совсем не 350-400, а 250.

  • 13ky-ky09 Member
    офлайн
    13ky-ky09 Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #267131

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 октября 2013 01:30
    piffari:

    Neonst:

    Не драматизируйте.

    Где драма? меня устраивает , ибо покупал звонилку просто чтобы быстрее почта работала мобильная, но разница видна не вооружённым глазом. Человеку пересевшему с нормального экрана, будете крайне не комфортно при работе с мелкими текстами. и опять же , это все ИМХО
    За 400 полно вариантов лучше , лучше гнус на винде взять :trollface: но у ноклы дизайн решаить.
    Да , и называть "приличным" 4.7 с таким разрешением и ппи )))) это неприлично :trollface: Приличный он только по размеру и в прорисовке плиток)))) И бюджетник это совсем не 350-400, а 250.

    так в америке (на ebay) он и стоит 250 зеленых...)))

    +375(33)350-80-56
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 9 октября 2013 01:53 Редактировалось piffari, 11 раз(а).
    13ky-ky09:

    так в америке (на ebay) он и стоит 250 зеленых...)))

    еще один, в Америке сифон 199 с контрактом стоит....
    а в Европе люмпия 625 1 евро и ?
    Это повод называть ПРиличным угШный экран, в РБ за 400?
    не стоит он 350+ и точка. Лучше Сони взять )))
    А за 250 я могу и Леново взять , если на то пошло , причем уже тут а не бее , где он 130))))
    я пишу о недостатках, ибо ***** ( это звезды ))) отзывы, каких то пересевших с 3110.

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    еще недостатки - звенит динамик основной, причем непонятно что этому причина, независимо от уровня громкости.. также очень неудобно расположено его отверстие - под самым краем аппарата, по этому даже после 2х недель приходится искать ухом где говорят. И это факт.
    Все независимые 19 тестеров на работе, бравшие аппарат поговорить, возвращали с претензией "ничего не слышно". Ибо крайне неудобно совмещать ребро телефона и Дырочку в ухе.
    Могу продолжить.... кнопка камеры именно такой жесткости, что просто задевается дуновением ветра, а качелька громкости настолько неудобна , что попадаешь не по ней, а по клавише блокировки.
    и шо ? это все имхо. Кроме экрана и цены)))