Ответить
  • лорина MemberАвтор темы
    офлайн
    лорина Member Автор темы

    375

    14 лет на сайте
    пользователь #239921

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 22 июля 2013 16:47 Редактировалось лорина, 8 раз(а).

    Есть кто нибудь из этого домика-нам предложили 3-ку пока думаем
    Из декларации на дом

    Серия дома ЗА-ОПБ

    Шахматка
    нашего дома

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 22 февраля 2016 10:08

    Еще один адресат "письма счастья"

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Слушайте, как будто на этом месте медом намазано. И все не местные.

  • sera1986 Neophyte Poster
    офлайн
    sera1986 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1232455

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 февраля 2016 21:03
  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 февраля 2016 21:03

    Здравствуйте, уважаемые жильцы!
    Не знаю как вы, а я проанализировал новую жировку.
    Пересчитал статью "Вода-канализация" -вроде правильно (с учетом новых тарифов). Отопление - тоже.
    Вызвал вопрос насчетстатьи "Сан. содерж. вспом. пом. ж/д" другими словами - уборка подъездов. Мне трудно судить, так как я утром уезжаю на работу и возвращаюсь вечером. Не могу лично подтвердить убирают подъезды или нет. Но судя по грязи, и сообщениям многих жильцов (особенно женщин) нашего дома, которые днем находятся дома подтверждают, что подъезды не убираются. Так почему мы должны за это платить?!!!!!!
    Я уже узнал, для того, чтобы отказаться от оплаты, необходимо составить акт между жильцами дома (или ТС) и ЖЭС о невыполнении этих работ. Основанием могут являться "обращения жильцов в ЖЭС в период оказания услуги". Да мы неоднократно звонили, но как мне ответил ЖЭС "звонки к делу не подошьешь".
    Поэтому предлагаю. Все, кто со мной согласен, напишите заявление такого содержания:
    "Председателю ТС жилого дома № 44 по ул. Скрипникова Афанасьеву К.Н.
    (Ваше Ф.И.О.адрес)
    Сообщаю, что в январе 2016 года уборка подъезда №... в доме № 44 по ул.Скрипникова, г. Минск не проводилась.
    (дата, подпись)".
    Заявления опустите в ящик ТС (для сбора показаний по теплу).
    На основании Ваших заявлений я подготовлю обращение в ЖЭС, приложу заявления, с требованием пересчитать оплату.
    Может таким образом мы их научим.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

  • DmitryAZ Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryAZ Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1295255

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 февраля 2016 12:17

    Про уборку согласен - второй подъезд, 9ый этаж как минимум - ни разу не убирался.
    Думаю, что и весь подъезд тоже, если только на первом этаже кто-то подметал и все.

    И за последние 2 месяца точно я ни разу не помню влажной уборки, пыль по всем углам валялась, пока сам не подмел.
    С меня заявление в ближайшие дни.

  • TimkaDG Member
    офлайн
    TimkaDG Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #259616

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 27 февраля 2016 00:19

    Присоединяюсь...

    Уборка подъезда - это нечто. Конец ноября, когда уже терпение лопнуло, т.к. с лета 2-ой подъезд не убирался вовсе, решил пойти на крайние меры. Начал штурмовать ЖЭС, добиваться личного разговора с мастером. Однако в силу обстоятельств (личных) тет-а-тет пообщаться так и не удалось. Но я все же оставил послание для мастера через дежурного диспетчера (с пометкой ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!). Несмотря ни на что в начале декабря ситуация с уборкой подъезда никак не поменялась. Решил не останавливаться, добился до мастера, оказывается она пришла на смену предыдущей буквально 2 дня назад и ничего по моему вопросу даже не слышала. После того как я высказал ей все, что думаю на счет моих прав и их обязанностей и, что обращусь в соответствующие инстанции с письмом, она спешно пообещала завтра же все исправить. И чудо свершилось...))) Следующий день дворника (10.12.2015) прошел во втором подъезде со шваброй в руках и под личным контролем мастера. Такой чистоты (по крайней мере до 6-го этажа точно) у нас в подъезде никогда не было ,как впрочем и больше, до настоящего времени. Пару дней назад была попытка прибраться снова, однако она больше смахивала на отмазку, ради галочки. Только грязь размазана мокрой тряпкой, не более.

    Посему, считаю, обязанности в части уборки подъездов ЖЭС НЕ ВЫПОЛНЯЕТ и платить за это, я лично, не намерен. За такие деньги можно привлечь сторонние организации для этих целей... Заявление с меня по данному вопросу также будет.

    Кирилл Николаевич, подскажите, что с полусферами? Зеленая зона вокруг дома становится похожа на танкодром... Причем с каждым днем этих чудаков на букву "М" становится все больше. Для "этих" людишек ничего святого нет. Сегодня во дворе уже даже между посаженными деревьями какой-то умник на ауди влез (номер 0332, что ли)...

  • aibolit2010 Junior Member
    офлайн
    aibolit2010 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #294062

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 марта 2016 10:36

    3 подъезд 10 этаж тоже никто не убирает. Даже цветок и тот сперли. Месяц простоял. (((((((((((

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 9 марта 2016 13:43
    aibolit2010:

    3 подъезд 10 этаж тоже никто не убирает. Даже цветок и тот сперли. Месяц простоял. (((((((((((

    Привет! Может они так по своему понимают слово "убирать". Взяли и убрали... цветок.

  • sera1986 Neophyte Poster
    офлайн
    sera1986 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1232455

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 марта 2016 23:46 Редактировалось sera1986, 2 раз(а).

    да

  • 392697 Senior Member
    офлайн
    392697 Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #392697

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 15 марта 2016 23:35

    Здравствуйте! Несколько раз раз обращалась в ЖЭС. Сообщила о том, что не убирают и нет графика. Теперь дворник знает меня в лицо и на стенде второго подъезда висит график. Выполнение уборки я периодически проверяю по графику и делаю замечания дворнику. Результат: 10 эт. 2-го подъезда дворник последний раз вымыл даже с хлоркой, о чем мне торжественно сообщил))
    НО! Если не делать ему замечания, то он ВООБЩЕ не убирает, либо делает это ОЧЕНЬ плохо.
    Думаю с таким качеством уборки проще убирать самим!!

  • AVD13 Member
    офлайн
    AVD13 Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #127052

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    Joss79
  • T.Larina Junior Member
    офлайн
    T.Larina Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #887784

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 марта 2016 08:33 Редактировалось T.Larina, 3 раз(а).

    А когда будут установлены купленные полусферы? Сегодня увидела как у нас забирают мусор. Осталась в лёгком шоке. Водитель после выгрузки контейнера возле 1-го подъезда оправил малую нужду посреди нашего двора,а затем уехал как ему было удобно то есть по газону между нашим домом и 34. Удалось снять видео,правда не очень хорошее качество так как разговаривала по телефону и пришлось действовать на скорую руку. Огромная просьба к Председателю,если действительно вы закупили полусферы, то их нужно срочно установить ,чтобы прекратить эти безобразия. В службе 115 оставила заявление по интересному вывозу мусора.Обещали отправить моё заявление в ЖЭС и разобраться.

  • AVD13 Member
    офлайн
    AVD13 Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #127052

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 марта 2016 12:31

    может он был пьян?

    Joss79
  • T.Larina Junior Member
    офлайн
    T.Larina Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #887784

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 марта 2016 13:01

    Тогда ещё хуже! Если судить по укатанной траве. то эти действия систематические. Интересно, для чего высаживали траву и кусты,если прилегающая к дому территория для многих просто парковка и проезжая часть..........

  • Gundok Junior Member
    офлайн
    Gundok Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #451351

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 марта 2016 15:39

    Они так постоянно ездят если машин там нет, я уже 2 раза видел

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 18 марта 2016 16:15

    T.Larina, служба 115 вам не поможет. хотя бы потому, что она не знает, что мусорки жэсу не подчиняются. Это первое. а второе она зачастую не помогает когда люди обращаются по аварийным ситуациям, а тут уже то, что прошло. Посмотрите в комплате кто вам оказывает услугу вывоза мусора и обращайтесь туда.

    информационный душеприказчик
  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 31 марта 2016 11:10 Редактировалось ктемаа, 2 раз(а).

    Добрый день, уважаемые соседи!
    Хорошая новость - МТИС уже подключен, можете смотреть. Пока в тестовом режиме бесплатно.
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с отчетом за 2015 год.
    Общее собрание предлагаю провести в следующую субботу 09.04.2016 в 12-00 на детской площадке.
    Если большинство согласно - тогда объявим официально.
    .

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

  • lshurikl Neophyte Poster
    офлайн
    lshurikl Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #594696

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 марта 2016 21:48

    Мне кажеться что в субботу у многих не получится (начался дачный сезон, и у людей на выходные планы) может лучше в любой будний день ( кроме пятницы) в часиков 19,00

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 1 апреля 2016 08:39

    Я почему предложил в субботу, потому что многие женщины говорят, что в будний день им не удобно, они целый день на работе, а вечером надо еду приготовить и т.д. Судя по прогнозу погоды, дачный сезон в большей степени начнется ближе к маю.
    Еще одна хорошая новость - сегодня начнут подключать Интернет "Атлант Телеком".

  • DmitryAZ Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryAZ Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1295255

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 апреля 2016 09:38
    ктемаа:

    Еще одна хорошая новость - сегодня начнут подключать Интернет "Атлант Телеком".

    ктемаа:

    Хорошая новость - МТИС уже подключен

    Отлично!) МТС там со своим интернетом случаем не пробегал?
    Насчет собрания - я за Субботу.

  • lshurikl Neophyte Poster
    офлайн
    lshurikl Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #594696

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 апреля 2016 20:51 Редактировалось lshurikl, 1 раз.

    :(