Ответить
  • лорина MemberАвтор темы
    офлайн
    лорина Member Автор темы

    375

    14 лет на сайте
    пользователь #239921

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 22 июля 2013 16:47 Редактировалось лорина, 8 раз(а).

    Есть кто нибудь из этого домика-нам предложили 3-ку пока думаем
    Из декларации на дом

    Серия дома ЗА-ОПБ

    Шахматка
    нашего дома

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 2 февраля 2016 20:14

    Добрый вечер всем!
    Напоминаю, сегодня последний день подавать показания по теплу (крайний срок - завтра до обеда). Завтра вечером передаю данные на расчет.
    По видеонаблюдению.
    Поступили предложения от двух компаний. Одна от 40 млн. Вторая - около 60 млн.
    По той, что дешевле, я вчера ходил на объект, который они оборудовали (ул. Скрипникова, 15) Посмотрел на результат. Качество изображения не плохое (среднее). Днем цветное, все объекты видны, машины хорошо различимы. Есть возможность отцифровки и тогда видны номера машин. Ночью система автоматически переводится в черно-белый режим. В этом случае работает ИК подсветка и уже номера различаются с только на машинах, которые стоят под определенным углом. (причина в том, что на номера нанесено светоотражающее покрытие). Но как сказал представитель компании - такие камеры у всех поставщиков. Конечно, если мы хотим, как на секретном объекте, то все зависит от денег. В любом случае стоимость будет зависеть от количества камер и их разрешающей способности. Если просматривать двор - то уличные, если ставить на подъезды, то можно купольные (они дешевле). Я попросил подготовить коммерческие предложения с различной комбинацией.
    Аналогично хочу поработать с другими компаниями и определить оптимальный для нас вариант. Интересная фишка, которая сейчас существует, это каждый житель может через интернет в режиме on-line просматривать данные с любой камеры. Например, Вы находитесь на работе или на даче и видите, что происходит во дворе или в подъезде. В общем, в этом направлении работаю и в ближайшее время обобщу все предложения и представлю Вам.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    TimkaDG:

    ктемаа:

    Специально позавчера прошел во втором подъезде с десятого этажа до первого и проверил состояние и лифта в нем. Особых разрушений не обнаружил.Просьба, уточните , где и в чем проблемы.

    Особых разрушений там, действительно нет. В лифте на потолке ребятня закоптила потолок зажигалкой, ну и маркером написали на дверном проеме (правда не очень большими буквами ))... Но то, что имеется может стать примером безнаказанности и поводом к аналогичным действиям для таких же "юных негодяев".

    TimkaDG! Ты молодец, спасибо за неравнодушие ко всему, что происходит в нашем доме. Хочу познакомиться с Вами лично, так сказать, "знать в лицо".

    Добавлено спустя 16 минут 58 секунд

    Специально даю информацию блоками.
    По парковке.
    Прежде всего надо определиться с количеством машин наших жильцов.
    Для этого нужно:№кв., Фамилия И.О., марка автомобиля, регистрационный номер.
    (Для конфиденциальности, информацию можно не размещать на форуме, а сбросить на мой адрес:afanasiev@agat.by)

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

  • T.Larina Junior Member
    офлайн
    T.Larina Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #887784

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 февраля 2016 09:32 Редактировалось T.Larina, 1 раз.

    Мне кажется,что необходимо провести собрание жильцов нашего дома. На форуме единицы, а вопросы,наверное, накопились у многих. Для того,чтобы решать вопросы о приобретении камер,благоустройства двора и т. д необходимо располагать реальной суммой денег,которая накопилась от сдачи помещения и согласием большинства ТС. У многих в нашем доме есть дети и может стоило бы сначала привести двор в порядок. Огородить (в первую очередь) территорию дома в торце первого подъезда,тогда и дети сразу не смогут выскочить на дорогу и необходимо приостановить парковку на зелёной зоне.Меня сильно раздражают эти машины!!!Люди,наверно, у себя в деревне привыкли парковаться возле самого дома и, получив квартиру в городе, не понимают что существуют какие-то правила которых стоит придерживаться. В районе Каменной горки видела огороженный дворик вот таким заборчиком (только окрашен он был в яркие цвета)

    Ещё ,если это возможно, переделать парковку внутри дома,убрать места для инвалидов и островки зелёной зоны,чтобы машины можно было припарковать в одну линию. Может для деток организовать какие-то качели и т.д. Можно рассуждать и далее,но всё упирается в размер нашего кошелька и желаний ТС. Провести собрание и решить часть вопросов-вот моё предложение. :)

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    Интересно-это жильцы нашего дома ТАК паркуются на зелёной зоне?

  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 3 февраля 2016 10:36 Редактировалось тати82, 1 раз.

    Я за заборчик, за детские площадки и камеры. Давайте организуем собрание. А то если у нас деньги от сдачи помещения в белках. С таким ростом дол. Не успеем ничего

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    TimkaDG:

    ктемаа:

    Специально позавчера прошел во втором подъезде с десятого этажа до первого и проверил состояние и лифта в нем. Особых разрушений не обнаружил.Просьба, уточните , где и в чем проблемы.

    Особых разрушений там, действительно нет. В лифте на потолке ребятня закоптила потолок зажигалкой, ну и маркером написали на дверном проеме (правда не очень большими буквами ))... Но то, что имеется может стать примером безнаказанности и поводом к аналогичным действиям для таких же "юных негодяев".

    Родители действительно следите за своими детьми. Скоро загадят весь дом.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Давайте подумаем над вариантами ограждения тротуаров бетонными вазонами либо полусферами, как это сделано вокруг соседних домов. И что примечательно, эти беспардонные люди свою зеленую зону оградили и машины ставят на наших газонах, под нашими окнами и вопят во все горло, что здесь все общее, что наш дом отнял у них их личную стоянку и т.д. А может в ГАИ пару фото отправить? Ну так, для порядка? И все же гораздо сложнее проехать когда есть препятствие, да и любой здравомыслящий человек подумает ехать или нет на газон если будет вероятность повредить автомобиль. Не будьте равнодушными - давайте будем активнее обсуждать вопросы на форуме, придет весна у нас будут конкретные идеи и мы не будем терять время на пустые разговоры.
    Timka DG я с вами согласна на все 100%

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 февраля 2016 10:45

    Здравствуйте, T.Larina и тати82.
    Полностью согласен. Надо провести собрание в ближайшее время не дожидаясь весны. Тем более, что морозов нет, потеплело, снег сошел, правда грязь около беседки, но ничего - она нам не помеха.
    К Вам будет просьба, коль Вы инициаторы собрания - подготовить вопросы в повестку дня, только конкретные. Если по детской площадке: значит - установить, например, качели - стоимость такая, установить карусели - стоимость вот такая, заборчик - столько-то, ну и т. д. Чтобы собрание не превратилось в пустую болтологию типа надо это..., надо то...
    Насчет полусфер я уже узнавал и сообщал - 120 000 руб.- одна штука. Этот вопрос точно можно решить и без собрания. Прикиньте, где огородить и сколько нужно штук (если надо, давайте соберемся вместе, например, в субботу, позвоните мне), а на следующей неделе оплатим, и ЖЭС сам привезет и установит. (А то действительно от наших зеленых островков останется выезженная земля как на танкодроме).
    В общем, если Вы действительно заинтересованы в благоустройстве нашего дома и территории вокруг него, выходите на прямой контакт со мной и мы все решим. Тем более, что те вопросы, которые Вы поднимаете, в соответствии с Уставом нашего ТС, не относятся к исключительной компетенции общего собрания, а относятся к компетенции правления ТС и председателя.

  • T.Larina Junior Member
    офлайн
    T.Larina Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #887784

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 февраля 2016 09:17

    ктемаа Удивила фраза " Вы инициаторы собрания". Странно,всегда казалось,что председатель ТС-это самый инициативный и заинтересованный человек среди остальных жильцов,который должен и подготовить перечень вопросов (так как вам звонят и чем-то интересуются), и предоставить финансовый отчёт( из этого вытекают возможности приобретения чего-либо для ТС), и внести свои предложения, и т.д.

  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 6 февраля 2016 09:57 Редактировалось тати82, 2 раз(а).

    Вот мы и относимся к правлению тс. Поэтому и вносим предложения. Может соберёмся сразу лично? я могу посмотреть цены на детские комлексы. Я думаю должны быть качели и спортивный комплекс. Цена разная на деревянные и метал. Кирилл Николаевич скиньте мне в личку хоть на какую сумму смотреть. А заборы дело мужское и полусферы.

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 февраля 2016 21:13

    Здравствуйте, соседи!
    Здравствуйте, тати82! Спасибо за Ваши предложения!
    К сожалению, как Вы видите, активного обсуждения нет. (Я даже скажу, что, вообще, обсуждения нет). Скорее всего люди в настоящее время обеспокоены "потяжелевшими жировками". Да, подкинули нам вопрос, который тоже придется решать, но это отдельная тема для обсуждения.
    Что по ТС:
    Вчера сдал в налоговую отчет по земельному налогу.
    Заказал полусферы (15 шт) для огораживания зеленой зоны в торце дома со стороны первого подъезда, там превратили землю в болото.
    Тати82, думаю, что такие большие конструкции нам нет смысла устанавливать потому что, во-первых, они займут много места, а во-вторых: горка у нас есть (не выбрасывать же ее), лазалки на соседней площадке, там же есть качели, которые пустуют. Может какие-нибудь карусели, а может быть и качели?
    Обращаюсь к женщинам-матерям! Поддержите тати82, помогите ей! Что Вы считаете необходимым для деток на площадке? Пишите, ищите варианты, предлагайте! Я всегда Вас поддержу. Обсудите и скажите:" Кирилл Николаевич! Мы решили - надо купить и установить ..."
    Готов лично собраться с Вами, обсудить предложения, наши возможности (20-25 млн. руб.) и осуществить.
    Надеюсь на Вашу активную позицию.
    Следующие вопросы - видеонаблюдение ( исходная информация уже есть) и парковка.

    Кирилл Николаевич Афанасьев

  • gulchitai Junior Member
    офлайн
    gulchitai Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1275308

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 февраля 2016 10:32

    Прошлой весной мы собирались по поводу детской площадки. Тогда многие поддержали , но на этом все и замерло. Предлагали установить карусель, качели одинарные и какую-то качалку для малышей. Я так понимаю тогда на это не было денег. На данный момент можно остановиться на этом. И притом если и покупать - то сейчас. Смысла собираться по детской площадке я думаю нет. Просьба подключиться к разговору Насте. Мы тогда с тобой все это организовывали. Нужно просто выбрать и отдать Кириллу Николаевичу на оплату. Если кому-то не понравиться - ничего не поделаешь, всем не угодишь. А опять бегать и собирать подписи - бессмысленно. Так мы ничего не сделаем.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    И вообще предлагаю на будущем собрании выбрать какой - нибудь актив нашего дома, что б все жители знали. А то решения принимать надо, а многие не особенно принимают участие в разных вопросах.

  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 12 февраля 2016 16:21 Редактировалось тати82, 1 раз.
    gulchitai:

    Прошлой весной мы собирались по поводу детской площадки. Тогда многие поддержали , но на этом все и замерло. Предлагали установить карусель, качели одинарные и какую-то качалку для малышей. Я так понимаю тогда на это не было денег. На данный момент можно остановиться на этом. И притом если и покупать - то сейчас. Смысла собираться по детской площадке я думаю нет. Просьба подключиться к разговору Насте. Мы тогда с тобой все это организовывали. Нужно просто выбрать и отдать Кириллу Николаевичу на оплату. Если кому-то не понравиться - ничего не поделаешь, всем не угодишь. А опять бегать и собирать подписи - бессмысленно. Так мы ничего не сделаем.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    И вообще предлагаю на будущем собрании выбрать какой - нибудь актив нашего дома, что б все жители знали. А то решения принимать надо, а многие не особенно принимают участие в разных вопросах.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Актив у нас есть. Я считаю что должно тогда быть что то спортивное и для мальчишек. А также качели, карусели.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Кирилл Николаевич когда узнаю напишу вам в личку. По поводу установки многие жесы устанавливают бесплатно. Нужно узнать как в нашем

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Если у кого по детской площадке будут предложения. Сбрасывайте мне в личку.

  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 февраля 2016 23:23

    Производитель ксил.

    Или такие но руль не крутится

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Всё мини

  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 февраля 2016 18:17

    Цены с установкой качели 5536000
    Карусели с рулём 1фото 8667000
    2 фото 8346000
    Спорт.комплекс 14118000. Итог 28.321.000. Это без скидки. Скидку обсуждают. Если без установки 26.904.950

    Добавлено спустя 41 секунда

    Гарантия год на всё. Можно купить сейчас. Установят весной

  • AVD13 Member
    офлайн
    AVD13 Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #127052

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 февраля 2016 20:42

    Доброго вечера всем посещающим сей форум. Давно пора навести порядок с парковками на зелёных зонах вокруг нашего дома. Сферы - это хорошо, но где гарантия что их просто не передвинут? Может ЖЭС их как-то закрепляет в грунт?. И зелёнка есть ещё со стороны междворового проезда. Там постоянно стоят машины и основной нарушитель как-раз та самая Ауди А6 с российскими номерами, которая присутствует на фото выше, ну не колёса же им всем прокалывать!
    По поводу детских конструкций - считаю что нужны деревянные, металл в скором времени станет ржавый, как бы хорошо окрашен он не был. А у деревянных гораздо больше разнообразных форм.
    Камеры тоже нужно, но считаю сначала надо сделать двор и стоянки.
    И вот ещё вопрос для собрания:
    - под окна и балконы страшно смотреть - всё усеяно окурками - а когда курильщикам делаешь замечания - в ответ получаешь только злостные взгляды и клятвенные заявления что у них есть пепельница, а окурков меньше не становится! Неужели всем хочется что бы наши дети в этом мусоре гуляли?

    Добавлено спустя 40 минут 1 секунда

    Ещё небольшая ремарка к вышесказанному. Только что выходил на улицу: третий подъезд, второй этаж прокурен насквозь. Даже дымка сизая в районе мусоропровода висит.
    Уважаемые жители второго этажа - просьба не травить этой гадостью весь подъезд. Хотите курить - выходите на улицу или травитесь в своей квартире!

    Joss79
  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 февраля 2016 22:54
    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Качели деревян. 6420000 с установкой.

  • gulchitai Junior Member
    офлайн
    gulchitai Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1275308

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 февраля 2016 11:07

    Дерево гниет быстрее железа, зайдите в нашу беседку во дворе, а обрабатывать, помимо краски никто не будет.

  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 17 февраля 2016 12:21 Редактировалось тати82, 1 раз.

    :conf:

  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 17 февраля 2016 14:28

    :conf:

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 февраля 2016 21:22
    AVD13:

    Сферы - это хорошо, но где гарантия что их просто не передвинут? Может ЖЭС их как-то закрепляет в грунт?.

    Полусферы ЖЭС устанавливает на цементный расствор

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    AVD13:

    Ещё небольшая ремарка к вышесказанному. Только что выходил на улицу: третий подъезд, второй этаж прокурен насквозь. Даже дымка сизая в районе мусоропровода висит.

    Скорее всего, курят гости кв.94. Однажды я зашел в подъезд, почувствовал запах дыма, поднялся на 4-й, запах снизу, спустился и на 2-м стояла хозяйка 94-й, а подружка ретировалась на первый этаж на выход.

  • T.Larina Junior Member
    офлайн
    T.Larina Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #887784

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 февраля 2016 14:02 Редактировалось T.Larina, 1 раз.

    Хотя бы сферы надо срочно установить ( раз они уже куплены ),а то возле нашего дома какая то странная парковка получается

  • kabachka22 Junior Member
    офлайн
    kabachka22 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #938228

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 февраля 2016 14:35

    Добрый день!!! Я считаю что необходимо провести анкетирование (не у всех есть время придти на собрание, либо время не подходящее, либо считают что это ничего не изменит). Можно оставить опросники у каждого в ящиках, а заполненные оставить в ящиках товарищества. Тогда каждый сможет проголосовать. Это должно сработать. Подсчитать голоса и двигаться дальше. В анкетирование я бы включила пунктик на счёт членских взносов. Лично мы их не платим, я считаю что з\ п. Председателя должна выплачиваться с аренды помещения( так считают многие), об этом мы договаривались на собрании в Администрации. Большинство домов так делают и не возникает никаких вопросов. Я думаю что этот вопрос у нас просто завис в воздухе, и беспокоит не только жильцов , но и Кирилла Николаевича, который заслуживает вознаграждения за свою работу . Знакомые живут в доме на Панченко у них такое же товарищество, з/п платится за счёт помещения , во дворе стоят хорошие качели подъезды ремонтируются, в снежный период вызывают дворника дополнительно, вдоль подъездов стоят маленькие заборчик. И все это за 6 лет. И выплаты з/ п этому благоустройству не помешала, только немного оттянула, и в этом нет ничего плохого.

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 февраля 2016 19:04
    T.Larina:

    Хотя бы сферы надо срочно установить ( раз они уже куплены ),а то возле нашего дома какая то странная парковка получается

    Считаю эти фото смело можно отправлять в ГАИ Фрунзенского р-на, чтобы заезжим не повадно было