Ответить
  • лорина MemberАвтор темы
    офлайн
    лорина Member Автор темы

    375

    14 лет на сайте
    пользователь #239921

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 22 июля 2013 16:47 Редактировалось лорина, 8 раз(а).

    Есть кто нибудь из этого домика-нам предложили 3-ку пока думаем
    Из декларации на дом

    Серия дома ЗА-ОПБ

    Шахматка
    нашего дома

  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 25 декабря 2015 14:19

    Я против за 6000000 садить ель. Срезанную тем более. Если дешевле тогда да. Почему должны платить членские взносы если мы получаем доход от сдачи помещения? какая у нас сумма уже накопилась?она в бел.рублях? За детские комплексы за. Облагародить, озеленить тоже за.

  • gulchitai Junior Member
    офлайн
    gulchitai Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1275308

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 января 2016 15:54

    С Новым годом, соседи !!!

  • Lagomajore Junior Member
    офлайн
    Lagomajore Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #738011

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 января 2016 21:20

    кста, у нас недавно в Евроопте новый бар открыли, кошачья тема и все такое: кто ходил? http://vk.com/wall-2218390_1537

  • MaximS Member
    офлайн
    MaximS Member

    401

    19 лет на сайте
    пользователь #20042

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 12 января 2016 15:04

    Может есть желающие убрать двор от снега?

    Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём.
  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 января 2016 23:26

    Желающие убрать двор от снега есть. И сегодня вечером они пришли и сделали это. Я всегда был уверен в мужиках нашего дома. И они не подвели.
    Спасибо Вам!!! Никого не надо было звать. Каждый, кто шел с работы - подходил и брал лопату. Работали на-подменку, потому что не хватало инструмента. Работали для того, чтобы наши женщины могли завтра спокойно вести деток в школу, детский сад, ехать на работу на машине.
    Еще раз всем спасибо!!! Тарику, Андрею, Леше, Василию, Степану, Сергею и всем, кто принимал участие в уборке снега.

    Кирилл Николаевич

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 13 января 2016 16:15

    Вчера на уборке снега было предложение провести субботник. Кто может в субботу приходите в субботу (у многих эта суббота - рабочая), а так в воскресенье.
    Я разговаривал с директором нашего ЖЭС, он выделит дополнительно инвентарь для уборки (можно будет взять у дворника, либо ключ в кв. 90). Так что все желающие - приглашаю на субботник.
    Что касается членских взносов. Как вы помните на собрании этот вопрос обсуждался (тогда еще помещение не сдавалось в аренду). Было принято решение платить членские взносы (на з/п Председателю, бухгалтеру и налоги), а средства, которые будут от аренды пустить на благоустройство.

  • T.Larina Junior Member
    офлайн
    T.Larina Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #887784

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 января 2016 09:20

    А когда состоится собрание?

  • gulchitai Junior Member
    офлайн
    gulchitai Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1275308

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 января 2016 15:27

    На тут.ву была статья, что председатели ТС должны пройти спец.курсы. Кирилл Николаевич просьба узнайте и все- таки назначьте дату собрания, а то у нас всех много вопросов.

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 января 2016 20:04

    Не будем откладывать. Проведем собрание завтра, в 11-00.
    У кого есть лопаты - возьмите с собой, заодно уберем снег во дворе.
    Я договорился с ЖЭС и они уже выделил дополнительно инвентарь.
    Просьба ко всем, чьи машины стоят во дворе, выйдите тоже, потому что в процессе уборки нужно будет машины отогнать чуть в сторону, чтобы можно было очистить.
    После того, как уберем, готов ответить на все вопросы.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 января 2016 20:51

    ВСЕМ! Кто сегодня убирал снег - СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В единстве, взаимопомощи и дружелюбии наша сила!!

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 января 2016 14:11
    gulchitai:

    На тут.ву была статья, что председатели ТС должны пройти спец.курсы. Кирилл Николаевич просьба узнайте и все- таки назначьте дату собрания, а то у нас всех много вопросов.

    Да, действительно. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 31.12.2015 №536 цитирую:
    "1.4 председателем правления может быть гражданин, имеющий среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и освоивший содержание образовательной программы обучающих курсов (лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и иных видов обучающих курсов) по вопросам управления общим имуществом, кандидатура которого согласована местным исполнительным и распорядительным органом в порядке, установленном этим органом".
    То есть нужно пройти курсы, собрать документы, определяемые исполкомом, и подать в исполком. На все про все дается шесть месяцев.

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 января 2016 10:14

    Добрый день!
    НОВОСТИ ТС.
    1. Звонили арендаторы. Им предлагают офис где-то недалеко от нас за 7 $/кв.м. и они соответственно хотят снизить арендную ставку до такой-же величины (сейчас они платят нам 8,38 евро/кв.м.).
    Хотелось бы узнать мнение членов ТС.
    (Я считаю, в нынешней экономической ситуации нужно соглашаться, Хоть какая-то "синица в руках";).

    2. Прошлая неделя для всех субъектов хозяйствования была отмечена сдачей годовых отчетов и оплатой налогов и других платежей.
    Докладываю:
    20-го числа сдал отчеты в налоговую и ФСЗН, 21-го - в Белгосстрах. Замечаний нет.
    22-го по отчетам перечислил все налоги и платежи.
    Так что уже больше чем полтора года работаю без бухгалтера. (Если даже посчитать минимальную зарплату бухгалтера 150 $ в месяц, то с июня прошлого года экономия уже составила 150$х19мес. = 2850$, что по сегодняшнему курсу около 60 млн. руб).

    Жду мнение по первому вопросу.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

  • gulchitai Junior Member
    офлайн
    gulchitai Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1275308

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 января 2016 08:59

    Мне кажется нужно соглашаться на 7$. Офисов много, а вот хорошего арендатора еще нужно поискать.

  • MaximS Member
    офлайн
    MaximS Member

    401

    19 лет на сайте
    пользователь #20042

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 26 января 2016 22:09

    Нужно соглашаться на 7$, иначе в нынешней ситуации помещение без арендатора будет ещё очень долго. :D

    Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём.
  • TimkaDG Member
    офлайн
    TimkaDG Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #259616

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 января 2016 23:55

    Добрый день, уважаемые соседи!

    Увы, сегодняшняя экономическая ситуация не позволяет нам "гнуть пальцы" и ломить стоимость аренды. Да и чего тут таить, живем далеко не в центре, поэтому что тут думать нужно соглашаться и не искать себе приключений, тем более они не наглеют и не просят снижать стоимость аренды до 1$/кв.м., я так понимаю. Это субъективное мнение по поводу заданного вопроса.

    Хотелось бы отметить еще несколько проблемных вопросов.

    Кирилл Николаевич, хотелось бы обратиться, наверное, к вам, в первую очередь. Ваш вклад в общественные дела дома, безусловно, я лично оцениваю высоко и, думаю, со мной согласятся многие жильцы нашего дома. НО, все же есть некая пропасть в последовательной доставке информации, ведь не все имеют возможность по разным причинам обратиться к вам лично (впрочем сейчас не об этом). Всех "беспокоит" вопрос накопившейся суммы от сдачи помещения в аренду, а если конкретнее, то вопрос о ее дальнейшем использовании. Собирались установить камеры, вы отписались, о некоторых моментах установки и дальнейшего обслуживания, но далее дело не пошло, потом праздники и т.д (согласен не до того было). Считаю нужно вернуться к обсуждению снова и все же расставить приоритеты и определиться, потому что каждый день деньги обесцениваются. И более того начинает процветать вандализм в подъездах.

    Во втором подъезде поймаю тв...рь, которая испортила потолок лифта и которая исписывает непристойностями стены - оторву руки лично и подпорчу жизнь основательно (гарантирую)...

    Также хотелось бы обратиться к курящим в подъезде (в частности 2 подъезд 4,5,6 этаж, где-то в этом районе), уважаемый (е) закурите хоть пачку целиком, НО В СВОЕЙ ЛИЧНОЙ КВАРТИРЕ. Достали - сил нет. Нравится курить? Травите, пожалуйста, своего ребенка и близких. Подъезд - место общего пользования, так почему некурящие люди должны терпеть пагубные привычки отдельных жильцов? У вас есть ваша личная жилплощадь - дерзайте!!!! Надеюсь удалось достучаться до вас с первого раза...

    Ну и еще один вопрос на обсуждение жильцов... К тому, что мы уже второй год кряду вытаптываем газоны во дворе дома, заезжая на них, люди начинают привыкать, но то, что у нас со стороны улицы с каждым днем машины все ближе к дому стоят, на мой взгляд, - ПЕРЕБОР!!! Да есть огромная проблема с парковочными местами, но не опускаться ведь до уровня БЫДЛА. Было одно место, где еще росла аккуратная зеленая трава, весной там будет жижа и грязь. Давайте все же проявим наши лучшие человеческие качества и повлияем на ситуацию. Кирилл Николаевич предлагал варианты по расширению стоянки, давайте будем обсуждать. Думаю, что большинство из хозяев этих автомобилей, все же, не из наших жильцов, но от этого порядка больше не станет. Давайте подумаем над вариантами ограждения тротуаров бетонными вазонами либо полусферами, как это сделано вокруг соседних домов. И что примечательно, эти беспардонные люди свою зеленую зону оградили и машины ставят на наших газонах, под нашими окнами и вопят во все горло, что здесь все общее, что наш дом отнял у них их личную стоянку и т.д. А может в ГАИ пару фото отправить? Ну так, для порядка? И все же гораздо сложнее проехать когда есть препятствие, да и любой здравомыслящий человек подумает ехать или нет на газон если будет вероятность повредить автомобиль. Не будьте равнодушными - давайте будем активнее обсуждать вопросы на форуме, придет весна у нас будут конкретные идеи и мы не будем терять время на пустые разговоры.

  • Garik_blr Member
    офлайн
    Garik_blr Member

    188

    17 лет на сайте
    пользователь #68316

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 января 2016 16:33

    По поводу курения подписываюсь. Давно хочу вточить и засунуть в рот этим тварям по пачке сигарет, никак не словлю гавнюков. Как тараканы наделают и разбегаются. Превратили подъезд в курилку невозможно ходить. Мало того что нарушают закон так может у кого астма или аллергия могут же задохнуться! Травите своих жен и детей.

  • DmitryAZ Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryAZ Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1295255

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 января 2016 17:08

    Всем привет!

    1. 7$ за аренду - нормальный вариант, поиски отнимут больше денег и не факт что принесут результат.

    2.

    TimkaDG:

    Во втором подъезде поймаю тв...рь, которая испортила потолок лифта и которая исписывает непристойностями стены - оторву руки лично и подпорчу жизнь основательно (гарантирую)...

    Поддержу, т.к. пока у "неумных" малолеток мозг дорастет - пару "внешних воздействий" не помешает.
    Камеры здесь тоже становятся актуальны.

    3.

    TimkaDG:

    со стороны улицы с каждым днем машины все ближе к дому стоят, на мой взгляд, - ПЕРЕБОР!!!

    Я спокойнее отношусь к проблеме, думаю что вопрос некоторой "фривольности" парковки временный и связан с наличием снега и отсутствием травы как таковой.
    По моему летом/осенью такого не наблюдалось ведь? Сугробы как появились на парковке вдоль дороги, так вот народ и стал ездить парковаться ближе к дому.

    Я как бы не буду скрывать, что сам подпираю столб с "обратной" стороны :shuffle: , но там до травы вроде бы далеко еще и замерзший грунт не проседает.

    4.

    ктемаа:

    2. Прошлая неделя для всех субъектов хозяйствования была отмечена сдачей годовых отчетов и оплатой налогов и других платежей.
    Докладываю:
    20-го числа сдал отчеты в налоговую и ФСЗН, 21-го - в Белгосстрах. Замечаний нет.
    22-го по отчетам перечислил все налоги и платежи.
    Так что уже больше чем полтора года работаю без бухгалтера. (Если даже посчитать минимальную зарплату бухгалтера 150 $ в месяц, то с июня прошлого года экономия уже составила 150$х19мес. = 2850$, что по сегодняшнему курсу около 60 млн. руб).

    Спасибо, приятно знать, что председатель у нас - компетентный человек.
    Давайте добьем вопрос с камерами, готов поучаствовать, но пока не знаю как)

  • лорина MemberАвтор темы
    офлайн
    лорина Member Автор темы

    375

    14 лет на сайте
    пользователь #239921

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 28 января 2016 13:39

    Нашла сегодня карточку-пропуск в школу -Ралько Вероника-чья доча потеряла?

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 31 января 2016 18:12

    Добрый день всем соседям!
    Спасибо за Ваше обсуждение вопроса аренды. К сожалению, форум не настолько активен, как хотелось. Следуя Вашему мнению, в пятницу подписал доп.соглашение к договору аренды.
    Очень взволновала информация TimkaDG (отдельная благодарность за неравнодушие). Специально позавчера прошел во втором подъезде с десятого этажа до первого и проверил состояние и лифта в нем. Особых разрушений не обнаружил.Просьба, уточните , где и в чем проблемы. Да, где-то отлупилась штукатурка. Между 5-м и 6-м этажами открыты окна (скорее всего там курят) Полностью поддерживаю Вас против курения в подъездах, но прошу без нанесения тяжких телесных...
    Теперь по-существу,
    Узнал по поводу полусфер. Стоимость одной около 120 тыс.руб. ЖЭС привозит и устанавливает на цемент бесплатно. По весне надо обязательно сделать. Я посмотрел, нужно вдоль дорожки и на "треугольнике". Т.е. штук 20-30. На это деньги есть.
    Кстати, насчет денег. Сейчас у нас на счету около 40 млн. В течение февраля подготовлю отчет (по законодательству председатель должен информировать членов товарищества собственников о финансово-хозяйственном состоянии до 31 марта).
    Позвонил Всем компаниям, которые предлагали системы видеонаблюдения и .попросил сбросить актуальные предложения. На следующей неделе будет информация. Хотелось бы, чтобы к этому вопросу подключились жильцы нашего дома, кто разбирается в этом вопросе. Очень много тонкостей по видеокамерам, регистраторам и т. д.
    Вызывает обеспокоенность, почему многие не подают показания по теплу. Зачем платить больше? Я по своей квартире за прошлый месяц за отопление заплатил 87 тыс. руб., а если бы не подавал показания, - то 189 000 руб. Есть разница!
    В ближайшее время займемся парковкой.
    P.S. На сообщение TimkaDG "не все имеют возможность по разным причинам обратиться к вам лично", отвечаю:
    Я всем доступен. За месяц мне звонят до 30 человек по разным вопросам.
    Мой тел. vel. (029) 697 65 20, кв.117.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

  • TimkaDG Member
    офлайн
    TimkaDG Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #259616

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 февраля 2016 21:33
    ктемаа:

    Специально позавчера прошел во втором подъезде с десятого этажа до первого и проверил состояние и лифта в нем. Особых разрушений не обнаружил.Просьба, уточните , где и в чем проблемы.

    Особых разрушений там, действительно нет. В лифте на потолке ребятня закоптила потолок зажигалкой, ну и маркером написали на дверном проеме (правда не очень большими буквами ))... Но то, что имеется может стать примером безнаказанности и поводом к аналогичным действиям для таких же "юных негодяев".