Ответить
  • лорина MemberАвтор темы
    офлайн
    лорина Member Автор темы

    375

    14 лет на сайте
    пользователь #239921

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 22 июля 2013 16:47 Редактировалось лорина, 8 раз(а).

    Есть кто нибудь из этого домика-нам предложили 3-ку пока думаем
    Из декларации на дом

    Серия дома ЗА-ОПБ

    Шахматка
    нашего дома

  • фельдшер Junior Member
    офлайн
    фельдшер Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #871909

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 декабря 2015 19:46

    Мы тоже за собрание

  • Deniss13 Member
    офлайн
    Deniss13 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #240487

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 декабря 2015 00:07 Редактировалось Deniss13, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Жильцы квартиры № 78 , есть кое какие вопросы к Вам. Отзовитесь пожалуйста.
    Спасибо!
    Ответьте в лс.

  • DmitryAZ Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryAZ Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1295255

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 декабря 2015 15:55
    Deniss13:

    Жильцы квартиры № 78 , есть кое какие вопросы к Вам.

    Перфоратор вчера около 8 вечера?:)

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 декабря 2015 12:44

    Добрый день всем!
    Извините, что не выходил на связь. Собирался еще три недели вынести на обсуждение вопросы для рассмотрения на собрании, но жизнь вносит свои коррективы (неожиданно оказался в кардиологии 4-й ГКБ).
    На мой взляд, на сегодня у нас существуют следующие актуальные вопросы, требующие решения.
    1. Детская площадка. Мое мнение - нужно делать обязательно, причем не собирать деньги, а делать за счет средств ТС!
    2. Парковка. Посмотрите, что твориться во дворе.
    Есть несколько вариантов решения этого вопроса. Первый - расширить количество парковочных мест: убрать выступы и напротив третьего подъезда, чтобы ставить машины перпендикулярно бардюру. (Но где гарантия, что на эти места не станут с других домов.) Второй - можно согласовать с ГАИ и поставить знак "Движение запрещено. Кроме жителей дома №44" или даже постараться установить шлагбаум, но это можно будет сделать только при условии, что мы переоформим землю, принадлежащую городу на себя (сегодня наша земля - это все что под домом и до отмостки, и за которую ТС платит налог на землю. В 2015 году заплатили 3 428 492 руб. Что будет в следующем, пока неизвестно). Увеличение площади повлечет за собой увеличение налога, во сколько? - можно будет ответить только после составления новой планировки участка.
    3. Видеонаблюдение.
    Общался с несколькими председателями ТС, которые установили систему видеонаблюдения. Если ставить, то только цифровую систему, от аналоговой нет толку, но все говорят, что на сегодняшний день, это дорогое удовольствие. Не в плане видеокамер, а в плане обслуживания. Некоторые фирмы даже не берут денег за видеокамеры, а только за сервис, но доходит 20 млн. в месяц. А если купишь видеокамеры, то потом, если вдруг нет денег, не знаешь, что с ними делать.
    В этом вопросе нужно все хорошенько взвесить - необходимость и наши возможности.
    4. МТИС
    Как сообщили мне по телефону, номер который мне давал кто-то из жильцов, у них в компьютере зарегистрирована наша заявка (еще в августе прошлого 2014 года) и на против нее в графе "Исполнение" значится "Отказано". Со слов оператора "по технической невозможности".
    Видя Вашу заинтересованность этим вопросом, сегодня еще раз позвонил в тех.отдел МТИС. Помните, в начале года они говорили, что монтируют центр города. Сейчас - уже "Каменную горку". Попросили оставить номер телефона, выяснить и перезвонить. Но как я понял, основная проблема - не проложен их внешний кабель.

    В-общем, собрание можно провести в любое время, но до этого нужно еще раз все взвесить и определиться, что нам необходимо в первую очередь, чтобы не устраивать балаган. Это будет для меня руководством к действию. Либо уже после Нового года, когда будет баланс, и точно можно будет доложить финансовое состояние. Как скажете.

    Пока не забыл. Кто подключил интернет ByFly Рекорд 50. Срок льготной оплаты закончился. Сейчас нужно платить 330000 руб. в месяц. Я был на Белтелекоме. До 31 декабря они бесплатно подключают на "Рекорд 50 new". Там абонентская плата 200100 руб. в месяц. Нужен только паспорт и к администратору - 5 мин. и переключат. Одновременно закинул заявку на "Атлант Телеком", чтобы была альтернатива, потому, что Белтелеком стал дороговато.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Позвонил сосед из 90-й кв.
    Предлагает приобрести и посадить во дворе елку. Голубая, высота 2 м, пушиста, с питомника в Колодищах, с доставкой, закапыванием и гарантией на 1 год, что приживется. Стоимость 6 200 000 руб. Сказал, что вроде многие согласны, но денег давать не хотят. Что делать? Ваши предложения.

  • Deniss13 Member
    офлайн
    Deniss13 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #240487

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 16 декабря 2015 15:37
    DmitryAZ:

    Deniss13:

    Жильцы квартиры № 78 , есть кое какие вопросы к Вам.

    Перфоратор вчера около 8 вечера?:)

    Нет :) , по другому врпросу

  • gulchitai Junior Member
    офлайн
    gulchitai Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1275308

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 декабря 2015 20:44

    Хочу добавить по поводу ели: на сайтах стоимость одна - в реальности другая. Муж съездил в питомник в Колодищи - там есть разные от 2,5 млн. и выше (в зависимости от роста). Ель голубая NANA 2 метра стоит 5 млн. +1,2 млн. за доставку и посадку (естественно с гарантией на 1 год что приживется). Кирилл Николаевич сказал возможно оплатить со средств Товарищества. Хотим узнать мнение народа стоит это затевать или опять никому ничего не надо. Если есть варианты подешевле - предлагайте.

  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1738

    18 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 16 декабря 2015 22:15
    gulchitai:

    Хочу добавить по поводу ели: на сайтах стоимость одна - в реальности другая. Муж съездил в питомник в Колодищи - там есть разные от 2,5 млн. и выше (в зависимости от роста). Ель голубая NANA 2 метра стоит 5 млн. +1,2 млн. за доставку и посадку (естественно с гарантией на 1 год что приживется). Кирилл Николаевич сказал возможно оплатить со средств Товарищества. Хотим узнать мнение народа стоит это затевать или опять никому ничего не надо. Если есть варианты подешевле - предлагайте.

    Мы за

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 декабря 2015 22:23

    Просто новости.
    Был в Администрации Фрунзенского района (еще до больницы,кстати, там и выяснил насчет отвода земли во дворе).
    Узнал что строится за ул. Одинцова.
    Во-первых, планируется продлить ул. Скрипникова до ул. Притыцкого, чтобы разгрузить перекресток ул.Притыцкого-ул.Лобанка.
    Я считаю это правильно. Сможем поворачивать из центра сразу на нашу улицу.
    Справа от Скрипникова запроектирован многоуровневый паркинг на 500 машино-мест, слева - тоже многоуровневый паркинг на 500 машино-мест, плюс на первом этаже - торговый комплекс с продовольственным магазином. Далее слева и справа от дороги многоэтажные столбики (20-ти этажные по три, или четыре с каждой стороны). Усадебную застройку справа планируется сохранить.
    Что касается пустыря за нашим домом (напротив заправки), то там запроектированы два многоуровневых паркинга по 325 машино-мест каждый, но до сих пор нет инвестора (я думаю, при таком раскладе, его не буде еще лет десять), поэтому возникла мысль оборудовать на этом месте площадку, которую зимой использовать как каток (или хоккейную коробку), а летом как футбольную площадку. А то в августе я посмотрел, как мальчишки гоняли мяч во дворе и им явно мешали посаженные деревья. С Администрацией, в принципе, вопрос согласован.
    Жду Ваших предложений!

    Добавлено спустя 16 минут

    Как видите, вопросов накопилось достаточно много.
    У меня предложение - я могу подготовить "Опросный лист", куда включу все предложения (у кого будут дополнительные - публикуйте на форуме, они тоже будут включены). Затем люди отметят те, которые необходимо реализовать в первую очередь, и уже это мы обсудим на собрании и примем консолидированное решение. Если Вы согласны - сообщите о своей поддержке.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

  • aibolit2010 Junior Member
    офлайн
    aibolit2010 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #294062

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 декабря 2015 07:15

    мы согласны

  • solei13 Member
    офлайн
    solei13 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #592127

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 декабря 2015 10:51

    Согласны.

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 декабря 2015 21:37

    Насчет елки. Может просто купить в этом году в лесхозе натуральную на срезе и вкопать? Ребята же продают перед Новым годом за 200 - 300 тысяч. Я думаю, у них тройной ценник. Если купим за 1 млн. 3-х метровую в лесхозе, потом соберем деньги, кто-нибудь да скинется. У Андрея есть бусик, на нем привезем. А уже после Нового года займусь согласованием с Зеленстроем насчет посадки стационарной на следующий и последующие годы. Тут самое главное, чтобы не посадить ее на какие-нибудь сети (электрокабель, водоснабжение или канализация и др.)

  • фельдшер Junior Member
    офлайн
    фельдшер Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #871909

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 декабря 2015 21:41

    Согласны

  • gulchitai Junior Member
    офлайн
    gulchitai Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1275308

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 декабря 2015 09:13

    На наш взгляд собирать деньги с жильцов и покупать 3-х метровую срезанную елку на НГ , чтоб потом ее выбросить - это не вариант. Во первых в основном никто не согласится по финансовым причинам, во вторых срезанную елочку каждый сам у себя дома поставит., а покупать на двоих или троих - для всех?... В общем мы за то чтобы посадить стацианарную елку во дворе и за счет Товарищества, может даже лучше и после Нового года, вдруг подешевеют.

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 декабря 2015 11:05

    То что надо постоянную, чтобы росла - это само собой, а на этот Новый год? Дома хоровод не поводишь вокруг елки (Я думаю мало кто ставит елку посередине комнаты)

    Добавлено спустя 17 минут 54 секунды

    Я сейчас подумал, что хорошо бы вообще сделать перепланировку озеленения. То что сделало МДСК - это абы что, отписка, тем более почти все засохло. А так обратились бы в Зеленстрой, сделали проект, закупили красивы растения.
    Это может быть еще одним вопросом в "Опросном листе".

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

  • calandiva Member
    офлайн
    calandiva Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #221968

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 декабря 2015 11:36

    Как мне кажется, чтобы выбрать приоритеты в благоустройстве необходимо знать хотя бы примерные суммы.Т.е. у нас такая-то сумма, шлагбаум стоит столько, знак столько и тд.
    Что касается елки.Чтобы водить хоровод необходимо достаточно места.Если выделить центральный кусок , где стоит знак парковка, то куда мы будем монтировать качели?
    Кирилл Николаевич, хотела еще спросить про земельный налог .Вы подавали сведения о многодетных , пенсионерах?

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Двор можно озеленить самостоятельно, ничего сложного в этом нет.Деревья можно выкопать в лесу(лично садила березы,клены ,дуб) Цветы тоже посадить просто.У многих есть дачи, где можно взять отростки и проч.А зеленстрой возьмет приличную сумму.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Тут главное желание.Как и везде.

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 декабря 2015 15:17

    Ответы на вопросы.
    1.Когда нужен холодильник и телевизор, что покупаете в первую очередь - что дешевле или что нужнее?
    2. Вообще то планировалось установить качели и карусели и я предполагал, что рядом с игровой площадкой , а елку на "пяточке" возле фонаря.
    3. Сведения о многодетных и пенсионерах не подавал, потому что считаю это не целесообразным, если интересует почему - отвечу, так как потратил на этот вопрос почти две недели.
    4. Я выкапывать деревья в лесу не буду (можно и штраф схлопотать). Если у Вас есть такой опыт - пожалуйста. Но Вы сами себе противоречите, то мало места для елки, то собираетесь сажать дуб. Видели какими они вырастают?

  • T.Larina Junior Member
    офлайн
    T.Larina Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #887784

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 декабря 2015 19:49

    Была удивлена увидев сегодня в почтовом ящике квитанцию для оплаты членских взносов. Почему то считала,что после того как начнётся сдаваться общее помещение эти взносы платить уже не надо будет. Возникает вопрос, если все добросовестно оплачивают членские взносы и сдаётся помещение, то на что идут денежные средства кроме зар.платы председателя?

  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1738

    18 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 24 декабря 2015 00:37

    Как-то много вопросов. Надо собираться и общаться. Только это должно пройти в конструктивной и четкой форме!

  • daimons Member
    офлайн
    daimons Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #159848

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 24 декабря 2015 11:02

    Второй - можно согласовать с ГАИ и поставить знак "Движение запрещено.

    думаю - самый оптимальный вариант + активность жителей или составление списка авто самих жителей.
    по ёлке мы за.

  • lshurikl Neophyte Poster
    офлайн
    lshurikl Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #594696

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 декабря 2015 08:01
    T.Larina:

    Была удивлена увидев сегодня в почтовом ящике квитанцию для оплаты членских взносов. Почему то считала,что после того как начнётся сдаваться общее помещение эти взносы платить уже не надо будет. Возникает вопрос, если все добросовестно оплачивают членские взносы и сдаётся помещение, то на что идут денежные средства кроме зар.платы председателя?

    Я тоже удивлен