Ответить
  • лорина MemberАвтор темы
    офлайн
    лорина Member Автор темы

    375

    14 лет на сайте
    пользователь #239921

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 22 июля 2013 16:47 Редактировалось лорина, 8 раз(а).

    Есть кто нибудь из этого домика-нам предложили 3-ку пока думаем
    Из декларации на дом

    Серия дома ЗА-ОПБ

    Шахматка
    нашего дома

  • solei13 Member
    офлайн
    solei13 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #592127

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 9 ноября 2014 10:43

    Мы согласны за официальное закрытие мусоропровода, только контейнеры должны стоять в специально отведенном месте, т.к. потом, особенно в теплое время года, "ароматы", мухи и т.д. будут рядом с подъездами и под окнами.

  • Наталия1113 Junior Member
    офлайн
    Наталия1113 Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1235901

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 ноября 2014 19:45

    У нас тоже нет карточки (62,63 кв).

  • liudkaS Neophyte Poster
    офлайн
    liudkaS Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1080524

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 ноября 2014 21:03

    У нас тоже карточки учёта не было в почтовых ящиках. КВ. 1 и 2 . Можем отдать свой ящик № 1 под нужды товарищества

  • T.Larina Junior Member
    офлайн
    T.Larina Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #887784

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 ноября 2014 19:54
    liudkaS:

    У нас тоже карточки учёта не было в почтовых ящиках. КВ. 1 и 2 . Можем отдать свой ящик № 1 под нужды товарищества

    Очень хорошая идея по поводу почтовых ящиков.Наверно, в каждом подъезде есть семьи у которых по 2 почтовых ящика и они могут пожертвовать одним из них. И может,Кирилл Николаевич согласиться пожертвовать одним из своих ящиков :D И у нас карточки учёта нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    И ещё один вопрос к председателю.Почему работники МДК до сих пор пользуются общим помещением и оно не сдаётся в аренду?

  • vasmik Member
    офлайн
    vasmik Member

    318

    10 лет на сайте
    пользователь #914273

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 10 ноября 2014 21:36

    Кирилл Николаевич, что у нас по МТИС????? Я думаю этот вопрос интересует не только меня одного, а может можно обойтись без вашего вмешательства?????

  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1738

    18 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 11 ноября 2014 13:17

    vasmik, поддерживаю.. очень нужно..

  • Наталия1113 Junior Member
    офлайн
    Наталия1113 Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1235901

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 ноября 2014 22:03

    Спасибо всем неравнодушным, отозвавшимся на мое предложение! Хотелось бы услышать и остальных жильцов 2-го подъезда.

  • roofflat Neophyte Poster
    офлайн
    roofflat Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1236256

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 ноября 2014 09:55

    Да,давайте избавимся от мусоропровода во 2-м подъезде!Контейнеры можно поставить у торца дома:там нет окон и мусоровозу легче подъехать.не надо заезжать во двор.

    Добавлено спустя 26 минут 16 секунд

    а вот как отучить кое-кого плевать в лифте?Такие,наверное,даже не читают этот форум...

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 ноября 2014 17:28
    T.Larina:

    liudkaS:

    У нас тоже карточки учёта не было в почтовых ящиках. КВ. 1 и 2 . Можем отдать свой ящик № 1 под нужды товарищества

    Очень хорошая идея по поводу почтовых ящиков.Наверно, в каждом подъезде есть семьи у которых по 2 почтовых ящика и они могут пожертвовать одним из них. И может,Кирилл Николаевич согласиться пожертвовать одним из своих ящиков :D И у нас карточки учёта нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    И ещё один вопрос к председателю.Почему работники МДК до сих пор пользуются общим помещением и оно не сдаётся в аренду?

    Будьте внимательными и смотрите форум на несколько дней раньше - это я изначально предложил использовать свой ящик и обратился с просьбой к другим. А кв.1 - спасибо. Осталось найти во 2-м подъезде.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Был сегодня в МТИСе, а у них как-раз отдел, который занимается заключением договоров, переезжает в новое здание, поэтому столы, коробки грузили в машины. Но обещали перезвонить завтра и сказали, что вроде наш дом включен в их реестр.
    Насчет помещения ТС. На прошлой неделе приходили желающие под парикмахерскую, цена устраивает (10 евро/кв. м.), планировка тоже, но им необходима вода в комнатах - пошли думать.

  • Garik_blr Member
    офлайн
    Garik_blr Member

    188

    17 лет на сайте
    пользователь #68316

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 13 ноября 2014 14:47

    так а что с отоплением? никак не пойму. в электронной версии жировки стоят уже какие то значения ГКал... Откуда эти цифры? Получается по счетчикам не платим?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    По поводу мусоропровода я против. Он для удобства и запаха я никакого не чувствую. Лифт же не будем отключать потому что там кто то плюет...

  • daimons Member
    офлайн
    daimons Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #159848

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 13 ноября 2014 18:21 Редактировалось daimons, 1 раз.

    11.11.2014 в 22-45 видел у торца дома опель возле рено 4749IH-7 в "интересном" положении. есть фото. кому интересно - в лс.
    и уже несколько раз видел людей поставивших машины в нашем дворе и уходящих в соседние дома. может есть предложения как их можно "попросить" с нашей внутридворовой территории???

  • vasmik Member
    офлайн
    vasmik Member

    318

    10 лет на сайте
    пользователь #914273

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 13 ноября 2014 19:57

    Мне кажется с посторонними машинами мы нечего сделать не сможем, законных путей нет, а по другому нельзя.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Да, и еще, мне кажется что и жильцы нашего дома ставят свои авто там где есть место, это нормально.... При всем желании во дворе на всех места не хватит.

  • Наталия1113 Junior Member
    офлайн
    Наталия1113 Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1235901

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 ноября 2014 00:19
    Garik_blr:

    По поводу мусоропровода я против. Он для удобства и запаха я никакого не чувствую.
    Спасибо вам за ваше мнение, но жаль, что мы не можем договориться.Думаю, что нужно этот вопрос решать по этажам, как это сделали в соседнем подъезде.

  • тати82 Senior Member
    офлайн
    тати82 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #388804

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 ноября 2014 12:23

    объясните пожалуйста по подробнее как будем платить отопления и когда. Сдалось ли помещения в аренду?

  • vasmik Member
    офлайн
    vasmik Member

    318

    10 лет на сайте
    пользователь #914273

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 16 ноября 2014 15:40

    Друзья вы видите к чему приведет заваривание мусоропровода??? Уже сегодня мусор из контейнеров разлетается по всему двору. Кирилл Николаевич, большая просьба, держите нас в курсе того как продвигаются дела по МТИС, скоро Новый год, а многие еще без ТВ.

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 ноября 2014 09:31

    МТИС сказал, что сейчас они начинают работы и к Новому году сделают подарок и нас подключат, договора будут заключать индивидуально каждый кто желает подключиться.
    У кого батарей греют неравномерно (на входе, там где регулятор - горячие, а с другой стороны - холоднее) необходимо развоздушить. Для этого обратиться в ЖЭС. Процедура займет 10-15 мин.
    Во 2-м подъезде 8 человек имеют по две квартиры и соответственно 2 почтовых ящика!!!!!! Неужели до сих пор никто не может предоставить 1 ящик для нужд товарищества???????

  • Наталия1113 Junior Member
    офлайн
    Наталия1113 Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1235901

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 ноября 2014 11:15
    vasmik:

    Member

    292
    # 16 ноября 2014 15:40
    Друзья вы видите к чему приведет заваривание мусоропровода??? Уже сегодня мусор из контейнеров разлетается по всему двору

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Ведь мусора не становится больше, когда контейнер стоит на улице.А то, что должна быть специально отведенная территория для контейнеров, согласна.Но мы избежим больших проблем,:вонь, насекомые, мыши и т.д.

  • фельдшер Junior Member
    офлайн
    фельдшер Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #871909

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 ноября 2014 18:11

    Уважаемый председатель кагда и как будем оплачивать отопление,чето както нет никаких подвижек с вашей стороны невидно!
    Немогли бы вы уточнить по какому адресу можно будет заключать договора мтис.

  • roofflat Neophyte Poster
    офлайн
    roofflat Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1236256

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 ноября 2014 08:53

    шахта лифта примыкает к мусоропроводу.в лифте вонь.

  • ктемаа Member
    офлайн
    ктемаа Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1224611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 ноября 2014 09:55

    Помните, Кв. 1 предложила отдать свой почтовый ящик под нужды товарищества? Я вчера к ним заходил договориться каким образом забирать карточки. Так оказывается они на форуме никакую информацию не размещали, ничего не предлагали и первый раз об этом слышат. Получается что? - На форуме вранье?
    Вначале все договаривались, что будут помогать председателю, а я буду решать действительно глобальные вопросы - подключить дом ко всем коммуникациям, заключить все договора - я это сделал. Сегодня все с водой, светом и самое главное - с теплом! Кто захотел - с телевидением, телефоном и интернетом! Кто желает МТИС, они (МТИС) сами после подключения дома сообщат каким образом заключать договоры.
    Насчет показаний счетчиков по теплу. Карточки уже в почтовых ящиках. Данные, снятые на 1 ноября действительны, поэтому, когда будете подавать показания на 1 декабря первую карточку (на 1 ноября)тоже прикладывайте. Как собрать данные? В 3-м подъезде я предоставляю свой ящик - 116. Первый и второй подъезды - решайте сами. У вас есть люди которые входят в правление, и на собрании были такие активные, что даже "рвались" войти в правление. Вот и спросите у них - где их активность сегодня?
    Для справки - на вчерашний день взносы заплатили 48 чел. из 110.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ