Ответить
  • Cosmos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cosmos Senior Member Автор темы

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 16 февраля 2003 23:52 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 февраля 2003 00:29

    Из советов опытного норвега (морозы похлеще чем у нас):

    Ничего не скажу по теме, но про морозы в Норвегии ты кому другому сказки рассказывай... Учи географию - там Гольфстрим протекает, поэтому зимой температура ОЧЕНЬ редко опускается ниже -10...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Cosmos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cosmos Senior Member Автор темы

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 17 февраля 2003 01:04 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 17 февраля 2003 01:23

    В принципе, верно все сказано

    Только есть одно НО - не у всех машин инжектора - есть много и карбюраторов с неисправными (отжившими свой век) устройствами подачи дополнительного топлива при холодном старте (у меня такой sierra)...

    Ехать то он начинает хоть после 5 секунд, только вот в непрогретом состоянии может и через минуту-две учудить ТАКОЕ (например, ты повернул перед троллейбусом, зная, что запас большой, а тут - раз и НЕ ХОЧЕТ на холодную газ воспринимать даже на 2й передаче, хоть до пола его жми) - тож реальная ситуация, хорошо, троллейбус тот перестроился в свободный 2й ряд... :rotate:

    Так что совет такой - если есть возможность тронуться и ехать минуты 3 "нызенько" - так и поступайте, если нет и машина ведет себя ненадежно неразогретая - трижды подумайте, прежде чем заводиться и сразу ехать...

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 17 февраля 2003 01:28

    Моя тупит жутко если ехать на холодную. Карб. Програваю обычно со временем равным в выкуренную сигарету + пару минут. Дальше она все равно тупит но это проходит после первой "тапки в пол" на второй, третьей передаче. Дальше едет уже норально.

    Моновпрыск тоже не блещит ездой на холодную. Civic 1.5 тоже '93 греют ибо тупит на холодную и не тянет вообще ни как.

    Так что лично меня не впечатлила эта статья. Ибо теория хороша, но практика показывает совсем другое...

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 17 февраля 2003 01:32

    1.6TD

    завелся, пару раз тапку в пол форсунки продуть, передацу. пополз по стоянке, потом ~1км по неоживленной почти пешеходной дороге накатиком, дальше норма

    censored
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 17 февраля 2003 01:52

    BASH, BAC, я ж про то и говорю :znaika:

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 17 февраля 2003 02:26

    так у меня машина не дергаецца. просто такое ощущение что турбина не работает на холоди все. а так тоже самое...

    censored
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 февраля 2003 03:05

    гею что бы в салоне тепло было :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 февраля 2003 08:28

    Грейте вы хоть потери сознания от теплой печки. Но делайте ж это не во дворе. Что мешает отъехать 100-200 метров до дороги и там грецца?

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 17 февраля 2003 08:36

    А по-моему, нормальный инжектор сам показывает когда ему хватит греться. У меня при -20 сразу после заводки держит обороты 1300-1500 минуту-две-три, потом падает до 1000 и поехали. За это время успеваю открыть ворота и снег счистить (если не много). Потом 900 метров тащимся на 1-2й до дороги и уже "...о, тепленькая пошла..." (с) "С легким паром".

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 февраля 2003 08:38

    srg, ну не будешь же ты ездить на заваленой снегом машине, пришел, завел, от снега очистил и поехал! А если нету снега сразу поехал... поему инжектору как-то пофигу.... было:(

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 февраля 2003 09:43

    Arrow, ну не будешь же ты ездить на заваленой снегом машине

    +++ очистить лобовик и боковые стекла дела на 2 минуты. Остальное можно не чистить, обзору не мешает и грязь меньше садицца.Arrow, ну не будешь же ты ездить на заваленой снегом машине

    +++ очистить лобовик и боковые стекла дела на 2 минуты. Остальное можно не чистить, обзору не мешает и грязь меньше садицца.

    ПыСы: Не знаю пофиг инжектору или нет, длинный спор, но я уже 4 года не грею машину.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 17 февраля 2003 10:22

    не знаю, я за 2 минуты не успеваю отчистить стекла. И сосед на новой A4 с климой и пр. париться минут 5-7, причем у него в 10 гр мороз стекла вымерзают изнутри...

    Где-то давно видел спор по данному поводу и было такое мнение.

    Разбудите человека, суньте ему в руки канализационный люк и заставьте пробежать :).

    Субъективно, во всем должена быть мера, греть надо, но не 30 сек и не 30 мин. 5-7 мин вполне разумно и сигаретку как раз можно выкурить :)

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 февраля 2003 10:27

    WasserKocher,

    Такой же гольфстрим протекает в Мурманске, поэтому и порт не замерзает. Однако те пару зим что я там был -20-25 довольно часто случались.

    А если отъехать на юг от Мурманска км в 100, то -30 почти норма.

    Мораль такова - не все норвеги живут вдоль побережья.

    Ты знаешь, я на 200 км южнее Мурманска жил пять лет, так что не надо мне рассказывать... Как там с погодой - я знаю.

    Однако Норвегия - она просто слишком узкая, чтобы кто-то там не жил вдоль побережья. Ты просто зайди на любой погодный сайт да посмотри. Я зашел вчера специально - там в большинстве мест вообще плюсовая температура. А у меня на градуснике в то же время - 14... А так, конечно, там и Шпицберген есть... Только я сомневаюсь, что этот норвег именно там живет.

    Сорри за оффтопик :shuffle:

    Каин, где Авель, брат твой?
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 17 февраля 2003 10:36
    Cosmos:

    Это же очень плохо для мотора!

    Я и раньше не прогревал больше минуты, а после прочтенного и вовсе стал даже в лютые морозы начинать движение после 20-30 секунд.

    Меня учили ездить в "совковом" ДОСААФ и я навсегда запомнил - греть машину надо !!!

    Греют её для того, чтобы двигатель работал в номинальном режиме, т.е. в таком режиме когда :

    1. минимальнно потребление топлива

    2. минимален износ двигателя

    3. максимальна мощность двигателя

    Етих и других пунктов невозможно достичь с холодным маслом в промёрзшем насквозь двигателе, а если масло не обеспечивает нормальную смазку (а оно не делает ентого при таких условиях) то износ двигателя идёт на ПОРЯДОК быстрее, чем "тёплого".

    Именно поэтому в машинах и ставят вибасты и другие системы "предварительного прогрева".

    А вот по поводу "не греёте машины под окнами" - для ентого буржуи и делают двигателя так, что сразу после заводки "холодного" двигателя он работает на повышенных оборотах - для сокращения времени прогрева на "ненагруженном" двигателе...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 17 февраля 2003 11:28

    ну не знаю. я грею только когда замерзли изнутри стекла (бухие накануне друзья надышали ;) ), а так - после заводки секунд 10 держит сама обороты около 1100, потом падает до обычных 650. Никакой разницы по тяге и мощности не замечено абсолютно. Греть есть смысл только для разморозки окон - иначе просто не видно куда ехать. Хотя это тоже ускоряется с помощью скребка и тряпки. А так - нормальный исправный инжектор греть не нужно я считаю, да и мануалы так говорят, что к машине прилагаются.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 февраля 2003 11:30
    Mot:

    Субъективно, во всем должена быть мера, греть надо, но не 30 сек и не 30 мин. 5-7 мин вполне разумно и сигаретку как раз можно выкурить :)

    Знаешь как меня эта мера достала? Когда каждое утро начиная с 6 утра всякие помойщики прогревают свои корчи и выкуривают по сигаретке? Мало того что спать мешают, так еще и выхлоп в форточку лезет. Уроды, мудаки, 3.141592дарасы!!!........

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 17 февраля 2003 11:44 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    мляць - гльуки достали конкретно!

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 17 февраля 2003 11:47
    Arrow:

    гею что бы в салоне тепло было :)

    блин, почему только ему? а нормальным, что, в холоде ездить? :lol: