Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • _Scorpion_ Member
    офлайн
    _Scorpion_ Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #245971

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 июня 2016 23:37
    alekres:

    Ребята ,по вопросу к сотруднику, который поддерживает наш порядок на придомовой территории,что за"ЭТО"? Тот ответил ,что, водитель сломал ногу,и таким образом ему легче добраться домой. Будьте снисходительней!!!

    Ну для этого есть стоянки для инвалидов. В конце концов надо как-то обозначить это. А то выглядит это как наглость, по-другому не назовёшь. Ну раз ногу сломал, тогда конечно это его оправдывает...

    Hello world!
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 июля 2016 06:52 Редактировалось atalanta.maci, 2 раз(а).

    жаль нельзя сделать нашу парковку условно платной (у подъезда сильно платной) скажем за 1-2 базовых в месяц и шлагбаум. сразу бы и грузовики и пропали с невыездными (кто на спущенных колесах и прочее) и прочие инвалиды. эх, мечты мечты. а вообще странно что за "элитно-поджопную" (пардон) парковку у подъездов до сих пор не было разборок. я думала раньше появятся какой то представитель семейства парнокопытных, который будет столбить себе место по любой причине, включая - а я всегда тут ставлю. платные абонентные места решили бы вопрос, но не в этой реальности, увы. у нас пока и со шлагбаумами судя по всему тишина, хотя пару месяцев назад вроде писали что согласованы и утверждены.

    а вообще было бы здорово открыть закрытую часть парковки (в том числе убрать шлагбаум ненужный или открыть его) и вообще выгнать машины от подъездов. погрузка-разгрузка, экстренные службы, такси, доставки - нормально. а вот оставлять на ночь или длительно парковать - добро пожаловать на стоянку за домом. была статья про КГ как там председатель сделал подобное.

    ЗЫ кому не лень - отправьте тоже фотографии грузовиков (эл.адреса есть в шапке). понятно что ГАИ этим заниматься лень, но может хоть периодические штрафы заставят задуматься владельцев грузовичков не о собственном удобстве, а ПДД.

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 1 июля 2016 09:41 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).
    _Scorpion_:

    Ну для этого есть стоянки для инвалидов. В конце концов надо как-то обозначить это. А то выглядит это как наглость, по-другому не назовёшь. Ну раз ногу сломал, тогда конечно это его оправдывает...

    Простите, пожалуйста - мой косяк. Два года ставлю машину только на общей стоянке - места там хватает всегда, не понимаю зачем ее обязательно оставлять возле подъезда. В выходные получил гипс на ноге. Два раза допрыгал на одной ноге с общей стоянки - понял, что так вторую ногу сломаю скоро. Попросил дворника оставить место возле подъезда и написать записку пояснительную. Записку сорвали в первый же день, а без нее действительно выглядит как безмерная наглость по бронированию места для себя под домом... Потерпите недельку еще. Сегодня попробую приклеить записку на коробку. Надеюсь на понимание.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 июля 2016 09:57 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.

    надо нам приобрести что-то типа

    тогда будет понятно, огородили место для мусоровоза/экстренных дел или кто-то самовольничает.

    а то коробочки и сварные пирамидки реально похоже на зимние выходки - я тут копал, я тут буду стоять :spy:

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 1 июля 2016 10:17 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    atalanta.maci, по хорошему было бы неплохо вообще освободить проезд возле дома от авто.

    Только полусферы по проезжей части со стороны дома и по одному карману для разгрузки напротив подъезда. Парковка спокойно позволяет оставить дорогу возле дома свободной. Недовольные поначалу будут, кто свою опу не может до подъезда 100 метров пронести, но, думаю, все привыкнут и всё быстро успокоится, а плюсы очевидны .

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 июля 2016 10:39

    примерно об этом я и говорила, что была статья про то, как на КГ ограничили проезд. там действовали полусферами. но все же место для разгрузки-погрузки и доставок/экстренных служб оставлять надо. а если их ничем не огораживать - на них увы будут стоять ленивцы

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • _Scorpion_ Member
    офлайн
    _Scorpion_ Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #245971

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 июля 2016 10:43
    MuXaCb:

    _Scorpion_:

    Ну для этого есть стоянки для инвалидов. В конце концов надо как-то обозначить это. А то выглядит это как наглость, по-другому не назовёшь. Ну раз ногу сломал, тогда конечно это его оправдывает...

    Простите, пожалуйста - мой косяк. Два года ставлю машину только на общей стоянке - места там хватает всегда, не понимаю зачем ее обязательно оставлять возле подъезда. В выходные получил гипс на ноге. Два раза допрыгал на одной ноге с общей стоянки - понял, что так вторую ногу сломаю скоро. Попросил дворника оставить место возле подъезда и написать записку пояснительную. Записку сорвали в первый же день, а без нее действительно выглядит как безмерная наглость по бронированию места для себя под домом... Потерпите недельку еще. Сегодня попробую приклеить записку на коробку. Надеюсь на понимание.

    (Авто - Форд Куга на автомате.)

    Вот теперь кажется всё понятно. Вопросов нету.
    Выздоравливайте.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Можно кстати записку написать на подъезд или в лифт, а не на коробку, чтобы люди видели что такая ситуация...

    Hello world!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 1 июля 2016 11:43 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).
    _Scorpion_:

    В конце концов надо как-то обозначить это.

    да, вполне логично было бы повесить файл с листиком, и текстом
    ФИО, номер телефона, номер квартиры, причина блокировки.
    вопросов бы не возникало. а если бы возникали - звонили бы и разбирались по факту возникновения.
    срывают ? ну ничего, положить в багажник 30 штук, и каждое утро вешать новую. благо дело копеечное.

    PS

    что бы не скакать, надо купить костыли.
    ну или взять на прокат. например тут
    http://salonprokata.by/meditsinskie-tovary/kostyli.html
    5 баксов в месяц, и не придется ничего блокировать
    хотя за чужой счет оно всегда быстрее и проще.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 7 июля 2016 17:51

    не знает ли кто мотомеханика хорошего, недалеко от нас ?
    напишите плз в ПМ

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1374

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 7 июля 2016 22:58 Редактировалось alekres, 1 раз.

    ----

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 7 июля 2016 23:00

    Имею опыт и стаж автомеханика 20 лет, в мотоциклы не лажу, хотя скутеры ремонтировал :)

  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1374

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 7 июля 2016 23:04 Редактировалось alekres, 1 раз.

    ----

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 8 июля 2016 12:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Андрюша 4х4:

    Имею опыт и стаж автомеханика 20 лет, в мотоциклы не лажу, хотя скутеры ремонтировал :)

    и жрец и жнец 8)
    жаль что нет с мотами опыта

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1374

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 8 июля 2016 22:05 Редактировалось alekres, 1 раз.

    -----

  • Nasty22 Member
    офлайн
    Nasty22 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #835260

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 июля 2016 23:17

    А где хранятся деньги, которые мы все каждый месяц отчисляем на кап.ремонт? Если это физически возможно, можно было бы использовать их на строительство забора, ведь там уже приличная сумма набежала. Не каждый может позволить себе выложить по 200 300 уе. за забор.( хотя если бы действитель занялись этим забором можно было бы еще два года назад начать по копеечке собирать, уже половину бы точно могли себе позволить). А так, уж лучше использовать деньги капремонта сейчас( повторюсь если это возможно, потому как не знаю, куда они отчисляютя, насчет дома, или государства), отгородиться, тогда как благодаря этому мы все в будущем потратим куда меньше на сам ремонт.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 13 июля 2016 19:10

    Nasty22, ради интереса сегодня почитала НПА по этому поводу, если коротко суммировать и я все правильно понимаю то:

    "Товарищества собственников и организации застройщиков по решению общего собрания членов товарищества собственников, общего собрания (собрания уполномоченных) организации застройщиков вправе расходовать указанные в части первой настоящего подпункта отчисления на капитальный ремонт вспомогательных помещений, конструктивных элементов, инженерных систем многоквартирных жилых домов, а также ремонт (замену) их инженерных систем и конструктивных элементов;"

    в нашем же случае это не капитальный ремонт, а возведение нового элемента.

    В ТКП по поводу ограждений тоже ни слова

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 июля 2016 19:37 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    atalanta.maci, немного не те НПА.
    "Постановлением предусмотрено, что зачисление средств от внесения платы за капитальный ремонт будет производиться только на специальные счета, открываемых местными исполнительными и распорядительными органами, в целях недопущения использования этих средств на иные цели, не связанные с проведением капитального ремонта жилищного фонда."
    Отбирает государство у нас эти деньги на "спецсчета". Так якобы целее будут. Да и тратить их все равно нельзя по нецелевому назначению.

    Чья Рено с торца дома стоит? Досталось ей немного... :(

    Не обошла нас стихия стороной. Хорошо хоть вдоль Партизанского подсуетились вовремя деревья спилить...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 13 июля 2016 20:38

    возможно. я ссылалась на Указ Президента Республики Беларусь от 14.10.2010 N 538 "О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков", он вроде действует, но как он соотноситься с указанным постановлением - не имею понятия (было лень разбираться)

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • BMW545 Member
    офлайн
    BMW545 Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #113071

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 июля 2016 21:26

    Оригинально

  • Reverest Member
    офлайн
    Reverest Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #545814

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 июля 2016 21:46 Редактировалось Reverest, 2 раз(а).

    А зачем нам ЗАБОР и ШЛАГБАУМ???
    Стоянка наша итак наполовину забита чужими машинами и грузовиками (являясь "перехватывающей стоянкой" при въезде в Минск и бесплатной) с соответствующим набором - хлам, мусор и вечный их ремонт, а так же являясь местом продаж машин с временным их хранением.
    Пусть наши средства и взносы идут на благоустройство территории :trollface:
    Например - ГАЗОН (высадка травы и насаждений) - как ходили по газонам (в сторону Простора), так и ходят, как ездили по ним - так и ездят ( что зимой, что летом (сокращают путь):

    Например - будущая перекладка плитки (для подъезда юриков):

    И самое интересное - покраска фасада здания (под камерой!!!!!!!!!!!!!)

    Пока мы решимся на установку забора (по всему периметру товарищества) и шлагбаума, уже надо будет собирать средства на ремонт этой же территории....