Ответить
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 мая 2016 00:22

    Результат гуд, внешний вид не изменился, годная штука.Вообще по паспорту обещают защиту на 18суток от атмосферных воздействий.главное не кислотный, мыть водой не надо.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 23 мая 2016 14:08
    Sila:

    Результат гуд, внешний вид не изменился, годная штука.Вообще по паспорту обещают защиту на 18суток от атмосферных воздействий.главное не кислотный, мыть водой не надо.

    Даю наВодку. В Гродно есть такая контора - Стесмол и К. И производят они, по сути, тот же ИПХОН, только называют его Анкор-С. В бутылках по 750мл. И договор у них на поставку со всеми заправками БНФ. Вот только на заправках его нет, поскольку заправки его не заказывают. На заправках есть Анкор-С производства Азот, вот только это обычный кислотный преобразователь. Так что надо просто заезжать на заправки и в магазинах просить их заказать Анкор-С именно производства Стесмол и К.
    Любопытствующие могут заглянуть на сайт производителя
    Анкор-С

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 мая 2016 16:48

    ubiwca, :beer: полезная инфа, обязательно полюбопытствую. Тем более импортозамещение епрст ;)

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 24 мая 2016 15:39
    Sila:

    ubiwca, :beer: полезная инфа, обязательно полюбопытствую. Тем более импортозамещение епрст ;)

    Вопрос даже не в импортозамещении, а в меньшей емкости и, соответственно, доступности. Кому нужно 20 л ИПХОНа? А вот 0.7л многие бы взяли. Ну и плюс отношение производителя - я звонил на производство Стесмол, спрашивал, почему нигде в продаже нет, так мне ответили, что состав нельзя хранить при низких температурах(теряет свойства), а поскольку ни один их перевозчиков не гарантировал им, что по пути груз не померзнет, то они его просто не производили зимой. Люди хоть как-то за свою продукцию заботятся, а как тот ИПХОН хранят и перевозят - я х.з. Но сильно сомневаюсь, что в отапливаемых складах.
    ПыСы. Заправки, как я узнавал, сами заказывают необходимую продукцию, так что нужно просить продавщиц, что бы заказывали, может, когда заявки придут с нескольких заправок, быстрее завезут.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 мая 2016 17:19 Редактировалось Sila, 1 раз.
    ubiwca:

    Вопрос даже не в импортозамещении, а в меньшей емкости и, соответственно, доступности. Кому нужно 20 л ИПХОНа? А вот 0.7л многие бы взяли.

    не ИПХОН а ИФХАН или КФ-58ПР :)
    Я брал в литровых ИФХАН без проблем, его в мелкую тару тоже разливают. Если не вру в районе 65тысяч литр вроде. Брал в этом месяце из "старого" завоза (явно зиму тут был), все нормально, работает как надо. На складе их был, склад как склад :)
    И по описанию ИФХАН (благодаря спец.добавкам) пропитывает слои ржавчины толщиной до 150 мкм, у РБ-шного "Анкор-С" - указано "пропитывает ржавчину до 50 мкм". Вопрос эффективности как бы немаловажен.

    ubiwca:

    Заправки, как я узнавал, сами заказывают необходимую продукцию, так что нужно просить продавщиц, что бы заказывали, может, когда заявки придут с нескольких заправок, быстрее завезут.

    Может.. только уже давно тепло, лето и как бы давно он в продаже нужен, а ездить в пустую по заправкам и просить "заказать" со слабой надеждой, что привезут пару бутылок как то не комильфо.. 21й век.. менеджерам по продажам в "Стесмол-К" явно зарплату зря платят, те же хоз.маги имеют отапливаемые склады в Минске, не вижу проблем было привезти его уже даже после зимы. :-?

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 24 мая 2016 21:55
    Sila:

    Я брал в литровых ИФХАН без проблем, его в мелкую тару тоже разливают. Если не вру в районе 65тысяч литр вроде. Брал в этом месяце из "старого" завоза (явно зиму тут был), все нормально, работает как надо. На складе их был, склад как склад

    Это на Ваупшасова?
    Кстати, хочу заметить, что я, к примеру, из Витебска, в Минск за ИФХАНом мне ехать проблематично. Да и в других регионах много кому такое нужно, а взять негде.

    Sila:

    И по описанию ИФХАН (благодаря спец.добавкам) пропитывает слои ржавчины толщиной до 150 мкм, у РБ-шного "Анкор-С" - указано "пропитывает ржавчину до 50 мкм".

    Если речь идет о рыхлой ржавчине, то любой преобразователь пропитает ее на любую глубину. А если слой твердый, герметичный, то его уже никакой преобразователь не пропитает, ИМХО. Да и вообще, я как-то мало доверяю росс. химии, любят там бодяжить сильно от партии к партии, россияне сами жалуются.

    Sila:

    Может.. только уже давно тепло, лето и как бы давно он в продаже нужен, а ездить в пустую по заправкам и просить "заказать" со слабой надеждой, что привезут пару бутылок как то не комильфо.. 21й век.. менеджерам по продажам в "Стесмол-К" явно зарплату зря платят, те же хоз.маги имеют отапливаемые склады в Минске, не вижу проблем было привезти его уже даже после зимы.

    Как мне на Стемсмоле сказали - договор у них с БНФ есть. Вот только заправки заказы на него не дают. А ассортимент заправки формируют самостоятельно.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 25 мая 2016 11:58 Редактировалось Sila, 1 раз.
    ubiwca:

    Sila:

    Я брал в литровых ИФХАН без проблем, его в мелкую тару тоже разливают. Если не вру в районе 65тысяч литр вроде. Брал в этом месяце из "старого" завоза (явно зиму тут был), все нормально, работает как надо. На складе их был, склад как склад

    Это на Ваупшасова?.

    да

    ubiwca:

    Sila:

    И по описанию ИФХАН (благодаря спец.добавкам) пропитывает слои ржавчины толщиной до 150 мкм, у РБ-шного "Анкор-С" - указано "пропитывает ржавчину до 50 мкм".

    Если речь идет о рыхлой ржавчине, то любой преобразователь пропитает ее на любую глубину.

    не любой и не на любую, зависит от качества "керосинного" состава преобразователя, т.е. проникающей способности

    ubiwca:

    А если слой твердый, герметичный, то его уже никакой преобразователь не пропитает, ИМХО.

    В описании всегда идет речь не о рыхлой ржавчине, а об остаточном слое :znaika: (по технологии рыхлую нужно удалить при обработке любым преобразователем (либо преобразовывать несколько раз с промежуточной механической очисткой рыхлого слоя), так как рыхлая не образует нужного именно сплошного, а не пористого, преобразованного слоя, который позволяет остановить процесс проникновения кислорода)
    напомню у пр58 заявлен срок устойчивости 18суток при атмосферных осадках

    ubiwca:

    Да и вообще, я как-то мало доверяю росс. химии, любят там бодяжить сильно от партии к партии, россияне сами жалуются.

    хозяин барин :) только жалоб на ифхан ПР58 я на форумах не нашел, как раз наоборот все хвалят, да собственно и сам проверил.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 мая 2016 02:58
    ubiwca:

    Да и вообще, я как-то мало доверяю росс. химии, любят там бодяжить сильно от партии к партии, россияне сами жалуются.

    ну не знаю, по словам etm.by они не первый год используют российский преобразователь сф-1 и всегда им довольны.

    https://chats.onliner.by/
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 1 июня 2016 11:30

    сф-1 в магазинах есть где?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 июня 2016 00:19
    RexGen:

    сф-1 в магазинах есть где?

    не знаю, брал на етм.бай

    https://chats.onliner.by/
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 3 июня 2016 13:00 Редактировалось Sila, 2 раз(а).
    Multikla:

    RexGen:

    сф-1 в магазинах есть где?

    не знаю, брал на етм.бай

    нашел контору, вроде 1й поставщик c CФ-1 http://onecom.by/modifikator-rzhavchiny.html
    цена 100т.руб без НДС за 1кг.. минимальная упаковка 10л... в полтора раза дороже чем КФ-58ПР, в топку.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 14 июля 2016 16:28

    Внезапно купил бескислотный гродненский преобразователь Анкор-С на белнефтехимовской заправке в Орше, заехал туда случайно, в туалет зайти. Продавшица сказала только-только привезли. Цена 4.28(42800) за 750 мл, бутылка с опрыскивателем.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 17 июля 2016 11:25
  • XV_1 Junior Member
    офлайн
    XV_1 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #369439

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 июля 2016 12:51

    [censored by Grace-o]

  • pancerny Member
    офлайн
    pancerny Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #342695

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 11 сентября 2016 14:25

    Знающие люди, помогите дилетанту.

    Kia Rio 2013. Снизу на пороге слезла краска и образовалось немного ржавчины. Есть Brunox, какая-то грунтовка и краска подходящая. Каков алгоритм действий именно с использованием брунокса? В частности интересуют периоды выжидания (особо важно для меня, т.к. рваный график работы и нужно рассчитать время). И стоит ли гараж арендовать если погода сухая будет?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6944

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 11 сентября 2016 20:41

    pancerny, не много ржвычины уберите с помощью наждачки. И ни надо ни какого преобразователя.

    Покраска вГородке
  • 24Vitaly Member
    офлайн
    24Vitaly Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #205429

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 сентября 2016 20:58 Редактировалось 24Vitaly, 3 раз(а).
    pancerny:

    Знающие люди, помогите дилетанту.

    Kia Rio 2013. Снизу на пороге слезла краска и образовалось немного ржавчины. Есть Brunox, какая-то грунтовка и краска подходящая. Каков алгоритм действий именно с использованием брунокса? В частности интересуют периоды выжидания (особо важно для меня, т.к. рваный график работы и нужно рассчитать время). И стоит ли гараж арендовать если погода сухая будет?

    1. Убираете ржавчину наждачной 120. Можно не до конца.
    2. Обезжирить
    3. Наносите Brunox. Первый тонкий слой. Старайтесь не оставлять пузырьки воздуха поры.
    (наблюдаете хим реакцию Brunox меняет цвет на фиолетовый).
    4. Межслойная сушка 12 часов при 20 C.
    5. Обезжирить
    6. Наносите второй тонкий слой.
    7. Сушка 24 часа при 20 C.
    8. Далее все как обычно. Грунт, краска... Если зона повреждения не на виду, можно задуть баллоном.

    После того как высохнет первый слой, воды не боится.
    Я бы не тратился на гараж.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 12 сентября 2016 11:01

    проверил Ифхан лично. скорость и сила преобразования не сравнить с ортофосфоркой :super: не надо смывать, очень плотное и крепкое поверхностное покрытие образует.
    единственно особенность-на чистом металле образует сначала черное, а потом после высыхания черная пыль сдувается, а под ней медно-золотистое покрытие. издалека напоминает ржавчину :D я как сначала через неделю увидел результат на каркасе калитки чуть не "уху ел" :lol: вот думаю блин хваленый состав полез ржой опять...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • pancerny Member
    офлайн
    pancerny Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #342695

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 сентября 2016 12:08 Редактировалось pancerny, 1 раз.

    24Vitaly, спасибо!

    Гараж35, ээээ, лучше перебдить :)

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    18 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 12 октября 2016 13:32 Редактировалось Berezina, 1 раз.

    А где литрушку или меньше этого Ифхана купить в Минске можно?

    Или просто купить Hi-Gear в Гиппо? Не будет хуже по эффективности?