Ответить
  • HALK1980 Junior Member
    офлайн
    HALK1980 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #644976

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 января 2017 12:14

    Если я правильно понимаю то в подвале прорвало трубу фикалки.А все наверно потому что кто то смывает растворы в санузел.

  • pen4a19 Member
    офлайн
    pen4a19 Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #449624

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 4 января 2017 20:59

    Я надеюсь, что все-таки жильцы адекватные и ума хватит на то, чтобы всякую гадость не смывать в санузел. Может что-то с трубами не в порядке было .

  • pen4a19 Member
    офлайн
    pen4a19 Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #449624

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 6 января 2017 19:14

    Заезжала сегодня на квартиру. В подъезде запаха не было. В квартирах... в однокомнатной не было запаха ( окна выходят в сторону автобусного парка ), а вот в двушке ( окно кухни на реку ) очень сильно воняло. Кошмар просто.

  • IVKINA1983 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IVKINA1983 Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #868904

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 января 2017 21:06

    Соседи, никто не хочет в цирк сходить завтра в 19-00? У Ольги с квартиры 123 есть 4 билета.80293075615.

  • sergei-5448 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei-5448 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #754664

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 января 2017 21:57

    любимые соседи, если вы начинаете дрелить,сверлить и стучать в 22'00 и позже,то подумайте о тех соседях,которым на завтра на дежурство,работу и т д. Короче говоря,задолбали! Имейте совесть!

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 22 секунды

    А ещё хотелось бы передать привет хозяевам собачки,которая живет выше пятого этажа. Наверное Вы не знаете,чем живет Ваша собака. Когда вы уходите, она воет целый день. Я понимаю,что ей не объяснить,что выть нельзя,но раз завели животное,то извольте как нибудь контролировать её поведение. Мы живем не в коммунальной квартмире.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    я думаю,что не одни мы её слышим,только не пойму почему другие молчат. всех всё устраивает?

  • raganna Neophyte Poster
    офлайн
    raganna Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #926838

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 января 2017 22:57 Редактировалось raganna, 1 раз.

    :molotok:

  • Vogikus Neophyte Poster
    офлайн
    Vogikus Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1459558

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 января 2017 18:26

    И у нас есть ЛЮБИМЫЕ соседи -19 этаж. Двери между двумя квартирами в многодетной семье постоянно открываются и закрываются с характерными громким хлопанием, происходит это ежедневно!!! С часов 19.00 и до 22.00-22.30,с 6.30 и до выхода семьи из дома. А в выходные целый день!
    СОСЕДИ!!!! Не закрывайте двери своих двух квартир, когда ваши дети ходят из квартиры в квартиру каждые три минуты, или научите их не ЛЯПАТЬ дверями. Это уже невозможно терпеть!!!
    Надеемся, что нас услышат и ситуация изменится, в противном случае будем искать другое решение этого вопроса.

  • IVKINA1983 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IVKINA1983 Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #868904

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 января 2017 21:59 Редактировалось IVKINA1983, 2 раз(а).

    ЛЮБИМЫЕ соседи из квартиры 132. Если у Вас хватает смелости высказывать свои претензии только на форуме и в личных сообщениях, то я Вас просвящу тоже на форуме: мои дети бегают не между нашими квартирами, а к детям другой многодетной семьи, наших соседей справа, которых я без кавычек, в отличие от Вас, могу назвать любимыми. Предлагаю следующие варианты:
    1. Мы оставляем дверь открытыми, и тогда в тамбуре будут бегать две мои собаки. Может для Вас играющие собаки приятнее играющих детей?
    2. Вы отгораживаете себе тамбур.
    3. Вы ставите себе металлическую дверь.
    4. Вы покупаете в аптеке беруши и успокоительное.
    5. Готова услышать от Вас советы, как без ЛЯПАНИЯ закрывать двери квартир. Честно, даже я их закрываю с трудом, стараясь создать меньше шума.
    Даже не могу представить, какие выходы будете искать Вы. Наверно, натравите милицию и органы опеки? Здесь я абсолютно спокойна. Вызовите милицию на шум? Так Вам там предложат выход, описанный мною в пункте 4, так как никакого правонарушения мы не совершаем. И, заметьте, мы никакого ремонта с шумными разрушающими стенами работами не делаем. В отличие от Вас. И мы на шум от Вас не жаловались.
    И не надо МНЕ советовать отгородить тамбур. Я одна на свою зарплату старшего следователя содержу троих детей и мужа-инвалида, и создание условий для проживания семьи военных с тонкой душевной организацией в мой бюджет не вписывается.

  • juliasyr Member
    офлайн
    juliasyr Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #714192

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 16 января 2017 10:49

    не сорьтесь соседи,конечно все претензии лично высказываются,а не через интернет или сразу в милицию бежать,все люди адэкватны поймут,не головорезы какие-то.Вот недавно муж троих неизвестных ,писающими застал в подъезде нашем в непонятном опьянении,кот.не собирались уходить после замечаний и еслиб не сосед в военной форме,кот. зашел ,то не известно,чем закончилось бы,а в милиции после звонка ответили,что у них дела по-важнее,по-этому давайте мирным путем решать.

  • Vogikus Neophyte Poster
    офлайн
    Vogikus Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1459558

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 января 2017 20:43

    Мы не хотим ссориться, по этому, писав свою «претензию», не переходили на личности и квартир не указывали.
    Мы все в нашем доме строили квартиры не для того, чтобы ссориться с соседями и устанавливать здесь свои порядки и правила. Мы находимся в цивилизованном обществе и должны уважать друг-друга, а не поступать так, как нам хочется, а другие пусть привыкают. Все мы находимся в равных условиях, не зависимо от места работы, занимаемой должности и социального статуса.
    Уважаемая IVKINA 1983, мы Вам очень благодарны за предложенные советы и к ним обязательно прислушаемся. Удручает то, что судя из Вашего сообщения, Вы прекрасно понимаете кому доставляется дискомфорт и неудобства, но виноватыми в этом делаете почему-то «семью военных с тонкой душевной организацией». Мы думаем, что данную проблему можно решить без помощи «третьих лиц».
    А по поводу ремонта, так мы тут вообще никаких проблем не видим. Если Вы помните, то ремонт проводился в течение 2-х недель исключительно в рабочие дни в период с 9.00 до 19.00. По этому мы не думаем, что доставили этим неудобства как Вам, так и другим соседям (у нас в доме сверлят и попозже).
    Хотелось повторить, что мы – ВАШИ «ЛЮБИМЫЕ соседи из квартиры 132», ни в коем случае ни с кем не ругаемся, а хотим самого малого – жить в мире, добре и комфорте. И предлагаем к Вашим вариантам добавить еще один пункт:
    6. Проявлять к друг-другу уважение.
    И надеемся что частое хлопанье дверями на нашем этаже все-таки прекратится.
    Спасибо за понимание,
    «Любимые соседи из квартиры 132».

  • marusya_74 Member
    офлайн
    marusya_74 Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1536209

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 января 2017 20:44

    Даааа, неужели хлопание дверей - это проблема. У нас соседи сверху все время ругаются - это жесть... Скандалы начинаются то в 6 с копейкми, то вечером. Мы, просто, живем проблемами чужой семьи. Знаем не просто про их отношения, но и про их близких родственников. Если честно, эту истеричку хочется просто придушить, особенно в конце недели или в выходной, когда хочется отдохнунь. Так что, не очень понятно чем могут мешать дети? Будьте терпимее друг к другу. Все познается в сравнении.

  • slogno Member
    офлайн
    slogno Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #664690

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 17 января 2017 20:46 Редактировалось slogno, 1 раз.

    :)

    Все люди были бы честными, если бы честность вознаграждалась больше, чем обман.
  • IVKINA1983 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IVKINA1983 Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #868904

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 января 2017 23:01

    Оппонент был идентифицирован по двум основаниям. 1. Вы же говорили по поводу дверей около лифта, с этой претензией я согласна, и больше ЭТИМИ дверями ни мои ни соседские дети не балуются. 2.Вы наверно ни с кем не общаетесь ни на этаже ни в доме, а я вот общаюсь с другими жильцам нашего этажа, и от них я не слышала, что каким-то образом доставляют им дискомфорт. И виноватыми я Вас не делаю. Не я устанавливала такие двери, что без хлопка плотно не закрываются. У кого получается, жду советов.

  • marfa2 Member
    офлайн
    marfa2 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #253489

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 22 января 2017 08:56 Редактировалось marfa2, 2 раз(а).

    ---

  • pen4a19 Member
    офлайн
    pen4a19 Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #449624

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 22 января 2017 11:19

    может новоселье отмечают?))) Пока со всеми родственниками и друзьями отметишь.. это ж сколько выходных нужно )) Хочу обратиться к своим соседям снизу. Мы будем жить в квартире 9 и 10. Под нами будут квартиры 3 и 4. Дорогие соседи, если каким-то образом мы вам будем мешать - заходите в гости! Будем рады познакомиться и решить проблему полюбовно ) Переедем мы ближе к лету.

  • marfa2 Member
    офлайн
    marfa2 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #253489

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 22 января 2017 12:52 Редактировалось marfa2, 1 раз.

    ...

  • marfa2 Member
    офлайн
    marfa2 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #253489

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 22 января 2017 20:29

    :insane:

  • pen4a19 Member
    офлайн
    pen4a19 Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #449624

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 23 января 2017 21:56

    Скажите пожалуйста, а жировки на оплату приносили ? А то я заезжала на той неделе.. еще не было (

  • sergei-5448 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei-5448 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #754664

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 января 2017 22:07

    да,жировки уже были

  • pen4a19 Member
    офлайн
    pen4a19 Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #449624

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 23 января 2017 23:08

    Спасибо, нужно будет забрать ) У меня вот вопрос еще какой.. У нас пока отопление включено по общему. Т.е. мы пока данные счетчиков никуда не подаем ? Только когда нас начнут обслуживать по ним, тогда будет корректировка оплат и тогда уже ежемесячно будем сами. По счетчикам пока только воду и электроэнергию. Все верно ?