Ответить
  • angen Neophyte Poster
    офлайн
    angen Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #288641

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 декабря 2016 15:46

    У нас аппарат тоже в больнице стоит, долго спорили, уговаривали в итоге договорились, что счетчик крепим на автомат в металлическом ящике, потом привезли инспектора из Энергосбыта, он опломпировал и вроде, как сейчас всех все устраивает. Счетчик покупали белорусский электронный (фанипольский однофазный цена 98,0) - это было условие Энергосбыта.

  • dmitry131 Senior Member
    офлайн
    dmitry131 Senior Member

    838

    17 лет на сайте
    пользователь #91486

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 2 декабря 2016 16:21 Редактировалось dmitry131, 2 раз(а).
    midiya:

    Подскажите, выгодно ли будет аппарат для изготовления фото из инстаграм , вк, может у кого был опыт
    Совсем новая тема, в РБ их еще не видел. Тоже интересно будет, если кто-то их уже поставил тут.

    Вы наверное плохо смотрели. Вчера заезжал в ТЦ Скала, так там 3 штуки стоит на небольшом пятачке.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 2 декабря 2016 19:23
    dmitry131:

    midiya:

    Подскажите, выгодно ли будет аппарат для изготовления фото из инстаграм , вк, может у кого был опыт
    Совсем новая тема, в РБ их еще не видел. Тоже интересно будет, если кто-то их уже поставил тут.

    Вы наверное плохо смотрели. Вчера заезжал в ТЦ Скала, так там 3 штуки стоит на небольшом пятачке.

    Может там склад.)) Интересно чего только из инстаграм, Из твиттера тоже можно, наверно. ))

  • midiya Junior Member
    офлайн
    midiya Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1282164

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 декабря 2016 19:45
    dmitry131:

    Вы наверное плохо смотрели. Вчера заезжал в ТЦ Скала, так там 3 штуки стоит на небольшом пятачке.

    отстал я от жизни)

  • 2005dim Junior Member
    офлайн
    2005dim Junior Member

    85

    8 лет на сайте
    пользователь #1836149

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 5 декабря 2016 13:29

    Подскажите пожалуйста, может, кто сталкивался с счетчиками? : какой сейчас тариф на электроэнергию для ип за киловатт?

  • angen Neophyte Poster
    офлайн
    angen Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #288641

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 декабря 2016 22:56

    Юридические лица и индивидуальные предприниматели рассчитываются по тарифу соответствующей группы потребителей в зависимости от вида экономической деятельности и целей использования электрической энергии.(ДЕКЛАРАЦИЯ об уровне тарифов на электрическую энергию, отпускаемую республиканскими унитарными предприятиями электроэнергетики ГПО "Белэнерго" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (зарегистрировано Департаментом ценовой политики Министерства экономики Республики Беларусь приказом от 29.06.2016 г.))

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Может кто подскажет, не пробовали ингредиенты в Смоленске приобретать, если да, подскажите где конкретно. Заранее спасибо за ответ. Если не трудно можете и у нас подсказать где можно покупать, что бы качество цене соответствовало.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 8 декабря 2016 02:14
    2005dim:

    подскажите пожалуйста, где ставить будет проще в автомате, или на стене,

    В автомате выгоднее ставить на случай переезда - счетчик уже сразу с Вами. Только вопрос, как его регистрировать в сбыте по новому адресу в случае переезда - это надо узнавать дополнительно.

  • КатеринаСаградян Neophyte Poster
    офлайн
    КатеринаСаградян Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1788157

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 декабря 2016 21:18
    Kiryla2002:

    2005dim:

    подскажите пожалуйста, где ставить будет проще в автомате, или на стене,

    В автомате выгоднее ставить на случай переезда - счетчик уже сразу с Вами. Только вопрос, как его регистрировать в сбыте по новому адресу в случае переезда - это надо узнавать дополнительно.

    Если Вы сталкивались с этим или знаете наверняка, то в случае установки счётчика внутри автомата проект требуют? И всё прочее: техусловия, ЭФИ, можно ли монтаж производить своим электриком? Ведь каждая процедура солидных денег стоит, а на выходе на самом деле ничего серьёзного! Как всё сделать подешевле!??

  • midiya Junior Member
    офлайн
    midiya Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1282164

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 декабря 2016 16:25

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, что вы делаете с мелочью? С недавних пор могу ездить в банк сдавать выручку только вечером, и меня предупредили, что если привезу 5 кг мелочи, когда работает одна касса и большая очередь, меня побьют) В магазине рядом с домом берут, но мало... Какие есть еще варианты размена?

  • ПРОтекция Junior Member
    офлайн
    ПРОтекция Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1885493

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 декабря 2016 17:05

    Скажите, можно ли устанавливать вендинговые автоматы в школе? Есть ли законы,запрещающие это делать?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Надо ли устанавливать систему налогового контроля на вендинговые автоматы,оснащенные монетоприемниками?

  • sera02 Junior Member
    офлайн
    sera02 Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1361632

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 декабря 2016 14:32
    ПРОтекция:

    Скажите, можно ли устанавливать вендинговые автоматы в школе? Есть ли законы,запрещающие это делать?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Надо ли устанавливать систему налогового контроля на вендинговые автоматы,оснащенные монетоприемниками?

    У нас в городе в двух школах видел

  • КатеринаСаградян Neophyte Poster
    офлайн
    КатеринаСаградян Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1788157

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 декабря 2016 17:40 Редактировалось КатеринаСаградян, 2 раз(а).
    ПРОтекция:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Надо ли устанавливать систему налогового контроля на вендинговые автоматы,оснащенные монетоприемниками?

    Естественно надо. Налоговая контролирует вашу выручку: а в купюрах она или в монетах - не имеет значения.

  • extra01 Member
    офлайн
    extra01 Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #140414

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 14 декабря 2016 12:30
    КатеринаСаградян:

    ПРОтекция:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Надо ли устанавливать систему налогового контроля на вендинговые автоматы,оснащенные монетоприемниками?

    Естественно надо. Налоговая контролирует вашу выручку: а в купюрах она или в монетах - не имеет значения.

    а если купюро и монето стоит, то на два ставить надо?

    <br />
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 14 декабря 2016 23:53
    midiya:

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, что вы делаете с мелочью? С недавних пор могу ездить в банк сдавать выручку только вечером, и меня предупредили, что если привезу 5 кг мелочи, когда работает одна касса и большая очередь, меня побьют) В магазине рядом с домом берут, но мало... Какие есть еще варианты размена?

    В субботу кладите, банки работают.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Меня такой вопрос волнует. Вендинг, это розничная торговля. Следовательно перемещение товара от оптового продавца до автомата надо оформлять накладной. Кто этим занимается? Вопрос связан с тем, что в случае плановой проверки, которая всё равно случится могут спросить про накладные.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 15 декабря 2016 01:33
    extra01:

    а если купюро и монето стоит, то на два ставить надо?

    Один СКНО на оба устройства

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    КатеринаСаградян:

    Если Вы сталкивались с этим или знаете наверняка, то в случае установки счётчика внутри автомата проект требуют? И всё прочее: техусловия, ЭФИ, можно ли монтаж производить своим электриком? Ведь каждая процедура солидных денег стоит, а на выходе на самом деле ничего серьёзного! Как всё сделать подешевле!??

    Счетчик, автоматы и проводка - это все с проектом и прочими радостями. Самому разводку сделать то можно, но надо ж еще пакет документов, инструктаж, обслуживающий электрик. без этого надзор на Акте штемпель не ляпнет. А том что проще, самому монтаж а доки "оформить" или делать делать монтаж наемный с надеждой что доки бонусом сверху.
    Кстати, формально, вроде как проект Вы сами можете нарисовать и сэкономить рублей 80, не знаю только, получится ли его быстро согласовать в надзоре и сбыте - требуют ли они корочку проектировщика при этом.

  • КатеринаСаградян Neophyte Poster
    офлайн
    КатеринаСаградян Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1788157

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 декабря 2016 18:08
    Canystra:

    Меня такой вопрос волнует. Вендинг, это розничная торговля. Следовательно перемещение товара от оптового продавца до автомата надо оформлять накладной. Кто этим занимается? Вопрос связан с тем, что в случае плановой проверки, которая всё равно случится могут спросить про накладные.

    Ну не само перемещение оформлять накладной, а собственно факт покупки у оптовика. Контролировать налоговая будет сертифицирован ли товар., следовательно и поставщик должен быть легальным и т.д. А иначе возникает вопрос: а что засыпаете в автоматы-то? А сами суммы покупок, если у Вас УСН , им не нужны. Ну и, периодически имея накладные, иногда можно докупать где-то , что-то..)) Сахар , например.

    Добавлено спустя 39 минут 18 секунд

    Господа и дамы!
    Откликнитесь, пожалуйста, кто-нибудь, у кого автоматы стоят в бюджетных учреждениях (школах, больницах, поликл и т.п.) Установлены ли у вас счётчики эл.энергии? И если нет , вставал ли такой вопрос и как решили? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 15 декабря 2016 19:34
    КатеринаСаградян:

    Canystra:

    Меня такой вопрос волнует. Вендинг, это розничная торговля. Следовательно перемещение товара от оптового продавца до автомата надо оформлять накладной. Кто этим занимается? Вопрос связан с тем, что в случае плановой проверки, которая всё равно случится могут спросить про накладные.

    Ну не само перемещение оформлять накладной, а собственно факт покупки у оптовика. Контролировать налоговая будет сертифицирован ли товар., следовательно и поставщик должен быть легальным и т.д. А иначе возникает вопрос: а что засыпаете в автоматы-то? А сами суммы покупок, если у Вас УСН , им не нужны. Ну и, периодически имея накладные, иногда можно докупать где-то , что-то..)) Сахар , например.

    Добавлено спустя 39 минут 18 секунд

    Это как бы логика. Но есть факты. Вендинг это розничная торговля. И никто не освобождает вендора( как, впрочем и других ИП, например, торгующих шмотками на рынке, от соблюдения РБ законодательства. Например , необходимости оформления ТН. Или приём денеж средств, или формирования цен.
    https://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/pri-realizatsii-tov ... -a_0000000
    https://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/makhota-e-vending-r ... a-_0000000

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 16 декабря 2016 11:09
    Canystra:

    КатеринаСаградян:

    Canystra:

    Меня такой вопрос волнует. Вендинг, это розничная торговля. Следовательно перемещение товара от оптового продавца до автомата надо оформлять накладной. Кто этим занимается? Вопрос связан с тем, что в случае плановой проверки, которая всё равно случится могут спросить про накладные.

    Ну не само перемещение оформлять накладной, а собственно факт покупки у оптовика. Контролировать налоговая будет сертифицирован ли товар., следовательно и поставщик должен быть легальным и т.д. А иначе возникает вопрос: а что засыпаете в автоматы-то? А сами суммы покупок, если у Вас УСН , им не нужны. Ну и, периодически имея накладные, иногда можно докупать где-то , что-то..)) Сахар , например.

    Добавлено спустя 39 минут 18 секунд

    Это как бы логика. Но есть факты. Вендинг это розничная торговля. И никто не освобождает вендора( как, впрочем и других ИП, например, торгующих шмотками на рынке, от соблюдения РБ законодательства. Например , необходимости оформления ТН. Или приём денеж средств, или формирования цен.
    https://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/pri-realizatsii-tov ... -a_0000000
    https://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/makhota-e-vending-r ... a-_0000000

    Статьи старые, но суть остается примерно такая же.
    Все зависит от формы налогообложения.
    В вендинге при УСН затраты не нужны и НДС никто не платит. Документы на товар должны быть обязательны. Учет ведется в книге дох-расх или в 1с. Главное заплатить СКТА*5%, оформить ПКО, РКО еще кое-какую отчетность. Товар должен поступать по накладным, а Вы сами разрабатываете форму документа и списываете в вендинговую сеть. Я списываю специальной розничной накладной в 1с. Хотя это больше для учета склада делается, так как затраты при УСН не играют роли и ни на что не влияют.
    Проверки можете не боятся, для них Ваши 3 копейки роли не сыграют. По СКТА должно быть все ровно и ок. Главное побольше бумажек наплодить)))
    Я когда фирму по вендингу закрывал, привез коробку документов из под стаканчиков в налоговую, он их промотрели мельком и в архив все увез.
    При ОСН есть затраты, есть ценообразование,есть НДС, есть налог на прибыль. Ну и документы должны быть естественно. Сложнее учет. Много деталей. Там еще ОС, авмортизация и много чего еще интересного))

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    по сути, все эти действия должен делать специально обученный человек в программе учета, главное разработать систему. У нас клиенты, кто интересуется, получает полную консультацию по всем вопросам ведения бизнеса. так что велком :)

    Кофе - наше все!
  • dmitry131 Senior Member
    офлайн
    dmitry131 Senior Member

    838

    17 лет на сайте
    пользователь #91486

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 20 декабря 2016 14:53

    А может кто сталкивался с установкой на свой автомат картоприемника и подключение его на обслуживание? Я конечно понимаю что большинство людей тут занимаются кофе и им не выгодно ставить картоприемник, но может есть кто ставил.
    Просто у меня картоприемник и пинпад в аппарате есть, не знаю как их подключить. Меня отправили в Туссон, но у них конский ценник за подключение 1 аппарата просят 700$. Якобы за какую-то программу, которая ими разработана. Ну а дальше естественно эквайриг и т.д. Возможно немного сумбур написал, если не поймете то попробую перефразировать.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 22 декабря 2016 22:48
    dmitry131:

    А может кто сталкивался с установкой на свой автомат картоприемника и подключение его на обслуживание? Я конечно понимаю что большинство людей тут занимаются кофе и им не выгодно ставить картоприемник, но может есть кто ставил.
    Просто у меня картоприемник и пинпад в аппарате есть, не знаю как их подключить. Меня отправили в Туссон, но у них конский ценник за подключение 1 аппарата просят 700$. Якобы за какую-то программу, которая ими разработана. Ну а дальше естественно эквайриг и т.д. Возможно немного сумбур написал, если не поймете то попробую перефразировать.

    Знакомый себе поставил от Беларусбанка, как бы это не показалось странным. Деталей не уточнял. Думаю можно в банке уточнить.