Ответить
  • шахматка Member
    офлайн
    шахматка Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #254207

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 2 сентября 2016 09:31

    midiya, а где брали монетники?

  • 2010661 Neophyte Poster
    офлайн
    2010661 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2010661

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 сентября 2016 15:47
    WALEROZ:

    Добрый день. Пользуется ли кто-нибудь Монетоприёмником EU9? есть ли у кого прошива на белорусские монеты?

    Я пользуюсь. все отлично. будут вопросы пиши в ЛС. в т.ч. могу и остатки продать.

  • midiya Junior Member
    офлайн
    midiya Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1282164

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 сентября 2016 16:06 Редактировалось midiya, 1 раз.

    Монетники Comestera, протокол parrallel, купюрник на MDB, автоматы Saeco 200. Вчера подключил первый монетник к СКНО. Мудрили долго, паяли, спаивали и черте что делали (проводки вручную из моего шлейфа припаивали), итого заняло все 2 часа почти. Результат: монетник официально подключен, но в паре с купюрником СКНО работать не может, монеты СКНО видит только трех номиналов на выбор (я поставил 50, 1 и 2). Обещали, что этот протокол доделают к декабрю. Правда, купюрник мне тогда уже вряд ли будет нужен - и так не больше 15% выручки старыми приходило.

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 13 сентября 2016 13:03
    midiya:

    Монетники Comestera, протокол parrallel, купюрник на MDB, автоматы Saeco 200. Вчера подключил первый монетник к СКНО. Мудрили долго, паяли, спаивали и черте что делали (проводки вручную из моего шлейфа припаивали), итого заняло все 2 часа почти. Результат: монетник официально подключен, но в паре с купюрником СКНО работать не может, монеты СКНО видит только трех номиналов на выбор (я поставил 50, 1 и 2). Обещали, что этот протокол доделают к декабрю. Правда, купюрник мне тогда уже вряд ли будет нужен - и так не больше 15% выручки старыми приходило.

    экономика должна быть экономной.
    подключили бы все в MDB и нет проблем.
    2 часа возле автомата это круто! А сколько времени займет подключить 500 хотя бы?

    Кофе - наше все!
  • Lego WoT Club
    офлайн
    Lego WoT Club

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3774

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 13 сентября 2016 17:36
    slava133:

    экономика должна быть экономной.
    подключили бы все в MDB и нет проблем.
    2 часа возле автомата это круто! А сколько времени займет подключить 500 хотя бы?

    Мы устанавливаем на автоматы те монетоприемники, которые нам удобны и выгодны по цене. А СКТА работает за наши же с вами налоги. Пусть они и думают, как подключить свою систему к нашим монетоприемникам. Мне, например, монетоприемник, работающий по протоколу Parallel, а купюроприемник по MDB, больше устраивает. Поясняю: зажевало купюру - монетник работает, засунули уроды мешалку в монетник - купюрник работает. То есть автомат не простаивает. А если бы оба по MDB работали - простой и потеря выручки в любой из вышеприведенных ситуаций.

  • 1526757 Junior Member
    офлайн
    1526757 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1526757

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 сентября 2016 20:50 Редактировалось 1526757, 2 раз(а).

    5 часов установки СКНО на монетоприемник. Итог НИЧЕГО не работает. Но зато схема, пайка, установка на аппарат просто шедевр. Завтра будем пробовать на другом аппарате.

  • Lego WoT Club
    офлайн
    Lego WoT Club

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3774

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 14 сентября 2016 13:01
    1526757:

    5 часов установки СКНО на монетоприемник. Итог НИЧЕГО не работает. Но зато схема, пайка, установка на аппарат просто шедевр. Завтра будем пробовать на другом аппарате.

    Я в шоке! Наверное, монеты ввели неожиданно, и теперь СКТА колхозит какую-то херь?) Указ о деноминации вышел еще в ноябре. Я понимаю производителей и продавцов монетоприемников, которые монеты у Нацбанка только за месяц-полтора выбили, но СКНО то уже можно было начать делать! Неужели за 9 месяцев ничего родить не смогли?!

  • midiya Junior Member
    офлайн
    midiya Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1282164

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 сентября 2016 15:53
    Lego:

    Неужели за 9 месяцев ничего родить не смогли?!

    Как мне объяснил один из установщиков (он, кстати, из налоговой был), есть три протокола, рекомендованных налоговой службой (вот только я не понял - рекомендованных или обязательных к применению), и parrallel в их список не входит. Мы, по регламенту СКНО, должны были согласовывать с ними монетники, которые мы устанавливаем, и не ставить протокол параллель. Но так как все "резко" начали ставить монетники "вопреки" рекомендациям, им пришлось "пойти нам навстречу" (цитата) и в срочном порядке начать разрабатывать ПО.

    П.С. да, я понимаю, что в данном случае "навстречу" можно читать в том же контексте, что и "волк шел навстречу Красной Шапочке" :)

    П.П.С. ...но получается, что с точки зрения закона мы не правы. В общем-то, как всегда :)

  • Lego WoT Club
    офлайн
    Lego WoT Club

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3774

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 14 сентября 2016 17:08

    midiya, есть закон о правах потребителя, согласно которому потребитель, то есть клиент, не обязан обладать специальными знаниями при приобретении какой-либо услуги, а должен лишь руководствоваться тем, что написано в договоре либо есть в свободном доступе. Таки образом, все их "рекомендации" идут в разрез с законодательством. Эти вопросы я задавал по телефону еще в мае. Сказали, что работаем. По их словам, к октябрю! (через три месяца после деноминации)!!! они разработают какую-то плату, которая согласует монетник с СКНО. Ждемс...

  • midiya Junior Member
    офлайн
    midiya Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1282164

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 сентября 2016 17:30
    Lego:

    есть закон о правах потребителя, согласно которому потребитель, то есть клиент, не обязан обладать специальными знаниями при приобретении какой-либо услуги, а должен лишь руководствоваться тем, что написано в договоре либо есть в свободном доступе.

    в данном случае нас точно нельзя назвать потребителями) Но в целом - я не юрист, может действительно там что-то идет вразрез с законодательством.

    Я как-то раз пытался с их юристами проконсультироваться о законности оплаты функций контрольного органа (то есть, СКНО) за счет субъекта контроля (то есть, нас) - мне рассказали, что обращений было много по этому поводу, всем дали ответ со ссылкой на статьи, типа для суда вариантов там нет. Хотя лично мне это тоже кажется незаконным.

    А монетник на параллель и купюрник на МДБ они мне обещали привести к общему знаменателю к декабрю только.

  • mandrel Junior Member
    офлайн
    mandrel Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #156284

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 сентября 2016 18:37

    Добрый день. Подскажите координаты где можно купить с установкой монетник на протоколе MDB, чтобы не иметь проблем с parrallel. в личные. спасибо.

  • 1526757 Junior Member
    офлайн
    1526757 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1526757

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 сентября 2016 12:17

    Коллеги! Друзья! Необходима помощь! Нужна плата, большая, на Rheavendors XM-240 зерновой. Новая или б/у. Подойдет также плата с Реавендорс ХХ ОС только под флеш прошивку.Помогите по адекватной цене.

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 17 сентября 2016 17:48
    Lego:

    А если бы оба по MDB работали - простой и потеря выручки в любой из вышеприведенных ситуаций

    откуда такая инфа? Вы пробовали подключать?
    ну раз утверждаете, то ...

    Кофе - наше все!
  • midiya Junior Member
    офлайн
    midiya Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1282164

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 сентября 2016 16:57 Редактировалось midiya, 1 раз.

    Коллеги, нужен совет. Вчера открыли автомат Saeco Rubino 200, ключом, ну и всю выручку достали. Ключ у них стандартный. Открыли верхнюю половину, где монетник. Задумался о смене замка - но все такие замки открываются одним и тем же ключом. Может, кто посоветует человека, который может приварить скобы для навесного замка? Просто внизу я для скоб дырочки просверлил - там это можно сделать, а вот наверху так не получится... Может, кто сталкивался?

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 20 сентября 2016 23:14
    midiya:

    Коллеги, нужен совет. Вчера открыли автомат Saeco Rubino 200, ключом, ну и всю выручку достали. Ключ у них стандартный. Открыли верхнюю половину, где монетник. Задумался о смене замка - но все такие замки открываются одним и тем же ключом. Может, кто посоветует человека, который может приварить скобы для навесного замка? Просто внизу я для скоб дырочки просверлил - там это можно сделать, а вот наверху так не получится... Может, кто сталкивался?

    Докатился народ. Уже выручку воруют, которой не стало :(
    Сочуствую :(
    Советую Вам не уродовать так автомат.
    Либо поставьте сердцевину с круглым замком. Минус, что на каждый автомат отдельный ключ.
    такой

    Либо второй вариант, но не знаю подойдет ли на Саеко. Не пробовали.
    В Некта есть комплект перепрограммирования замка с 5 или 20 ключами в комплекте. Индивидуальный номер ключа по резьбе не повторяется и заказывается только потом на заводе.
    Да и стоит недорого.
    Мы сразу все замки перепрограммировали от греха подальше.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    вот такие

    Кофе - наше все!
  • SIBA Member
    офлайн
    SIBA Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #308486

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 21 сентября 2016 09:19

    Lego, В данном случае вы неправы! Есть 2 варианта: установить СКНО на автомат в MDB/Pulse, либо установить чековый принтер. Инструкция по подключению Вашего оборудования не предусматривает протокола Parallel(пока), поэтому всем кто купил монетники в этом протоколе могут передать привет из ИИЦ ближе к декабрю

  • midiya Junior Member
    офлайн
    midiya Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1282164

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 сентября 2016 12:19 Редактировалось midiya, 1 раз.
    slava133:

    Либо поставьте сердцевину с круглым замком. Минус, что на каждый автомат отдельный ключ.
    такой

    не подскажете, где такую сердцевину можно найти? Мне тут посоветовали в универмаг Беларусь съездить, сегодня посмотрю... Может, знаете еще места?

    slava133:

    В Некта есть комплект перепрограммирования замка с 5 или 20 ключами в комплекте. Индивидуальный номер ключа по резьбе не повторяется и заказывается только потом на заводе.
    Да и стоит недорого.

    Про это вариант мне говорили, стоит набор 130 евро. У меня 6 аппаратов, в общем-то можно было бы взять на все, но честно говоря жаба душит, и так на монетники выложился... Получается по 25 долларов на аппарат грубо, все же не так дешево. Да и не нужно мне на все - только два аппарата в таких тихих местах, где могут вытащить выручку, остальные на виду у охраны.

  • alexkon13 Neophyte Poster
    офлайн
    alexkon13 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1443591

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 сентября 2016 15:33 Редактировалось alexkon13, 1 раз.

    Кто может перепрошить CashCode MVU на новые банкноты ? Пишите в лс.

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 21 сентября 2016 17:57
    alexkon13:

    Кто может перепрошить CashCode MVU на новые банкноты ? Пишите в лс.

    MDB?

    Кофе - наше все!
  • Lego WoT Club
    офлайн
    Lego WoT Club

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3774

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 21 сентября 2016 18:33 Редактировалось Lego, 1 раз.

    SIBA, цитирую с сайта скта: "Устройство СКНО подключается к купюроприемнику торгового автомата, обеспечивает поддержку логических протоколов и физических интерфейсов MDB и PULSE (имеет соответствующие разъемы для подключения, для MDB MF-2x3 (Mini-Fit Jr), для Pulse AMP 172340-1, AMP 172332-1) в соответствии с действующими на них нормативными техническими документами. Дополнительно могут быть разработаны переходники для других протоколов. Предусматривается развитие и модификация встроенного программного обеспечения для поддержки других протоколов" (выделено мной). Кроме того, там же указано " Поддержка дополнительных модулей и интерфейсов осуществляется после соответствующей разработки при условии их востребованности в республике для значительного количества торговых автоматов (например, порядка 50)". Монетоприемников, работающих по протоколу Parallel, установленно уже огромное количество. Да и ИИЦ не отказывается их подключать. По их словам, разрабатывается доп. плата, которая будет снимать сигнал и с данных монетников.