Ответить
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 23 февраля 2017 15:04
    КатеринаСаградян:

    10 руб.80 коп - это "Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, руб.
    (без учета стоимости лабораторных исследований)"

    А лабораторные исследования могут посчитать за будь здоров...

    А если прикрутить необходимость рассчитаться за газ с Россией, то тем более. Но при чём тут лабораторные исследования? Им нужна экспертиза, которая по их же задекларированому прайсу стоит 10.8.
    Впрочем, руководствуясь революционной справедливостью(см. большой разговор) может быть что угодно. Я, лично, буду придерживаться рекомендации АГЛ-проверки только по жалобе. Не мешайте предпринимателям работать.

  • КатеринаСаградян Neophyte Poster
    офлайн
    КатеринаСаградян Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1788157

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 февраля 2017 15:52 Редактировалось КатеринаСаградян, 1 раз.
    Canystra:

    Но при чём тут лабораторные исследования? Им нужна экспертиза, которая по их же задекларированому прайсу стоит 10.8.

    Я не знаю при чём здесь лабораторные исследования, уважаемый(-ая) Canystra, но это определение стоимости я скопировала из шапки таблицы, Вами же порекомендованной к изучению http://www.minsksanepid.by/node/12874
    , а не придумала сама. Почитайте внимательно. И не думаю, что я кому-то мешаю работать! )))

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 23 февраля 2017 16:16 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    КатеринаСаградян:

    Canystra:

    Но при чём тут лабораторные исследования? Им нужна экспертиза, которая по их же задекларированому прайсу стоит 10.8.

    Я не знаю при чём здесь лабораторные исследования, уважаемый(-ая) Canystra,

    Но это же вы пишете

    КатеринаСаградян:
    10 руб.80 коп - это "Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, руб.
    (без учета стоимости лабораторных исследований)"

    А лабораторные исследования могут посчитать за будь здоров

    Вот интересно откуда вы это взяли?

    но это определение стоимости я скопировала из шапки таблицы, Вами же порекомендованной к изучению http://www.minsksanepid.by/node/12874
    , а не придумала сама. Почитайте внимательно.

    Стоимость не в шапке, а в таблице . п 8. Который я вам предложил к просмотру взамен предложенных работником СЭС 1 млн. который "озвучили" вы. И там ничего нет про лабораторные исследования.

    И не думаю, что я кому-то мешаю работать! )))

    Вы слишком мнительны. Это вообще не в ваш адрес было.

    с 3 минуты.

  • КатеринаСаградян Neophyte Poster
    офлайн
    КатеринаСаградян Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1788157

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 февраля 2017 18:05 Редактировалось КатеринаСаградян, 3 раз(а).

    Вот Вы странный человек,опять 25.)) Стоимость для каждого пункта (для горизонтальной строки) выведена в последнем столбце. И там написано 10,80. А в шапке таблицы последний столбец  называется "Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, руб(без учета стоимости лабораторных исследований)" -именно вся фраза,которая заключена в кавычки. Вы может подумали,что то что в скобках я сама дописала?..Так что ещё раз прошу Вас внимательно прочитать самому.Я не с потолка это вдруг взяла. Всего хорошего.

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 27 февраля 2017 08:39

    Чего все так заморочились по поводу 10,80? Работайте спокойно, не будите спящего зверя. Все равно все пункты Законодательства соблюсти невозможно - их там огромное количество. Ну проведут мониторинг, укажут на недостатки, вот тогда и все узнаете. Сейчас зачем бегать и что-то согласовывать?

    Кофе - наше все!
  • Nicht Neophyte Poster
    офлайн
    Nicht Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #506780

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 февраля 2017 09:16

    Всем привет. У меня с другом небольшой бизнес уже есть, но времени свободного тоже предостаточно. Решили мы заняться вендингом, а именно кофе. Хотелось у бывалых спросить, какие подводные камни существуют. Есть ИП, хочу его переквалифицировать под этот бизнес. В данный момент ищу место. Вопрос: какие документы оформляются с учреждением, где будет стоять автомат? Что нужно для нологовой? Какие условия более приемлемые? Планируем устанавливать на Сто.

    КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ!!!! Мы ещё не облагородили Ваш балкон!!!
  • Nicht Neophyte Poster
    офлайн
    Nicht Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #506780

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 февраля 2017 12:23

    и ещё, может кто кофейник продает? Зерно

    КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ!!!! Мы ещё не облагородили Ваш балкон!!!
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 1 марта 2017 11:25
    Nicht:

    и ещё, может кто кофейник продает? Зерно

    В барахолке спрашивайте.

    Добавлено спустя 18 секунд

    slava133:

    Чего все так заморочились по поводу 10,80? Работайте спокойно, не будите спящего зверя. Все равно все пункты Законодательства соблюсти невозможно - их там огромное количество. Ну проведут мониторинг, укажут на недостатки, вот тогда и все узнаете. Сейчас зачем бегать и что-то согласовывать?

    Логично.

  • woker88 Junior Member
    офлайн
    woker88 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #295279

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 марта 2017 15:29 Редактировалось woker88, 1 раз.

    Подскажите пару вопросов:
    1. Нужно ли регистрировать автомат в торговом реестре? Если да, то как этот процесс осуществить?
    2. Как мне объяснили в налоговой, выручку необходимо снимать не реже 1 раза в 7 дней. Как быть в случае отпуска или каких-либо форс-мажоров?
    3. По какому тарифу рассчитывается электроэнергия? (автомат будет расположен в помещении с офисами и магазинами)

  • angen Neophyte Poster
    офлайн
    angen Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #288641

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 марта 2017 15:52
    woker88:

    Подскажите пару вопросов:
    1. Нужно ли регистрировать автомат в торговом реестре? Если да, то как этот процесс осуществить?
    2. Как мне объяснили в налоговой, выручку необходимо снимать не реже 1 раза в 7 дней. Как быть в случае отпуска или каких-либо форс-мажоров?
    3. По какому тарифу рассчитывается электроэнергия? (автомат будет расположен в помещении с офисами и магазинами)

    1. Автомат регистрировать нужно ,т.е. не автомат, а я бы сказала правильнее, место его расположения.
    2. В налоговой объяснили правильно, но я думаю, это не панацея, т.к. Вам надо на каждый автомат установить СКНО и налоговая в режиме реального времени будет видеть Вашу выручку. Плюс если Вы ИП, то Вам ее на счет можно не ложить, а забирать, как личный доход.
    3. Это, как Вы договоритесь с арендодателем. Но из практики, конечно лучше считать по среднему. Предоставляете арендодателю расчет среднего расходования электроэнергии и они Вам ежемесячно исходя из этой цифры выставляют сумму к оплате.

  • woker88 Junior Member
    офлайн
    woker88 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #295279

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 марта 2017 17:34
    angen:

    3. Это, как Вы договоритесь с арендодателем. Но из практики, конечно лучше считать по среднему. Предоставляете арендодателю расчет среднего расходования электроэнергии и они Вам ежемесячно исходя из этой цифры выставляют сумму к оплате.

    Арендодатель говорит о счетчике. Данные ежемесячно в энергосбыт отправляют, а он уже выставляет счет на оплату. Вот мне интересно по какому тарифу считается электроэнергия.

  • shchukino208-10 Junior Member
    офлайн
    shchukino208-10 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #739605

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 марта 2017 22:47 Редактировалось shchukino208-10, 3 раз(а).

    КОЛЛЕГИ, НЕ ВЕДИТЕCЬ, МЕСТО В "Е-СИТИ" ПРОДАЮТ ПО ВТОРОМУ КРУГУ http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19643988

  • Amigo25 Neophyte Poster
    офлайн
    Amigo25 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #627265

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 марта 2017 17:37
    angen:

    Вам надо на каждый автомат установить СКНО и налоговая в режиме реального времени будет видеть Вашу выручку.

    а если автомат механический? У нас в городе видел, стоят. Не думаю что там стоит скно. Как тогда оно оформляется?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Canystra:

    sirozhka-ne:

    Подскажите, если аппарат механический, не требует электричество, то как быть с системой налогового контроля?

    Это что, ящик для подаяний?

    есть такие. Стеклянная колба с жвачкой или игрушками и механический монетоприемник. Кидаешь монету, поворачиваешь ручку и ловишь жвачку

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 31 марта 2017 09:58 Редактировалось Canystra, 2 раз(а).
    woker88:

    angen:

    3. Это, как Вы договоритесь с арендодателем. Но из практики, конечно лучше считать по среднему. Предоставляете арендодателю расчет среднего расходования электроэнергии и они Вам ежемесячно исходя из этой цифры выставляют сумму к оплате.

    Арендодатель говорит о счетчике. Данные ежемесячно в энергосбыт отправляют, а он уже выставляет счет на оплату. Вот мне интересно по какому тарифу считается электроэнергия.

    http://www.energosbyt.by/tariffs_ul_ee.php
    Скорее всего это:
    5.2. Прочие потребители (за исключением организаций, для которых установлены тарифы на уровне тарифов для населения)

    0,30858

  • 1526757 Junior Member
    офлайн
    1526757 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1526757

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 апреля 2017 17:03
    angen:

    Юридические лица и индивидуальные предприниматели рассчитываются по тарифу соответствующей группы потребителей в зависимости от вида экономической деятельности и целей использования электрической энергии.(ДЕКЛАРАЦИЯ об уровне тарифов на электрическую энергию, отпускаемую республиканскими унитарными предприятиями электроэнергетики ГПО "Белэнерго" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (зарегистрировано Департаментом ценовой политики Министерства экономики Республики Беларусь приказом от 29.06.2016 г.))

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Может кто подскажет, не пробовали ингредиенты в Смоленске приобретать, если да, подскажите где конкретно. Заранее спасибо за ответ. Если не трудно можете и у нас подсказать где можно покупать, что бы качество цене соответствовало.

    Компания ДеМарко. Сами в Питере, но делают доставку до Смоленска от 10000 российских рублей. Цены отличные и от объемов можно говорить о скидках.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    18 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 19 апреля 2017 19:56

    Может кто подскажет, не пробовали ингредиенты в Смоленске приобретать, если да, подскажите где конкретно. Заранее спасибо за ответ. Если не трудно можете и у нас подсказать где можно покупать, что бы качество цене соответствовало.

    Если вы легких путей не ищите, то в Смоленске Смолвендинг. Продают Аристократ. От объема скидки. Могут Т.К. отправлять в Минск. Молоко Супер Топпинг у них очень хорош.
    Если путь попроще, то в Могилеве открылось представительство Аристократа. Цены московские.
    А если совсем просто, то путь вам в Сибавендинг Минск.

  • woker88 Junior Member
    офлайн
    woker88 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #295279

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 апреля 2017 21:38

    Сегодя подключили СКНО к автомату.
    Подскажите как залогиниться с помощью ЭЦП на ckta.by для просмотра статистики ?

    1. Вставляю свой ключ в USB
    2.Захожу в менеджер сертификатов
    3. Жму сюда: http://joxi.ru/vAWlVQwCb9NerW
    4. Выдает такое: http://joxi.ru/Y2Le8NGI064PA6

    Что делаю не так?

  • woker88 Junior Member
    офлайн
    woker88 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #295279

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 апреля 2017 16:21
    woker88:

    Сегодя подключили СКНО к автомату.
    Подскажите как залогиниться с помощью ЭЦП на ckta.by для просмотра статистики ?

    1. Вставляю свой ключ в USB
    2.Захожу в менеджер сертификатов
    3. Жму сюда: http://joxi.ru/vAWlVQwCb9NerW
    4. Выдает такое: http://joxi.ru/Y2Le8NGI064PA6

    Что делаю не так?

    Разобрался:
    Использовать можно только Internet Explorer + отключить антивирус (АВАСТ)

  • P.M.StreetFood Senior Member
    офлайн
    P.M.StreetFood Senior Member

    553

    12 лет на сайте
    пользователь #428873

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 апреля 2017 21:27 Редактировалось P.M.StreetFood, 1 раз.

    Уважаемые предприниматели , может у кого есть желание подсказать новичку.....
    1)Хочу приобрести кофе автомат(ы) , если брать б/у на что следует обращать внимание(в данный момент предлагают зерновые)?
    2)Если новый то с какого начать?
    3)Хочется знать , как обстоят дела с расчетом по карточке?
    Ответ начни с поиска места понятен , на примере есть места .
    5)кстати по каким причинам могут отказать?
    Может у кого то есть время поболтать?)

    стритфуд/общепит
  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 24 апреля 2017 23:45
    belon:

    А если совсем просто, то путь вам в Сибавендинг Минск.

    Спасибо за отзыв)))
    Всех ждем с распростертыми объятиями. Всегда много полезной информации и радуем ценой!
    Welcome)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    pashka1987:

    1)Хочу приобрести кофе автомат(ы) , если брать б/у на что следует обращать внимание(в данный момент предлагают зерновые)?

    Пробег, год, общее внешнее и внутреннее состояние. Есть варианты обращайтесь.

    pashka1987:

    2)Если новый то с какого начать?

    Новые, при должном уходе, замечательно работают. Есть гарантия.

    pashka1987:

    3)Хочется знать , как обстоят дела с расчетом по карточке?

    стоимость оборудования около 800-1000$ + % за эквайринг

    pashka1987:

    5)кстати по каким причинам могут отказать?

    Смотря как себя прорекламируете. Есть места, где даже будут рады Вам)))

    pashka1987:

    Может у кого то есть время поболтать?)

    обращайтесь!

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    woker88:

    Разобрался:
    Использовать можно только Internet Explorer + отключить антивирус (АВАСТ)

    лучше вообще использовать голую XP на виртуалке)))

    Кофе - наше все!