Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P780

Ответить
  • SANDER.M MemberАвтор темы
    офлайн
    SANDER.M Member Автор темы

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #350298

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2013 12:08 Редактировалось SANDER.M, 1 раз.

    Хороший смарт, особенно батарея. Когда его официально будут продавать в Беларуси только...

    код выделить все

    На сегодня известно о 4-х версиях.
    1 – Для китайского рынка. Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. На аппаратном уровне не поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    2 – Международная версия. Объем внутренней памяти – 4Gb или 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    3 – Версия для китайского рынка, ревизии 2014 года (на коробке наклейка с датой выпуска. ). Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. Есть информация о поддержке протокола DC-HSPA+. Возможность работы на частоте WCDMA-900 пока под вопросом. В комплекте отсутствует гарнитура. Обратите внимание на нюансы перепрошивки этого аппарата.
    4 - Международная версия ревизии 2014 года. Объем внутренней памяти - 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Стикер с датой выпуска, на торце коробки. Фото. Прошивать как и китайскую версию 2014 года.
    Полезные ссылки по которым можно получить всю информацию о телефоне:
    Обсуждение Lenovo P780 на 4pda
    Всё о Lenovo IdeaPhone P780 на Российском сообществе Lenovo
    шапка by Technics
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 11 августа 2013 07:34

    Оппа, обломчик получился, 450$ всего... как-то слабовато

  • Kolyunya Junior Member
    офлайн
    Kolyunya Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607901

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 августа 2013 10:36
    VjZinskii:

    Kolyunya:

    crioss:

    В принципе двухсимочность не интересует, меня P780 батареей привлекает. Только сомнения насчет проца и объема памяти останавливают от покупки)

    Тебе телефон нужен или сервер?)) Скажи, что ты собрался на нем запускать что будет тормозить на 4 ядрах?

    VjZinskii, радиомодуль один. При двух модулях твои шары будут светиться в темноте через пол года.

    мои шары и так светятся уже 25 лет после Чернобыля.... Так и знал что очередно [censored by Juv4ik] втирает мне лишь бы телефон впарить... Китайские телефоны ненавижу покупать не потому что они могут оказаться плохого качества, а потому что продают их конченные [censored by Juv4ik]

    Похоже у тебя проблемы, да и мне насрать что ты покупаешь, покупай хоть с карманным реактором. И если ты [censored by Juv4ik], который привык переплачивать за бренды, покупай Гэлакси 4-й или еще какое гумно и радуйся тому же китайцу, только с биркой Самсунг))

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    mvasiliiv:

    Оппа, обломчик получился, 450$ всего... как-то слабовато

    В смысле? Насчитали на таможне?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 августа 2013 17:50)
    Основание: 3.5.17

    На пути к успеху. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6177937]проба[/url]
  • dream_designer Member
    офлайн
    dream_designer Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #113040

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 11 августа 2013 16:04

    По поводу Nexus 4 vs Lenovo p780, сам выбирал в первую очередь между ними. Nexus 4 шустрее, видно даже листая рабочие столы. Выбрал же p780: батарея(!), поддержка карт памяти, OTG, 2sim.

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 12 августа 2013 00:47 Редактировалось Alexxx09, 3 раз(а).
    mexanikus:

    ткните носом плиз, модем для МТС как шить?

    Кидаешь #1.zip на карту и из модрекавери шьешь.

    imileo:

    Я пользовался долгое время нексусом предыдущего поколения от Samsunga. По характеристикам он был аналогичен P780. Два ядра на 1200...

    Вот облом то , а я то надеялся что у P780 четыре ядра... :)

    Kolyunya:

    В смысле? Насчитали на таможне?

    Я думаю что товарищ mvasiliiv недоумевает ( как и я кстати) почему p780 не перевалил за 500уй (450$ сравнить цены от 4 продавцов) Речь не про барахолку.

  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 12 августа 2013 02:32 Редактировалось imileo, 1 раз.

    Alexxx09, Тем более. Там проц шустрее, но на два ядра, тут медленнее, но на 4. Тормозов не наблюдалось.

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 12 августа 2013 14:24 Редактировалось Alexxx09, 1 раз.

    imileo, У меня на предыдущем P 770 (МТК6577T двухядерном) тоже не скажу что наблюдались тормоза.
    Лично я использую телефон для всего кроме игр и мне вполне хватает этого проца для своих нужд.
    И я не млею , как некоторые кто даже тело в руках не держал, от того что видать полоски тача на выключенном экране под опрделенным углом и что есть пара битых пикселей, которых тоже по сути хрен заметишь. Фигня все это.

  • Kolyunya Junior Member
    офлайн
    Kolyunya Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607901

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 августа 2013 20:23 Редактировалось Kolyunya, 2 раз(а).

    Juv4ik, как же Я скучал по тебе, мистер "справедливость"

    На пути к успеху. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6177937]проба[/url]
  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 12 августа 2013 21:25 Редактировалось imileo, 6 раз(а).
    Alexxx09:

    я на предыдущем P 770 (МТК6577T двухядерном) тоже не скажу что наблюдались тормоза.
    Лично я использую телефон для всего кроме игр и мне вполне хватает этого проца для своих нужд.

    У меня сейчас 7562 самс. Проц 1 ядро 1000мгц. Все как бы летает по отдельности. До тех пор пока например кто-нибудь не позвонит во время работы навигашки. И ты стоишь и смотришь секунд пять, как телефон рожает кнопку снять трубку. Или секунд 7 открывает телефонную книгу. Причина, я почти уверен ,в маленьком размере ОЗУ 650Мб, которая забита под завязку все время. Хочу поменять только потому что батареи тут не всегда хватает на рабочий день. А если навигашка в дороге понадобится 2-3 часа и ищи розетку

    PS уже видел за 258.99$+пленка+чехол+HK. Он точно подешевеет до 200 баксов ближайшие пару месяцев

  • zeleniyalex Neophyte Poster
    офлайн
    zeleniyalex Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #886130

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 августа 2013 17:32

    Подскажите пожалуйста, если сравнить качество экрана и быстродействие данного девайса с HTC sensation, что будет лучше?

  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 августа 2013 15:02
    zeleniyalex:

    HTC sensation

    Его ради батареи выбирают. По вопросам качества экрана и скорости можно долго спорить и никто прав не будет

  • Juggernaut Member
    офлайн
    Juggernaut Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #252045

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 18 августа 2013 16:33 Редактировалось Juggernaut, 2 раз(а).
    zeleniyalex:

    Подскажите пожалуйста, если сравнить качество экрана и быстродействие данного девайса с HTC sensation, что будет лучше?

    Его надо сравнивать с ZTE v987, если нужно качество экрана в отрыве от остальных характеристик.

    Добавлено спустя 29 минут 11 секунд

    VjZinskii:

    Kolyunya:

    crioss:

    В принципе двухсимочность не интересует, меня P780 батареей привлекает. Только сомнения насчет проца и объема памяти останавливают от покупки)

    Тебе телефон нужен или сервер?)) Скажи, что ты собрался на нем запускать что будет тормозить на 4 ядрах?

    VjZinskii, радиомодуль один. При двух модулях твои шары будут светиться в темноте через пол года.

    мои шары и так светятся уже 25 лет после Чернобыля.... Так и знал что очередное чудо втирает мне лишь бы телефон впарить... Китайские телефоны ненавижу покупать не потому что они могут оказаться плохого качества, а потому что продают их конченные олени
    Petrovichek, выбирай любого с пометкой top rated
    Что касается процессора, то я про него прочитал статейку. Он самый медленный из всех 4х ядерных процессоров. По некоторым тестам он в два раза медленнее по некоторым чуток отстает, но главная его фишка в том ,что он самый компактный и самый самый экономичный, наверное , именно поэтому такое время автономной работы. Если игрухи играть, то лучше нексус. Хотя по мне это изврашенство. Смартфон это инструмент.

    "Фишка" этого процессора что в производстве он даже дешевле старого двухъядерника от того же Mediatek, и в китае этот аппарат стоит ~250$, групповыми закупками наверное еще дешевле. Притом что он уже устарел, сейчас аппараты на 6589T пошли, 1,5 Ггц на ядро и на 30% быстрее видео по частотам. Еще один бонус телефона это что они туда не стали фуллХД вталкивать, а обошлись обычным HD 720p, от этого время работы тоже зависит.
    Хоть я мало чему удивляюсь в наших реалиях, но сравнивать p780 и nexus 4 мягко говоря странно. Совершенно не те ценовые категории ( хотя внутри страны оффициально они именно почти одинаковые)

  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 августа 2013 18:08 Редактировалось imileo, 3 раз(а).
    Juggernaut:

    устарел, сейчас аппараты на 6589T пошли

    Не, не устарел. Это один и тот же проц., который работает на разных частотах и вероятно главное отличие в энергопотреблении и только потом уже в скорости. 6589М - 6589 - 6589Т. Ввиду популярности выпустили две дополнительные версии 6589 с индексом М и Т. М - самый вялый T- самый быстрый. Ссылка А там уже кому какой надо тот такой и ставит.

  • Juggernaut Member
    офлайн
    Juggernaut Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #252045

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 18 августа 2013 18:58
    imileo:

    Juggernaut:

    устарел, сейчас аппараты на 6589T пошли

    Не, не устарел. Это один и тот же проц., который работает на разных частотах и вероятно главное отличие в энергопотреблении и только потом уже в скорости. 6589М - 6589 - 6589Т. Ввиду популярности выпустили две дополнительные версии 6589 с индексом М и Т. М - самый вялый T- самый быстрый. Ссылка А там уже кому какой надо тот такой и ставит.

    Это я так утрирую, но вначале был 6589, сейчас все переходят на Т версию, что бы по 2 Гб рам вставлять, если говорить о более менее известных "китайцах".
    Сам кстати хочу P780 взять, уж больно нравится в совокупности характеристик.

  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 августа 2013 20:16

    Juggernaut, я пока не буду торопиться. Пусть решаться все проблемы с ПО, к тому времени наверняка что-то еще появится.

  • milon77 Senior Member
    офлайн
    milon77 Senior Member

    8173

    18 лет на сайте
    пользователь #46856

    Профиль
    Написать сообщение

    8173
    # 19 августа 2013 09:59

    куплю чехол-книгу или матовую пленку на 780ку

  • Turban_S Senior Member
    офлайн
    Turban_S Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #253434

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 19 августа 2013 12:30 Редактировалось Turban_S, 4 раз(а).

    а тем временем фришипинг до беларуси из китая за 253уе ))) сколько цена будет держаться на онлайнере 450, если даже в Первом Каталоге цена на данный агрегат 400уй ))). Если кто не понял где, спросите меня в личку

  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 20 августа 2013 17:50 Редактировалось Nekropolis_13, 1 раз.

    В общем пользователей данного аппарата все больше. Давайте может попробуем подобрать лучший модем для нормальной работы в 3G диапазоне от МТС.

    С недавних пор в Минске у меня начал более менее нормально работать модем от S920, но все же ест места (район жданович например), где этот модем перестаёт работать. Приходится шить модем №1. Но модем №1 за городом теряет связь, а от s920 работает нормально.

    Кто какие модемы ещё использует? И как они себя ведут?

    P.S. Чет сегодня перестал работать нормально модем от S920. Неужели МТС опять что то делает.

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • NikE84 Member
    офлайн
    NikE84 Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #33829

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 21 августа 2013 12:48
    Nekropolis_13:

    В общем пользователей данного аппарата все больше. Давайте может попробуем подобрать лучший модем для нормальной работы в 3G диапазоне от МТС.

    С недавних пор в Минске у меня начал более менее нормально работать модем от S920, но все же ест места (район жданович например), где этот модем перестаёт работать. Приходится шить модем №1. Но модем №1 за городом теряет связь, а от s920 работает нормально.

    Кто какие модемы ещё использует? И как они себя ведут?

    P.S. Чет сегодня перестал работать нормально модем от S920. Неужели МТС опять что то делает.

    присоеденяюсь!вчера мтс на слоте для сим 3G отвалился напрочь...крестик!иногда на секу появлялся,а затем снова умирал...решил перешить — та же фигня...прошил 920 модем — та же фигня...переставил симки местами — все ок!!! мтс бесит.........оператор давно уже работает гавняно как-то

    Земля плоская!.. Но толстая!
  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 21 августа 2013 15:11
    NikE84:

    переставил симки местами — все ок!!!

    В том то и дело, что во втором слоте только 2G, если в первом слоте в настройках поставить только 2G для МТС, то тоже не будет отваливаться.

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • NikE84 Member
    офлайн
    NikE84 Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #33829

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 августа 2013 00:27
    Nekropolis_13:

    NikE84:

    переставил симки местами — все ок!!!

    В том то и дело, что во втором слоте только 2G, если в первом слоте в настройках поставить только 2G для МТС, то тоже не будет отваливаться.

    ооо...друг!я переставил симки: лайф стал в слот 3G, матаэс в gsm, и лайф прекрасно с ним (3ГЭ) себе работал!!!не нужно было переводить тел в режим GSM-GSM!!!понимаешь,да?!..меня парит нежелание матаэса работать с 3жи!!!!!!!!!!!!!

    Земля плоская!.. Но толстая!