Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P780

Ответить
  • SANDER.M MemberАвтор темы
    офлайн
    SANDER.M Member Автор темы

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #350298

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2013 12:08 Редактировалось SANDER.M, 1 раз.

    Хороший смарт, особенно батарея. Когда его официально будут продавать в Беларуси только...

    код выделить все

    На сегодня известно о 4-х версиях.
    1 – Для китайского рынка. Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. На аппаратном уровне не поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    2 – Международная версия. Объем внутренней памяти – 4Gb или 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    3 – Версия для китайского рынка, ревизии 2014 года (на коробке наклейка с датой выпуска. ). Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. Есть информация о поддержке протокола DC-HSPA+. Возможность работы на частоте WCDMA-900 пока под вопросом. В комплекте отсутствует гарнитура. Обратите внимание на нюансы перепрошивки этого аппарата.
    4 - Международная версия ревизии 2014 года. Объем внутренней памяти - 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Стикер с датой выпуска, на торце коробки. Фото. Прошивать как и китайскую версию 2014 года.
    Полезные ссылки по которым можно получить всю информацию о телефоне:
    Обсуждение Lenovo P780 на 4pda
    Всё о Lenovo IdeaPhone P780 на Российском сообществе Lenovo
    шапка by Technics
  • Petrovichek Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovichek Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #150107

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 августа 2013 00:44 Редактировалось Petrovichek, 2 раз(а).

    Поскажите а что означает:
    1.Leather case
    2.Nillkin case
    Это типо чехлы разные? А какой лутше?
    Кто уже покупал скиньте проверенного продавца.

  • I_M Junior Member
    офлайн
    I_M Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #877407

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 августа 2013 10:27
    ANGELXXX:

    senюn4ik:

    285 больно дешево, чет не сильно верится, а так смарт интересный, как у нас появится, буду брать, чтоб не гемориться с заказом из поднебесной

    Не вижу проблем,чтобы заказать телефон из Китая,прошлый смарт летел 25 дней,но можно заплатить 25$ за доставку EMS и быть спокойным.

    Скинь мне пожалуйста ссылку продавца в лс. С алиэкспресса покупал?

  • Adraks Member
    офлайн
    Adraks Member

    422

    18 лет на сайте
    пользователь #60946

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 6 августа 2013 21:30

    Сколько радиомодулей в телефоне? (доступна ли 2-ая симка при разговоре по 1-ой)

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 6 августа 2013 22:44 Редактировалось Alexxx09, 1 раз.

    senюn4ik, ANGELXXX что то эти продаваны про таможенную пошлину ни слова не пишут в ветке, только в личку все отвечают.
    Может конечно повезти и мелкий пакет проскочит, но не факт что эта участь вас минует 100%.
    Или вам еще не приходили ПИСЬМА ЩАСЦЯ? Нет? Тогда это вопрос времени.

    Adraks, один.

  • mexanikus Neophyte Poster
    офлайн
    mexanikus Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #425512

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 августа 2013 23:11

    Сегодня тел доехал и ко мне.
    Несмотря на то, что продавец написал в инвойсе цену 125$, таможенники (большой им привет!) посчитали, что он стоит 240, за что и начислили соответствующую пошлину. Но, в принципе, не обидно, телефон хорош.

    Alexxx09, ткните носом плиз, модем для МТС как шить?

  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 9 августа 2013 01:27
    mexanikus:

    Сегодня тел доехал и ко мне.
    Несмотря на то, что продавец написал в инвойсе цену 125$, таможенники (большой им привет!) посчитали, что он стоит 240, за что и начислили соответствующую пошлину. Но, в принципе, не обидно, телефон хорош.

    И сколько он в итоге обошелся ?

  • Zhenich Member
    офлайн
    Zhenich Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #108494

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 9 августа 2013 09:54

    заказал сегодня, на инвойсе цена естественно меньше, жду, думаю прокатит

  • mexanikus Neophyte Poster
    офлайн
    mexanikus Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #425512

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 августа 2013 11:50

    imileo, итого 350$ с доставкой ems и всеми платежами

  • Petrovichek Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovichek Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #150107

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 августа 2013 19:32

    А как вы цену меньше указываете в инвойсе? Продавцу пишете в коментах к заказу?

  • mexanikus Neophyte Poster
    офлайн
    mexanikus Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #425512

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 августа 2013 23:19

    нет, это он сам придумал, но можно и написать

  • leshiy1983 Member
    офлайн
    leshiy1983 Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #190564

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 10 августа 2013 09:51 Редактировалось leshiy1983, 1 раз.

    Подскажите владельцы телефона у которых МТС. Есть ли еще проблемы с приемом 3g?

  • Zhenich Member
    офлайн
    Zhenich Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #108494

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 10 августа 2013 11:41
    mexanikus:

    нет, это он сам придумал, но можно и написать

    есть люди, которые помогают заказать телефон и которые договариваются о цене на инвойсе

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #145156

    Профиль

    174
    # 10 августа 2013 16:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 августа 2013 17:01 Редактировалось imileo, 7 раз(а).
    crioss:

    Уважаемые владельцы, расскажите пожалуйста про быстродействие трубки. Интересуют не значения тестов (их полно в интернете), а сами впечатления. Хватает ли 6589 и 1гб памяти для комфортной работы или нет, как ведет себя навигация? Выбираю между P780 и Nexus 4, знаю что аппараты очень разные, но если леново не тормозит, то зачем платить больше за намного меньшую автономность)

    Трудный выбор. Я пользовался долгое время нексусом предыдущего поколения от Samsunga. По характеристикам он был аналогичен P780. Два ядра на 1200, 1 гиг оперативки, и даже ускоритель по моему такой же. Только 1 сика, меньше экран 4,65", слабый аккум, которого хватало на день. Сталкиваться с тормозами на такой конфигурации мне не приходилось. Я в игры не играю на мобильных телефонах. Загружал только посмотреть ради любопытства. И там и там много проблем в плане недоработок. Когда вышел нексус их так же был целый перечень.Почти все программные и легко решились с появлением новых прошивок. Единственный очень сильный плюс Некса был в лучшем из всех качестве приема и в очень удачном дизайне(на сегодня он лучший и все эти безликие прямоугольные лопаты полное гамно). Я объездил всю страну пользовался в основном лайфом для интернет и везде пинг был минимальным 50-100. У коллег с хуавеями нокиями он был от 130 и временами начинало лагать не по детски. Везде на помощь приходил нексус и работал просто превосходно. Проблемы со связью, конечно, были, но это в трудно доступных для массового туризма местах юго восточной Азии.
    Вот для работы с навигацией как раз скорей нужна батарея в 4000 mah чем куча ядерный процессор с вагоном оперативки бо она нормально работала и с процем на 800мгц. Что бы я делал без навигашки ночью в джунглях в хрен знает каком опьянении в поисках своего отеля совершенно не понятно. Нексуса без подзарядки хватало часа на 4-4,5 непрерывной работы с Locus pro P780 будет хватать часов на 8 минимум. А если включать только когда нужен, то несколько дней.
    В общем, навигация даже с большими офлайн картами тормозить не будет. В этом я более чем уверен. Более того, будет оставаться более менее шустрая многозадачность. Если кто-то позвонит в момент работы нескольких приложений не придется ждать пока телефон родит. Если бы Nexus4 был 2х симный с батареей на 4000mah я бы брал его не задумываясь. А так .. замучаешься. Поменять симку достать из чехла ,открыть крышку, запихнуть ,закрыть, засунуть обратно и так по несколько раз в день. Поэтому то я его и продал.
    PS Советую никогда не брать глянцевых пленок только матовые или прайваси
    PSS я вообще не рассматриваю и не рекомендую к преобритению любые телефоны с 1 ой симкой, а сегодня и объемом аккума ниже 4000mah

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #145156

    Профиль

    174
    # 10 августа 2013 18:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 10 августа 2013 19:03 Редактировалось VjZinskii, 1 раз.

    Сколько у него радио модулей ? Горе продавцы чайнофонов впаривают про два радио модуля. Но я этим пи....сам не верю

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    crioss:

    В принципе двухсимочность не интересует, меня P780 батареей привлекает. Только сомнения насчет проца и объема памяти останавливают от покупки)

    Чего он морозить должен ? У меня старый одноядерный самс не морозит ни с навигашкой ни в целом с системой, а тут 4 ядра пусть даже работающих медленнее чем мое, но их 4. Спросить лучше на 4Pda ру
    Хотя если в игры лупиться, то какая нибудь там новая точно морозить будет.............

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка
  • nesterdin Junior Member
    офлайн
    nesterdin Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #470025

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 августа 2013 21:04

    скажите, а в каких сервисных центрах на него гарантия?

  • Petrovichek Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovichek Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #150107

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 августа 2013 22:01

    скиньте плиз ссылку на продовца в личку, проверенного от которого уже приходили посылки!

  • Kolyunya Junior Member
    офлайн
    Kolyunya Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607901

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 августа 2013 22:15
    crioss:

    В принципе двухсимочность не интересует, меня P780 батареей привлекает. Только сомнения насчет проца и объема памяти останавливают от покупки)

    Тебе телефон нужен или сервер?)) Скажи, что ты собрался на нем запускать что будет тормозить на 4 ядрах?

    VjZinskii, радиомодуль один. При двух модулях твои шары будут светиться в темноте через пол года.

    На пути к успеху. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6177937]проба[/url]
  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 11 августа 2013 04:48 Редактировалось VjZinskii, 5 раз(а).
    Kolyunya:

    crioss:

    В принципе двухсимочность не интересует, меня P780 батареей привлекает. Только сомнения насчет проца и объема памяти останавливают от покупки)

    Тебе телефон нужен или сервер?)) Скажи, что ты собрался на нем запускать что будет тормозить на 4 ядрах?

    VjZinskii, радиомодуль один. При двух модулях твои шары будут светиться в темноте через пол года.

    мои шары и так светятся уже 25 лет после Чернобыля.... Так и знал что очередное чудо втирает мне лишь бы телефон впарить... Китайские телефоны ненавижу покупать не потому что они могут оказаться плохого качества, а потому что продают их конченные олени
    Petrovichek, выбирай любого с пометкой top rated
    Что касается процессора, то я про него прочитал статейку. Он самый медленный из всех 4х ядерных процессоров. По некоторым тестам он в два раза медленнее по некоторым чуток отстает, но главная его фишка в том ,что он самый компактный и самый самый экономичный, наверное , именно поэтому такое время автономной работы. Если игрухи играть, то лучше нексус. Хотя по мне это изврашенство. Смартфон это инструмент.

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка