Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P780

Ответить
  • SANDER.M MemberАвтор темы
    офлайн
    SANDER.M Member Автор темы

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #350298

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2013 12:08 Редактировалось SANDER.M, 1 раз.

    Хороший смарт, особенно батарея. Когда его официально будут продавать в Беларуси только...

    код выделить все

    На сегодня известно о 4-х версиях.
    1 – Для китайского рынка. Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. На аппаратном уровне не поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    2 – Международная версия. Объем внутренней памяти – 4Gb или 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    3 – Версия для китайского рынка, ревизии 2014 года (на коробке наклейка с датой выпуска. ). Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. Есть информация о поддержке протокола DC-HSPA+. Возможность работы на частоте WCDMA-900 пока под вопросом. В комплекте отсутствует гарнитура. Обратите внимание на нюансы перепрошивки этого аппарата.
    4 - Международная версия ревизии 2014 года. Объем внутренней памяти - 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Стикер с датой выпуска, на торце коробки. Фото. Прошивать как и китайскую версию 2014 года.
    Полезные ссылки по которым можно получить всю информацию о телефоне:
    Обсуждение Lenovo P780 на 4pda
    Всё о Lenovo IdeaPhone P780 на Российском сообществе Lenovo
    шапка by Technics
  • crusader83 Member
    офлайн
    crusader83 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #724930

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 28 июля 2013 22:30

    На яндекс-маркете стоит за 3 094 810, только ссылки на продавца нету.
    Но меня волнует экран. Пишут, что есть такая вот ерунда:

    Я имею ввиду полосы на экране. Кто видел в живую? Насколько это заметно?

  • Kolyunya Junior Member
    офлайн
    Kolyunya Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607901

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 июля 2013 22:44

    crusader83, у меня не было. Возможно это под определенным углом и освещение. Там есть какое-то покрытие уменьшающее блики, может от него.

    На пути к успеху. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6177937]проба[/url]
  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 30 июля 2013 00:38

    резисторы тача это, видны только под определенным углом и при ярком освещении (инфа с 4пда), сам тело получу на днях, приехал в Минск уже ^^,

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 31 июля 2013 17:12 Редактировалось Alexxx09, 8 раз(а).
    crusader83:

    Пишут, что есть такая вот ерунда:

    Да, есть такая ерунда, но на самом деле лично меня, как реального владельца, совсем не напрягает.
    Да и видны эти полоски тача только под определенным углом к свету, примерно под 45 градусов
    Я бы даже сказал что в реальности они заметны в меншей степени чем на тех фото.
    Кстати, здесь как и у многих тел на MTK 6589 есть проблемы с 3G у МТС. с 2G работает нормально.
    Подробнее писал здесь
    Вот еще описание этой проблемы:

    Находит 3g сеть, некоторое время держит, а через 1-2 мин. сново поиск сети и сеть становтся недоступна. Пока отвалы наблюдаются на МТС РБ
    Из-за радио модуля, пользоваться полноценно 3g ЛЮБЫМ аппаратом на 6589 НЕВОЗМОЖНО! И ни одна компания не может допилить корректную работу радио модуля. Проблема в комплексе железо-софт. Разбирались модемы (софт) разных брендов. У Lenovo вообще стоит "заглушка" на 2100МГц. По ходу, платформа 6589 ооочень не допилена, на уровне проц - модем. Для его 3g нужны более современные радио модули, а заводы суют что есть и которые зарекомендовали себя на ранних платформах.
    Во всех прошивках одинаковые протоколы общения с радио модулем в 3g. Надежда, что программеры заводов перестанут передерать друг у друга modem.img, и займутся адаптацией, поспешили они с этой платформой."

    У Велкома и Лафа все норм.

  • Zhenich Member
    офлайн
    Zhenich Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #108494

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 августа 2013 16:00

    ой-ёй, какой плохой телефон оказался :(
    теперь думаю и не покупать

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 августа 2013 02:00 Редактировалось mvasiliiv, 1 раз.

    Zhenich,
    Зря вы так пишите, вы его в руках хоть держали? Или прочитали, про некоторые случаи брака и делаете такие заявления.

  • Zhenich Member
    офлайн
    Zhenich Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #108494

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 августа 2013 09:04
    mvasiliiv:

    Zhenich,
    Зря вы так пишите, вы его в руках хоть держали? Или прочитали, про некоторые случаи брака и делаете такие заявления.

    хм, если у него проблемы с 3G у МТС, как пишут, то это совсем никуда не годится
    про экран вообще молчу

    Добавлено спустя 55 минут 31 секунда

    вот, что отыскал в новом обзоре http://m.habrahabr.ru/post/187734/

    Добавлено спустя 22 секунды

    Два слота для сим-карт: первый может работать в сетях 2G и 3G, второй — только 2G.

  • comod Member
    офлайн
    comod Member

    287

    12 лет на сайте
    пользователь #423966

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 2 августа 2013 11:04 Редактировалось comod, 2 раз(а).
    podonok92:

    А как вообще эта растаможка происходит? Где почитать про нее можно? Аппарат сегодня на тугезо появился за 270 уе. Вот думаю сколько окончательная цена выйдет за него...

    Как происходит, заказывал я себе P770, по трек-коду увидишь такую запись"Запись таможни об отправлении", потом жди письмо "счастья".В нем попросят предоставить оригиналы чеков о покупке и для каких целей,, да на таможне уже твою посылку вскрыли и если не предоставишь оценят сами.Дальше отсылаешь им заказным письмом и тупо ждешь посылку в своем почтовом отделении, при получении оплатишь таможню(разницу между фактической стоимостью товара и беспошлинной в 130 оЙро) + таможенный сбор+услуги почты.
    P.S:я тоже думал, что таможня меня не тронет.

    Вся жизнь игра,задумка хреновая,но графика с@ка обалденная!
  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 2 августа 2013 19:56 Редактировалось Alexxx09, 2 раз(а).
    Zhenich:

    ой-ёй, какой плохой телефон оказался :(

    Zhenich, ты не прав

    comod:

    в 130 оЙро)

    неее, не так... 120 еуро/мес/чел
    ничеж вроде не поменялось

  • Kolyunya Junior Member
    офлайн
    Kolyunya Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607901

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 августа 2013 16:54
    Zhenich:

    ой-ёй, какой плохой телефон оказался :(
    теперь думаю и не покупать

    Это все решаемо. У меня европейская версия этого тела, они вообще изначально лишены вопросов по отвалам 3Г.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    mvasiliiv, Пришел уже аппарат?? Это же ты на 4Пда ожидаешь его?))

    На пути к успеху. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6177937]проба[/url]
  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 4 августа 2013 22:02 Редактировалось mvasiliiv, 1 раз.
    Kolyunya:

    mvasiliiv, Пришел уже аппарат?? Это же ты на 4Пда ожидаешь его?))

    Прилетел в Минск, сейчас таможенный контроль проходит.
    Хорошая новость для всх абонентов МТС, у которых не работает 3G, найден работающий модем, шьётся через рекавери, ссылка на скачивание модема ниже, просьба всех скачавших и прошивших, отписаться о работоспособности(не забудьде сделать бекап родного модема)
    http://dfiles.ru/files/eg1u9exck

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 4 августа 2013 22:23 Редактировалось Alexxx09, 4 раз(а).
    mvasiliiv:

    найден работающий модем

    прошил. в инженерке в BandMode/Sim1 появился пункт WCDMA-GSM-900
    повырубал pcs1900 и gsm850
    прошло15 минут пока вроде сеть не отваливается и уровень сигнала вроде не хуже чем был в 2G

  • Petrovichek Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovichek Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #150107

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 августа 2013 22:45 Редактировалось Petrovichek, 1 раз.

    А когда он официально пойдет на Россию?
    Уйдут ли тогда все траблы?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Скиньте ссылку ,в личку, кто уже заказывал.
    Хочу пикинуть может и куплю, нужно только проверенные магазы.
    Заранее спасибо.

  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 4 августа 2013 23:39 Редактировалось imileo, 9 раз(а).

    ВОобще на ебэее Lenovo рвет цены. А660 от 110, P770 от 170, P780 от 290. Хочу себе или 770 или 780 в первую очередь из-за сильной батареи и двух сим карт. минус только большие экраны. Привык к 4", а тут 4,5-5".
    Вообще, мобилы идеальные по характеристикам. Сразу хороший чехол и можно успокоится лет на пяток, а то что-то каждый год меняю мобилу все что то не устраивает.

    Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд

    comod:

    podonok92:

    А как вообще эта растаможка происходит? Где почитать про нее можно? Аппарат сегодня на тугезо появился за 270 уе. Вот думаю сколько окончательная цена выйдет за него...

    Как происходит, заказывал я себе P770, по трек-коду увидишь такую запись"Запись таможни об отправлении", потом жди письмо "счастья".В нем попросят предоставить оригиналы чеков о покупке и для каких целей,, да на таможне уже твою посылку вскрыли и если не предоставишь оценят сами.Дальше отсылаешь им заказным письмом и тупо ждешь посылку в своем почтовом отделении, при получении оплатишь таможню(разницу между фактической стоимостью товара и беспошлинной в 130 оЙро) + таможенный сбор+услуги почты.
    P.S:я тоже думал, что таможня меня не тронет.

    В коробку как правило вкладывают чек\ инвойс или как оно там, где указана стоимость. Тем более, если вы будете заказывать у проверенного продавца "Top rated seller"(они ж в день десятки посылок отправляют и имеют представление в каких странах какие требования..). Можно попробовать попросить чтобы указали цены ниже, но не пробовал ни разу. В июле пришел фотик sony f3k новый за 290$ заплатил 350 тыс пошлины и 55 тыс за просто так. А в догонку еще и сумка для него пришла за 12$ и с этого 50 тыс за просто так заплатил )) Фотик из Канады,а сумка из Китая. Сейчас они походу все посылки жучат. У меня это первая такая лажа за 2 года.
    Просто, если будет указана стоимост ь серьезно ниже рыночной они могут и конфисковать. Во писали не так давно, что мерин конфисковали за 110 с чем-то тыс. евро. Причем вопрос был спорный. Якобы по каталогу 130 тыс., а на самом деле там две цены для внутреннего рынка действительно примерно 130тыс на вывоз без ндс т.е. где-то и есть эти 110тыс. Кароче отмороженная у нас таможня на все три головы. Люди не пуганные совсем в Беларуси. Америкос взял бы какой магнум 044 и вынес бы там пол таможни, чтобы головой думали, а у нас памяркоуныя все.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    Alexxx09:

    crusader83:

    Пишут, что есть такая вот ерунда:

    Кстати, здесь как и у многих тел на MTK 6589 есть проблемы с 3G у МТС. с 2G работает нормально.
    Подробнее писал здесь
    Вот еще описание этой проблемы:

    Находит 3g сеть, некоторое время держит, а через 1-2 мин. сново поиск сети и сеть становтся недоступна. Пока отвалы наблюдаются на МТС РБ
    Из-за радио модуля, пользоваться полноценно 3g ЛЮБЫМ аппаратом на 6589 НЕВОЗМОЖНО! И ни одна компания не может допилить корректную работу радио модуля. Проблема в комплексе железо-софт. Разбирались модемы (софт) разных брендов. У Lenovo вообще стоит "заглушка" на 2100МГц. По ходу, платформа 6589 ооочень не допилена, на уровне проц - модем. Для его 3g нужны более современные радио модули, а заводы суют что есть и которые зарекомендовали себя на ранних платформах.
    Во всех прошивках одинаковые протоколы общения с радио модулем в 3g. Надежда, что программеры заводов перестанут передерать друг у друга modem.img, и займутся адаптацией, поспешили они с этой платформой."

    У Велкома и Лафа все норм.

    Это скорее у МТС проблемы ,потому что у меня Samsung на MSM7227A та же проблема была, которая решилась только с 3 ей прошивкой. Пропадает вообще инет. Работает, а потом бац и нету. Иногда только перезагрузкой решалось.

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 5 августа 2013 00:55 Редактировалось Alexxx09, 1 раз.
    imileo:

    Это скорее у МТС проблемы

    это понятно, но они (МТС) это не признают.
    Проблема не в инете, а в самой регистрации в сети 3G
    imileo, решение найдено

  • Zhenich Member
    офлайн
    Zhenich Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #108494

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 августа 2013 09:11

    а белый бывает в природе?

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 5 августа 2013 21:04
    Zhenich:

    а белый бывает в природе?

    НЕТ!!!

  • dream_designer Member
    офлайн
    dream_designer Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #113040

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 5 августа 2013 21:22 Редактировалось dream_designer, 5 раз(а).

    Обладатель телефона, очень доволен. Первый день игрался ЦЕЛЫЙ день, перепрошил, ставил программы, настраивал, тестировал wifi/gps (на 4pdf.ru у отдельных представителей были косяки), ну и музыка, видео, просто дурью маялся. Посадил батарейку чуть более чем на половину. Так как еще не наигрался, хватает на 3-4 дня, если, как обычно, с большего буду чисто звонить, думаю, и на большее хватит.

    По якобы косякам:
    1) Полосы на экране. Видны только при выключенном экране, при достаточно ярком освещении и под определенным углом. Ну действительно, придраться что ли больше не к чему? Не напрягает ну никак.
    2) Качество экрана. Может не такое, как у топовых телефонов, но, ребята, это же ТЕЛЕФОН. Вам не в фотошопе на нем работать. В общем, для моих нужд и требований более чем хорошо, на солнце при максимальной яркости вполне все читаемо.
    3) Среднее качество камеры. Опять же, по сравнению с топовыми телефонами. Мне что-то сфотографировать, когда фотоаппарата под рукой нет, (документ какой, маркерную доску или просто какой-то жизненный момент) более чем достаточно.
    4) Проблема с 3g в МТС. Проблема все-таки именно у МТС. Более того, как-то уже вроде решается определенной прошивкой модема, ну и даже если решено не до конца, уверен, будет решено в будущем. Я не парился и сразу знал, как буду решать в своем конкретном случае: чисто для 3g купил life-вскую симку, у них заодно и тарифы получше.

    В общем аппарат, особенно за эти деньги (брал не под заказ, не хотелось париться и долго ждать, а уже в наличии тут за $390), более чем достойный, а уж батарея --- killer-feature этого телефона. Единственное, 5'' кажется уже перебором (по размерам p770 нравится больше), хотя для определенных задач это конечно хорошо. Ну что же, увы, таковы тенденции в телефоностроении. В свою очередь, думаю, дело привычки.

  • Petrovichek Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovichek Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #150107

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 августа 2013 21:30

    dream_designer
    Заказывал через Али?
    Как долго ждал доставки?

  • dream_designer Member
    офлайн
    dream_designer Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #113040

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 5 августа 2013 21:33 Редактировалось dream_designer, 2 раз(а).
    Petrovichek:

    dream_designer
    Заказывал через Али?
    Как долго ждал доставки?

    Нет, как и написал, брал уже тут. Нашел на онлайнере продавца, у которого были в наличии, а не по предзаказу. Оказалось, что текущую партию распродал, следующая должна была быть через неделю (но без всяких предоплат, с таким связываться не хотелось: долго, призрачные гарантии, но, к слову, гораздо дешевле). Вписался, дней через 10 получил.