Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P780

Ответить
  • SANDER.M MemberАвтор темы
    офлайн
    SANDER.M Member Автор темы

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #350298

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2013 12:08 Редактировалось SANDER.M, 1 раз.

    Хороший смарт, особенно батарея. Когда его официально будут продавать в Беларуси только...

    код выделить все

    На сегодня известно о 4-х версиях.
    1 – Для китайского рынка. Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. На аппаратном уровне не поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    2 – Международная версия. Объем внутренней памяти – 4Gb или 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    3 – Версия для китайского рынка, ревизии 2014 года (на коробке наклейка с датой выпуска. ). Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. Есть информация о поддержке протокола DC-HSPA+. Возможность работы на частоте WCDMA-900 пока под вопросом. В комплекте отсутствует гарнитура. Обратите внимание на нюансы перепрошивки этого аппарата.
    4 - Международная версия ревизии 2014 года. Объем внутренней памяти - 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Стикер с датой выпуска, на торце коробки. Фото. Прошивать как и китайскую версию 2014 года.
    Полезные ссылки по которым можно получить всю информацию о телефоне:
    Обсуждение Lenovo P780 на 4pda
    Всё о Lenovo IdeaPhone P780 на Российском сообществе Lenovo
    шапка by Technics
  • 12vipmen90 Senior Member
    офлайн
    12vipmen90 Senior Member

    950

    13 лет на сайте
    пользователь #268613

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 22 августа 2013 10:45

    парни, долго искал тел который будет достаточно мощным и производительным вот нашел вроде для себя идеальный вариант, не считая размера экрана.но это дело привычки.экран мне топ-уровня не нужен и камера.для галочки только.очень важна автономность т.к.в нете торчу сутками.но встал вопрос еще о производительности его в играх и нагреве а именно игре real racing 3 в стрелялки я не играю т.к.считаю это не очень удобно но кому как.так вот с чего я все это тут пишу.у кого есть этот девайс отпишитесь тут или в лс как на нем пойдет эта игрушка ну и gta 3 nfs most wanted? батарея позволяет запросто валить в них долго и железо на первый взгляд тоже.но всетаки решил уже спрасить чтоб быть уверенным.и как в хороших наушниках он звучит? заранее спс за ответ

  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 22 августа 2013 13:56

    12vipmen90, К сожалению по играм не отвечу, так как не играю, а вот что касается инета, то тут вне сомнений. Этот телефон живет больше всех (что не удивительно при такой батареи). Греется мало, если сравнить с другими телефонами что были у меня. До этого были Iphone 4G Huawei Ascend G600 (считалось что он долгожитель), Престижик 4500 с 2000 батареей, juli G3 с 2750 батарей. Есть с чем сравнить.

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • 12vipmen90 Senior Member
    офлайн
    12vipmen90 Senior Member

    950

    13 лет на сайте
    пользователь #268613

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 22 августа 2013 14:49
    Nekropolis_13:

    12vipmen90, К сожалению по играм не отвечу, так как не играю, а вот что касается инета, то тут вне сомнений. Этот телефон живет больше всех (что не удивительно при такой батареи). Греется мало, если сравнить с другими телефонами что были у меня. До этого были Iphone 4G Huawei Ascend G600 (считалось что он долгожитель), Престижик 4500 с 2000 батареей, juli G3 с 2750 батарей. Есть с чем сравнить.

    у меня тоже было не один десяток телефонов разных производителей...этот задел именно батареей. есть возможность записать эти гонки и отписаться как работают?

  • burus Junior Member
    офлайн
    burus Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #253454

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 августа 2013 10:39

    может кто знает, где в Минске можно для этого красавца чехол приобрести?

  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 23 августа 2013 13:46

    burus, Пока нету, под заказ только.

    12vipmen90, Не смогу, долго ставить, много кеша. Может кто другой отпишется по этому вопросу.

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • muadip Junior Member
    офлайн
    muadip Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #171070

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 августа 2013 15:44

    Ребята скиньте ссылочку в лс, где смартфон брали , если не сложно будет

  • kuk197888 Member
    офлайн
    kuk197888 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #158682

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 23 августа 2013 18:17

    Как то неадекватно ведёт себя датчик освещения ! На автоматической яркости, просто сходит сума, то в минимум бросает, то в максимум, причём без видимых причин!
    У кого нечто подобное наблюдалось !

  • NikE84 Member
    офлайн
    NikE84 Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #33829

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 23 августа 2013 22:49
    kuk197888:

    Как то неадекватно ведёт себя датчик освещения ! На автоматической яркости, просто сходит сума, то в минимум бросает, то в максимум, причём без видимых причин!
    У кого нечто подобное наблюдалось !

    у меня примерно тоже самое...но не так чтоб прям неадектватно...на солнце ваще нормуль подруливает...может тока медленно

    Земля плоская!.. Но толстая!
  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 24 августа 2013 11:59

    kuk197888, NikE84, Это пока не исправишь. Не хотят пока ковырять прошивку по этому вопросу. На прошивке LeWa датчик ведет себя более адекватно.

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • aLeKSей Member
    офлайн
    aLeKSей Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #271387

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 25 августа 2013 13:23 Редактировалось aLeKSей, 2 раз(а).

    ребят, кто заказывал с алиэкспресс в Беларусь? Есть вопросы, которые, я думаю, интересуют многих людей:
    1) Посылку в любом случае придётся забирать из аэропорта?
    2) Какие есть ньюансы и какие вопросы лучше сразу обговорить с продавцом перед заказом?
    3) Какую карточку завести для оплаты?
    4) У какого продавца заказывали вы?

  • ELEZORN Junior Member
    офлайн
    ELEZORN Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #354956

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 августа 2013 12:45

    Есть ли счастливые обладатели сего аппарата в Минске? Хотелось бы увидеть его в живую, перед заказом из Поднебесной)

    <br />
  • kuk197888 Member
    офлайн
    kuk197888 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #158682

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 27 августа 2013 14:59 Редактировалось kuk197888, 2 раз(а).

    Однако обнаружил проблемы с 3G в сетях Велкома!
    Очень слабый и постоянно отваливающийся сигнал !
    Но это пол беды, телефон отказывается автоматически переключатся с 3G на 2G, т.е. после потери сигнала 3G тел просто становится недоступен до тех пор, пока ручками не переключишь !
    Пока выставил в ручную 2Г , связь то важнее чем быстрый нет !
    Жаль, а я грешным делом подумал что наконец то в руках идеальный аппарат !
    Думается что дело в старой 110 прошивке, вроде как уже 112 шьют, но мне почему то со старой продали :-(

  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 27 августа 2013 15:10

    kuk197888, Уже 115 есть. За время, пока к вам ехал аппарат появились новые версии, по приезду их никто не прошивает, если там стоит русский. Вам надо сменить прошивку или сменить версию модема. Как это делать есть на леново форуме и на 4pda.

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • burus Junior Member
    офлайн
    burus Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #253454

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 августа 2013 22:17

    как узнать версию прошивки, которая стоит?

  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 27 августа 2013 22:27

    Настройки, в самый низ, там информация, думаю найдете. Сча LeWa стоит, в нем немного по другому.

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • burus Junior Member
    офлайн
    burus Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #253454

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 августа 2013 15:04

    кто-нибудь перепрошивал радиомодуль на S920? У меня просто шляпа с приемом МТС... вот думаю перешивать или нет

    Добавлено спустя 18 секунд

    Nekropolis_13:

    Настройки, в самый низ, там информация, думаю найдете. Сча LeWa стоит, в нем немного по другому.

    спасибо, нашел

  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1607

    15 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 28 августа 2013 17:22

    Привет обладателям сей девайса. хочу заказать сей девайс из китая, в частности с алиэкспрес, имееться опыт покупки товаров и валютная карточка, но никогда не заказывал товары дороже 120 евро. Посему вопрос, хочется заказать товар с быстрой доставкой и что меня ждет по оплате за превышение установленного лимита в 120 евро? Если можно отзовитесь в лс или опишите здесь, буду благодарен

  • dvinchik Member
    офлайн
    dvinchik Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #861507

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 августа 2013 19:41
    Galasis:

    Привет обладателям сей девайса. хочу заказать сей девайс из китая, в частности с алиэкспрес, имееться опыт покупки товаров и валютная карточка, но никогда не заказывал товары дороже 120 евро. Посему вопрос, хочется заказать товар с быстрой доставкой и что меня ждет по оплате за превышение установленного лимита в 120 евро? Если можно отзовитесь в лс или опишите здесь, буду благодарен

    все что вы намерены заказывать путем быстрой доставки, считается курьерской доставкой а значит подлежит к уплате 30проц налога со всей суммы минус 10 евро т.е с 10евро не надо) обычная почта 120 евро без налога, и с превышающей суммы 30 проц.

  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 28 августа 2013 21:36
    kuk197888:

    Однако обнаружил проблемы с 3G в сетях Велкома!
    Очень слабый и постоянно отваливающийся сигнал !
    Но это пол беды, телефон отказывается автоматически переключатся с 3G на 2G, т.е. после потери сигнала 3G тел просто становится недоступен до тех пор, пока ручками не переключишь !
    Пока выставил в ручную 2Г , связь то важнее чем быстрый нет !
    Жаль, а я грешным делом подумал что наконец то в руках идеальный аппарат !
    Думается что дело в старой 110 прошивке, вроде как уже 112 шьют, но мне почему то со старой продали :-(

    У меня на самсе отваливается и велком иногда. Просто пропадает полностью сигнал на пол минуты иногда. Стоит крестик. Это что-то с операторами, но не с телефоном.

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка
  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1607

    15 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 28 августа 2013 23:27
    dvinchik:

    Galasis:

    Привет обладателям сей девайса. хочу заказать сей девайс из китая, в частности с алиэкспрес, имееться опыт покупки товаров и валютная карточка, но никогда не заказывал товары дороже 120 евро. Посему вопрос, хочется заказать товар с быстрой доставкой и что меня ждет по оплате за превышение установленного лимита в 120 евро? Если можно отзовитесь в лс или опишите здесь, буду благодарен

    все что вы намерены заказывать путем быстрой доставки, считается курьерской доставкой а значит подлежит к уплате 30проц налога со всей суммы минус 10 евро т.е с 10евро не надо) обычная почта 120 евро без налога, и с превышающей суммы 30 проц.

    Хм т.е. получаеться заказывать обычной почтой+максимум трекер отслеживания? Так а что с этим чертовым лимитом делать? Если продавец укажет стоимость девайса в 150уе или реальную стоимость...получу письмо счастья. что тогда делать?