Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 16 мая 2017 10:39 Редактировалось Sila, 2 раз(а).
    Barmutik:

    Однозначный ответ - ДА. Смотрю рядом мастер к которому я раньше ездил - задаю тот же вопрос. Ответ - ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОЛЖЕН. Мой мастер молчит.

    Как знакомо )) Не забудьте оставить отзыв о Мастере в их электронной (а лучше официальной) книжке предложений ;)

    Barmutik:

    Я даже не понимаю как это комментировать - это не профессионализм мастера? Или желание меня спихнуть?

    Ни то ни другое. Это уровень общей образованности в стране, который ниже плинтуса, когда "мастер" (у дилера или нет) не в состоянии применить инженерную логику, чтобы разобраться по типу незнакомой (а тут даже знакомой банальной и простой!) детали как она должна работать механически в узле (этому учили в "старой школе" ), поэтому современные горе бнту-шники (а может и пту-шники) компенсируют все заучиванием технологической карты наизусть или подсматривают туда постоянно (если с памятью туго).
    ЗЫ Простой пример. У меня отца называли на официальном ремонтном сервисе "королем бензоинструмента",чинил, заводил, восстанавливал все, любую модель, даже не знакомую, после его ухода на свои хлеба они стали чинить "по новому" - только свои марки и только заменой узлов (сервису намного выгодней ) , чем "разбираться" , как должно работать, соответсвенно ,если не разбираться, то можно нанять "крутильщиков гаек", которые в большинстве сейчас и работают у дилера - где "узловая замена, бумажка тех.карты, табличка с ньютонометрами", все что им нужно, кроме слова "думать" :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 16 мая 2017 13:42

    В общем ситуация завершилась следующим: сегодня заменили пыльники и звук пропал. Сам при демонтаже\монтаже по рабочим причинам присутствовать не смог. Со слов мастера только поменяли пыльники на Атлантовские и всё. Я несколько раз уточнил были ли какие либо другие проблемы прошлой сборки. Он всегда отвечал отрицательно.
    Осмотрели с ним внимательно пыльники мои старые, на них не видно никаких визуальных потёртостей. Ну по идее если они за что-то цеплялись, то должны были быть какие то следы на них. Но найти их мы не смогли вместе с мастером.

    Теперь в подвеске тишина как и было до ремонта. Вот он хэпиэнд, если можно так сказать :)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 16 мая 2017 16:21
    Barmutik:

    они меняют мой пыльник на их. Если звук не исчезнет, то я за эти работы платить не буду, если исчезнет, то по соглашению оплачиваю 50% стоимости работ и стоимость их пыльников.

    Ну что же, главное заказчик доволен и Атлант +50% еще свои получил 8)
    В любом случае не верю в

    Barmutik:

    скрежет с 2-х сторон

    из за гофрированного пыльника из резинопластмассы, может быть на каком "премиуме" с его шумкой любой шум можно принять за "скрежет", но не на пассате, скрежетало там точно что то другое 8)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Barmutik:

    Осмотрели с ним внимательно пыльники мои старые, на них не видно никаких визуальных потёртостей. Ну по идее если они за что-то цеплялись, то должны были быть какие то следы на них. Но найти их мы не смогли вместе с мастером.

    Правильно мыслите, это лишнее подтверждение их обмана.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 16 мая 2017 17:01

    Ну если косяк какой и был, то об этом уже не узнать никак. В любом случае я ОЧЕНЬ рад что эта ситуация разрулилась, потому как за 6 дней 5 раз оставлять машину на Атланте и получать предложения поменять амортизаторы ни разу не радовали.

    Если вдруг кому ЗА ПРОСТО ТАК местным нужны мои какие то не такие оригинальные пыльники(+ центральные болты) стоявшие на машине 4 дня, то обращайтесь :) По каталогу они на половину моделей VW подходят. Главное что бы модераторы не восприняли за рекламное объявление 8)

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 мая 2017 20:10

    Забыли дописать.
    Теперь только на Атлант-М ! ))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 16 мая 2017 21:59
    speedline:

    Забыли дописать.
    Теперь только на Атлант-М ! ))

    Однозначно :) :super:

  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    12 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 17 мая 2017 03:12

    Попросили задать вопрос. Пассат в6 1.9 TDI 105 л.с. 2006 г.в. дёргается при движении. Куда копать?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 мая 2017 12:52

    Andrei2205, я бы смотрел ошибки, а при их отсутствии - насос в баке.

  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    12 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 17 мая 2017 14:39

    Sila спс.

  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    12 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 18 мая 2017 17:09

    Всё норм. парниша всё сделал. Оказался патрубок на ЕГР пропускал воздух (по ходу где-то треснул), заменил на б/у, проблема ушла.

  • shumniy Junior Member
    офлайн
    shumniy Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #225610

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 19 мая 2017 09:24

    Доброго дня всем. Думаю покупать Б6 пассат...посоветуйте с каким двигателем лучше купить. Дизель или бензин пока не определидся.

    Человек, властвуя над другими, утрачивает собственную свободу.
  • bumer545 Senior Member
    офлайн
    bumer545 Senior Member

    503

    13 лет на сайте
    пользователь #382626

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 19 мая 2017 09:46

    Такая же проблема. Дёргается при движении, не всегда но раз в день точно минут по 10-15, потом опять становится всё нормально, как и работала, но в то время, дрыганья нормальные, + провалы при резком газе + какой-то вой на холостых под капотом или свист. Может тоже патрубки какие? 2.0 тди бмп 2007 год. Может кто что подскажет как устранить? У вас Андрей2205 как именно было постоянные дёрганья?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 19 мая 2017 11:41
    shumniy:

    Дизель или бензин пока не определился.

    ветку в ветке открывать как то стремно
    А так , по дизелям, выбор невелик: :)
    1й вариант - дызель 1.9 BXE, BKC ,без сажевого, на ручке , седан-сарай, с нормальной комплектацией , проверив хозяина на адекватность обслуги авто (или где и на что менял хотя бы по его записям или что сам менял (но тогда самому разбираться надо )
    2 вариант- если "не прэ", "тошнит" , "двухполоска, пятая, не разгоняеЦЦо" "заменил прЫборку и руль c кнопками поставил" и т.п. - 2литра (лучше вроде BMP), и менять все подряд, от шестигранников, до сцеплений\маховиков (смотря что подубил предыдущий "молодняк", беря "не овощ" )

  • Dimadze Passat B6 Club
    офлайн
    Dimadze Passat B6 Club

    833

    20 лет на сайте
    пользователь #19155

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 19 мая 2017 21:14

    shumniy, а почему выбор пал на Пассат б6?

  • kot.ok Member
    офлайн
    kot.ok Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #151602

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 19 мая 2017 23:01 Редактировалось kot.ok, 2 раз(а).

    Ребята нужна срочная диагностика! Пасат б6 1.9 тди 2007 пишет ошибку parking brake fault кто может почитать сегодня? Волгоградская 14 город Брест????!!! Сам не брестский! Не могу уехать

    Если кто есть рядом +375 (29) 728-58-69 мой номер

    kot.ok
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 19 мая 2017 23:11
    kot.ok:

    Ребята нужна срочная диагностика! Пасат б6 1.9 тди 2007 пишет ошибку parking brake fault кто может почитать сегодня? Волгоградская 14 город Брест????!!! Сам не брестский! Не могу уехать

    Если кто есть рядом +375 (29) 728-58-69 мой номер

    Так цеж моторчики. Поиском по теме, найдете пост, как открутить/снять их/его. Вроде даже были темы, как отключить это дикое пикание.

  • AntiXaKeR Member
    офлайн
    AntiXaKeR Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #188739

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 22 мая 2017 20:57

    Ааааааааа. Парни выручайте. Кто поможет с распиновкой блока парктроника на 8 датчиков пассат б6 2007г. Уже всю голову сломал. Куда какой провод? Буду очень признателен

  • raketasasha Member
    офлайн
    raketasasha Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #262239

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 22 мая 2017 21:46

    Ребята, помогите плиз. Присмотрел b6 2.0tfsi может кто-нибудь может помочь узнать какой тип коробки стоит в машине vin WVWAK73C76P108371 и так в целом, на что глянуть в первую очередь при покупке или может есть хороший специалист по пассатам

  • kingskross Senior Member
    офлайн
    kingskross Senior Member

    1349

    13 лет на сайте
    пользователь #302150

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 22 мая 2017 21:51
    raketasasha:

    Ребята, помогите плиз. Присмотрел b6 2.0tfsi может кто-нибудь может помочь узнать какой тип коробки стоит в машине vin WVWAK73C76P108371 и так в целом, на что глянуть в первую очередь при покупке или может есть хороший специалист по пассатам

    Буквенное обозначение КП: HRN , Tiptronic ,6-ступенчатая АКП

  • raketasasha Member
    офлайн
    raketasasha Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #262239

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 22 мая 2017 22:19
    kingskross:

    raketasasha:

    Ребята, помогите плиз. Присмотрел b6 2.0tfsi может кто-нибудь может помочь узнать какой тип коробки стоит в машине vin WVWAK73C76P108371 и так в целом, на что глянуть в первую очередь при покупке или может есть хороший специалист по пассатам

    Буквенное обозначение КП: HRN , Tiptronic ,6-ступенчатая АКП

    Огроменное спасибо, как эти коробасы кстати - живучие?