Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 октября 2016 12:38
    Sila:

    Вот неплохой сайт от немцев с выборкой по Вектору

    С разными размерами одной модели ладно, но два варианта одной модели Vector 4Seasons Gen-1 215/60 R16 95V: С/С/68 - 119,75 и С/Е/71 - 97,35 как-то не понятны.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 октября 2016 12:40
    KNK:

    Sila:

    Вот неплохой сайт от немцев с выборкой по Вектору

    С разными размерами одной модели ладно, но два варианта одной модели Vector 4Seasons Gen-1 215/60 R16 95V: С/С/68 - 119,75 и С/Е/71 - 97,35 как-то не понятны.

    Заводы разные, состав резины чуть отличется. Вот и причина в разнице измерений.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 октября 2016 12:52
    Маркон:

    Заводы разные, состав резины чуть отличется. Вот и причина в разнице измерений.

    3дБ это не чуть. И как бы думалось, что состав резины - важная составляющая, ноу-хау и т.д. В той же белке, имхо, косяк именно с составом(и отчасти с каркасом), потому как скопипастить протектор не проблема.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 октября 2016 13:06
    KNK:

    важная составляющая, ноу-хау и т.д.

    Да, это так. Но могут быть использованы местные компаненты, типа локализация и все такое.
    Хлеб делается из муки. Только крпичик в РБ и кирпичик на Укранине отличаются не на 3дБ, а миниму на 9дБ )))
    Так и с резиной. Рецептура вроде как одна, но опять же заменители могут быть использованы. Про резину точно не скажу, а в пищевке это легко Сливки = Масло + Обезжиренной молокр. Может и с резиной такой фокус прокатывает. А потом там чуть, тут чуть и набегает на 3дБ отличий. Ну и изменрения еще делали разные лаборатории. Все одно к одному

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 21 октября 2016 13:10
    KNK:

    Маркон:

    Заводы разные, состав резины чуть отличется. Вот и причина в разнице измерений.

    3дБ это не чуть. И как бы думалось, что состав резины - важная составляющая, ноу-хау и т.д. В той же белке, имхо, косяк именно с составом(и отчасти с каркасом), потому как скопипастить протектор не проблема.

    Вероятно еще от рынка поставки зависит, например в дождливую Англию могут поставить партию по второму буквенному классу C и подороже, а в более континетальные с худшими дорогами с меньшим кол-вом дождей в году с классом Е. В любом случае состав резины точно разный.

  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 21 октября 2016 13:37 Редактировалось safeonliner, 1 раз.

    Ранее неоднократно обслуживался у дилера VW, но теперь возник такой вопрос:
    недавно делал самостоятельно диагностику при помощи VAG-com и показало проблему с одним из датчиков, заказал оригинальный на exist.
    Сначала думал установить самостоятельно, но из-за холодов и поломки диагностикеского кабеля + нужно обновить прошивку, решил обратиться к дилеру.
    Мною было сказано, что автомобиль НЕ на гарантии.
    В колл-центре заявляют Атлант-М Сухарево, что установят "только оригинальные запчасти купленные у официального дилера", ну или в качестве исключения нужно просить разрешения у какого-то должностного лица.
    В колл-центр Атлант-М Уручье сказали, что устанавливают только оригинальные запчасти, на что я возразил что запчасть у меня оригинальная. На что ответили, что если есть на нее документы, то в принципе установят.

    Интересует вопрос, как коррелирует с Законом о защите прав потребителя и политике концерна Фольксваген, что дилер обязывает устанавливать меня только оригинальные запчасти, покупать их только у него, а также хранить\предъявлять документы?
    Читал, что в России даже на гарантийные ТО иногда люди привозят свои запчасти, у нас ничего не нашел.
    Не выбрасывать же мне купленную запчасть и покупать новую такую же.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 октября 2016 13:41 Редактировалось speedline, 1 раз.
    Semuel.:

    пробег на этой резине около 140 тыс.

    В теме про летнюю резину, один человек писал что 300тыс на каких-то шинах проехал :)
    Я на родном данлопе спорт 01, чтоб не соврать.. Ну тысяч 80 точно проехал, но он совсем пластиковый.

    safeonliner:

    В колл-центре заявляют Атлант-М Сухарево, что установят "только оригинальные запчасти купленные у официального дилера", ну или в качестве исключения нужно просить разрешения у какого-то должностного лица.

    Ну да, они так делают. В моем случае, нужна была замена датчика(не помню уже как называет, в коробке стоит) и сказали иметь хотя бы чек, ну и ехать разговаривать с каким-то начальником. Дикость, подумал я и поехал заменил его на сто, которое занимается коробками.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 21 октября 2016 13:48 Редактировалось zangetzu, 1 раз.

    safeonliner, постоянно приезжал со своими материалами. Ниразу не было проблем. Просто записался, приехал, принял работу, заплатил и уехал.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 октября 2016 14:08
    speedline:

    Я на родном данлопе спорт 01, чтоб не соврать.. Ну тысяч 80 точно проехал, но он совсем пластиковый.

    Для летней резины это нормально, у самого такие факты были. Но не на зимней же 140к... Она же перестает быть зимней уже к половине протектора и становится "всесезонкой". Мне наездить 140к по зиме - лет 30 надо. :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    safeonliner:

    Интересует вопрос, как коррелирует с Законом о защите прав потребителя и политике концерна Фольксваген, что дилер обязывает устанавливать меня только оригинальные запчасти, покупать их только у него, а также хранить\предъявлять документы?

    С Законом легко, VW думаю поддержит. Вообще все должно регулироваться гарантией, а не желанием дилера наварить еще и на запчасти.

    safeonliner:

    Не выбрасывать же мне купленную запчасть и покупать новую такую же.

    Суть же в цене, а не новизне или большей/меньшей оригинальности, подтверждаемой документами.
    На шкоде установят без подобных вопросов. Или в любом другом "менее оригинальном" сервисе.

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 21 октября 2016 14:13 Редактировалось uhi, 1 раз.
    KNK:

    Написано, потому что в $ нельзя. Меньше 190 17 диски с резиной(правда по фото там почти лысая резина), в отличном состоянии? Еще и с торгом?! Ой)))

    ммм
    ну я позвонил спросил, сказали 3 млн 800 тыщ
    спросил можно ли чтобы шиномонатжники проверили ровные или не... сказали - без проблем

    у меня комплект гиславеда на железе 205/55
    эээх надо оно мне эта вот движуха или нет.. но реально как-то очень хорошая цена на 17шки

  • Semuel. Member
    офлайн
    Semuel. Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #574492

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 октября 2016 14:21
    KNK:

    Но не на зимней же 140к...

    Не забывайте, что

    Semuel.:

    на последний сезон отлично держала дорогу и на 210

    :lol:

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 октября 2016 14:29 Редактировалось KNK, 1 раз.
    uhi:

    эээх надо оно мне эта вот движуха или нет.. но реально как-то очень хорошая цена на 17шки

    Я бы все же сказал "подозрительно хорошая" цена - 200$. Тем более с резиной. Диски шли в базе на V6. :super:
    Сам бы засуетился, но летом была куплена новая пара 16" колес за похожие деньги и вторая пара куплена годом ранее. :insane:

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 21 октября 2016 14:35
    KNK:

    uhi:

    эээх надо оно мне эта вот движуха или нет.. но реально как-то очень хорошая цена на 17шки

    Я бы все же сказал "подозрительно хорошая" цена - 200$. Тем более с резиной. Диски шли в базе на V6. :super:
    Сам бы засуетился, но летом была куплена новая пара 16" колес за похожие деньги и вторая пара куплена годом ранее. :insane:

    так вот и я суечусь тут, но в кресле пока :)

  • jokzz Member
    офлайн
    jokzz Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #658109

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 21 октября 2016 14:39
    speedline:

    В теме про летнюю резину, один человек писал что 300тыс на каких-то шинах проехал :)
    Я на родном данлопе спорт 01, чтоб не соврать.. Ну тысяч 80 точно проехал, но он совсем пластиковый.

    Он дубовый и очень шумный)

  • Semuel. Member
    офлайн
    Semuel. Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #574492

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 октября 2016 14:40
    speedline:

    Я на родном данлопе спорт 01, чтоб не соврать.. Ну тысяч 80 точно проехал, но он совсем пластиковый.

    Лично мой опыт. У моего отца была audi 100 1986г.в. Он в 2006 году купил kumho летнюю резину, отдал за 4 шины $280. Мы с ним на этой резине круглый год ездили 6 лет, пробег составил 70 тысяч. Ни одной булки, состояние очень достойное. Продали вместе с резиной в 2012 году. Покупателю когда сказали, он не поверил, думал ей пару лет. Отец иногда с ним созванивается, тот ещё проехал на ней 40 тысяч, правда зимой уже не эксплуатировал.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 октября 2016 14:44
    uhi:

    так вот и я суечусь тут, но в кресле пока :)

    Давно присматриваясь к 17-кам, я каждый раз перед покупкой новых колес мониторил инет, а не настал ли момент замены... И такого предложения не было... :weep:

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 21 октября 2016 14:53
    KNK:

    Я бы все же сказал "подозрительно хорошая" цена - 200$.

    Ну да цена огонь. Я 16-ые за такую брал.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 21 октября 2016 15:18

    safeonliner,
    Приезжал со своими запчастями (оригинал и не оригинал) на Атлант - всё устанавливали без каких-либо вопросов.

  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 21 октября 2016 15:47 Редактировалось safeonliner, 8 раз(а).
    Barmutik:

    safeonliner,
    Приезжал со своими запчастями (оригинал и не оригинал) на Атлант - всё устанавливали без каких-либо вопросов.

    Звонил опять в Сухарево записаться на диагностику и замену датчика.
    Повторюсь - автомобиль негарантийный.
    Снова начали мямлить про оригинальные запчасти. Я сказал, что у меня оригинальная запчасть.
    Спросили есть ли документы, уточнил какие документы им нужны и что они подразумевают подразумевают под оригинальными запчастями, ответ поразил: купленные у одного из официальных делеров Атлант-М. :)
    На мои возражения на каком основании - сказали, что обязаны давать гарантию "два года"(?) на запчасть и сервис. Я сказал, что на мою запчасть мне не нужна от них гарантия, у меня она есть от продавца, а от них только на услуги, сказали - им не важно нужна мне гарантия или нет, они обязаны дать грантию и на запчасть и на работы. Но в конце концов после моих дальнейших возражений сказали "с мастером решать".
    И еще,
    первое в списке решение по данной устранению проблем по моему коду ошибки - обновление прошивки ЭБУ двигателя. Что и послужило основополагающим для записи на дигностику и ремонт именно к дилеру. В конце разговора выяснилось, что они прошивку не производят, у них нет такого оборудования, а на возвражение, что они же дилер, кто тогда производит(имелось ввиду другие дилеры в Минске) сказали "не знаем".
    Где мне шиться тогда, в гаражах у дяди Васи???
    Второй день уже пытаюсь записаться, чтобы полностью решить свою проблему и толковых ответов от Атлант-М не могу получить. Налицо резкое падение уровня обслуживания в отличии от последних лет - отвечают какие-то молодые девушки без понятия, вступают с клиентом в дискуссии иногда с надменным тоном. При этом нормочас 72 рубля против 42 рубля у той же Шкода, а прошивку обновить,что требуется при ремонте, не могут.

    Поеду все-таки, наверное в гаражи или на Шкоду ибо смысла не вижу.

    UPD: Если кто знает где обычно обновляют прошивку, если оказывается не у дилера, порекомендуйте,плз.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 21 октября 2016 15:52

    Сухарево - :puke:
    Контактный телефон +375 29 393 66 79 Дмитрий Грибовский
    Позвоните мастеру и поговорите.
    Если считаете, что сервис скатился - напишите обращение руководству. У них с этим строгач.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."