Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 сентября 2016 15:37
    Маркон:

    Кукурузеры хорошо котируются в РФ в глубике

    А все потому, что там выбора нету. Может кто и хочет купить немца, но нету запчастей СТО, специалистов и проч. Приходится покупать, как все.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 сентября 2016 15:37 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Маркон:

    Обычный белорус.

    Не обычный, а очень продуманный. Только кредитную историю не "продумал". Купил бы б/у тойоту, и не будет дорогущих ремонтов. ;)

    Маркон:

    Вроде как месячный платеж соответствует озвученным тобою 200-300$

    Я "продал" почти свое, поэтому разумеется соответствует. К тому же этот взнос легко посчитать. Отнимаем среднерыночную стоимость авто 3 лет, с пробегом ок. 60кмиль от стоимости новой, делим на 36 месяцев и получаем размер ежемесячного взноса. Погрешность немного будет, но не существенная. Я еще по своему первому пассату проверял, а потом "покупатель новых автосов" там подтвердил, что да, упрощенно схема так и работает - первую часть выплатил первый покупатель, остальное следующий выплатит.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    speedline:

    А все потому, что там выбора нету.

    Я больше про то, что у нас их нет. Свежие есть, а старых нет. Будем считать что их в рашу продают).

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 сентября 2016 15:51
    KNK:

    Я больше про то, что у нас их нет. Свежие есть, а старых нет. Будем считать что их в рашу продают).

    У нас люди привыкли к немецкому комфорту. Европа в 300км(от Минска), а то и 2км, где есть все специалисты и запчасти. В нашей стране развита сеть дорог, полный привод для РБ по сути и не нужен. Я уже не говорю про блокировки.
    А в РФ, которая далеко от Москвы, дороги только федеральные и региональные. Съездить к бабушке в деревню, зачастую нужен газ 66. + там хорошо налажены поставки запчастей из Владивостока, естественно только на японский автопром.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 сентября 2016 16:08
    speedline:

    Маркон:

    Кукурузеры хорошо котируются в РФ в глубике

    А все потому, что там выбора нету. Может кто и хочет купить немца, но нету запчастей СТО, специалистов и проч. Приходится покупать, как все.

    Ну не совсем. Как бы то ни было, но кукурузер на самом деле очень даже нихреновый проходимец. Поэтому в средней полосе россии как съезжаешь с федеральной трассы, то вариантов для пердвижеия остается не так уж и много. кукурузер это уже па-багатаму. :)

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    KNK:

    Купил бы б/у тойоту, и не будет дорогущих ремонтов.

    ХЗ, процесс принятия решения скрыт от наших глаз. Ну решили, так решили. Тем более, что 200-300$ для него не сильно обременительная сумма.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 сентября 2016 16:30
    Маркон:

    Тем более, что 200-300$ для него не сильно обременительная сумма.

    :D Да за такие деньги и я бы тут в лизинг чего взял, даже кэмри)

    speedline:

    полный привод для РБ по сути и не нужен

    Ой... Вон тут даже Б6 с полным востребованы, не говоря уже про реальные джипы. Читаем внимательнее - новые-то есть. Может ржавеют все же. Карины Е(тех же лет в общем-то) с полностью съеденными ржавчиной порогами/крыльями видел. Да и остальные ипонцы так же.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 сентября 2016 16:54 Редактировалось speedline, 1 раз.
    Маркон:

    Ну не совсем. Как бы то ни было, но кукурузер на самом деле очень даже нихреновый проходимец. Поэтому в средней полосе россии как съезжаешь с федеральной трассы, то вариантов для пердвижеия остается не так уж и много. кукурузер это уже па-багатаму

    Да, это так. Положа руку на сердце, жил бы я с той полосе, смотрел бы в сторону тлк :)
    Но, есть люди, которым блокировки не нужны. Не ездят за город, а куда ездят, лежит асфальт. Им хватит паркета немецкого, но из-за отсутствия сервиса покупают японцев.

    KNK:

    Вон тут даже Б6 с полным востребованы

    Востребованы не по причине проходимости. С его клиренсом далеко не уедешь.

    KNK:

    не говоря уже про реальные джипы

    Новых джипов(внедорожников с рамой) на дорогах мизер мизерный. А из новых там только тлц, митсу, рэнглер, лексус, g... Ну может еще каких парочка. Интегрированную раму в расчет не берем, это уже ближе к паркетам.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 21 сентября 2016 17:06
    speedline:

    Положа руку на сердце, жил бы я с той полосе, смотрел бы в сторону тлк :)

    Походу переезд намечается... :D

    speedline:

    или если все удачно сложится, то TLC200

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 сентября 2016 17:24
    KNK:

    speedline:

    Положа руку на сердце, жил бы я с той полосе, смотрел бы в сторону тлк :)

    Походу переезд намечается... :D

    speedline:

    или если все удачно сложится, то TLC200

    Это если дядя купит себе новый lx, а этот мне, сиротинушке отдаст со скидкой в 50% :) С таким дисконтом, грех не купить. Если нет, смотреть 200 на рынке не буду.

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9382

    15 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9382
    # 21 сентября 2016 21:58 Редактировалось andrucha, 1 раз.

    Кто подскажет по заслонкам климата? Странный звук издают, какие-то клавиши можно нажать вроде как - что бы их утихомирить. Куда копать, кто виновник? Цена вопроса?

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 21 сентября 2016 22:04

    andrucha, Ремонтировать заслонки надо или менять на новые.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • 363020 Passat B6 Club
    офлайн
    363020 Passat B6 Club

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #363020

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 21 сентября 2016 22:07
    Маркон:

    Ну не совсем. Как бы то ни было, но кукурузер на самом деле очень даже нихреновый проходимец.

    Кукурузер неплохо бы сравнить с лэнд ровером. Только авенсис каким боком до них?

    ОоVWоО
  • egoist12 Member
    офлайн
    egoist12 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #84050

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 21 сентября 2016 23:58

    Всем привет.

    Возможно дилетанский вопрос, но все таки, может кто-то быстро ответит.
    Пришло время менять ГРМ, нужно ли все менять, т.е. например все, что входит в Комплект ГРМ с водяным насосом (Hepu PK05721).:
    -помпу
    -Ролик нятяжителя ремня ГРМ
    -Паразитный / ведущий ролик, зубчатый ремень
    -Ролик приводного ремня
    -Ремень зубчатый
    ?

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    andrucha:

    Кто подскажет по заслонкам климата? Странный звук издают, какие-то клавиши можно нажать вроде как - что бы их утихомирить. Куда копать, кто виновник? Цена вопроса?

    Цена не большая, если поменять на б.у. привод заслонки, либо можно существующий разобрать и починить, но это не факт, что получится.
    Диагностика простая - понажимать на кпопку рецируляции, только там несколько приводов нужно понять какой именно сломан, хотя разбирать наверное все равно придется одно и тоже.
    У меня была такая проблема купил в Польше себе привод за смешные деньги, стоит там сам привод "три копейки мешок".

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 22 сентября 2016 00:12 Редактировалось efir1684, 1 раз.
    egoist12:

    нужно ли все менять

    нужно

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    Почитал последних несколько страниц холивара про тоеты, я вынес суть, что товарищ Маркон, долго ездил на пассате (как минимум пятилетнем), много чинил, а теперь уже год как ездит на новой тойоте и она не ломаеццо ? )))
    :shuffle:
    И про две остановки пассата на ходу не догнал - про первую понятно, моторчик сдох. А вторая ? Моторчик поставили китайский ? Так если да, то причем тут пассат ? :D

    П.С. в ноябре будет второй год как езжу на пассате, всем доволен! (ну кроме ЛКП). при этом покупал пассата зная все его болячки наизусть и стоимость их лечения. А тут как новый человек не спросит про авто, так сразу же куча страшилок - распредвал! (16 кл. моторы не касается), ручники (машины моложе 8-го года почти не ломаются), маховик (это расходник, но я еще не менял, хотя уже прикупил ), моторчик в баке (тоже известна болячка, если встали в первый раз, то пинок по баку в 95 процентов случаев поможет добраться до пункта назначения)
    П.П.С. недели две назад приезжал человек за маховиком, как и все, очень был опечален ценой маховика, разговорились немного - оказывается человек ездит на машине 5 лет и это первая поломка такого маштаба. Про форум он вообще не в курсе - менял только масла - фильтра, немного подвеску и диски - колодки. Я даже поверил, что у него действительно при покупке пробег был 100 т км :)

    vagsklad.by
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 22 сентября 2016 08:14 Редактировалось Sentrash, 2 раз(а).

    andrucha, У меня звук издают заслонки тоже. Но при адаптации все заслонки исправны. Читал где-то на клубе, что их кто-то силиконовой смазкой смазывает и всё гуд становится. Чтобы сделать адаптацию заслонок, нужно нажать на кнопку кондея + обдув на себя.,

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 сентября 2016 08:25
    Sentrash:

    andrucha, У меня звук издают заслонки тоже. Но при адаптации все заслонки исправны. Читал где-то на клубе, что их кто-то силиконовой смазкой смазывает и всё гуд становится. Чтобы сделать адаптацию заслонок, нужно нажать на кнопку климата + обдув на себя.,

    Это или не поможет или поможет, но не на долго. В приводе, скорее всего, изнашивается дорожка резистора, отвечающего за позицианирование заслонки. Из-за этого, блок комфорта постоянно теряет положение заслонки и дает корректировочный импульс. Заслонка, чуть сдвинувшись, резко "находится", близко, но не там, где положено. Потому получает очередную порцию корретировок. Вот так и "телепается" :D

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 22 сентября 2016 08:30 Редактировалось Sentrash, 2 раз(а).

    Маркон, Ну меня этот звук задолбал уже немного. Такое чувство что кто-то скребется :D До весны буду ездить так. Счас лень что делать, да и холодно на улице :)

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9382

    15 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9382
    # 22 сентября 2016 09:14
    egoist12:

    Диагностика простая - понажимать на кпопку рецируляции, только там несколько приводов нужно понять какой именно сломан, хотя разбирать наверное все равно придется одно и тоже.
    У меня была такая проблема купил в Польше себе привод за смешные деньги, стоит там сам привод "три копейки мешок".

    Угу, их там 7 штук до 2008 года) Говорят помогает чистка контактов. Все работает, но шум напрягает конечно)

    Добавлено спустя 50 секунд

    Sentrash:

    Маркон, Ну меня этот звук задолбал уже немного. Такое чувство что кто-то скребется :D

    :D живой организм однако)

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 22 сентября 2016 09:19 Редактировалось Sentrash, 1 раз.
    andrucha:

    живой организм однако)

    По утрам не так одиноко в автомобиле :D

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 22 сентября 2016 09:31 Редактировалось zangetzu, 1 раз.
    Sentrash:

    По утрам не так одиноко в автомобиле

    Я вчера прикупил значек тоеты и всандалил его себе.
    Ржа сошла, лкп затянулся, масложор ушел, растяжение цепи - 0. Так что ты это... На руль попробуй значек благодатный прилепить - может и стрекотание заслонок уйдет. :lol:

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 22 сентября 2016 09:36

    zangetzu, Надо попробовать :D