Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 27 июля 2016 15:26
    Sentrash:

    Ставил б.ушную полуось, эффект такой же.

    У меня у друга на машине Французского производства была вибрация один в один, он поставил бу полуось, тоже самое, он решил что это не полуось, в итоге зря, перебрал половину машины-подвески, и снова вернулся к полуоси, поставил еще одну бу, вибрация Уменьшилась! поставил еще одну бу и проблема ушла, вывод он сделал: что первая бу была в хлам, вторая подгуляла, а на третей ездит и по сей день. имхо может еще раз махнуть полуось.

    drive2
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 27 июля 2016 15:30 Редактировалось Sentrash, 3 раз(а).

    Eeevgen, Буду пробовать. Т.к в коробку просто так лезть не хочется. Другое дело, что найти хорошую полуось, очень сложно. Вот если бы снять с исправного автомобиля и подкинуть и проверить. Вот тогда был бы 100% результат :D Справа граната фирмы Patron люфтит немного в АКПП, но при этом нету никакой вибрации и полуось вращается ровно.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 27 июля 2016 15:32
    zangetzu:

    KNK:

    (ОД однозначно скажет менять). Опять же проверять их на подъемнике и с ямы - разные результаты бывают.

    Кстати, а у ОД сейчас не намечается passat day, никто кроме меня там не обслуживается :conf: ?

    Обслуживание у ОД не гарантирует 100% результата! Я вот до сих пор не могу понять, что не так с моими опорными подшипниками, которые они мне предложили поменять!

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 27 июля 2016 15:34

    Barmutik, Они мне тоже приговорили перепускной клапана нижний на турбине, а в итоге проблема была совсем в другом месте и в проводке. Поэтому к ним больше как-то ехать не хочется.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 27 июля 2016 15:40 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Sentrash:

    Решил сильно не тратиться и купил шрусы Patron. Да знаю что Китай, но это на первое время.

    Зря. Про них пишут что ходят мало(часто), ну это логично. Но были отзывы и про "ничего не изменилось". И следом:

    Eeevgen:

    он решил что это не полуось, в итоге зря

    :super: Я хотел уже купить внутренний шрус от Т2(стОит как патрон), геометрически 1-в-1, но смутило что в Т2 все движки были слабомощными.

    Sentrash:

    При нажатии слегка на педаль газа, моментально появлялось раскачивание.

    Тогда еще вероятнее подушки смотреть и "восьмерку" исправлять.

    Sentrash:

    Другое дело, что найти хорошую полуось, очень сложно.

    Нужно искать. Как для акпп не знаю, но для мкпп такие же полуоси шли еще на туран, что расширяет круг поисков. Себе нашел от Б7 11 года в состоянии "как новая"... на разборке по туранам. :D (пассаты там тоже были, но в нете нашел их тел именно через туран)

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 27 июля 2016 15:44 Редактировалось Sentrash, 1 раз.

    KNK, Буду смотреть подушку. И искать в отличном состоянии полуось.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 27 июля 2016 16:25
    Barmutik:

    Я вот до сих пор не могу понять, что не так с моими опорными подшипниками, которые они мне предложили поменять!

    Так не меняйте, если не беспокоят. Я вообще обычно прошу пальцем тыкнуть в то место где что-то не так. :-?
    Пожалуй 100% результат существует только в теории.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 27 июля 2016 16:31
    zangetzu:

    Barmutik:

    Я вот до сих пор не могу понять, что не так с моими опорными подшипниками, которые они мне предложили поменять!

    Так не меняйте, если не беспокоят. Я вообще обычно прошу пальцем тыкнуть в то место где что-то не так. :-?
    Пожалуй 100% результат существует только в теории.

    Так и не меняю :) Но они уже два раза напомнили! Правда другой ОД в упор не понимает зачем их менять :)
    Вот так они во мнениях не сходятся!

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 27 июля 2016 16:37
    Barmutik:

    Так и не меняю Но они уже два раза напомнили! Правда другой ОД в упор не понимает зачем их менять
    Вот так они во мнениях не сходятся!

    Не забываете про силу "вездесущей пи..ны" - с ОД отлично работает. Если сообщить, что остался недоволен обслуживанием - на следующий же день пригласят на кофе и проведут повторные работы бесплатно в присутствии зама.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 27 июля 2016 16:43
    zangetzu:

    Barmutik:

    Так и не меняю Но они уже два раза напомнили! Правда другой ОД в упор не понимает зачем их менять
    Вот так они во мнениях не сходятся!

    Не забываете про силу "вездесущей пи..ны" - с ОД отлично работает. Если сообщить, что остался недоволен обслуживанием - на следующий же день пригласят на кофе и проведут повторные работы бесплатно в присутствии зама.

    Это не тот случай: я с официальным заключением от другого сервиса ОД приезжал к начальнику отдела сервиса. Он долго не внятно мне что-то объяснял, говорил про вибрации на пружинах которые могут почувствовать только супер профессионалы, про то как это важно, про то что просто так они чего не советуют и НИЧЕГО конкретного мне не сказал.
    Там в купе с этим ещё прикол был с заменой дисков и колодок .. так что .. вышло реально совсем не смешно.. и всё это счастье получилось по итогам Passat day.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 27 июля 2016 16:52
    Barmutik:

    Там в купе с этим ещё прикол был с заменой дисков и колодок .. так что .. вышло реально совсем не смешно.. и всё это счастье получилось по итогам Passat day.

    Развод на бабло детектед?

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 27 июля 2016 16:57
    Barmutik:

    говорил про вибрации на пружинах которые могут почувствовать только супер профессионалы, про то как это важно, про то что просто так они чего не советуют и НИЧЕГО конкретного мне не сказал.

    Это точно талант. Всегда удивляли такие люди.

  • msasn Passat B6 Club
    офлайн
    msasn Passat B6 Club

    682

    13 лет на сайте
    пользователь #286722

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 27 июля 2016 17:15

    Из практики, внутренние Патроны го-но.

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 27 июля 2016 17:29

    А завтра встреча будет? Прошлая состоялась?

    drive2
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 27 июля 2016 17:45
    zangetzu:

    Barmutik:

    Там в купе с этим ещё прикол был с заменой дисков и колодок .. так что .. вышло реально совсем не смешно.. и всё это счастье получилось по итогам Passat day.

    Развод на бабло детектед?

    Дааа.. там они чуть ли не в ультимативном порядке говорили мне менять передние тормозные диски и колодки! Что меня нельзя выпускать на дорогу в таком состоянии (прошу заметить датчик износа НЕ горел). Но вышла ситуация, что оригинала у них не было в наличии, только эконом и что-то ещё они мне предлагали. Я отказался и через 2 дня сам в Москве купил оригинал (диски + колодки). Кстати, заодно и купил опорные подшипники.. как потом выяснилось не нужные :)
    Озабоченный их указаниями решил быстренько сменить диски с колодками, но записался к другому ОД на выходной день (так выходило удобнее). По итогу они мне поменяли и когда мастер отдавал машину поинтересовался зачем я менял диски с колодками. Я удивился и сказал, что это предписание другого ОД. Он сделал квадратные глаза, открыл коробку со снятыми запчастями и показывая мне сказал, что минимум 15-20.000 на этих дисках с колодками я бы проехал. Ну вот тогда я у них же перепроверил и опорные подшипники и они не нашли никаких проблем.

    В общем я опять же когда встречался с начальник сервиса ОД, который проводил первичную диагностику показал ему диски с колодками (по совету мастера с ОД у которых менял). Он их пощупал и потом у нас состоялась беседа (на мой взгляд фееричная :)):
    - Ну они же не новые уже, вот и надо менять!
    - Так и машина моя не новая, это же не значит что надо её всю менять?
    - Ну Вы понимаете, а вдруг бы вы поехали в горы или на гоночный трек и изношенные тормозные диски с колодками не выдержали бы и вот поэтому мы порекомендовали вам их заменить!
    - А с новыми вашими замененными дисками и колодками я могу ехать на гоночный трек и вы дадите гарантию что всё будет хорошо и они выдержат?
    - Нууу....

    И далее началось мычание и невнятные комментарии что все рекомендации направлены сугубо, что бы мне сделать лучше :) конструктива было мало :)
    По итогу я ничего не добился. Единственное сказали, ай ай как жаль, что у нас не было оригинала на тот момент а то бы мы вам сразу бы всё поменяли :)

    Но я думаю, что не я первый и не я последний :) Кстати писал им на электронную книгу обращений с этим рассказом. Ни ответа - ни привета!

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 27 июля 2016 18:10 Редактировалось speedline, 2 раз(а).
    Barmutik:

    Озабоченный их указаниями решил быстренько сменить диски с колодками, но записался к другому ОД на выходной день (так выходило удобнее). По итогу они мне поменяли и когда мастер отдавал машину поинтересовался зачем я менял диски с колодками. Я удивился и сказал, что это предписание другого ОД. Он сделал квадратные глаза, открыл коробку со снятыми запчастями и показывая мне сказал, что минимум 15-20.000 на этих дисках с колодками я бы проехал. Ну вот тогда я у них же перепроверил и опорные подшипники и они не нашли никаких проблем.

    Так а можно озвучить, какой дилер был хороший, а как плохой(которому все надо заменить) ? Я конечно предполагаю, но все же.. :)
    ps: проехал вчера 2600км. Отвалились индикаторы износа :o Они конечно уже были на подходе... Нормально так резина изнашивается при + 35-37 :)

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 27 июля 2016 19:01
    speedline:

    Отвалились индикаторы износа Они конечно уже были на подходе... Нормально так резина изнашивается при + 35-37

    Индикаторы износа резины отвались? Это как?

    Добавлено спустя 53 секунды

    speedline:

    Так а можно озвучить, какой дилер был хороший, а как плохой(которому все надо заменить) ?

    В другой ситуации они могут поменяться местами ;)

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 27 июля 2016 19:09
    KNK:

    В другой ситуации они могут поменяться местами

    В смысле это как "Добрый ОД и злой ОД"? :trollface:

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 27 июля 2016 19:11 Редактировалось speedline, 1 раз.
    KNK:

    Индикаторы износа резины отвались? Это как?

    Вот такие. Изнашивается где-то до 3-4мм и они отваливаются.

    KNK:

    В другой ситуации они могут поменяться местами

    Barmutik, в лс отписал кто есть кто. У него один плохой, у меня был другой. Хороший у нас совпал. + про этого хорошего много чего хорошего слышал)

    Добавлено спустя 12 секунд

    Маркон:

    KNK:

    В другой ситуации они могут поменяться местами

    В смысле это как "Добрый ОД и злой ОД"? :trollface:

    Типо того :D

  • Lessik Passat B6 Club
    офлайн
    Lessik Passat B6 Club

    1263

    17 лет на сайте
    пользователь #82074

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 27 июля 2016 19:29

    Всем привет. Завтра встреча будет? Мне собираться;)?

    Продам: фара на Инфинити фх35 1пок., стол на бильярдный, линзы Пассат Б6