Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 29 мая 2010 13:38
    PP:

    Попробуй 12 или 20 (от версии блока зависит) предохранитель достать, в моторном отсеке в блоке возле аккумулятора, у меня блютус как-то завис, помогло.

    пробовал блютус раньше подключать, не получалась (сигнала не было на магнитоле ни какого). Вчера достал предохранитель (у меня 12), и с третьего раза получилось -пошел сигнал от магнитолы, затем появился знак телефона, все заработало :jump: Сконектился, пароль и все такое, на телефоне появился значек авто. Звук обалденный, удобно. Так проездил целый день. И счастье мое закончилась сегодня утром, пришел, завел, включил телефон, а связи нет (я вчера проверял вечером ток покоя-отключал аккум). Сегодня уже пол дня доставал и предохранитель и кнопки жал и ниФИГА.

    У меня держатель Сименс S65 3C0 051 435 C CR-17 PC/ABS

    Телефон Нокия 6233.

    Чего за хрень подскажите, что ещё можно сделать, как добить этого подранка. Обидно, когда попробовал и знаешь, что работал девайс, а тут на тебе:-?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 29 мая 2010 15:43
    ASTAH000:

    Чего за хрень подскажите, что ещё можно сделать, как добить этого подранка. Обидно, когда попробовал и знаешь, что работал девайс, а тут на тебе:-?

    Адаптер нормально вставляется? Когда вставишь, потяни вниз на всякий случай - он может не затягиватся пружиной в держателе.

    Теперь по условиям. Обязательно должны быть выполнены:

    1) Машина стоит не подвижно

    2) Зажигание включено

    Жать кнопки не обязательно - bluetooth включается в режим видимости автоматом после включения зажигания на 5 минут(наверное в момент включения адаптер должен быть установлен в держатель). Кнопками можно включить дополнительно. Ещё можно включить двойным нажатием кнопки "телефон" на руле.

    Остальное напишу позже, как будет возможность заглянуть в соответствующую SSP.

    Люди! У кого можно переписать последнюю ELSA VW(вроде 3.7 01.2010)? Интересует на английском и русском.

  • сталкер Member
    офлайн
    сталкер Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #238040

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 29 мая 2010 19:29
    Tester:


    Жать кнопки не обязательно - bluetooth включается в режим видимости автоматом после включения зажигания на 5 минут(наверное в момент включения адаптер должен быть установлен в держатель). Кнопками можно включить дополнительно. Ещё можно включить двойным нажатием кнопки "телефон" на руле.

    Остальное напишу позже, как будет возможность заглянуть в соответствующую SSP.

    Люди! У кого можно переписать последнюю ELSA VW(вроде 3.7 01.2010)? Интересует на английском и русском.

    У меня режим видимости после вкл. зажигания не включается, только шнурком, при этом стакан с телефоном работает идеально, сцука:moderator:

    Есть такая, после выходных можем пересечься, если надо сбрасывай тел. в личку.

  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1144

    21 год на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 мая 2010 20:00

    В адаптере 3С0 051 435 В нет блютуса, он контактный.

    http://www.volkswagen-zubehoer.de/fileadmin/pdf/adapter/3C0_035_7 ... 03_doc.pdf

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 29 мая 2010 20:01
    Tester:

    [Адаптер нормально вставляется? Когда вставишь, потяни вниз на всякий случай - он может не затягиватся пружиной в держателе.

    Теперь по условиям. Обязательно должны быть выполнены:

    1) Машина стоит не подвижно

    2) Зажигание включено

    Жать кнопки не обязательно - bluetooth включается в режим видимости автоматом после включения зажигания на 5 минут(наверное в момент включения адаптер должен быть установлен в держатель). Кнопками можно включить дополнительно. Ещё можно включить двойным нажатием кнопки "телефон" на руле.

    Остальное напишу позже, как будет возможность заглянуть в соответствующую SSP.

    Держатель вставляется отлично.

    Машина стоит неподвижно, зажигание включено. Машину надо заводить? Руль у меня обычный, без кнопок. :( Я уже с телефона удалил все Блютуз соединения-не помогло

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 29 мая 2010 20:04

    У меня режим видимости после вкл. зажигания не включается, только шнурком, при этом стакан с телефоном работает идеально, сцука

    Мне не повезло, шнурка нет. Я на форуме Ауди прочитал, что в кодировке 77 (у ауди А4) нужно чего-то менять? Может и у меня чего включить-выключить?

    Даже пробовал очисть блютуз соединения в авто, путем удерживания кнопки (ключ) более 10 сек., однако сигнала, подтверждающего применения функции, магнитола не произвела. Может не то или не так делал?

  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1144

    21 год на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 мая 2010 20:35

    Надо кого нибудь со шнурком искать, может там ошибки какие видны будут.

    Кодировок я там особо не вижу

    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Passat_(3C)_Telephone_(Low)

    Ксати можно сделать чтобы длительным нажатием на кнопки на адаптере набирались два любых номера, по умолчанию там стоит техслужба и вызов в случае аварии, у кого есть международные звонки осторожнее на их жмите а то позвоните в Германию.

  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 29 мая 2010 20:46

    Можно ли как подружить мобилку с креплением без одаптера под определенный телефон?Ну скажем распаять интерфейс определенным образом.

    У меня вроде как под Нокию держатель.Совпадают ли разъемы у нокий?

  • сталкер Member
    офлайн
    сталкер Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #238040

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 29 мая 2010 21:16
    PP:

    В адаптере 3С0 051 435 В нет блютуса, он контактный.

    http://www.volkswagen-zubehoer.de/fileadmin/pdf/adapter/3C0_035_7 ... 03_doc.pdf

    Ну вот и все:(

    Спасибо.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 29 мая 2010 22:32
    сталкер:

    У меня режим видимости после вкл. зажигания не включается, только шнурком, при этом стакан с телефоном работает идеально, сцука:moderator:

    Должен! Если телефон работает через Bluetooth. Иначе как телефон будет определять, что появилась гарнитура в пределах видимости и надо перевести звонки на неё?

    сталкер:

    Ну вот и все:(

    Не всё! Товарищи сталкер и ASTAH000! Как я понял у вас адаптеры "без bluetooth". Сегодня я разобрал свою держалку. Как и ожидалось, ничего волшебного я в ней не нашёл. Пара транзисторов, танталовых конденсаторов, катушка индуктивности(похоже на преобразователь напряжения) и куча мелочёвки. Была ещё вторая плата с кнопками соединённая с первой шлейфом. Отсоединил воткнул в машину только основную плату, тыкнул трубочку на руле два раза - отозвалась. Значит дело в основной плате. Поверхностный анализ определил, что контакт обведённый синим - это земля. А вот с красным интереснее - он соединён с землёй через резистор 2,7K Ом. То есть банальный ключ, для определения что вставлено. Замеряйте пожалуйста сопротивление между этими контактами. Если будет сильно отличатся, то думаю перепайкой одного резистора будет возможно переделать ваши адаптеры в "с поддержкой bluetooth".

    P.S. А руль надо было искать с кнопочками :). Очень удобная фича. Если, конечно, есть привычка скакать по радиостанциям, но после введения > 70% белорусского эфира, думаю, это вошло в привычку у многих...

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 30 мая 2010 13:53

    Не всё! Товарищи сталкер и ASTAH000! Как я понял у вас адаптеры "без bluetooth"

    я же писал раньше

    Вчера достал предохранитель (у меня 12), и с третьего раза получилось -пошел сигнал от магнитолы, затем появился знак телефона, все заработало Сконектился, пароль и все такое, на телефоне появился значек авто. Звук обалденный, удобно.

    хотя если смотреть здесь я понял, что он без блютуза

    http://www.volkswagen-zubehoer.de/fileadmin/pdf/adapter/3C0_035_7 ... 03_doc.pdf

    Так как он у меня запустился, приятный глюк был?

    Что даст замена резистора с другим сопротивлением?

    PP

    так мой адаптер 3C0 051 435 C поддерживает блютуз?

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 30 мая 2010 21:09

    где у нас стоит блютуз, он зависит от магнитолы

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 30 мая 2010 21:58
    ASTAH000:

    Что даст замена резистора с другим сопротивлением?

    Так выше всё написано:

    Tester:

    То есть банальный ключ, для определения что вставлено.

    При разработке системы исходят из минимальных затрат. Поэтому адаптер сделан максимально просто - он пассивен. Как-то надо определить что адаптер вставлен и какой он(с bluetooth или без). Я предполагаю, что это делается с помощью этого резистора.

    ASTAH000:

    где у нас стоит блютуз, он зависит от магнитолы

    Рекомендую почитать "Программа самообучения 345 Универсальный комплект для подключения мобильного телефона" и "Программа самообучения 422 Мобильный телефон с интерфейсом Bluetooth".

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 31 мая 2010 10:40

    Сегодня я разобрал свою держалку. Как и ожидалось, ничего волшебного я в ней не нашёл. Пара транзисторов, танталовых конденсаторов, катушка индуктивности(похоже на преобразователь напряжения) и куча мелочёвки.

    я разобрал свою держалку, оказалась чуть больше запчастей, чем пару транзисторов и кондеров....

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 2 июня 2010 08:50

    Может кто блок мой расшифрует, какие функции может выполнять

    NOKIA 3С0 035 729 Е TYPE HT-1

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 2 июня 2010 11:17
    ASTAH000:

    я разобрал свою держалку, оказалась чуть больше запчастей, чем пару транзисторов и кондеров....

    С таким качеством ничего не разобрать... Можно сделать фото нормальным фотоаппаратом в макро режиме?

    Вот основная плата(втыкал в машину только её - работало) из моего держателя:

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 2 июня 2010 11:52

    Подскажите плиз. На холостую слышен какой-то лязг металлический из-под капота. Что может быть/к чему готовиться? Пассат Б6 2.0 ТДИ BMP 2006

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 2 июня 2010 12:10

    beloff, может маховик.Звук не меняется при выжатом и отпущенном сцеплении?

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 2 июня 2010 12:14

    AtamanK, нет, вроде не меняется. Сейчас вычитал ужасные истории с форума ауди про 2,0 ТДИ - типа привод масляного насоса летит, какие то звездочки слизывает... Может оно... Мрак.

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 2 июня 2010 12:25

    Если маховик - чем чревата его незамена? И что там меняется в комплекте? (чего и примерная цена)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье