Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mito6411545 Junior Member
    офлайн
    mito6411545 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #455719

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 марта 2013 21:14

    Привет всем!!!! Кому интерестно. Недавно писал про свист приразгоне на 2.0 БМП. Так вот проблема устранена (спасибо корешку). В общем удалили сажеваый (был забит наглухо, соты хрупкие и ярко красные ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ ОШИБОК НЕ ЗАГОРАЛОСЬ впрочем как многие говорят что такое бывает часто), писк остался. Мучали час гдето, искали где секет( было понятно только что в районе выпускного коллектора). в итоге прохудилась прокладка коллектора (скорее всего от избытка давления). Решили попробовать подтянуть шпильку, в итоге шпильку обломало, потом обламало вторую. В общем все закончилось снятием двигателя, выкручиванием обломавшихся шпилек( по другому там не подлезть) кстати в процессе проверки обломало и третюю!!!!!!и была заменена прокладочка!!!!! ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ ПОЛУЧИЛАСЬ НА ВЫХОДНЫХХХХХ!!!!!!!!!! Но зато сейчас тишина!!!!!

  • jvovan Junior Member
    офлайн
    jvovan Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #113460

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 марта 2013 21:20
    mito6411545:

    Привет всем!!!! Кому интерестно. Недавно писал про свист приразгоне на 2.0 БМП. Так вот проблема устранена (спасибо корешку). ------------- Но зато сейчас тишина!!!!!

    Мда....
    Чпокен вышел не хилый. Шпильки ломаются очень часто.

  • 363020 Passat B6 Club
    офлайн
    363020 Passat B6 Club

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #363020

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 10 марта 2013 22:11 Редактировалось 363020, 1 раз.

    Dimadze, у белки один плюс- гарантия. На работе сотрудник один катается( правда за год 6-8 тыс. пробега), так говорит, через 2 года трескается и он по гарантии меняет, ну 5 лет назад за комплект отдал лаве, сейчас только меняет- в этом я вижу единственный плюс. А так, у соседа иногда брал машинку, стояла белка( не помню по цифрам), так при 80 в час я думал у него все ступичные подшипники гудят.

    ОоVWоО
  • Ayariba Senior Member
    офлайн
    Ayariba Senior Member

    4034

    17 лет на сайте
    пользователь #75394

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 10 марта 2013 22:12

    Dimadze, тоже все больше слышу хороших отзывов на новую белшину. Отзывы в интернете вызывали скепсиз, думал заказуха, но внушительная гарантия подкупает на следующую зимнюю только 215/55. Говорят больше 15гр на колесо выбраковывают, хочется верить.
    По поводу жидкостей. Тормозная - обычный dot4. ОЖ - белхимгрупп мешает 3М-ий этиленгликоль с его же антикорозийными присадками. Вы доверяете продукции 3М? Что G12, что G12+ все совместимы можно долить или заменить без всяких промывок. Я смотрю наши сараи многие возводят чуть ли не в ранг ферарри с космическими нанотехнологиями. "Онли Ваг" и все тут.. Каждый для себя сам определит стоимость обслуживания своего авто, у всех достатки разные и не все тут из салонов их взяли...

  • 363020 Passat B6 Club
    офлайн
    363020 Passat B6 Club

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #363020

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 10 марта 2013 22:41
    Ayariba:

    "Онли Ваг" и все тут..

    Таки, нет! Но если цена оригинала 3 копейки, то какой смысл чего то еще искать!? Да и некоторые вещи лучше поставить оригинал, только потому, что это безопасность семьи.

    ОоVWоО
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 10 марта 2013 22:51
    Ayariba:

    Я смотрю наши сараи многие возводят чуть ли не в ранг ферарри с космическими нанотехнологиями. "Онли Ваг" и все тут.. Каждый для себя сам определит стоимость обслуживания своего авто, у всех достатки разные и не все тут из салонов их взяли...

    Ну не знаю... на литр оригинальной тормозухи пару тысяч, на пять G12++, и на шесть литров ориг. жидкости в DSG (немного больше тысяч...) можно и отжалеть... как, впрочем и на комплект (или два) хорошей резины, имхо. Мне для своего здоровья - ничего не жалко.(с)

    Добавлено спустя 36 секунд

    90125:

    Таки, нет! Но если цена оригинала 3 копейки, то какой смысл чего то еще искать!? Да и некоторые вещи лучше поставить оригинал, только потому, что это безопасность семьи.

    :100500:

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 10 марта 2013 23:04
    mito6411545:

    в итоге прохудилась прокладка коллектора

    До турбы или после? И что, изначально не было видно следов сажи/копоти? :shuffle:

  • mito6411545 Junior Member
    офлайн
    mito6411545 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #455719

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 марта 2013 23:10

    до турбы, там не так хорошо видно, но чуть закоптилось....

  • Kleric Senior Member
    офлайн
    Kleric Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #161106

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 10 марта 2013 23:19

    Подскажите что за прикол.На официальном сервисе по техпаспорту выдаёт что у меня цепь на моторе стоит?Хотя сам сервисник сказал что на дизелях цепь не ставилась.Мотор 2.0ТДИ 103Кв.

    Добавлено спустя 8 секунд

    Подскажите что за прикол.На официальном сервисе по техпаспорту выдаёт что у меня цепь на моторе стоит?Хотя сам сервисник сказал что на дизелях цепь не ставилась.Мотор 2.0ТДИ 103Кв.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 10 марта 2013 23:26
    Dimadze:

    Понимаю ваш скепсис в связи с огромным жизненным опытом и отношением к обсуждаемой марке. С ваших слов вряд ли вы эту резину даже видели. Не делайте выводы об одном продукте, основываясь на информации о другом. И не делайте, пожалуйста, необоснованных заявлений. Вам тут в ветке доверяют и к советам вашим прислушиваются.

    Dimadze, камрад, я действительно не покупал и не использовал данную резину. Но у меня есть пара-тройка жизненных наблюдений, которые дошли до моего мозга через мою собственную ж*пу.
    Тры моих няверу :)
    1. Я не верю что в нашей стране могут сделать что-нибудь мирового уровня качества по цене на 40% ниже мировой. Тем более гос котора. Времена нынче не те. Так что, если бы это действительно был качественный продукт и его выводили на рынок, протрендели бы все радио и телевидение и ценник на него был бы стописят, поскольку уж очень качество хорошее.
    2.Я не верю, что в псевдо-экспортно-ориентированной нашей экономики позволили бы выпустить на наш рынок достаточное количество качественной модели. Россиия сожрет все и еще мало будет. Валюту зарабатывать надо. Ездили бы на этой резине менты по гос разнорядке и лица приблеженные к императору но никак не рядовые граждане.
    3. Ну не верю я, что вот так сразу после десятилетия выпуска УГ продукции раз и сделали шедевр. Кто, как, почему раньше не сделали?

    Хотя я искренне желаю, что бы я оказался не прав и ты через год отписался здесь о приличном пробеге и с весьма положительными впечатлениями от этой резины. :beer:
    Ну а в остальном мир-дружба-жувачка, тема резины закрыта.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 10 марта 2013 23:50 Редактировалось ASTAH000, 1 раз.
    Kleric:

    Подскажите что за прикол.На официальном сервисе по техпаспорту выдаёт что у меня цепь на моторе стоит?Хотя сам сервисник сказал что на дизелях цепь не ставилась.Мотор 2.0ТДИ 103Кв.

    На первых была, если про масляный насос.

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 11 марта 2013 00:04
    Kleric:

    Хотя сам сервисник сказал что на дизелях цепь не ставилась

    сервисник не в курсах :) Просто ему не попадались!

    vagsklad.by
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 11 марта 2013 00:21
    Ayariba:

    "Онли Ваг" и все тут..

    Так и есть. Разница в деньгах небольшая. И гадать не нужно, подойдет или не подойдет.
    Многие подъезжают с грязными расширительными бачками. От того что льют всякое разное или то, что продали.
    Да и мешают не все с дисциллированной водой.
    Потом на термостате видны всякого рода отложения и окисления.

    у всех достатки разные и не все тут из салонов их взяли...

    Вот только не надо прибедняться и прибеднять остальных ))
    Люди купившие Пассат Б6, достойно зарабатывают!
    Не думаю что им нужно давать инструкций как починиться на последние и т.д. (разумная экономия не в счет)
    Думаю, для этого класса машин, нужны инструкции из разряда "как правильно" и "как надо" или "самое лучшее"
    Все остальное от лукавого.

    90125:

    Да и некоторые вещи лучше поставить оригинал, только потому, что это безопасность семьи.

    :100500: В последнее время сам все больше склоняюсь к оригиналу.
    Но не малую роль играет, то кто ставит эти запчасти.

    Kleric:

    Подскажите что за прикол.На официальном сервисе по техпаспорту выдаёт что у меня цепь на моторе стоит?Хотя сам сервисник сказал что на дизелях цепь не ставилась.Мотор 2.0ТДИ 103Кв.

    Возможно имелось ввиду цепь на привод блока балансиров ?

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • Kleric Senior Member
    офлайн
    Kleric Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #161106

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 11 марта 2013 07:57

    Подскажите какого цвета ож ато у меня серо желтая

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15099

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15099
    # 11 марта 2013 08:20
    Kleric:

    Подскажите какого цвета ож ато у меня серо желтая

    Лиловая.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    LogitechFX:

    Так и есть. Разница в деньгах небольшая. И гадать не нужно, подойдет или не подойдет.

    :super:

    LogitechFX:

    Думаю, для этого класса машин, нужны инструкции из разряда "как правильно" и "как надо" или "самое лучшее"
    Все остальное от лукавого.

    old_man:

    Ну не знаю... на литр оригинальной тормозухи пару тысяч, на пять G12++, и на шесть литров ориг. жидкости в DSG (немного больше тысяч...) можно и отжалеть... как, впрочем и на комплект (или два) хорошей резины, имхо. Мне для своего здоровья - ничего не жалко.(с)

    :100500:

  • Ayariba Senior Member
    офлайн
    Ayariba Senior Member

    4034

    17 лет на сайте
    пользователь #75394

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 11 марта 2013 08:43

    Походу я здесь один "еврей" ... :lamer:

    Лиловая

    :D
    Я бы сказал, что-то между лососевым и пурпурным :D

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 11 марта 2013 09:03
    Маркон:

    3. Ну не верю я, что вот так сразу после десятилетия выпуска УГ продукции раз и сделали шедевр. Кто, как, почему раньше не сделали?

    А почему раньше 16 диаметра вообще не было?
    Вероятнее всего ответ один на два вопроса: купили новое оборудование, позволяющее делать шины такого радиуса.

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 11 марта 2013 09:22

    Ну значит белшине пора предлагать свою резину на тесты.
    Новое оборудование, новая разработка - и сразу же без косяков? Не верю.

  • msasn Passat B6 Club
    офлайн
    msasn Passat B6 Club

    682

    13 лет на сайте
    пользователь #286722

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 11 марта 2013 09:27
    Ayariba:

    Походу я здесь один "еврей" ...

    Поддержу тебя. Особенно по оригинальным жидкостям. Не вижу там разницы в 3 копейки и проблем с безопасностью. Не надо из мухи слона лепить.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15099

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15099
    # 11 марта 2013 09:30 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Ayariba:

    Я бы сказал, что-то между лососевым и пурпурным :D

    Это "официальный" цвет. ;)

    Bal-lek:

    Новое оборудование, новая разработка - и сразу же без косяков? Не верю.

    Разработку можно скопировать. Во всяком случае внешне. Но вопрос в другом:

    Dimadze:

    А 5 лет или 60 000 км гарантии от производителя

    Это все хорошо, но гарантия такая хитрая штука, что ее еще нужно доказать, а ту же булку доказать нереально - въехал в яму, колесо было плохо накачано - свободен. Трещины - может быть, но скорее всего они исключены новым составом резины. А балансировка обеспечивается новой линией. Т.е. вроде как все и хорошо, но репутацию поправить очень сложно.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    mito6411545:

    ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ ОШИБОК НЕ ЗАГОРАЛОСЬ

    Супер. Не загоралось. :super: По компу ошибки точно должны были быть.