Ответить
  • lekazka Junior Member
    офлайн
    lekazka Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #869213

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 июля 2013 18:26

    Воздействие на точки в организме, которые отвечают каждая за свою проблему-часть тела. Вы себе занимайтесь иглоукалыванием, но про традиционную медицину не забывайте. А то не дай Бог что, сразу Врачи виноваты, а не иголки.

  • Turbund Member
    офлайн
    Turbund Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #168079

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июля 2013 18:27
    Ignat-tos:

    Воздействие на точки в организме, которые отвечают каждая за свою проблему-часть тела.

    И это воздействие изменяет структуру ткани в другой части тела? :D

    Добавлено спустя 4 секунды

    Ignat-tos:

    Воздействие на точки в организме, которые отвечают каждая за свою проблему-часть тела.

    И это воздействие изменяет структуру ткани в другой части тела? :D

    Der letzte Sieger ist der Tod
  • lekazka Junior Member
    офлайн
    lekazka Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #869213

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 июля 2013 18:33

    Воздействие на точки в организме, которые отвечают каждая за свою проблему-часть тела.И это воздействие изменяет структуру ткани в другой части тела? :D Полный бред!

  • Ignat-tos Neophyte Poster
    офлайн
    Ignat-tos Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #863242

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 июля 2013 18:50
    lekazka:

    Вы себе занимайтесь иглоукалыванием, но про традиционную медицину не забывайте. А то не дай Бог что, сразу Врачи виноваты, а не иголки.

    Усердно слежу за своим организмом. ТТТ, пока все вполне нормально.
    Я не говорю, что это панацея от всех бед и что надо лечится только таким образом, ни в коем случае! Я пишу о том, что все индивидуально и писать категорично так "это бред", исходя только из своего опыта - смешно.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Turbund:

    И это воздействие изменяет структуру ткани в другой части тела?

    Без понятия. Говорю о том, что вижу. А как оно там точно работает - не вкурсе, простите. Не врач.

  • alexех Member
    офлайн
    alexех Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #131723

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 августа 2014 16:07

    От хороший форум, зашел и четко получил ответ на вопрос темы :trollface:

    с наилучшими пожеланиями
  • zahar553 Member
    офлайн
    zahar553 Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #357776

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 ноября 2014 12:07

    Полностью согласен эфект есть,даже помог один сеанс,зажало так спину,мышци как дерево были ,струдом блокаду с новокаином делали,непомогло,думали иглы сломаем ,вдругой раз опять зажало,так пришлось пробовать иголки ,немог не смотреть ни ходить,повезло в поликлинике доктор поставила ,отпустило,поверьте штука хорошая и нужная,лично для меня,диагнозы писать небуду ,по спине только а4 формата нехватает,и даже знаю с одного курса может непомоч,глвное непадать духом,и всё будет хорошо...

  • lenysja Neophyte Poster
    офлайн
    lenysja Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #566471

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 марта 2015 09:34
    zahar553:

    Полностью согласен эфект есть,даже помог один сеанс,зажало так спину,мышци как дерево были ,струдом блокаду с новокаином делали,непомогло,думали иглы сломаем ,вдругой раз опять зажало,так пришлось пробовать иголки ,немог не смотреть ни ходить,повезло в поликлинике доктор поставила ,отпустило,поверьте штука хорошая и нужная,лично для меня,диагнозы писать небуду ,по спине только а4 формата нехватает,и даже знаю с одного курса может непомоч,глвное непадать духом,и всё будет хорошо...

    А куда вы ходили?

    Elena.T
  • DanDizel Senior Member
    офлайн
    DanDizel Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #142609

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 12 марта 2015 01:07

    У нас в 9-ой поликлинике есть физиотерапевт , которая этим занимается. Очередь под кабинетом всегда большая, говорят о ней только хорошее. Лично я не ставила иглы, брала у нее направление на физио. На меня произвела хорошее впечатление. Сходите на консультацию.

    Всё тяжелей находить понимание с людьми которые родились после Windows98
  • Volha_Volha Junior Member
    офлайн
    Volha_Volha Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #545738

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 мая 2015 14:31

    Хожу на иголки в свою поликлинику № 14 Минска уже лет пять подряд, каждую весну. Бесплатно. Спина у меня не в порядке (грыжа позвоночная, остеохондроз), боли нередкие. Мне иголки помогают почти год чувствовать себя хорошо. Я в них верю и ощущаю эффект. Так что стоит попробовать тому, кто не хочет постоянно пить таблетки. Врач в нашей поликлинике очень мне нравится. Правда, принимает ли она людей из других районов, не знаю. Не болейте и берегите себя!

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 июня 2015 16:48

    Скажу пару слов по акупунктуре.
    После того как вас зачали родители, мужская и женская клетки объединились и спустя некоторое время начали делиться. Две-четыре-восемь и так далее. Только представьте, что все наше тело начало развиваться от двух клеток. А потом какие-то клетки стали превращаться в кости, мышцы, внутренние органы и т.д.
    Так вот движение развития этих клеток имеет характерные линии, которые выходят на поверхность тела.

    Можно в это верить или не верить, ничего не изменится. Воздействуя на одну точку или БАТ (биологически активная точка), мы воздействуем на всю цепочку!
    Ученые доказали, что проводимость тока между БАТами выше, чем на соседних участках тела.

    А были открыты эти энергетические каналы очень давно во время медитаций. Когда даосы наблюдали за своим телом и заметили как течет энергия в теле. Иголки - это уже вмешательство при запущенных случаях. Как профилактика есть Ци-самомассаж, медитация и прочие техники.

    Если мне не изменяет память, чтобы получить диплом по иглоукалыванию в Китае надо учиться 7 лет. В Бразилии меньше, 4 или 5 лет :) Почему говорю про Бразилию - единственный мой знакомый который занимается иглоукалыванием живет там, он мне и рассказал при сроки обучения.

    А в Беларуси не знаю. Надеюсь появятся хорошие специалисты. И не обязательно это должны быть китайцы.

    Интересно, где получают дипломы Белорусы?

  • 1694109 Neophyte Poster
    офлайн
    1694109 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1694109

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июля 2015 18:18

    Хорошо написано в предыдущем посте.
    Я сам 7 лет уже в практике в Монтреале.
    Учился здесь 3 года в колледже. Очень было трудно, но диплом получил.
    Именно здесь, учат только иголкам и немного китайского массажа. Программа признана и оплачивается государством. Наряду с иглотерапевтами там также готовят медсестер/братьев и ингалотерапевтов.

    3 года чрезвычайно мало. Практически мы не изучали трав, что является в Китайской медицине одной из основ. Пришлось все это добирать на курсах повышения квалификации.

    По поводу принципа действия иголок сломано немало штыков. Лично в моей практике я предпочитаю не говорить об энергиях, инях, янях итд. Акупунктура оказывает прямое воздействие на центральную нервную систему через работу на переферии.

    Эффективность иголок зависит в первую очередь от терапевта. У хорошего специалиста 7 из 10 пациентов уйдут довольными. У очень хорошего это может быть 8-9, но никогда это не будет 100% успеха. НИКОГДА.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Хотел бы еще поинтересоваться, если кто знает.
    Нужно ли медицинское образование для работы иглотерапевтом в Минске.
    Каждый раз как бываю дома ,хочется попробовать открыть там клинику .

  • DanDizel Senior Member
    офлайн
    DanDizel Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #142609

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 26 июля 2015 20:24

    1694109, клинику - клинику? Или небольшой кабинет на 5 кушеток? Открыть можно, работали раньше китайцы - очереди были огромные. Но приготовьтесь к бумажному беспределу, поборам пожарников, санстанции и прочих.
    Диплом медицинский должен быть + если он у Вас канадский - надо делать подтверждение диплома.

    Всё тяжелей находить понимание с людьми которые родились после Windows98
  • 1743879 Neophyte Poster
    офлайн
    1743879 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1743879

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2015 20:44

    Вы что, с Луны свалились? В Беларуси много лет существует кафедра рефлексотерапии в БелМАПО. Официально утверждена специальность - рефлексотерапевт. Подготовлено достаточно много иглотерапевтов, которые работают в поликлиниках, санаториях и частных центрах. Для открытия частного кабинета необходимо иметь первую или высшую квалификационную категорию по рефлексотерапии. А для тех кто не понимает принципа действия иглотерапии, так и не нужно. Это должен знать врач. Моему отцу тоже не понятно как работает Skype или Viber, но общается. Когда открываются медикаментозные язвы желудка или отваливается печень, не говоря уже об аллергии - здесь ясен механизм действия, но от этого не легче.

  • vetochka_63 Junior Member
    офлайн
    vetochka_63 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1104297

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 декабря 2015 20:36

    Мне очень помогло иглоукалывание.Делала у китайца в 1990 году, в России. Не могла ходить,кружилась голова, слабость в ногах.Врачи не могли поставить диагноз,что только не делали. Прошла один курс,10 процедур и забыла о своих проблемах на много лет.После второй процедуры,уже было на много легче,хотелось летать от счастья.Поэтому могу сказать,что это очень хорошее лечение,проверенное на личном опыте.У меня на глазах,пока лечилась,дети с ДЦП начинали сами ходить.

  • Vikta5 Neophyte Poster
    офлайн
    Vikta5 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1866073

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 февраля 2016 00:48 Редактировалось Vikta5, 1 раз.

    vetochka_63, прошу сообщить координаты Вашего китайца. Нужно для ребёнка.

  • 1964917 Neophyte Poster
    офлайн
    1964917 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1964917

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июня 2016 11:34

    В Минске к сожалению не подскажу, а в Бресте принимает доктор иглорефлексотерапевт Даркович Анатолий Григорьевич по адресу: ул. Вольная 20/1 - это напротив ЦМТ через дорогу во дворах на первом этаже жилого дома (значок инь-янь на стекле центра). Его тел.+375297280297. У меня полностью прошли головные боли. Затяжную ангину после первого сеанса как рукой сняло. Очень хороший специалист. Мастер цигун (больше не подскажу - не очень в этом разбираюсь). Знаю только, что постоянно повышает квалификацию - ездит в Китай почти каждый год на обучение.

  • MissNight Junior Member
    офлайн
    MissNight Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #91513

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 октября 2017 12:49

    возможно кто-то нашел специалиста хорошего в Минске? напишите, пожалуйста, можно в личку.

    ____________________ Все будет...
  • 2176472 Neophyte Poster
    офлайн
    2176472 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2176472

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2017 15:39

    Хорошего врача найти трудно, это надо самому пробовать. В Минске в 40-й взрослой поликлинике молодой врач работает. Мне помогло. Судя по разговорам пациентов, многим помогает.
    вот ссылка на её сайт

  • старый_акимыч Neophyte Poster
    офлайн
    старый_акимыч Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #603669

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 января 2018 13:44

    Китайцы работают в "Салоне Шифали" на Богдановича, 8. Отзывы самые благожелательные. Тел. (029) 640-85-22

  • 2176472 Neophyte Poster
    офлайн
    2176472 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2176472

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 марта 2018 17:00

    Скажите пожалуйста, а где конкретно можно посмотреть отзывы о работе китайцев?