Ответить
  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 19 мая 2007 00:48

    тут тема о том как мы любим проказнчиать и превращаться в мелких воришек?:D:lol:

    По теме,автору бы было удобнее не заморачиваться на такой мелочи

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 19 мая 2007 01:06
    Shabunevich:

    Stalker, у меня было похожее в 2000 году в унивесаме Юбилейном, правда, охранник высказал подозрение, что я "подозрительно быстро бегал по магазину", и, наверное, украл у них пиво, попросил растегнуть одежду.

    Когда я это сделал, он обнаружил потайные сумочки, пристегнутые к ремню, похожие на те, в которых носят сотовые.

    Когда я продерьмонстрировал содержимое, то он в страхе только спросил, где я работаю...

    Дальше, ни содержимым моих карманов и клапанов, ни моей личностью не интересовался...

    Прочитал ему лекцию о вреде паранойи, как правильно работать со средствами наружного наблюдения, он много раз извинился и на этом и разошлись...

    Бывают дебилы, что ж поделать!

    :(

    Это ненормальные работники магазинов виноваты, охранники в особенности, эти "крутые парни" с зарплатой 300$, но с видом как будто 3000$ получают, этих ламеров нужно ставить на место, и пусть начальство отвечает за то что они инвалидов на голову на работу берут :D

    В этом же Юбилейном был случай, зашел с девушкой за вином, сказали что я украл батон :lol:

    школоте не понять
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 19 мая 2007 11:59
    Yuracx:

    Сердце в руке, а если в следующий раз вас попросят трусы снять, оттого что у вас там что-то топыриться, сделаете???? Каждый человек - это независимая неприкосновенная личность с определенными правами. И не все в карманах носят общедоступные вещи, и не каждый готов эти вещи преъявлять для осмотра обыкновенным охранником, который работает в магазине, на таких же правах как и все остальные сотрудники.

    зачем же сравнивать трусы с карманами?

    лично у меня было пара эпизодов, когда сигналка на выходе пиликала, и все вопросы решались в течение нескольких минут, без скандалов и нервотрёпки. к тому же стал замечать, что последнее время в гипермаркетах охранники стали незамтными. их просто не видно, а появляются в случае необходимости.

    но главное не это. я обратил внимание на то, что белорусы очень любят качать свои права и кичиться ими направо и налево, а в итоге те, кто ваши права нарушает, глубоко и с горочкой клали на это. вот и выходит, что две стороны считают друг друга холопами. ничего не меняется. как показывает практика, чем свободнее человек, тем меньше он зацикливается на своих правах...

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 19 мая 2007 12:27

    В Рублевских вообще непонятная политика с охраной. В том, что на розочке, вообще охрану никогда не видел. Сумка у меня всегда на плече, ни разу не сдавал. Однажды тетка на выходе начала орать "что там у вас в сумке! неположено!!". Открыл. Она увидела четыре сотовых (наверное, впервые в жизни) сделала нереально круглые глаза, вошла в ступор и больше никогда ничего не спрашивала.

    А в Малиновке охранники по-моему больше недели не задерживаются. Причем в основном не сильно отличаются от покупателей вино-водочного отдела. Чаще всего или курсируют по залу, создавая пробки или стоят на кассах, болтают с кассиршами.

    Чтобы кого-то шмонали, не видел ни разу.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 19 мая 2007 14:17

    В Ашане видел пустые разорваные упаковки на полу . :D

    Один небедный чел говорил " Ну не могу я оттуда уйти не сп№здив ничего "

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2007 19:34

    может не совсем по теме, но все ж интересует один вопрос.

    Во многих культурных магазинах появились ящики на замках, для того, чтоб люди там оставляли свои вещи. Однако, сразу рядом написано, что магазин не несет ответственности за оставленные в ящиках ценные вещи. Напрашивается 1-ый вопрос - нафига тогда эти ящики сделали? Типа оставляйте, но все равно мы за это не отвечаем?

    2-ой вопрос. Что делать в случае, если все же такое случится (украдут вещи из ящика)?

    3-ий вопрос. Если я не стану оставлять вещи в ящике, пойду вместе с сумкой в зал, правомерно ли требование охранников показать содержимое или заставить положить сумку в ящик хранения?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 мая 2007 20:07

    По поводу задержания и личного обыска - глава 8 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0600194

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 19 мая 2007 20:40

    MethroGnome, так и в театр в пальто не пускают, надо оставлять его в гардеробе, однако гардероб и администрация за оставленные вами вещи ответственности не несёт. Вы в спектакль в пальто смотрите? никто вас не просит в этом ящике оставлять фотоаппарат, ключи от машины и ноутбук. эти ящики предназначены для покупок, сделанных в аналогичном магазине. например, чтобы не доказывать, если чека нет, что эти помидоры взяты вами не здесь, а часом ранее у конкурентов.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2007 21:13

    А куда мне все это девать?

    Нервотрепка с быдлом в виде охранников мне тоже не нужна, о правах человека они имеют весьма далекое представление.

    имхо, бабка которая ставила вещи и выдавала корзины взамен - самое оптимальное решение, пусть даже это немного по-совковому...

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 19 мая 2007 21:14

    Сердце в руке,

    чем свободнее человек, тем меньше он зацикливается на своих правах...

    Вот это ты точно сказал. :super:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 19 мая 2007 21:25

    MethroGnome, подождите: что "всё"? помидоры - под замок, ноутбуки - с собой.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2007 21:30

    а если все в одной сумке (рюкзаке). Таскать с собой несколько сумок для таких случаев?

    Опять же, показывать охранникам что в рюкзаке ноут нет никакого желания

    Кстати, насчет театра... За одежду как раз-таки несет ответственность! Одежду там гардеробщица принимает и выдает, а не сам в шкафчик вешаешь... А вот за оставленные в карманах деньги и ключи - не несет. Оно и понятно - мало ли могли выпасть при передаче и т.д.

    Но с ящиками в магазине мне не понятно, для какой цели их ставят. И все же, реально ли что-либо сделать, если сумку из ящика украдут? Как доказать что там было?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 мая 2007 21:40

    чем свободнее человек, тем меньше он зацикливается на своих правах...

    Безусловно: самые свободные люди в любой стране - бомжи имеют смутное представляение о своих правах, не говоря уже о том, чтобы требовать от кого-либо их соблюдения :D

    MethroGnome,

    Но с ящиками в магазине мне не понятно, для какой цели их ставят

    Для удобства воров: положил барахло, закрыл на ключ, отнес ключ туда, где делают дубликаты, сделал дубликат. Вернулся, забрал барахло и ждешь жертву 8)

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2007 21:59

    самое прикольное, что в нашем магазине ящики стоят буквально в 3-х метрах от ларька "Изготовление ключей"

  • ЛешаС Neophyte Poster
    офлайн
    ЛешаС Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #42549

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 мая 2007 22:03

    Для удобства воров: положил барахло, закрыл на ключ, отнес ключ туда, где делают дубликаты, сделал дубликат.

    Вот именно: мне рассказывали , что где-то на Одинцова в магазине были такие кражи-так там ключи делали прямо в киоске в магазине. Очень удобно!

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 19 мая 2007 22:03

    Chamfort,

    Для удобства воров: положил барахло, закрыл на ключ, отнес ключ туда, где делают дубликаты, сделал дубликат. Вернулся, забрал барахло и ждешь жертву

    кстати, да... я про это тоже думал, ничего же легче нету. Потом же ничего не докажешь, т.к "Администрация за оставленные вещи ответственности не несет" Гы :DКонечно, в гипере это не провернешь, там камеры, но в магазинах поменьше, наверняка, этим могут занматься, так что нужно быть начеку:)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 20 мая 2007 00:46

    Сердце в руке,

    лично у меня было пара эпизодов, когда сигналка на выходе пиликала, и все вопросы решались в течение нескольких минут, без скандалов и нервотрёпки....

    Одно дело, когда к тебе подходит вежливый опрятный охранник и говорит что-то типа : "Здраствуйте, вы знаете, у нас тут установлена система безопастности которая фиксирует факт выноса неоплаченных товарови издает спец звук, поэтому будьте добры пройдите еще раз.... и т.д. и т.п." И даже если продолжает сигналить, вас попросят пройти через другую рампу и если и там пикает, то сначала попросят проверить ваши покупки и сравнить с чеком, а уж потом если все верно, попросят вас задержаться до приезда милиции и выяснения всех обстоятельств.Если нет - обязательно извиняться.

    А другое дело, когда на выходе, рукой тебя останавливает какое-то чмо с говорит: " Сумку покажи(те)?", а иногда и просто "Что в сумке?". Таким я подчиняться не собираюсь независомо от того как я себя вел в магазине и что я там делал. Всему есть предел...

    Сердце в руке,

    что белорусы очень любят качать свои права и кичиться ими направо и налево, а в итоге те, кто ваши права нарушает, глубоко и с горочкой клали на это. вот и выходит, что две стороны считают друг друга холопами. ничего не меняется. как показывает практика, чем свободнее человек, тем меньше он зацикливается на своих правах...

    Я вот смотрю вы из Риги. Так может вам лучше стоит обратить внимание на маршы СС и на то, что у вас там твориться с правами проживающих русских людей????

    кто ваши права нарушает, глубоко и с горочкой клали на это

    это вы про себя?????

    Это по вашему "качать свои права и кичиться ими направо и налево" ????????

    Это именно то, на что вы " с горочкой клали"?????

    После этого не вам судить о том кто и как говорит о своих правах.

    А если вы считаете что требование о предъявление ваших личных вещей со стороны абсолютно постороннего человека, не имеющего никакого отношение к власти считаеться нормальным - то это ваше дело..... :puke:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (20 мая 2007 10:10)
    Основание: оффтопик и провокация

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 20 мая 2007 01:38

    А другое дело, когда на выходе, рукой тебя останавливает какое-то чмо с говорит: " Сумку покажи(те)?", а иногда и просто "Что в сумке?". Таким я подчиняться не собираюсь независомо от того как я себя вел в магазине и что я там делал. Всему есть предел...

    В гиппо одно время, когда я носил постоянно ноут с собой в рюкзаке за спиной, была такая охрана, так они еще и в торговый зал не пускали :lol:, бежали вслед крича - эээээ, рюкзак полож в ящик... эээ неположена... после пары жалоб охрана перестала реагировать на вход, долгое время нервничали на выходе - покажи - а ему в ответ - не звянить - не - ну пшолосюда...

    Так же и в остальных магазинах - НИКОГДА никому ничего не показывал - просто в целях личной безопастности - это тем кто советует показать охране сумку и т.д. - зачем посторонним знать что у меня у рюкзаке ноут за пару штук, фотик и прочее?

    Зы. Никогда вне РБ не просили ничего показать... По виду охраны, если шел с рюкзаком виден был напряжный интерес - зазвонит или нет на выходе - и все...

    Никогда не слишком.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 20 мая 2007 01:41

    Статья 8.3. Должностные лица, уполномоченные осуществлять административное задержание физического лица

    Административное задержание физического лица имеют право осуществлять:

    должностные лица органов внутренних дел – при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 3.6 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел, либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 3.30 настоящего Кодекса органы внутренних дел составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях;

    должностные лица пограничных войск Республики Беларусь – при незаконном пересечении Государственной границы Республики Беларусь, нарушении пограничного режима, режима Государственной границы Республики Беларусь или режима в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь;

    старшее в месте расположения охраняемого объекта должностное лицо военизированной охраны – при выявлении административных правонарушений, связанных с посягательством на охраняемые объекты, другое имущество;

    должностные лица отдела Военной автомобильной инспекции главной военной комендатуры Вооруженных Сил Республики Беларусь и штатных военных автомобильных инспекций военных комендатур гарнизонов – при нарушении водителями или другими лицами, управляющими транспортными средствами Вооруженных Сил Республики Беларусь, правил дорожного движения;

    должностные лица таможенных органов – при совершении административных таможенных правонарушений;

    должностные лица органов государственной безопасности – при совершении правонарушений, связанных с проникновением на специально охраняемые территории и объекты.

    Статья 8.2. Административное задержание физического лица

    1. Административное задержание физического лица состоит в фактическом кратковременном ограничении свободы физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, за совершение им административного правонарушения и в доставлении его в орган, ведущий административный процесс.

    2. Административное задержание физического лица применяется в целях:

    1) пресечения противоправной деятельности;

    2) составления протокола об административном правонарушении, если составление его на месте выявления (совершения) административного правонарушения не представляется возможным;

    3) установления личности;

    4) обеспечения участия при рассмотрении дела об административном правонарушении;

    5) пресечения сокрытия или уничтожения доказательств;

    6) обеспечения исполнения административного взыскания в виде административного ареста или депортации.

    3. По просьбе физического лица, задержанного за совершение административного правонарушения, о месте его нахождения в течение трех часов уведомляются совершеннолетние члены его семьи, близкие родственники, защитник, наниматель, с которым задержанный состоит в трудовых отношениях, администрация учреждения образования, учащимся или студентом которого он является. О задержании несовершеннолетнего уведомление родителей или лиц, их заменяющих, обязательно.

    4. Иностранные граждане или лица без гражданства, задержанные за совершение административного правонарушения, без промедления должны быть информированы на понятном им языке о причинах их задержания и правах, которые они имеют.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Stalker Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    Stalker Panasonic Club Автор темы

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 20 мая 2007 02:13
    Yuracx:

    Если бы они тебя попытались бы задержать (что у них бы без сомнения получилось бы) и сразу вызвать милицию, то их действия легко квалифицировать как незаконное лишение свободы.

    вышел бы, если бы захотел, просто совершенно не хотелось ругатся, грю же единственный "нормальный" магазин в округе остался. :P

    Короче убедили, буду туда ходить, если ещё раз меня там попытыются остановить или обыскать - доведу дело до суда. 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]