Ответить
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 мая 2014 19:46
    Reina80:

    ice-9:

    я например не понимаю зачем брыкаться сначала, если в итоге планируете покаывать сумку. либо нет и идти до конца либо показал и пошел.

    писала же выше, что дочка плакала. Я и так жалобу писала с ней на руках. Получилось, как курица лапой.

    ну то есть с тремя детьми на руках вы были готовы ждать милицию час-полтора, ехать в ровд и писать заявления?
    а тут дочка заплакала решили закругляца?:) странная логика

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Reina80 Neophyte Poster
    офлайн
    Reina80 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799270

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 мая 2014 22:59
    ice-9:

    ну то есть с тремя детьми на руках вы были готовы ждать милицию час-полтора, ехать в ровд и писать заявления?
    а тут дочка заплакала решили закругляца? странная логика

    На руках был только один ребёнок :) А вообще: да. Не подрасчитала силы моральные, нервы сдали.

  • arbis1 Neophyte Poster
    офлайн
    arbis1 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1326406

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 августа 2014 14:54 Редактировалось arbis1, 3 раз(а).

    Всем привет. Представьте себе такую ситуацию.
    Есть большой магазин супермаркет. Вход с одной стороны, выход с другой через кассы и воротики. На входе проверочных ворот нет, соответственно отсюда никому нельзя выходить, только через кассу. На входе стоит один контролер (не охраник), ещё один на выходе и на камерах. И собственно ситуация - человек посетитель пытается всеми способами выйти там где вход и нет проверочных воротиков, лезет, рвётся и отталкивается от контролёра.
    Как я понимаю им, контролёрам, рукоприкладство запрещено, и они не охранники, следовательно спецсредств остановки неадекватных посетителей у них нет. И опять же нет никаких доказательств что этот посетитель что-то своровал. И визуально никаких признаков (набитые карманы или пакеты).
    Каковы в данном случае должны быть действия контролера на входе и всей остальной службы контроля магазина? Или по сути это вина самого магазина из-за такой "планировки" и отсутствия "полноценных" охранников?

  • usermuser2 Junior Member
    офлайн
    usermuser2 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #547193

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 августа 2014 16:26

    не обладая достаточными юридическими познаниями, интересуюсь - обязанность сохранять чек до выхода из магазина как-то урегулированна на данном этапе?
    есть ли у кого опыт игнорирования секьюрити менов в минских магазинах - читай куда шёл туда и пошёл
    и по поводу идентификации секьюрити субъектов - менты вот представиться обязаны, идентификация у них есть, а тут чем дальше тем хуже - тусуются некие мужички в свитерках, подростки с угрюмыми лицами
    интересует имеено со стороны законодательной базы, не по должностным инструкциям

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 августа 2014 22:13

    arbis1, это выдуманная ситуация или имела место?
    usermuser2, Вы вопрос задайте конкретней.. что именно Вас интересует, а то из Вашего повествования - это непонятно

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 23 августа 2014 22:20
    usermuser2:

    тусуются некие мужички в свитерках, подростки с угрюмыми лицами

    usermuser2:

    представиться обязаны, идентификация у них есть

    вроде у них бэджики висят, не? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • usermuser2 Junior Member
    офлайн
    usermuser2 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #547193

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 августа 2014 17:45
    Фенрир:

    usermuser2:

    тусуются некие мужички в свитерках, подростки с угрюмыми лицами

    usermuser2:

    представиться обязаны, идентификация у них есть

    вроде у них бэджики висят, не? :shuffle:

    ну я повешу бэджик - член палаты представителей, дип представитель гондураса и тп :) - будет немая война бэджиков - собственно с юридической стороны - форма, чёрные штаны, бэджики и тп - это должностные инструкции - к гражданину они имеют опосредственное отношение насколько я понимаю, как если бы ходил чёрт в форме микимауса с должностной инструкцией проверять количество сникерсов у окружающих. Милицейская форма\ машина \ цвет лампочек на скорой итп исходят из законодальной базы и тем самым наделяют их определёнными функциями. А какую корочку может предъявить охранник и как он должен определять себя - с точки зрения текущего законодательства?

    Yuracx:

    sermuser2, Вы вопрос задайте конкретней.. что именно Вас интересует, а то из Вашего повествования - это непонятно

    Я выхожу за кассу, иду на выход - далее неопознанный субъект просит пройти с ним - игнорю иду по своим делам - варианты событий? (с точки зрения уголовного, граждаского или какого там ещё права)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 августа 2014 17:50
    usermuser2:

    Я выхожу за кассу, иду на выход - далее неопознанный субъект просит пройти с ним - игнорю иду по своим делам - варианты событий? (с точки зрения уголовного, граждаского или какого там ещё права)

    всего два.
    он забьет.
    он попытается вас задержать до приезда, что чревато, если у вас ничего нет.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • usermuser2 Junior Member
    офлайн
    usermuser2 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #547193

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 августа 2014 18:10
    ice-9:

    всего два.
    он забьет.
    он попытается вас задержать до приезда, что чревато, если у вас ничего нет.

    и что произошло? нападение \ хулиганство не прокатит, очевидно, что человек выполнял свою работу
    со стороны гражданина - непредставившийся неизвестный напал, а если представившийся - послушал кто он, ok порадовался и пошёл дальше :-?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 августа 2014 18:14

    usermuser2, выполнял свою работу это попытаться задержать нарушителя.
    если у вас ничего нет то это незаконное ограничение свободы. насколько помню даже УК.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 августа 2014 20:13
    usermuser2:

    Я выхожу за кассу, иду на выход - далее неопознанный субъект просит пройти с ним - игнорю иду по своим делам - варианты событий? (с точки зрения уголовного, граждаского или какого там ещё права)

    usermuser2, , это выдуманная ситуация или имела место?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • usermuser2 Junior Member
    офлайн
    usermuser2 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #547193

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 августа 2014 13:57
    Yuracx:

    это выдуманная ситуация или имела место?

    фэйк конечно, но вопрос уже неактуален, в инете порылся (http://ohrana.gov.by/legislation/%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D ... %80%D0%B0/)
    как оказалось - бравые мужички в свитерках - т.н. контролёры (в мелких магазинах без охранной службы) - их можно игнорить совсем - прав у них никаких
    ну и и охранники собсвенно нарушают - о чём им мвд напоминает
    http://www.uvd-mo.gov.by/services/security/narusheniya/
    http://ohrana.gov.by/%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D ... -mistakes/
    жетон, удостоверение и представиться

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 августа 2014 14:33

    usermuser2, ну для получения этого ответа достаточно было тему почитать... здесь все есть..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • MonstrUHF Senior Member
    офлайн
    MonstrUHF Senior Member

    4930

    14 лет на сайте
    пользователь #214783

    Профиль
    Написать сообщение

    4930
    # 30 августа 2014 15:13

    Поймали на "воровстве" в магазине. Что делать?

    Ждать повестку в суд и готовить деньги на штраф :100500:

  • Quashquai Member
    офлайн
    Quashquai Member

    290

    16 лет на сайте
    пользователь #115930

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 ноября 2014 20:48
    usermuser2:

    Я выхожу за кассу, иду на выход - далее неопознанный субъект просит пройти с ним

    если бейджа нет - бьете лицо, вызываете 102, говорите тип хочел у вас украсть что-то или доепацо

    "Чего только на Руси не встретишь"©
  • Blue_Elff Member
    офлайн
    Blue_Elff Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #790850

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 18 ноября 2014 21:22
    Quashquai:

    usermuser2:
    Я выхожу за кассу, иду на выход - далее неопознанный субъект просит пройти с ним

    если бейджа нет - бьете лицо, вызываете 102, говорите тип хочел у вас украсть что-то или доепацо

  • slim6091 Senior Member
    офлайн
    slim6091 Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #405100

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 28 декабря 2014 20:05

    Кто в курсе, ТЦ ведут ли запись на камеры и сколь хранятся? По записям могут привлечь к ответственности, если спойман не был? И какая вероятность, что ТЦ эти будет заниматься, если такое случится?

  • Stalker Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    Stalker Panasonic Club Автор темы

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 28 декабря 2014 21:48
    MonstrUHF:

    Поймали на "воровстве" в магазине. Что делать?

    Ждать повестку в суд и готовить деньги на штраф :100500:

    какой в пёс штраф, 8 лет дали онлайнжесткого режима, повезло вот зону .бу закрыли, так выпустили типа по УДО к новому году. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 21 апреля 2015 14:13
    slim6091:

    Кто в курсе, ТЦ ведут ли запись на камеры и сколь хранятся? По записям могут привлечь к ответственности, если спойман не был? И какая вероятность, что ТЦ эти будет заниматься, если такое случится?

    2 недели +- как повезет.
    могут.
    50 на 50

  • gitok Neophyte Poster
    офлайн
    gitok Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #837681

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 сентября 2015 22:46

    А если договорился с охранниками, а они за неразглашение предлагают оплатить их какие-то акты недостачи, сотрудников не вызывают. А через некоторое время (1,5 месяца) сливают тебя работодателю и тебя увольняют. как быть?