Ответить
  • irides Senior Member
    офлайн
    irides Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #194497

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 26 июля 2010 12:25

    Dimetro$$$, да, есть...по крайней мере раньше постоянно был теплоход по Неману...отправлялся от драмтеатра, по другую сторону моста у причала...на нем был бар, иногда устраивали типа вечеринки с дискотеками и т.п. )

    Еще, если будет время, есть неплохое место недалеко от гродно (7-9км в сторону польской границы) в д. коробчицы....

    там типа усадьба туристическая...можно покататься на лошадях, есть страусы и другая живность :)

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 27 июля 2010 22:52

    Приеду на один день. За пределы города не поеду однозначно. Может карта местности у кого есть и что где посмотреть?

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • HappyWeekEnd Neophyte Poster
    офлайн
    HappyWeekEnd Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #291535

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 августа 2010 22:18
  • john-lock Junior Member
    офлайн
    john-lock Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #196780

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 октября 2010 18:45

    езжу в гродно 2 р в неделю. Помогу с доставкой груза или пассажирскими перевозками.

    +37529 5715148
  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 2 апреля 2011 17:53

    ездили с супругой на выходные сменить обстановку. остались довольны. отчет.

    1. проживание.

    советовали гостиницу семашко. но там оказалось дорого (80дол) и все занято. взили квартиру. двушку 120тыс в сутки. очень даже неплохая, типа люкс. хороший ремонт, все аккуратнинько. бытовая техника, двухспальная кровать, центр города. однозначно скажу, что для таких целей достаточно однушки. рекомендую заранее получить хоть какие гарантии брони. у меня чуть не сорвалась. та , что я заказал оказалась занята, и хозяйка мне посоветовала коллегу. слава богу у нее все было ок. искал через из рук в руки онлайн.

    2. питание.

    приехали мы в пятницу. сразу же захотели поужинать. советую всем: если едите на выходные - бронируйте столик заранее, может в среду какую. у нас почти все оказалось занято. ужинали в ресторане ДОМ. очень порнавилось. цены средние: ужин 100-150 тыс на двоих со спиртным , закусками, десертом. если просто поужинать вкладывались в 60-80тыс (горячее и салатики). обеды где-то 10-20 тыс на чел, но мы не попали, тк не было времени. обстановка очень романтическая в дальнем зале. в дальнем зале не очень напрягает завывание местного бешенного лепса, не накуренно.

    из достойных мест рекомендовали: лимузин, старый лямус. есть еще кронунг парк, но там дорого. обед - около 30тыс на чел, ужин около 200-250тыс на чел. кухню и обслуживание там хвалили.

    Продукты купить можно в супермарките Алми. он у них на въезде по минскому шоссе, справа. очень похож на наш гиппо.

    3. шопинг.

    ехали не для этого, но тк знаем что где находится , решили заскочить. в городе 3 рынка, но достойные только южный и корона. южный - дешево, грязно, много чурок. корона - дороже, но цевильно. хотя товар и там и там почти тот же, только цены разные. хотя, если разбираться в вещах, на короне можно найти очень качественные вещи по нормальным ценам. искали летнюю куртку жене. на южном у чурок 110дол, на короне тоже самое за 200. на короне смотрели польские вещи. качество кожи - супер, но цена около 350 дол. цены наших мирмоды не знаю, так что не знаю дорого это или дешево. в такую же цену был и окник. себе купил на южном рубашки польские. качество просто супер, поверьте , в рубашках я разбираюсь. цена 40-50 тыс, распродажи того же с неходовыми расцветками - 25тыс.

    4. досуг.

    АКВАПАРК. в санатории озерный. около 30км от гродно. очень неплохо. как аквапарк, конечно, слабенький. всего 3 горки и все очень любительские. но дети оценят. все культурно, аккуратно и новенько. очень понравились бани. особенно понравился выбор: 3 двери, 3 надписи. русская, финская, турецкая. особого внимания заслуживает турецкая. ни и ушата с ледяной водой в банном холе. классная фишка в том, что в входя в одну дверь ты получаешь и бассейн и бани. ходьшь то туда, то с.да. учет ведется по браслету через турникеты. на входе платиться только за час в аквапарк. баня и перерасход аквапарка оплачивается отдельно и поминутно. очень удобно. не надо париться по поводу времени. потратили 50 тыс на двоих, пробыли около 1ч40мин

    РЕКОМЕНДОВАЛИ. больше никуда не попали, но как потеплеет, планирую посетить августовский канал и еще там есть места , где можно покататься верхом.

    КУЛЬТУРНОЕ. сам ничего не посещал, тк в детстве этого добра нахавался, но кто любит - рекомендую. город очень старый, с тихими узкими улочками. замками и церквушками.

    ДЕТЯМ. однозначно аквапарк и еще зоопарк, тк он очень большой и интересный.

    На все про все ушло у нас 200-240дол на двоих, с учетом топлива с минска. шопинг не считается тк там потратили больше. при этом не отказывали себе ни в чем.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 18 апреля 2011 16:57

    А кто-нибудь в гостинице Славия останавливался?..

    я так понимаю, что этот отель занимает промежуточную нишу по уровню цен и сервиса между Семашко/Кронон и остальными гостиницами города, так?..

  • Saleh Senior Member
    офлайн
    Saleh Senior Member

    653

    17 лет на сайте
    пользователь #89418

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 18 апреля 2011 17:10
    satori:

    А кто-нибудь в гостинице Славия останавливался?..

    я так понимаю, что этот отель занимает промежуточную нишу по уровню цен и сервиса между Семашко/Кронон и остальными гостиницами города, так?..

    Он недавно только открылся.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 18 апреля 2011 17:16

    Saleh,

    в масштабах Вселенной два года действительно немного, но в плане наработки деловой репутации вполне себе срок..

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 18 апреля 2011 17:29

    Все ясно..сам спросил - сам ответил..

    http://forum.allinform.by/forum87/thread3340-4.html#post30131

    ну и тема в целом интересная..

  • nikol_minsk Member
    офлайн
    nikol_minsk Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #139741

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 апреля 2011 20:44
    satori:

    А кто-нибудь в гостинице Славия останавливался?..

    я так понимаю, что этот отель занимает промежуточную нишу по уровню цен и сервиса между Семашко/Кронон и остальными гостиницами города, так?..

    Останавливались в Славии в прошлом году. Этот отель нам очень понравился! Все так чистенько и аккуратненько, все новое и современное. Персонал ОЧЕНЬ приветливый, прямо на удивление как в Европе. Короче мы остались довольны. :) А Гродно - чудесный город! Уже 2 раза там была и все равно хочется побывать еще раз. Самый-самый любимый город в Беларуси, Минск - не сравнить с ним...

  • nikol_minsk Member
    офлайн
    nikol_minsk Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #139741

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 апреля 2011 20:46

    И еще... Очень понравилось что в этой гостинице нет разделения на своих и иностранцев в плане цены за номер.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 19 апреля 2011 08:32

    nikol_minsk,

    спасибо..раз вы непосредственно останавливались в Славии, тогда не могли бы прокомментировать мнения, высказанные в рамках форума, ссылку на который я давал?..

    в частности, об общем санузле, шкафах и некоторых других нюансах..

  • nikol_minsk Member
    офлайн
    nikol_minsk Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #139741

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 апреля 2011 21:17

    Прочитала я этот форум. Знаете у меня такое чувство что я жила не в этой гостинице о которой расписано так некрасиво! У меня сложилось впечатление, что это заказ конкурентов. В Гродно как минимум 3 гостиницы примерно одного класса - Семашко, Кронон и Славия. Их не так много и возможно некоторые из них стараются всячески принизить друг друга. Расскажу как было у меня. Мы отдыхали там в августе 2010 года. Я была с другом из Чехии (кстати в этот момент в гостинице останавливались еще 2 чеха, которых мы случайно встретили на парковке). Зашли на рецепцию, нас встретила очень красивая и вежливая девушка, которая оформила нам номер и отдала нам ключи. Когда мы поднялись в номер и открыли дверь, мы увидели номер состоящий из 2 комнат - в 1 комнате была большая двухспальная кровать, а во второй комнате был уютный диван (как комната отдыха что ли) в прихожей были шкафы. Мебедь была абсолютно новая! Все было чисто и красиво, а главное просторно!!! Туалет с ванной были очень чистые. Потом мы спустились вниз и хотели найти место для ужина в городе и какого было мое удивление что девочка на ресепшн подсказала нам одно хорошее место, показала его на карте как туда добраться, а еще и позвонила туда забонировала нам место чтобы мы не остались с носом, при чем все была ее инициатива. В общем, обслуживание у них на уровне Европы, однозначно. Завтра утром был завтрак, при чем нам дали выбор из 2 меню. Цену за номер как за иностранцев с нас не взяли. Хотя мы останавливались в Лиде в одном новом отеле и там мне пришлось краснеть за их самодеетельность в цене - елси иностранец, то плати большую цену чем белорус. А еще было стыдно за то что не отдавали нам паспорта утром да тех пор пока не проверели номер, типа елси мы что-то там сделали не так или украли что-то.:( Так что смело можете ехать туда и не верьте этим отвратительным и абсурдным комментариям. :super:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 19 апреля 2011 23:32

    nikol_minsk,

    спасибо..наверное, попытаю счастья в Славии..:)

    а вы не помните, сколько примерно вы отдали за ваш номер?..просто даже любопытно сравнить цены тогда и сейчас..

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 27 апреля 2011 17:31

    Скажите, пожалуйста, как лучше сейчас ехать в Гродно из Минска:

    1. M7+M6 или

    2. M1+M6?..

    Второй вариант на 50 км длиннее, но с учетом состояния дорог после зимы сложно сказать, какой вариант в итоге получится быстрее и/или комфортнее..

    очень надеюсь на совет..заранее спасибо..

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 28 апреля 2011 10:06

    satori, ездила 15-17 апреля по М7+М6 - вполне нормальная дорога. можете смело ехать. а вот М1 сча в районе Узды ремонтируют-друзья в прошлую пятницу на час застряли там.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 29 апреля 2011 13:05
    OlgaVP:

    satori, ездила 15-17 апреля по М7+М6 - вполне нормальная дорога. можете смело ехать. а вот М1 сча в районе Узды ремонтируют-друзья в прошлую пятницу на час застряли там.

    Ольга, спасибо большое..изначально и планировал по M7+M6, так что, вы меня лишь укрепили в моем намерении..

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 26 августа 2011 19:43

    Падкажыце, колькі прыкладна часу ехаць ад Мінска (Каменная Горка) да Гродна (праз Валожын) на аўто? Бо google.maps нешта нерэальнае выдае - 282 км ехаць 6 гадзін!

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 26 августа 2011 21:03

    Автобусы меньше 5 едут

    Х
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 26 августа 2011 21:36

    Яўны касяк гугла

    Так колькі на самой справе ехаць? Улічваючы, што траса не самая лепшая, але далёка не горшая, мяркую, што павінны даехаць за 3.5 гадзіны