Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 28 ноября 2018 16:08
    Vitaliy:

    Yuracx, родственник что то подписывал при получении?

    нет, просто кинули в ящик. Но думаю, что скорее всего никому не отправляли заказным с уведомлением.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 28 ноября 2018 16:56

    Yuracx, если просто кинули в ящик, то пусть он выкинет его в мусорный ящик. у меня такое уже 3 года в тумбочке пылиться. специально храню, т.к. там не указана дата до которой демонтировать. вот если придут, то впишу туда любую года так 2050

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 28 ноября 2018 17:14

    Vitaliy, оказалось, что все таки пришло заказным и на почте расписался в получении. Читаю, что вроде сейчас процедура получения разрешения на согласования самовольной установки индивидуальных антенн и иных конструкций достаточно простая. Попробуем пройти, а там посмотрим..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 29 ноября 2018 19:37

    Yuracx, пробуйте через новую установку, должно без штрафа прокатить

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 9 декабря 2018 00:06

    Мне тоже пришло пару дней назад. Думал что штраф из ГАИ, пошел на почту и получил.
    А там предписание из ЖЭУ.
    Снятие антенны было до кучи, такой своеобразный шантаж )
    А все дело закрутилось из-за того, что месяц назад поставил на стену здания (под своим окном на 8 этаже) фонарь для освещения придомовой территории, т.к. уже несколько лет специально предназначенные для освещения улицы фонари не работают из-за отсутствия электричества (кабель под землей пробит).
    В результате два человека из соседнего дома напротив накатали жалобу на меня в ЖЭУ, что "мой" фонарь мешает им и светит им в окна и они испытывают от этого дискомфорт. Ну и ЖЭУ, чтобы эффективнее на меня повлиять "припаяли" к требованию снять фонарь (незаконная перепланировка) еще спутниковую антенну (самовольная установка) и систему видеонаблюдения (изменение архитектурно-планировочного решения - незаконная перепланировка) (мне потом мастер в ЖЭУ сказал - это говорит стандартный набор для воздействия на нарушителя). ))) Потому что согласно Закону об обращениях граждан мы должны отреагировать и как раз таки мера реагирования это и есть отправка Предписания нарушителю (образец Предписания в приложении к Приказу Министерства ЖКХ).
    Спрашиваю что делать то? А он говорит - да ничего - сними фонарь и все, на остальное - забей.
    А я вот теперь думаю, может действительно теперь узаконить установку антенны? А то хрен его знает, что им (а может и не им в голову взбредет)? Сложного вроде ничего там нет.
    Написать заявление в территориальный отдел архитектуры и приложить документы с техпаспортом на квартиру. Думаю еще сразу Акт технического осмотра места установки антенны приложить, подписанный тем же мастером из ЖЭУ (вроде нормальный мужик). Месяц подождать.
    Под причины отказа (изложенные в Постановлении Сов мина №384 от 16.05.2013) вроде не попадает моя установка (на крыше).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 9 декабря 2018 14:57

    Может есть у кого вариант подобного Акта технического осмотра (для узаконивания самовольной установки антенны или при оформлении разрешения на установку) ?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 10 декабря 2018 08:39

    vadim1968, а чем не устраивает вариант забить?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 10 декабря 2018 09:04

    Да в принципе устраивает )
    Но хрен его знает, что будет в ближайшем будущем (в следующем году выборы) ))).
    Пока особо никто не капает на моск можно было бы подготовиться да и узаконить установку.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 10 декабря 2018 23:34

    vadim1968, узаконить установленную только через штраф

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 11 декабря 2018 08:34

    Vitaliy, а сколько штраф?
    А то что антенна ставилась до выхода в свет Постановления Совмина от мая 2013 (и на тот момент не являлась самоволкой) не катит?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 11 декабря 2018 09:56

    vadim1968, в исполком с этими вопросами

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14691

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14691
    # 11 декабря 2018 12:06
    vadim1968:

    Vitaliy, а сколько штраф?
    А то что антенна ставилась до выхода в свет Постановления Совмина от мая 2013 (и на тот момент не являлась самоволкой) не катит?

    До этого тоже нельзя было. И требования были еще сложнее...

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 11 декабря 2018 20:10

    Сегодня заскочил в исполком Минского района, зашел в "одно окно" и спросил там про согласование установки индивидуальной антенны.
    Говорят - приходите в приемные часы (пн, чт) на прием (по живой очереди) начальнику управления архитектуры и строительства, приносите с собой тех паспорт на квартиру, свидетельство о регистрации, свой паспорт и схему установки антенны (можно нарисованную от руки) (при необходимости для пущей уверенности можно еще принести распечатанные фото предполагаемого места установки антенны).
    Начальник управления сразу на приеме рассматривает схему, задает вопросы и накладывает резолюцию на схеме - согласовано или не согласовано.
    Вот и все согласование.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 декабря 2018 13:17 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    Yuracx:

    Подниму тему. Пришло родственнику предписание из ЖЭС-а. Все как обычно - снять тарелку или получите протокол по 21.16.1 КоАП ну и потом до 30 БВ штраф. Демонтажом не угрожают.

    все оказалось намного проще.

    1. В исполкоме в "одно окно" - написали заявление и приложили копию тех паспорта на квартиру и документ подтверждающий право собственности.
    2. Отправили к архитектору
    3. Там дали реквизиты и сказали уплатить штраф - около 50 рублей
    4. Попросили вместе с квитанцией об уплате штрафа предоставить фото как установлена антенна
    5. После всего - сказали когда приходить за разрешением.

    Все заняло: активного времени - 2 часа, пассивного - 10 дней. Создалось впечатление, что никто никому навредить не хочет. Хотят просто упорядочить. Никаких негативных эмоций - не осталось

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    vadim1968, - это если речь идет про согласование установки. В случае с легализацией произвольной установки - схемы не надо + надо уплатить штраф. Если перепутать процедуры, то потом надо еще нанимать подрядную организацию, которая все будет устанавливать и после предоставления документов от подрядчика - выдают разрешение. Согласование установки и выдача разрешения на уже установленную - разные процессы. Это как мы поняли исходя из общения в Исполкоме

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 12 декабря 2018 13:31 Редактировалось vadim1968, 1 раз.
    Yuracx:

    нам дали реквизиты и сказали уплатить штраф - около 50 рублей

    Две базовые?
    Да, наверное через узаконивание самоволки наверное будет проще.
    А если антенн несколько? Например 4. Каков будет штраф тогда? )))
    Если умножить на 4, то как-то не айс...

    Everything goes by, this too shall pass...
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 12 декабря 2018 15:32
    vadim1968:

    Две базовые?Да, наверное через узаконивание самоволки наверное будет проще.

    А "по правильному" сколько будет? Начиная с разрешения и уже потом только установка антенны.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 12 декабря 2018 15:45
    BigBrother:

    А "по правильному" сколько будет? Начиная с разрешения и уже потом только установка антенны.

    Yuracx:

    надо еще нанимать подрядную организацию, которая все будет устанавливать и после предоставления документов от подрядчика - выдают разрешение

    Не думаю, что "по правильному" будет дешевле. За 25$ никто наверное не подпишется на установку антенны )

    Everything goes by, this too shall pass...
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 12 декабря 2018 15:49

    ясно. быстрый интернет и IPTV наше будущее )

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 12 декабря 2018 15:54

    Но тут еще вариант такой может быть.
    Если есть знакомые "юрики", у которых есть разрешение на работы по "сетям связи", то можно самому поставить антенну, сделать за них Акт обследования и Акт выполненных работ, подписать, поставить печати и отдать все эти документы в управление архитектуры и строительства. Только вот сколько еще денег государству за это нужно будет уплатить - подсказал бы кто.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14691

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14691
    # 12 декабря 2018 16:21 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Yuracx:

    все оказалось намного проще.

    А район минска какой?
    Я года 4-6 назад хотел, московский район. На халяву даже полный проект установки бы сделан по всем требованиям... Зашёл к зам гл.арх района. ТАм приятная молодая девчёнка была. Как раз недавно, по ее словам был сменён, гл. арх. района., я объяснил что хочу... На тот момент она сказала, что по сложившейся практике в администрации вы не оформите тарелку. Она ответила, что придёшь, направят к нач ЖРЭО, тот типа должен дать ответ и типа обследовать, тот направить в жэс, и т.п. и ни кто не поставит официально свою подпись... Это опять же с её слов... Т.е. она сказала что пользуйтесь пока как есть.
    Просто хотел легализовать, после как раз статьи где были перечислены условия где как должно стоять\располагаться (типа не главные проспекты и т.п.) от главного арх страны. Она посмотрела ну пожала плечами и сказала, пока такая практика, если хотите начать менять, я не против, т.е. сама ставить не буду палки в колёса.
    Но я прикинул, что не трогают, и пусть стоит :) время дороже.