Ответить
  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 26 марта 2024 00:24
    Gwynbleidd:

    shparsh:

    Оплата квартиры в другой стране. Хотим съездить в Испанию на пару дней и нужно забронировать, но не через Букинг.

    Переводить такие мелкие суммы свифтом - это плохая идея, еще столько же за перевод заплатите. Лучше обговорить с хозяевами другие варианты.

    Так там фирма оформлена и есть все данные для перевода, но почему-то не хватает УНП.

  • Fumarol Neophyte Poster
    офлайн
    Fumarol Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1836831

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 марта 2024 09:51

    А открывают ли сейчас в Турции счета белорусам?
    Которые работают по CВИФТу :shuffle:

  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 марта 2024 09:52
    shparsh:

    Gwynbleidd:

    shparsh:

    Оплата квартиры в другой стране. Хотим съездить в Испанию на пару дней и нужно забронировать, но не через Букинг.

    Переводить такие мелкие суммы свифтом - это плохая идея, еще столько же за перевод заплатите. Лучше обговорить с хозяевами другие варианты.

    Так там фирма оформлена и есть все данные для перевода, но почему-то не хватает УНП.

    Можно свифтом, но у вас здесь попросят хоть какую-нибудь бумажку от той фирмы
    Попробуйте запросить у них перевод по карточке. Если не через paypal и перевод не пойдёт через какую-нибудь английскую контору, то оплатите с белорусской карточки.
    Самый надёжный вариант - кто-то там оплатит за вас. 50 евро для европы незначительная сумма

  • bumper Junior Member
    офлайн
    bumper Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #63601

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 марта 2024 17:06

    Подскажите, столкнулся с проблемой, что через Приор не проходят оплаты в Евро по свифту в Венгрию. В цепочке есть немецкий Коммерцбанк, который возвращает назад платежи из Беларуси. Как еще можно заплатить юрлицо на юрлицо?

  • sibhas Senior Member
    офлайн
    sibhas Senior Member

    835

    10 лет на сайте
    пользователь #1032520

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 27 марта 2024 09:56 Редактировалось sibhas, 1 раз.

    Добрый день.
    Человек из Болгарии предлагает сделать перевод в Беларусь, с карты на карту через Paysend ( в долларах).Я в принципе "пластиком" не пользуюсь, по этому предложил сделать перевод через "Золотая корона". Получил, на мой взгляд. странный ответ,"с апреля меня уже заблокировали в этой системе Золотая корона и я больше не могу делать переводы."
    Вопросы.
    Может ли данная система блокировать переводы определённого человека ?
    Не попахивает ли это, каким то мошенничество ?

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 27 марта 2024 15:49

    Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Клиентка из Хорватии предлагает перевод Золотой короной. Раньше я не пользовалась такими системами. Как у нас с получением в пунктах выдачи, данные паспорта указывать на английском? или лучше мне привязать пластик к этой системе? если привязывать пластик, то какой выбрать, чтобы удобнее всего было снимать деньги? Пользуюсь приором, инвест, но могу и беларусьбанк завести

  • 3679705 Neophyte Poster
    офлайн
    3679705 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3679705

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 апреля 2024 21:39

    Здравствуйте. Как лучше перевести деньги из РБ, Польши в США?

  • ВДж Member
    офлайн
    ВДж Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #144421

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 9 апреля 2024 23:34
    mega-ga:

    Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Клиентка из Хорватии предлагает перевод Золотой короной. Раньше я не пользовалась такими системами. Как у нас с получением в пунктах выдачи, данные паспорта указывать на английском? или лучше мне привязать пластик к этой системе? если привязывать пластик, то какой выбрать, чтобы удобнее всего было снимать деньги? Пользуюсь приором, инвест, но могу и беларусьбанк завести

    С Рашки например ЗК нормально работает, зачисляется на нашу БНБ карту

  • repa_maloi Member
    офлайн
    repa_maloi Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #906254

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 11 апреля 2024 11:51

    Золотая Корона опять убрала возможность перевода из РФ в Беларусь в долларах США
    В чём причина кто в курсе поясните пжл?

  • elena-bortnik Neophyte Poster
    офлайн
    elena-bortnik Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1092992

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 апреля 2024 09:47

    Помогите советом. Нужно перевести деньги сыну в Узбекистан. Около 20000$. У сына белорусский паспорт, есть карточка казахского банка. Как это сделать с меньшими потерями.

  • samshammas Member
    офлайн
    samshammas Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #447623

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 апреля 2024 17:39

    Ребята подскажите пожалуйста кто получает деньги через платформу Deel, через какие банки можно вывести и с какими валютами, заранее благодарю

  • 2707502 Neophyte Poster
    офлайн
    2707502 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2707502

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 апреля 2024 16:02
    samshammas:

    Ребята подскажите пожалуйста кто получает деньги через платформу Deel, через какие банки можно вывести и с какими валютами, заранее благодарю

    В долларах по номеру карты на альфу, но думаю что на любой можно вывести банк так

  • ilyanice Neophyte Poster
    офлайн
    ilyanice Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1529221

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 апреля 2024 12:05
    2707502:

    samshammas:

    Ребята подскажите пожалуйста кто получает деньги через платформу Deel, через какие банки можно вывести и с какими валютами, заранее благодарю

    В долларах по номеру карты на альфу, но думаю что на любой можно вывести банк так

    У меня на Альфу в январе из Deel не вывелось, хотя месяцем ранее было нормально. Сейчас ежемесячно вывожу на Приор, всё доходит успешно.

  • Molestation1337 Junior Member
    офлайн
    Molestation1337 Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1663878

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 апреля 2024 13:15

    Из Bank of Georgia внезапно как-то долго идет в БНБ евровый SWIFT. Кто-то сталкивался недавно? GPI пока не смотрели, идет пятый рабочий день, т.е. вроде пока еще нормально по срокам все?

    глибокий вздох @ а
  • 2454619 Neophyte Poster
    офлайн
    2454619 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2454619

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2024 20:23
    Molestation1337:

    Из Bank of Georgia внезапно как-то долго идет в БНБ евровый SWIFT. Кто-то сталкивался недавно? GPI пока не смотрели, идет пятый рабочий день, т.е. вроде пока еще нормально по срокам все?

    У меня не доходило в прошлом месяце, использовал корреспондента австрийский райфайзен, а у вас какой корреспондент?

  • mssmack Neophyte Poster
    офлайн
    mssmack Neophyte Poster

    26

    19 лет на сайте
    пользователь #23993

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 апреля 2024 15:55

    Здравствуйте!
    Подскажите банк в беларуси который переведет доллары в сша физик-физик (близкие родственники). Спасибо!

  • eskimosik Junior Member
    офлайн
    eskimosik Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #901666

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 апреля 2024 10:03

    подскажите пожалуйста - как проще и выгоднее перевести деньги из беларуси в РФ, и есть ли вариант перевод именно юр лицу от физ лица?