Ответить
  • START-STOP Member
    офлайн
    START-STOP Member

    498

    8 лет на сайте
    пользователь #1748810

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 16 декабря 2023 20:39
    ZVVonline:

    START-STOP:

    По моему зачисление на карту извне не работает в Беларуси уже как пару лет.

    Ваше "по-вашему" откровенно ошибочно...

    Вполне возможно, но я говорю исключительно о тех способах получения платежей, которыми пользовался на протяжении многих лет и которые сейчас не работают. Ну и что бы не висела в воздухе интрига, расскажите о белорусских банках, на карты которых можно получать платежи извне, к примеру по платежным системам MoneyGram, KoronaPay или другим популярным ПС. Заранее благодарю.

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1379

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 декабря 2023 20:57
    START-STOP:

    ZVVonline:

    START-STOP:

    По моему зачисление на карту извне не работает в Беларуси уже как пару лет.

    Ваше "по-вашему" откровенно ошибочно...

    Вполне возможно, но я говорю исключительно о тех способах получения платежей, которыми пользовался на протяжении многих лет и которые сейчас не работают. Ну и что бы не висела в воздухе интрига, расскажите о белорусских банках, на карты которых можно получать платежи извне, к примеру по платежным системам MoneyGram, KoronaPay или другим популярным ПС. Заранее благодарю.

    Я не располагаю полной информацией по вашему запросу.
    Повторять о том что что Маниграм успешно переводит как минимум на карту бгпб я уже устал на этой ветке, могли бы и поиском пошерстить.
    Остальными не пользовался не знаю, но люди пишут что пэйсенд и финдо тоже работают. возможно не из любой страны или с какими-то ограничениями - этот вопрос надо изучать.

  • photomiss Neophyte Poster
    офлайн
    photomiss Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1641757

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 декабря 2023 19:46

    подскажите пожалуйста,есть ли способ получить деньги из Украины ? фин.до не работает почему то ,хотя есть страны в списке.

  • камяк Member
    офлайн
    камяк Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #818015

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 18 декабря 2023 21:27 Редактировалось камяк, 1 раз.
    photomiss:

    подскажите пожалуйста,есть ли способ получить деньги из Украины ? фин.до не работает почему то ,хотя есть страны в списке.

    Наверное только через Польшу.

  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 18 декабря 2023 22:19

    Господа, никто не в курсе, МТБанк отменил комиссию 15% на p2p поступления из-за рубежа или нет?

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • _Viking_ Junior Member
    офлайн
    _Viking_ Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2701430

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 декабря 2023 15:55
    yuradeni:

    START-STOP:

    На нашу "Белкарт" (она же "Мир" )

    ни разу она не ПС мир.
    она ПС белкарт

    START-STOP:

    из РФ, с карты на карту деньги поступают легко.
    Но, естественно через конверсию RUR - BYN

    по курсу ПС мир, в два этапа.

    А что за 2 этапа? А если белкарт в RUB, не будет же никакой конверсии надеюсь?
    Кстати может кто знает, на виртуальный белкарт нельзя перевод сделать из РФ? Надо выпускать именно пластик с чипом?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32061

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32061
    # 21 декабря 2023 16:10
    _Viking_:

    Кстати может кто знает, на виртуальный белкарт нельзя перевод сделать из РФ? Надо выпускать именно пластик с чипом?

    С чего бы? Переводу так-то все равно, есть пластик или нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _Viking_ Junior Member
    офлайн
    _Viking_ Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2701430

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 декабря 2023 16:54
    Gwynbleidd:

    _Viking_:

    Кстати может кто знает, на виртуальный белкарт нельзя перевод сделать из РФ? Надо выпускать именно пластик с чипом?

    С чего бы? Переводу так-то все равно, есть пластик или нет.

    А бог его знает, чем у них отличается виртуалка от пластика, как минимум чипа нет, знает ли мир о такой виртуальной белкарте.
    Но если вдруг конверсия есть с мир на белкарт, несмотря что белкарт в RUB, то и смысла нет от этого. Надо будет думать про иные способы.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9654

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9654
    # 21 декабря 2023 17:06
    _Viking_:

    А что за 2 этапа?

    по курсу банка, затем перерасчет по курсу МИРа

  • MarinaMare Member
    офлайн
    MarinaMare Member

    383

    6 лет на сайте
    пользователь #2385136

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 21 декабря 2023 17:07
    yuradeni:

    _Viking_:

    А что за 2 этапа?

    по курсу банка, затем перерасчет по курсу МИРа

    и кстати, если раньше приходила добавка, то сейчас в основном - минус прилетает в плечи

  • _Viking_ Junior Member
    офлайн
    _Viking_ Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2701430

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 декабря 2023 17:41

    Вообще, я гуглил и пока так и не понял, кому-нибудь по номеру счёта просто приходили деньги из РФ или нет. Потому что на сайте сбербанка рф есть такая функция, в RUB, в 7 стран(в том числе в Беларусь).

    Если нет информации, как раз может узнаю в след.месяце, отпишусь)

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6857

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6857
    # 21 декабря 2023 17:51
    _Viking_:

    Вообще, я гуглил и пока так и не понял, кому-нибудь по номеру счёта просто приходили деньги из РФ или нет. Потому что на сайте сбербанка рф есть такая функция, в RUB, в 7 стран(в том числе в Беларусь).

    мне перекидывают на пластик Сбер РБ в рос руб из РФ (с карты Тинькофф или Сбер точно не помню), по номеру карты + а чтоб без комиссий исходящих, просили еще и ном счета моей карты, таким образом у отправителя 0 комиссий и у меня за вход рос руб на Сбер РБ тож 0 комиссий

  • _Viking_ Junior Member
    офлайн
    _Viking_ Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2701430

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 декабря 2023 13:24
    _Viking_:

    Gwynbleidd:

    _Viking_:

    Кстати может кто знает, на виртуальный белкарт нельзя перевод сделать из РФ? Надо выпускать именно пластик с чипом?

    С чего бы? Переводу так-то все равно, есть пластик или нет.

    А бог его знает, чем у них отличается виртуалка от пластика, как минимум чипа нет, знает ли мир о такой виртуальной белкарте.
    Но если вдруг конверсия есть с мир на белкарт, несмотря что белкарт в RUB, то и смысла нет от этого. Надо будет думать про иные способы.

    В сбере-ветке отписали, что нет конверсии с мир RUB на белкарт RUB, просто я подумал что всё-таки валюта белкарт-системы BYN, мало ли. А переводы и на виртуалку работают.
    Посмотрим в январе, как придёт мне что и куда.

    alexsoll:

    _Viking_:

    Вообще, я гуглил и пока так и не понял, кому-нибудь по номеру счёта просто приходили деньги из РФ или нет. Потому что на сайте сбербанка рф есть такая функция, в RUB, в 7 стран(в том числе в Беларусь).

    мне перекидывают на пластик Сбер РБ в рос руб из РФ (с карты Тинькофф или Сбер точно не помню), по номеру карты + а чтоб без комиссий исходящих, просили еще и ном счета моей карты, таким образом у отправителя 0 комиссий и у меня за вход рос руб на Сбер РБ тож 0 комиссий

    Круто, если перевод по номеру счёта действительно работает.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6857

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6857
    # 24 декабря 2023 14:09

    Есть ли сейчас реальная возможность оперативно переводить евро из Европы на карту РБ или уже на самый крайняк свифтом,
    с минимальными/или без, потерями по пути за вход?
    Еще вопрос про онлайн сервисы: маниграм, пайсенд и т.д. работают ли, что там с комиссиями?
    Подскажите "дорожку" которая уже кем-то проверена и работает

  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 26 декабря 2023 18:01

    Подскажите пожалуйста банк РБ, для перевода российских рублей для последующей конвертацией в $ на счету без снятия. По хорошему обменному курсу. Пока используюсь белгазпромом, но есть лучшие курсы конверсии.

  • ВДж Member
    офлайн
    ВДж Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #144421

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 26 декабря 2023 22:55
    MFISTO:

    Подскажите пожалуйста банк РБ, для перевода российских рублей для последующей конвертацией в $ на счету без снятия. По хорошему обменному курсу. Пока используюсь белгазпромом, но есть лучшие курсы конверсии.

    Ну тут гуд вариант наш сбер с картой в рур (перевод на нее с рус карты) и далее с услугой Покупай валюту выгодно, но чз белку, и 1к только в месяц

  • kapigornik Junior Member
    офлайн
    kapigornik Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #463106

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 декабря 2023 01:59
    alexsoll:

    Есть ли сейчас реальная возможность оперативно переводить евро из Европы на карту РБ или уже на самый крайняк свифтом,
    с минимальными/или без, потерями по пути за вход?
    Еще вопрос про онлайн сервисы: маниграм, пайсенд и т.д. работают ли, что там с комиссиями?
    Подскажите "дорожку" которая уже кем-то проверена и работает

    Paysend можно в течении минуты с карты на карту. Комиссия 1 евро будет. Но есть нюансы, если не поменялось ничего то, карта получателя в РБ должна быть привязана именно к счету где основной валютой будет Евро. Тогда зачисление один к одному. Снять получатель эти деньги сможет со своего счета только через 2 недели по письменому заявлению в банке карты. Согласен, две недели ожидания, пока банк крутит твои евро, такое себе... Можно еще сделать зачисление в беларуских рублях. Тогда сразу можно те деньги юзать, курс и потери не скажу. Это из того что пробовал.

    <br />
  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 декабря 2023 10:26
    ВДж:

    MFISTO:

    Подскажите пожалуйста банк РБ, для перевода российских рублей для последующей конвертацией в $ на счету без снятия. По хорошему обменному курсу. Пока используюсь белгазпромом, но есть лучшие курсы конверсии.

    Ну тут гуд вариант наш сбер с картой в рур (перевод на нее с рус карты) и далее с услугой Покупай валюту выгодно, но чз белку, и 1к только в месяц

    rub-byn-usd это ещё потеря около 3%. Значит пока что я нашёл самый выгодный вариант. Наверное только снимать и вручную менять на usd и потом обратно на счёт
    Я по реквизитам счёта кладу в rub.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32061

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32061
    # 27 декабря 2023 11:07
    kapigornik:

    Снять получатель эти деньги сможет со своего счета только через 2 недели по письменому заявлению в банке карты. Согласен, две недели ожидания, пока банк крутит твои евро, такое себе...

    Может стоит банк указывать, когда про такие чудеса рассказываешь? :insane:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3406008 Neophyte Poster
    офлайн
    3406008 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3406008

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 декабря 2023 14:02

    Добрый день, подскажите на данный момент рабочий способ получить деньги из за границы ?