Ответить
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 22 августа 2014 13:08
    Ivan Igorevich:

    Onex85:

    Знающие люди, подскажите пожалуйста. Я гражданин беларуси. Есть карточка сбербанка россии. Оформлена на мое имя. Заинтересуется ли мной налоговая, если на эту карту будут поступать деньги от гражданина россии, а я их буду снимать в банкоматах беларуси. Сумма 100000у. е. в месяц. Заранее спасибо за компетентный ответ.

    Как такую сумму в месяц снять в банкомате?? по 200$ за транзакцию?? Это надо все банкоматы минска распотрошить, и займет это часов 200 чистого времени. К тому же такие транзакции не сразу, так через пару месяцев заинтересуют банк!! Дальше банк может и проверить не фрод ли это.

    Наверное 100000 РУРов, ну или это толстый троллинг. Я думаю, человек, собирающийся получать больше миллиона баксов в год должен знать другие способы их обналички. К тому же насколько я помню перевод больших сумм резидентами нерезидентам запрещен, так что тут будут проблемы еще на стороне российского банка

    Идейный борец за денежные знаки.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 августа 2014 16:45

    translator, ну 100000 рур снимать ежемесячно - безпроблем абсолютно

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 22 августа 2014 20:08
    Ivan Igorevich:

    translator, ну 100000 рур снимать ежемесячно - безпроблем абсолютно

    я про то и говорю, или руры, или троллинг

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 27 августа 2014 13:17 Редактировалось Un_buen_amigo, 3 раз(а).

    Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, ситуация примерно такова: из Кипра в Беларусь как лучше всего сделать денежный перевод ?(близкие родственники) я так понимаю, вопросы у налоговой будут потом к тому кто посылал, а не к тому кто получал. (типа получение доходов за границей) в общем подскажите как лучше поступить, так сказать, не засветившись :) Сумма до 3000 евро. Переводить будут резиденты РБ

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....
  • Captain. Senior Member
    офлайн
    Captain. Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #211426

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 30 августа 2014 13:13 Редактировалось Captain., 1 раз.

    /

  • Dimadidi Junior Member
    офлайн
    Dimadidi Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #443403

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 сентября 2014 07:48

    Доброго времени суток!!!Сам белорус.Работаю на территории РФ (официально,по российской трудовой,на постоянной основе).При денежном переводе из РФ в РБ(родственникам) должен ли я либо мои родственники уплачивать какой либо налог?Если ,да.То как этого можно избежать?Спасибо.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 1 сентября 2014 08:40
    Dimadidi:

    Доброго времени суток!!!Сам белорус.Работаю на территории РФ (официально,по российской трудовой,на постоянной основе).При денежном переводе из РФ в РБ(родственникам) должен ли я либо мои родственники уплачивать какой либо налог?Если ,да.То как этого можно избежать?Спасибо.

    Если в РФ платите налоги, то больше не надо ничего платить, ни вам, ни родственникам.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Dimadidi Junior Member
    офлайн
    Dimadidi Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #443403

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 сентября 2014 09:00

    translator, а при получение денег родным нужно будет указывать какой вид перевода т.е. там подарок либо просто перевод?И фактически может ли мной заинтересоваться налоговая дабы удостовериться действительно ли я работаю и уплачиваю налоги в РФ?И я т ак понимаю никаких ограничений по переводу сумм у меня тоже не должно возникать?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 1 сентября 2014 11:38

    Родственникам без ограничений, шлите, сколько хотите. А поинтересоваться вами - да, может отправить запрос в ту налоговую, но это скорее если денег будет много и регулярно, ну или там им ченить в голову стукнет. :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Dimadidi Junior Member
    офлайн
    Dimadidi Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #443403

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 сентября 2014 11:53

    translator, Много денег это сколько?)))

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13672

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 1 сентября 2014 11:54
    translator:

    Dimadidi:

    Доброго времени суток!!!Сам белорус.Работаю на территории РФ (официально,по российской трудовой,на постоянной основе).При денежном переводе из РФ в РБ(родственникам) должен ли я либо мои родственники уплачивать какой либо налог?Если ,да.То как этого можно избежать?Спасибо.

    Если в РФ платите налоги, то больше не надо ничего платить, ни вам, ни родственникам.

    это касается только близких родственников. Родители/Дети/Бабки/Внуки/Братья/Супруги.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Dimadidi Junior Member
    офлайн
    Dimadidi Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #443403

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 сентября 2014 12:02

    krum, А если не родственникам?Ограничения в суммах есть?И нужно будет когда либо приходить в налоговую "отметиться" даже если я родственникам пересылать буду т. е. могут меня вызвать?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13672

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 1 сентября 2014 12:25
    Dimadidi:

    krum, А если не родственникам?Ограничения в суммах есть?И нужно будет когда либо приходить в налоговую "отметиться" даже если я родственникам пересылать буду т. е. могут меня вызвать?

    если вы платите налоги в РФ, в Беларуси вы ничего не должны. Если прописаны в РФ то и вызвать не могут. Если прописаны в РБ вызвать могут, но ответ об оплате налогов в РФ их устроит.
    Неродственники при получении денег из РФ должны будут оприходовать их как ИБП, заполнить определенные бумаги в банке. И конечно, доходы из за рубежа подлежат налогообложению и письменному декларированию в налоговой.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Dimadidi Junior Member
    офлайн
    Dimadidi Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #443403

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 сентября 2014 12:35

    krum, translator, Спасибо!

  • mesi Junior Member
    офлайн
    mesi Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #218195

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 сентября 2014 17:06 Редактировалось mesi, 1 раз.

    Вопрос такой

    Моя сестра (гражданка РФ) из РФ вышлет мне (гражданину РБ) переводом 10 000$
    Что я или она должны будут заплатить? Кто может мной заинтересоваться и т.д.?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 сентября 2014 18:36

    mesi, 4 поста выше

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Trockii.k Neophyte Poster
    офлайн
    Trockii.k Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1379531

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 сентября 2014 14:12

    Люди добрые, как из швеции в беларусь отправить без гемороя небольшую сумму около 150$, можно с налогом без разницы

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 15 сентября 2014 17:03 Редактировалось translator, 1 раз.
    Trockii.k:

    Люди добрые, как из швеции в беларусь отправить без гемороя небольшую сумму около 150$, можно с налогом без разницы

    любой системой мгновенных денежных переводов, доступной в швеции.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Hocuk89 Neophyte Poster
    офлайн
    Hocuk89 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1062134

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 сентября 2014 18:37

    Люди кто имел дело с WESTERN UNION,подскажите это развод и в чём он заключается если это так??Ситуация ниже:
    собираюсь купить машину,нашёл подходящий вариант на одном известном сайте.Позвонил по предложенному телефону,оказался отключён.Написал на сайт,приходит ответ:
    2014-09-16 13:08 GMT+04:00 Elena popova <elenamariapopova@gmail.com>:
    Сейчас я нахожусь в Польша . автомобиль находится здесь со мной. Автомобиль находится в отличном состоянии, никаких происшествий, никаких проблем, не очищается. Я хочу продать его быстро. Общая стоимость 120 000 рублей, если я дам тебе машину в России. . Автомобиль имеет а русский номерной знак. Спасибо

    Я могу привести машину в России на следующей неделе. Я удалить его из реестра. Но я нужна гарантия, что вы реальный покупатель, все же в Польша из России имеют большое расстояние. Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нет больше работы здесь в Польша , я нашел работу в Англии, там моя сестра. нет ничего плохого с этой машиной. в Англии, что автомобили с правым рулем. Мое предложение состоит в том, что вы передаете 120000 рублей с Western Union на имя вашего отца, или (мужа, брата, .......), а затем отправить копию перевода на мою электронную почту (вы, наверное, не имеют родственники в Англии, но это не имеет значения). Я проверю если передача является реальной и я приду с автомобилем в России. Вы можете проверить, что вы хотите ..... тогда мы пойдем вместе в банк, и вы измените передачу на мое имя через Western Union в Англии. Я буду ждать вашего ответа

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 16 сентября 2014 20:53
    Hocuk89:

    Люди кто имел дело с WESTERN UNION,подскажите это развод и в чём он заключается если это так??Ситуация ниже:
    собираюсь купить машину,нашёл подходящий вариант на одном известном сайте.Позвонил по предложенному телефону,оказался отключён.Написал на сайт,приходит ответ:
    2014-09-16 13:08 GMT+04:00 Elena popova &lt;elenamariapopova@gmail.com&gt;:
    Сейчас я нахожусь в Польша . автомобиль находится здесь со мной. Автомобиль находится в отличном состоянии, никаких происшествий, никаких проблем, не очищается. Я хочу продать его быстро. Общая стоимость 120 000 рублей, если я дам тебе машину в России. . Автомобиль имеет а русский номерной знак. Спасибо

    Я могу привести машину в России на следующей неделе. Я удалить его из реестра. Но я нужна гарантия, что вы реальный покупатель, все же в Польша из России имеют большое расстояние. Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нет больше работы здесь в Польша , я нашел работу в Англии, там моя сестра. нет ничего плохого с этой машиной. в Англии, что автомобили с правым рулем. Мое предложение состоит в том, что вы передаете 120000 рублей с Western Union на имя вашего отца, или (мужа, брата, .......), а затем отправить копию перевода на мою электронную почту (вы, наверное, не имеют родственники в Англии, но это не имеет значения). Я проверю если передача является реальной и я приду с автомобилем в России. Вы можете проверить, что вы хотите ..... тогда мы пойдем вместе в банк, и вы измените передачу на мое имя через Western Union в Англии. Я буду ждать вашего ответа

    Этому разводу сто лет в обед. Вы пришлете ему копию перевода, а он пойдет его получит без вашего контрольного слова.
    Удивляет, что есть люди, которые еще об этом не слышали.

    Идейный борец за денежные знаки.