Ответить
  • Dj.G Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dj.G Senior Member Автор темы

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #80384

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 14 мая 2007 00:23

    Компьютерная Фирма. С чего начать?

    [size=75][b][color=blue] Телефон для связи : 8-029 - 3 066 077 [/color][/b][/size]
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 14 мая 2007 15:49
    Dj.G:

    Компьютерная Фирма. С чего начать?

    с денег.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 14 мая 2007 16:15

    Можешь даже и не начинать. Гемора много , прибыль низкая , конкуренция сильнейшая

  • Evpalov Member
    офлайн
    Evpalov Member

    420

    18 лет на сайте
    пользователь #60127

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 мая 2007 19:34

    Nils, истина... прошло время когда это было перспективным...

    Вокруг нас столько способов заработка и идей для бизнеса, что если хорошо поискать, обязательно найдете свое и дастаточного уровня перспективу...:znaika:

  • SerKol Senior Member
    офлайн
    SerKol Senior Member

    733

    18 лет на сайте
    пользователь #57554

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 14 мая 2007 21:12

    Можешь даже и не начинать. Гемора много , прибыль низкая , конкуренция сильнейшая

    Это вы про столицу? А в Малых городах (райцентрах) как?

    Вокруг нас столько способов заработка и идей для бизнеса

    А поподробнее можно?

    <br />
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 14 мая 2007 23:13

    Топик начался давно, но в принципе второй оратор высказал самую здравую мысль. Деньги, а точнее их количество в этом бизнесе - все. По хорошему, в этом (и не только в этом) бизнесе стоящие доходы и обороты начинаются только, если ты работаешь с собственным обширным складом с прямыми поставками.

    В Минске компьютерный бизнес построен таким образом, что есть небольшой ряд фирм импортеров, которые имеют свои склады и поставки. Все остальные перепродают товары с их складов. Зачастую даже не напрямую у минских импортеров берут, но и через посредников.

    Недавно, покупал себе кое-какой дивайс и пришлось его менять. При этом мне пришлось договариваться о замене лично со своими знакомыми, в конторе, которая располагает своим складом, потому что конечный продавец тупил. Когда я говорил со своим знакомым оказалось, что он даже не знает названия той конторы, что мне продала дивайс. Через какое-то время он уточнил, что действительно мне дивайс покупали с их склада, но через еще одного посредника. Такой вот бизнес.

    Стараюсь теперь брать через знакомых в прямых поставщиках, что имеют товары на складах.

    Если денег немного, то нужно нанимать продажников, которые будут активно искать клиентов, давать активно и много рекламы и реселлить. Как показывает практика - это работает. Перепродажей заниматься вполне можно, только вот геморроя и прибыли с этого будет не так много. Фирмы, которых реселлят десятки мелких фирм имеют обороты и прибыль на порядки выше, а геморрой меньше ввиду отсутствия частных лиц в клиентах :)

    Единственный минус подхода работы, когда на развитие нужно зарабатывать минимумом начальных средств, заключается в том, что на качественный скачок в объемах продаж (формирование своего хорошего склада) заработать денег малореально. Пока не найдете инвесторов - будете только реселлить.

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 14 мая 2007 23:43

    И это спрашивает человек который уже кинул пол онлайнера, если

    я не ошибаюсь :lol:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=548061

    школоте не понять
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 14 мая 2007 23:45
    Evpalov:

    Nils, истина... прошло время когда это было перспективным...

    Вокруг нас столько способов заработка и идей для бизнеса, что если хорошо поискать, обязательно найдете свое и дастаточного уровня перспективу...:znaika:

    Верно, сейчас на компьютерном рынке сложные времена, халява закончилась и многие сворачивают бизнес, а горе предприниматели только планируют начинать но конец будет печальным или конфискация или тюрьма.

    Знаю одно точно, ламерам лучше не лезть в этот бизнес 8)

    школоте не понять
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 15 мая 2007 09:21
    Advanced User:

    Топик начался давно, но в принципе второй оратор высказал самую здравую мысль. Деньги, а точнее их количество в этом бизнесе - все. По хорошему, в этом (и не только в этом) бизнесе стоящие доходы и обороты начинаются только, если ты работаешь с собственным обширным складом с прямыми поставками.

    В Минске компьютерный бизнес построен таким образом, что есть небольшой ряд фирм импортеров, которые имеют свои склады и поставки. Все остальные перепродают товары с их складов. Зачастую даже не напрямую у минских импортеров берут, но и через посредников.

    Недавно, покупал себе кое-какой дивайс и пришлось его менять. При этом мне пришлось договариваться о замене лично со своими знакомыми, в конторе, которая располагает своим складом, потому что конечный продавец тупил. Когда я говорил со своим знакомым оказалось, что он даже не знает названия той конторы, что мне продала дивайс. Через какое-то время он уточнил, что действительно мне дивайс покупали с их склада, но через еще одного посредника. Такой вот бизнес.

    Стараюсь теперь брать через знакомых в прямых поставщиках, что имеют товары на складах.

    Если денег немного, то нужно нанимать продажников, которые будут активно искать клиентов, давать активно и много рекламы и реселлить. Как показывает практика - это работает. Перепродажей заниматься вполне можно, только вот геморроя и прибыли с этого будет не так много. Фирмы, которых реселлят десятки мелких фирм имеют обороты и прибыль на порядки выше, а геморрой меньше ввиду отсутствия частных лиц в клиентах :)

    Единственный минус подхода работы, когда на развитие нужно зарабатывать минимумом начальных средств, заключается в том, что на качественный скачок в объемах продаж (формирование своего хорошего склада) заработать денег малореально. Пока не найдете инвесторов - будете только реселлить.

    еще бооольшой минус гарантия. ведь товар из москвы, а там гарантия чисто абстрактное явление ;).

    Если честно уж лучше машинами на авторынке торговать или б/у резиной (никакой гарантии, прибыль 200%)

    ...
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 15 мая 2007 09:45

    Aleksin, ну в москве тоже нужно места знать,там и с гарантией все ок.Правда не на все товары(даже комп.комплектующие) она распространяется...Другое дело,что находятся люди,которым с москвы привези,они все коробки,комплекты повыкидывают-а потом бегут назад-нам якобы не подходит,сломалось.Таких стоит сразу посылать на все 4 стороны...

    Нас спасет нормальная :znaika:комп.контора-но в нашей стране ее не построишь-замкнутый круг:(

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 15 мая 2007 10:22
    kvantor:

    Aleksin, ну в москве тоже нужно места знать,там и с гарантией все ок.Правда не на все товары(даже комп.комплектующие) она распространяется...Другое дело,что находятся люди,которым с москвы привези,они все коробки,комплекты повыкидывают-а потом бегут назад-нам якобы не подходит,сломалось.Таких стоит сразу посылать на все 4 стороны...

    Нас спасет нормальная :znaika:комп.контора-но в нашей стране ее не построишь-замкнутый круг:(

    коробки выкидывавют ,чтобы меньше места занимало (3коробки винтов можно в одну запихнуть - без пены).

    по поводу гарантии мне не рассказывайте - там специально обученные люди ,которые найдут лубую зацепку (если не отремонтируют сами) ,чтобы вам отказать. Весь товар в москву идет без гарантии изначально (так дешевле) - и вероятность того ,что вся партия будет глючная мала .

    Гарантия это когда я в Blackpoole по пьянке запорол свою видеокамеру (пи#$ец ей пришел) - пошел в магазин Jessops (где ее брал) не имея ни коробки ничего (все было выкинуто) и мне после 5минут беседы с многочисленными извинениями,что такая камера больше не выпускается дали более новую + подарок 5miniDV кассет - ВОТ ЭТО ГАРАНТИЯ

    ...
  • Dj.G Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dj.G Senior Member Автор темы

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #80384

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 15 мая 2007 11:48

    Какие нужно оформлять бумаги?

    [size=75][b][color=blue] Телефон для связи : 8-029 - 3 066 077 [/color][/b][/size]
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 15 мая 2007 12:11

    могу дать консультацию по озвученной тематике

    1000д в час, округление почасовое

    этим сэкономлю много времени и денег :D

  • Dj.G Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dj.G Senior Member Автор темы

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #80384

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 15 мая 2007 12:15

    M POWER, :super:

    [size=75][b][color=blue] Телефон для связи : 8-029 - 3 066 077 [/color][/b][/size]
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 15 мая 2007 14:08

    Aleksin, Blackpoole-это где,подскажите уж для разнообразия.Ну закупать без гарантии в Москве или без-дело каждого.Сам сталкивался с московскими СЦ-больше положительных отзывов.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 15 мая 2007 16:01

    kvantor, не провоцируйте алексина на анальные вау-импульсы :)

    (подписи тоже не будет)
  • dnm22 Senior Member
    офлайн
    dnm22 Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 15 мая 2007 16:58
    SerKol:


    Вокруг нас столько способов заработка и идей для бизнеса

    А поподробнее можно?

    а жирно не будет? )) своя голова должна быть, имхо

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС
  • dnm22 Senior Member
    офлайн
    dnm22 Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 15 мая 2007 17:04
    Ah:

    И это спрашивает человек который уже кинул пол онлайнера, если

    я не ошибаюсь :lol:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=548061

    а это он, что ли, кинул?

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 15 мая 2007 21:57
    dnm22:

    Ah (цитата): И это спрашивает человек который уже кинул пол онлайнера, если

    я не ошибаюсь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=548061

    а это он, что ли, кинул?

    а что, не он? Читайте сообщение Скарбника

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5090568#5090568

    и тут ему напоминают про долг

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=639370&postdays=0&postorder=asc&start=20

    "талантливый" видать чувак

  • dnm22 Senior Member
    офлайн
    dnm22 Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 15 мая 2007 23:20
    sens:

    "талантливый" видать чувак

    да, что тут еще сказать... стыдно должно быть, еще удивительно, как с ним еще не встретились те, кого он кинул :D

    кстати, вот еще один факт долга:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5372870#5372870

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС