Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Nubia Z5

Ответить
  • AlekseyC1 Junior Member
    офлайн
    AlekseyC1 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #448225

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 марта 2015 13:51

    Привет парни, может кто поможет с перепрошивкой z5s mini, хотелось бы поставить miui. Минск скиньте телефон в личку перезвоню

  • globs Neophyte Poster
    офлайн
    globs Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #254644

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 марта 2015 15:29
    AlekseyC1:

    Привет парни, может кто поможет с перепрошивкой z5s mini, хотелось бы поставить miui. Минск скиньте телефон в личку перезвоню

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=534155&st=620#entry28646591

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 5 марта 2015 16:16

    mini отличается по железу. Вам надо в соответствующей ветке на 4pda инфу искать.

  • andreifenix Member
    офлайн
    andreifenix Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #206568

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 марта 2015 21:46

    у всех с коробки от лайфа стоял SuperSU??

  • mockingbird Neophyte Poster
    офлайн
    mockingbird Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #289958

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 марта 2015 10:22

    Нет конечно. Явно кто-то баловался с аппаратом, установив SuperSU/

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    На 4pda наш земляк vgdn1942 работает над пятым андроидом. Есть тестовые прошивки и большие шансы получить полностью рабочий вариант. Надо бы помочь в тестировании.

  • andreifenix Member
    офлайн
    andreifenix Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #206568

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 8 марта 2015 16:23 Редактировалось andreifenix, 4 раз(а).

    mockingbird, странно, просто его удалить нельзя... скрины гляньте

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 8 марта 2015 19:23

    Системное приложение, поэтому удалить нельзя. Наверное кто-то до вас рутовал телефона.

  • andreifenix Member
    офлайн
    andreifenix Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #206568

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 8 марта 2015 19:45

    -indigo-, таким образом модно было разлочить ? Т.к. телефон был в пленках новый. .. если ее пользоваться зачем было прошивать

  • globs Neophyte Poster
    офлайн
    globs Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #254644

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 марта 2015 23:01

    просто перешили модуль связи от прошивки 0,36 для разлочки аппарата

  • GalaG3 Senior Member
    офлайн
    GalaG3 Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #218208

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 12 марта 2015 11:31

    Громкость бы увеличить для звонка и разговорного динамика? Подправить бы чтонить в буилдпро. А так апарат очень крутой.

    <br />
  • 1594716 Neophyte Poster
    офлайн
    1594716 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1594716

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 марта 2015 09:48

    Пользователи белого варианта корпуса этого телефона, отзовитесь... Как в практичности ведёт себя корпус, задняя крышка быстро приходит в не презентабельное состояние, с железного покрашеного ободка не слазит краска?
    Заранее, спасибо всем кто оответит :)

  • Fregmantin Neophyte Poster
    офлайн
    Fregmantin Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1596122

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 марта 2015 21:01

    Сегодня был в салоне life и сравнивал две модели Nubia Z5 ZTE и Huawei 3C Lite .. должен сказать что Z5 меня немного как бы отталкивает .ощущается очень четкая разница между хуавеем и zte . Z5 почему то мне совершенно неприятен . и обьясню почему : 1. вы говорите дизаин прекрасен .. ну я бы не сказал что так уж сильно . 3с lite гораздо приятнее и надежнее выглядит уже хотя бы по весу (ну тут субьективно).2. zte страшно легкий и хлипкий , как будто не пойми из чего сделан . и еще эти ужасные железяки накаляющиеся.. 3. камера , не сказал бы что так уж сильно отличается по качеству от 3с , фокусируется ужасно долго . еще камера сильно выступает. 4 звук в наушниках нормальный ,но не скажу что просто ввах , у хуавея звучание тоже весьма приятное .5. батарея как уже говорилось дохлая .6. симка только одна и то ее придется обрезать до микро .7. действительно подлагивает без особых причин .8. насчет памяти ничего не скажу , ибо вместительная .. однако в отличие от хуавея нет слота micro sd ,так что если будет нужно то на 3с можно поставить ту же флешку на 32 гб .9. цена zte в отличие 3с lite дороже на 800 т + дольше платить на три месяца . так что не смотря на скидки это дороговато .10. и наконец прошива 4.1 в отличие от 3с 4.4 .. zte нужно кучу раз перепрошивать и терять гарантию ,причем есть риск сделать из него кирпич .. в общем ожидал совсем других впечатлений . ощущение словно ты держишь в руках китайскую подделку пятого айфона и не дорубаешь почему сие явление назвали брендом . Так что не советую покупать этот телефон , характеристики вроде как получше но это совершенно не заметно ,ощущение что у хуавея характеристики покруче .. 3с lite приятный быстрый ,понравился черный цвет ,крышка с приятной кожей . работает достаточно долго , камера неплохая ,но не идеальная , звук прекрасный , флеш памяти достаточно 16гб + слот для микро сд , увесистый и приятно лежит в руке . ловит сеть хорошо , ничего не глючит , в целом работает шустро и бодро . Советую покупать Honor 3C Lite если нужен добротный бюджетный аппарат . Если есть лишние деньги и вагон терпения то можете покупать zte , но не советую

  • globs Neophyte Poster
    офлайн
    globs Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #254644

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 марта 2015 22:32
    Fregmantin:

    Сегодня был в салоне life и сравнивал две модели Nubia Z5 ZTE и Huawei 3C Lite .. должен сказать что Z5 меня немного как бы отталкивает .ощущается очень четкая разница между хуавеем и zte . Z5 почему то мне совершенно неприятен . и обьясню почему : 1. вы говорите дизаин прекрасен .. ну я бы не сказал что так уж сильно . 3с lite гораздо приятнее и надежнее выглядит уже хотя бы по весу (ну тут субьективно).2. zte страшно легкий и хлипкий , как будто не пойми из чего сделан . и еще эти ужасные железяки накаляющиеся.. 3. камера , не сказал бы что так уж сильно отличается по качеству от 3с , фокусируется ужасно долго . еще камера сильно выступает. 4 звук в наушниках нормальный ,но не скажу что просто ввах , у хуавея звучание тоже весьма приятное .5. батарея как уже говорилось дохлая .6. симка только одна и то ее придется обрезать до микро .7. действительно подлагивает без особых причин .8. насчет памяти ничего не скажу , ибо вместительная .. однако в отличие от хуавея нет слота micro sd ,так что если будет нужно то на 3с можно поставить ту же флешку на 32 гб .9. цена zte в отличие 3с lite дороже на 800 т + дольше платить на три месяца . так что не смотря на скидки это дороговато .10. и наконец прошива 4.1 в отличие от 3с 4.4 .. zte нужно кучу раз перепрошивать и терять гарантию ,причем есть риск сделать из него кирпич .. в общем ожидал совсем других впечатлений . ощущение словно ты держишь в руках китайскую подделку пятого айфона и не дорубаешь почему сие явление назвали брендом . Так что не советую покупать этот телефон , характеристики вроде как получше но это совершенно не заметно ,ощущение что у хуавея характеристики покруче .. 3с lite приятный быстрый ,понравился черный цвет ,крышка с приятной кожей . работает достаточно долго , камера неплохая ,но не идеальная , звук прекрасный , флеш памяти достаточно 16гб + слот для микро сд , увесистый и приятно лежит в руке . ловит сеть хорошо , ничего не глючит , в целом работает шустро и бодро . Советую покупать Honor 3C Lite если нужен добротный бюджетный аппарат . Если есть лишние деньги и вагон терпения то можете покупать zte , но не советую

    1. z5 есть офф 4.4 ,если все сделать правильно то и гарантия не слетит и кирпича не будет
    2. прошива 4.1 это лайфа прошивка, имхо глючная
    3.z5 удобный тонкий и легкий

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 17 марта 2015 13:58 Редактировалось -indigo-, 1 раз.

    Уважаемый vgdn1942 допилил прошивку СМ12 на базе Андроид 5.0.2 под наш телефон. Сегодня прошил попробовать - я в полном восторге! Есть отзывы что осталось еще пару багов, но это спишем на то, что СМ12 еще в бета стадии.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Fregmantin, вы что, серьезно решили зять 3с lite? C ума сошли, он по характеристикам даже рядом с Z5 не стоит, смотрим сравнение http://catalog.onliner.by/compare/zte_nubia_z5+honor_3c_lite/
    Экран хуже, проц никакой, видео никакое, камера хуже. Памяти 1 !!! гиг против 2 у  Z5, так что ставить Андроид 5 не стоит, поддерживает карты памяти, это хорошо, но в Нубиа 32 гига против 16 у Хонора. Плюс у Хонора - 2 симки, но нафиг они нужны, если там аккумулятор просто никакой? даже хуже чем у Z5 - 2000 мА против 2300 у Z5. Плюс при этом Хонор большое, толще и тяжелее.... И при этом (если верить каталогу Онлайнера) цена у Хонора выше.

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 17 марта 2015 14:27 Редактировалось Bran, 4 раз(а).
    -indigo-:

    Fregmantin, вы что, серьезно решили зять 3с lite? C ума сошли, он по характеристикам даже рядом с Z5 не стоит, смотрим сравнение http://catalog.onliner.by/compare/zte_nubia_z5+honor_3c_lite/
    Экран хуже, проц никакой, видео никакое, камера хуже. Памяти 1 !!! гиг против 2 у  Z5, так что ставить Андроид 5 не стоит, поддерживает карты памяти, это хорошо, но в Нубиа 32 гига против 16 у Хонора. Плюс у Хонора - 2 симки, но нафиг они нужны, если там аккумулятор просто никакой? даже хуже чем у Z5 - 2000 мА против 2300 у Z5. Плюс при этом Хонор большое, толще и тяжелее....

    Ну вы ребята сравниваете.... Бывший флагман и бюджетку! Я сам как бывший владелец Нубии скажу, что что, а с солидностью, качеством материалов, комплектацией претензий априори не может быть по сравнению с лайтовской (дешевой) версией 3С. Плюс только один - отлично зарекомендовавший себя бюджетный проц (28 нм техпроцесс) не греется практически и в принципе с таким разрешением не тупит, хорошо аккум держит, все то чего не хватает Нубии. Все, плюсов у этого пластикового обмылка нет, хотя... оболочка EMUI 3.0 вылизана до совершенства, глаз не нарадуется. А Нубия (я имею ввиду процессор) просто морально устарела, и я ни коим образом не жалею что она у меня была полгода. Как то так.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • GalaG3 Senior Member
    офлайн
    GalaG3 Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #218208

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 19 марта 2015 11:43

    Да чел походу сам себя успокаивает что купил хуавей а не нубию)) 3С и рядом не стоит по дизайну сто пудов, говорю как пару месяцев его погонявши. Я после пятого айфона купил нубию чисто случайно и все мои друзья в восторге от нее да и камера поначалу рубила что выступает а потом понял что это наоборот както выделяет ее из толпы разных хуавеев. Смарт реально очень клевый, а чел пишущий выше про качественную крышку в 3С, так посмотрит как она будет хлюпать через месяц и плеваться что купил его. Да и что флешки нет так это только плюс зте за монолитость корпуса нубии!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Да и на cwm 5.0 както не решаюсь перейти еще, жду полного релиза и слежу на ветке 4пда за ней. Пока на miui.

    <br />
  • Veyron Member
    офлайн
    Veyron Member

    187

    20 лет на сайте
    пользователь #19366

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 марта 2015 15:59
    -indigo-:

    Уважаемый vgdn1942 допилил прошивку СМ12 на базе Андроид 5.0.2 под наш телефон. Сегодня прошил попробовать - я в полном восторге! Есть отзывы что осталось еще пару багов, но это спишем на то, что СМ12 еще в бета стадии.

    Он реально проделал огромную работу. Сам вчера прошил тело и тоже доволен.

  • 1615139 Neophyte Poster
    офлайн
    1615139 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1615139

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 апреля 2015 14:07

    У меня такая проблема. С телефона Нубиа Z5S. С помощью кабеля не могу скинуть фотографии с телефона на комп.компьютер видит телефон , как виртуальный диск. Помогите, может кто сталкивался с таким

  • globs Neophyte Poster
    офлайн
    globs Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #254644

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 апреля 2015 08:44
    1615139:

    У меня такая проблема. С телефона Нубиа Z5S. С помощью кабеля не могу скинуть фотографии с телефона на комп.компьютер видит телефон , как виртуальный диск. Помогите, может кто сталкивался с таким

    драйвера стоят

  • dima1980dima Member
    офлайн
    dima1980dima Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #787793

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 апреля 2015 22:23

    Подскажите пожалуйста, как сделать скриншот экрана? Прошивка от MIUI стоит.