Ответить
  • kastus777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kastus777 Senior Member Автор темы

    1578

    18 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 22 февраля 2015 23:37
    Игорь Зеттич:

    kastus777, это да. но для начала нужно определиться что вы хотите создавать. в вебе, десктоп приложения, мобильные приложения.

    всё верно

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Меркатор Neophyte Poster
    офлайн
    Меркатор Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1577962

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 февраля 2015 18:31

    на мой разум (не гарантирую конечно результат) лучше найти курсы программера подешевле и оплатить только за 1 месяц (с возможностью разорвать договор), чтобы понять что к чему и с чем его едят и твоё ли это вообще. Если действительно есть твёрдое решение стать программером - дерзать и грызть гранит науки, всё зависит от мотивации. Как говаривал товарищ Христос: "ищите и обрящете" (цит.)

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 26 февраля 2015 18:37
    Меркатор:

    на мой разум (не гарантирую конечно результат) лучше найти курсы программера подешевле и оплатить только за 1 месяц (с возможностью разорвать договор), чтобы понять что к чему и с чем его едят и твоё ли это вообще. Если действительно есть твёрдое решение стать программером - дерзать и грызть гранит науки, всё зависит от мотивации. Как говаривал товарищ Христос: "ищите и обрящете" (цит.)

    А еще проще прямо сейчас сесть, скачать видеокурс по интересующему тебя предмету, прикинуть план прохождения и начать проходить. Через неделю-две, если не забросите и все будет нормально входить в мозг - можете считать, что это ваше.

  • Baby-S Neophyte Poster
    офлайн
    Baby-S Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1327002

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 февраля 2015 22:58 Редактировалось Baby-S, 5 раз(а).

    ))

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 27 февраля 2015 15:42
    Baby-S:

    Уважаемые программисты, такой вопрос, стоит ли начинать изучать программирование?

    самое главное: учиться программировать с нуля, чтобы работать в компании, нужно только если вас совершенно не устраивает текущее положение вещей и вы хотите просто спокойно иметь стабильный заработок. если вы не устали от предпринимательской деятельности, то я советую однозначно усиливать сео и развивать бизнес, изучая программирование только на уровне достаточном, чтобы найти более-менее вменяемых спецов.

    если хочется больше делать самому, то HTML+CSS, javascript и потом php.

    по поводу .NET + C#: я, как и ваш друг, считаю эту платформу намного, действительно намного проще Java. соответственно, я советую начинать только с нее. но эти платформы используются в первую очередь для "серьёзного" программирования. все люди, начинающие изучение с нуля, на определенном этапе упираются в отсутствие базовых знаний. и это не позволяет им в лучшем случае писать код эффективно, в худшем - вообще программировать.

    книжку я советую C#: Руководство для начинающих Герберта Шилдта (или его же Полное руководство C#).
    и про "лучше всего учить английский" на прошлой странице - не шутка)

    про 1С ничего не скажу.

  • Меркатор Neophyte Poster
    офлайн
    Меркатор Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1577962

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 февраля 2015 15:47

    вопрос из разряда "лечить, учить или охранять и больше получать".
    Работа по SEO может быть успешна если есть поток клиентов (как и по 1С, кстати), хотя многие этим занимаются и в ус не дуют (до штуки думаю можно зарабатывать, если занизил поправьте).
    Программер на С# зарабатывает от 1000 до двух, ну может кто и больше (мне не жалко), но надо учиться на серьёзных курсах минимум 7-10 месяцев.

  • Baby-S Neophyte Poster
    офлайн
    Baby-S Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1327002

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 февраля 2015 21:04 Редактировалось Baby-S, 1 раз.

    ))

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 28 февраля 2015 00:25
    Baby-S:

    от унылого программирования на c#.

    воу-воу, полегче)
    C# (вернее, платформа .NET) очень крута. и разрабатывать на ней как раз-таки веселее (ну как минимум интереснее и приятнее), чем на любой.. мм.. подобрать бы слово.. "специализированной" платформе.

    я бы хотел, чтобы вывод из вышесказанного был примерно такой: люди, идущие в программирование, 90% целей (от зарабатывания денег до привнесения в жизнь разнообразия) могут достичь, затратив гораздо меньше времени на подготовку, если будут изучать специализированные платформы. а не .NET или Java.

  • Меркатор Neophyte Poster
    офлайн
    Меркатор Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1577962

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 марта 2015 13:19

    затратив гораздо меньше времени на подготовку, если будут изучать специализированные платформы. а не .NET или Java
    то есть человек с нуля, никак не знакомый с программированием, не изучив ничего, просто за 3 месяца осваивает платформу и может претендовать на работу за 1000-2000? И дольше учиться не надо? И серьёзных знаний не нужно?

  • Baby-S Neophyte Poster
    офлайн
    Baby-S Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1327002

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 марта 2015 13:43 Редактировалось Baby-S, 1 раз.

    ))

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 2 марта 2015 15:24
    Меркатор:

    то есть человек с нуля, никак не знакомый с программированием, не изучив ничего, просто за 3 месяца осваивает платформу и может претендовать на работу за 1000-2000?

    в первую очередь это зависит от личных способностей и наклонностей.
    за 3 месяца фулл-тайм обучения можно (теоретически) выйти по знаниям на уровень полноценного сениор фронт-эндщика и претендовать на з/п до 3к. но все равно не возьмут и не дадут столько)
    а можно за те же три месяца (и это уже подтверждено практикой) изучить в деталях табличную верстку HTML и.. всё.

    в среднем же за 3 месяца можно натаскать практически кого угодно кодить на позиции джуниора.

    Меркатор:

    И дольше учиться не надо? И серьёзных знаний не нужно?

    я не понял, почему это идет комментом к моей фразе.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 15 марта 2015 23:38
    alex.skiba:

    я бы хотел, чтобы вывод из вышесказанного был примерно такой: люди, идущие в программирование, 90% целей (от зарабатывания денег до привнесения в жизнь разнообразия) могут достичь, затратив гораздо меньше времени на подготовку, если будут изучать специализированные платформы.

    Мне чисто по человечески интересно, что вы тут имели в виду под платформой. Научиться клепать сайты на Друпале? Да уж, привнесет в жизнь разнообразие, во все поля.
    Да и платформы разные бывают, хотел бы я посмотреть на человека, который за 3 месяца освоит Oracle ATG например :lol:

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 17 марта 2015 10:14 Редактировалось alex.skiba, 1 раз.
    human0id:

    alex.skiba:

    я бы хотел, чтобы вывод из вышесказанного был примерно такой: люди, идущие в программирование, 90% целей (от зарабатывания денег до привнесения в жизнь разнообразия) могут достичь, затратив гораздо меньше времени на подготовку, если будут изучать специализированные платформы.

    Мне чисто по человечески интересно, что вы тут имели в виду под платформой. Научиться клепать сайты на Друпале? Да уж, привнесет в жизнь разнообразие, во все поля.
    Да и платформы разные бывают, хотел бы я посмотреть на человека, который за 3 месяца освоит Oracle ATG например :lol:

    здесь платформа - программный комплекс, использующийся для разработки ПО. (с тем допущением, что сайт на друпале - тоже "ПО" ).
    а специализированная платформа - та, которая позволяет разработать меньше разных продуктов. и, соответственно, проще в освоении.
    т. е. "специализированная" не в профессиональном (понятия не имею, что такое Oracle ATG), а в прикладном смысле.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 17 марта 2015 12:09

    День добрый, я наверное очередной 0 пытающийся замахнутся на программинг))) Подскажите советом, интересуют платформы arduino, raspberry Pi и прочие аппаратные новшества + интересует написание программ для android и windows для работы со всем этим. Посоветуйте с чего начать. Какой язык перспективнее и даст основы для работы в вышеперечисленном?

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 марта 2015 12:32
    alex.skiba:

    human0id:

    alex.skiba:

    я бы хотел, чтобы вывод из вышесказанного был примерно такой: люди, идущие в программирование, 90% целей (от зарабатывания денег до привнесения в жизнь разнообразия) могут достичь, затратив гораздо меньше времени на подготовку, если будут изучать специализированные платформы.

    Мне чисто по человечески интересно, что вы тут имели в виду под платформой. Научиться клепать сайты на Друпале? Да уж, привнесет в жизнь разнообразие, во все поля.
    Да и платформы разные бывают, хотел бы я посмотреть на человека, который за 3 месяца освоит Oracle ATG например :lol:

    здесь платформа - программный комплекс, использующийся для разработки ПО. (с тем допущением, что сайт на друпале - тоже "ПО" ).
    а специализированная платформа - та, которая позволяет разработать меньше разных продуктов. и, соответственно, проще в освоении.
    т. е. "специализированная" не в профессиональном (понятия не имею, что такое Oracle ATG), а в прикладном смысле.

    В таком случае имеет смысл присмотреться к SQL и расти в DBA, причем тут сишарп/джава/другой язык общего назначения. Ну или вообще податься в админство.

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 17 марта 2015 12:47 Редактировалось alex.skiba, 1 раз.
    BORTACH:

    День добрый, я наверное очередной 0 пытающийся замахнутся на программинг))) Подскажите советом, интересуют платформы arduino, raspberry Pi и прочие аппаратные новшества + интересует написание программ для android и windows для работы со всем этим. Посоветуйте с чего начать. Какой язык перспективнее и даст основы для работы в вышеперечисленном?

    посмотрите, на чем пишут под эти штуки. ардуино - это C++, в принципе для МК и прочих аппаратных штук C++ используется. или Java, но в основном в промышленных железках, как мне кажется.
    андроид - это Java, под винду удобнее всего C# + Forms.

    P.S.: я бы советовал учить C++, а десктопные прилаги писать на Qt.

    human0id:

    В таком случае имеет смысл присмотреться к SQL и расти в DBA, причем тут сишарп/джава/другой язык общего назначения. Ну или вообще податься в админство.

    в каком случае? о_О

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 17 марта 2015 13:02
    alex.skiba:

    P.S.: я бы советовал учить C++, а десктопные прилаги писать на Qt.

    Спасибо, а толковый словарь учебник не подскажите? :shuffle:

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 17 марта 2015 13:10 Редактировалось alex.skiba, 1 раз.
    BORTACH:

    alex.skiba:

    P.S.: я бы советовал учить C++, а десктопные прилаги писать на Qt.

    Спасибо, а толковый словарь учебник не подскажите? :shuffle:

    я всем советую начинать с Шилдта) "руководство начинающего" (beginner's guide) - попроще, "полный справочник" (complete reference) - содержит информации достаточно, чтобы заниматься профессиональной разработкой.

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 марта 2015 23:18
    alex.skiba:

    BORTACH:

    alex.skiba:

    P.S.: я бы советовал учить C++, а десктопные прилаги писать на Qt.

    Спасибо, а толковый словарь учебник не подскажите? :shuffle:

    я всем советую начинать с Шилдта) "руководство начинающего" (beginner's guide) - попроще, "полный справочник" (complete reference) - содержит информации достаточно, чтобы заниматься профессиональной разработкой.

    а я бы посоветовал Лафоре имхо для плюсов, или Дейтела того же. имхо Шилдт посложнее будет для совсем новичков в программировании.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 17 марта 2015 23:37
    xSluttYxCunTx:

    alex.skiba:

    BORTACH:

    alex.skiba:

    P.S.: я бы советовал учить C++, а десктопные прилаги писать на Qt.

    Спасибо, а толковый словарь учебник не подскажите? :shuffle:

    я всем советую начинать с Шилдта) "руководство начинающего" (beginner's guide) - попроще, "полный справочник" (complete reference) - содержит информации достаточно, чтобы заниматься профессиональной разработкой.

    а я бы посоветовал Лафоре имхо для плюсов, или Дейтела того же. имхо Шилдт посложнее будет для совсем новичков в программировании.

    кстати да, совсем забыл про лафоре. первую часть его "объектно-ориентированного программирования" читать лучше, чем шилдта для начинающих.