Ответить
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 12 апреля 2017 18:31
    alex.skiba:

    так вот, о языках программирования: https://medium.com/fuzz/php-a0d0b1d365d8

    Это вы писали? Видно, что аффтар хочет, но не умеет в трэш. В следующий раз лучше на 4chan ссылки давайте.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 13 апреля 2017 13:20

    Я всю ветку не читал - этот персонаж уже рассказывал что он один из 5 ведущих разработчиков микропроцессорных архитектур в мире и самый ценный сотрудник интел?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 апреля 2017 13:22 Редактировалось human0id, 2 раз(а).
    Урбанович Дима:

    Я всю ветку не читал - этот персонаж уже рассказывал что он один из 5 ведущих разработчиков микропроцессорных архитектур в мире и самый ценный сотрудник интел?

    Угу, и подсказывал Деннису Ритчи как делать правильно, когда тот C создавал :D

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 13 апреля 2017 13:27
    human0id:

    Урбанович Дима:

    Я всю ветку не читал - этот персонаж уже рассказывал что он один из 5 ведущих разработчиков микропроцессорных архитектур в мире и самый ценный сотрудник интел?

    Угу, и подсказывал Деннису Ритчи как делать правильно, когда тот C создавал :D

    А это свежак, не знал. Век живи, как говорится, и все равно узнаешь что-то новое.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 13 апреля 2017 19:31 Редактировалось Korben_Dallas, 14 раз(а).
    Урбанович Дима:

    human0id:

    Угу, и подсказывал Деннису Ритчи как делать правильно, когда тот C создавал :D

    А это свежак, не знал. Век живи, как говорится, и все равно узнаешь что-то новое.

    Щас дам такой свежак: закачаетесь.

    Вопреки верованиям ПТУшников, авторами современных языков С и С++ уже давно являются не герои девичьих снов уездных блондинок-первокурсниц - былинные богатыри Ритчи и Старуструп - а рабочие группы JTC1/SC22/WG14 и JTC1/SC22/WG21 - комитеты по стандартизации. В WG14 я работал с 2000 до 2009, когда работал в Mentor Graphics. С WG21 сотрудничаю по сей день, хотя в WG21 я не голосую. (Вот видите, уже практически ссылка на linkedin!).

    Немая сцена...

    А пока наши "свежий" пресонаж, некто Урбанович Дима, соскребает челюсть с стола и пытается снова обрести дар речи, чтобы дрожащим хриплым шепотом произнести "Не может быть!" и броситься целовать монитор, в надежде таким образом приобщиться к моей живительной ауре, мы всем форумом поздравим его с попаданием пальцем в небо:

    Урбанович Дима:

    он один из 5 ведущих разработчиков микропроцессорных архитектур в мире и самый ценный сотрудник интел?

    Мы, попадающий пальцем вы наш, не разрабатываем микропроцессорных архитектур. Мы разрабатываем ПО, которое используют разработчики микроэлектронных дизайнов. (Да и Intel тоже.) Так что, как говорили древние зулусы, close, but no cigar :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 апреля 2017 14:40)
    Основание: 3.5.17

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 21 апреля 2017 17:49

    скипт для браузера для фильтра сообщений от конкретный пользователей:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19118855&start=15101

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 25 апреля 2017 01:39 Редактировалось felias, 1 раз.
    Korben_Dallas:

    human0id:

    Хоспадя, вы уж определитесь, C++ или джаваскрипт с нодой.

    Мы здесь говорим о фактах, а не о каком-то "определитесь". Если бы Джаву вышибал джаваскрипт, это бы никого не удивляло. А о том, как быстро С++ вышвыривает Джаву из тех областей, которые еще недавно казались традиционно джавовским, говорят из каждого утюга именно потому, что это довольно неожиданное положение дел. Комитет по стандартизации ведет С++ в правильном, по крайней мере с этой точки зрения, направлении.

    Откуда плюсы вытесняют джаву? Если есть смещение, то в каких конкретно областях?

  • AlexMV Senior Member
    офлайн
    AlexMV Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #142183

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 апреля 2017 16:25

    А вот кто знает, где можно устроиться на подработку по вечерам по Java?

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 30 апреля 2017 10:51
    AlexMV:

    А вот кто знает, где можно устроиться на подработку по вечерам по Java?

    Нигде такой работник не нужен.
    Можете дома по вечерам писать собственные шедевры

  • dem Senior Member
    офлайн
    dem Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #103747

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 3 мая 2017 01:50
    AlexMV:

    А вот кто знает, где можно устроиться на подработку по вечерам по Java?

    Да уж, вы либо крутой специалист и можете писать на Java на продакшн хоть вечерами, хоть по выходным, хоть в перерыве на обед на вашей явно гораздо более важной и полезной работе, либо не понимаете что значит работать прогером (а это значит, что вам 8-ми часов скорее всего будет мало. И будете работать и днем, и по ночам, по крайней мере первое время, пока не научитесь быстро решать большинство типовых задач и найдете спокойную работу в большой компании, так как в маленьких зачастую все пашут по часовому поясу заказчика. А все мы знаем, из какого часового пояса большинство жирных заказчиков).

  • AlexMV Senior Member
    офлайн
    AlexMV Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #142183

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 11 мая 2017 12:16

    Понятно, учту. Кто учит Java пишите в ЛС. Вместе веселее.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 11 мая 2017 13:03 Редактировалось RiCrO, 1 раз.
    AlexMV:

    Понятно, учту. Кто учит Java пишите в ЛС. Вместе веселее.

    Почему Вы упёрлись чисто в Java, не совсем понятно. Вы уже тогда лучше в сторону Android смотрите. Да и вообще, есть Web. Учите JavaScript для фронта и какой бэк. NodeJS (если чисто под JS упороться). Можно Rails. Чертовски приятный фреймворк.

    Либо старый добрый PHP.

    Если уже точно решили под Java... Впрочем, учитывая, что я сижу в мобильном депе и у меня iOS/Android - многие советуют именно под iOS. Проще. Впрочем, у Android больше перспектив, но и больше шансов зафигачить себе в колено. Люблю наши местные холивары послушать :)

    Недавно парень уволился. Предложили поработать на проекте, где боссы из Дойчланда. Парень ушел с позиции Junior (но на самом деле это уже Middle) и попал к ребятам на ставку 2.5к $. Конечно, это же Android.

    Мотивирует? :)

  • versoni Junior Member
    офлайн
    versoni Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #395840

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 мая 2017 15:10 Редактировалось versoni, 1 раз.

    Был на Онлайнере материал о востребованности различных ИТ-профессий у белорусских работодателей в 2017 ( https://tech.onliner.by/2017/05/04/it-8 ).
    Кому интересно - вот полная версия исследования http://it-job.by/news/5621

  • cl1ker Neophyte Poster
    офлайн
    cl1ker Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1991735

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 мая 2017 20:35

    Доброго времени суток. Пишу свой проект на ангуляре 2 и зашел в тупик. Может есть кто-нибудь владеющий А2, и сможет помочь советом. Если у кого то будет желание, напишите пожалуйста сюда или в личку.

  • e_k Member
    офлайн
    e_k Member

    429

    13 лет на сайте
    пользователь #293716

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 14 мая 2017 13:38 Редактировалось e_k, 1 раз.

    Ребята, возможно ли найти работу не имея реального опыта на позицию java junior по удаленке?. Удаленка не прихоть, а необходимость в текущих обстоятельствах. Английский B1.

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 14 мая 2017 19:40
    e_k:

    Ребята, возможно ли найти работу не имея реального опыта на позицию java junior по удаленке?. Удаленка не прихоть, а необходимость в текущих обстоятельствах. Английский B1.

    На фуллтайм в белорусскую контору - не реально. Пробуйте сервисы фрилансерские типо Upwork.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • AlexMV Senior Member
    офлайн
    AlexMV Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #142183

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 15 мая 2017 10:09 Редактировалось AlexMV, 1 раз.
    RiCrO:

    AlexMV:

    Понятно, учту. Кто учит Java пишите в ЛС. Вместе веселее.

    Почему Вы упёрлись чисто в Java, не совсем понятно. Вы уже тогда лучше в сторону Android смотрите. Да и вообще, есть Web. Учите JavaScript для фронта и какой бэк. NodeJS (если чисто под JS упороться). Можно Rails. Чертовски приятный фреймворк.

    Либо старый добрый PHP.

    Если уже точно решили под Java... Впрочем, учитывая, что я сижу в мобильном депе и у меня iOS/Android - многие советуют именно под iOS. Проще. Впрочем, у Android больше перспектив, но и больше шансов зафигачить себе в колено. Люблю наши местные холивары послушать :)

    Недавно парень уволился. Предложили поработать на проекте, где боссы из Дойчланда. Парень ушел с позиции Junior (но на самом деле это уже Middle) и попал к ребятам на ставку 2.5к $. Конечно, это же Android.

    Мотивирует? :)

    Да мотивирует, согласен. И я хочу попасть в IT. А Java выбран так как пока я его выучу он не исчезнет, и НАВЕРНОЕ будет востребован. Android же написан на Java. Хотя там многое по другому устроено, но одно другое не мешает.

  • shersh1k Member
    офлайн
    shersh1k Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1696599

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 19 мая 2017 15:57

    111 страниц ветки, не осилю перечитать, возможно вопрос поднимался но хочу тогда повторить сколько времени у вас ушло на то чтобы осилить Шилдта Java полный справочник? То ли я дурак, то ли лыжи не едут, но идет медленно.. Понятное дело что это не художественная литература и времени нужно больше чем книжку какую пробежаться, но все таки я не думал что я буду от силы страниц 30-40 в день осиливать (с вычетом 8-часового рабочего дня). Ну и собственно, когда я закончу (а я закончу:)), на что переключитсья дальше? Это как я понял капля в море для того чтобы найти работу)))

    i5 6500, gtx 970
  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 мая 2017 16:45

    shersh1k, а какая у вас подготовка?
    30-40 страниц это немного меньше нормы, если понимаете, как работает память и процессор, как с этим взаимодействуют ОС и приложения.

    если читать совсем с ноля, то (при условии понимания всего прочитанного) 30 страниц очень хороший результат. непонятно только, зачем это делать с ноля)

    ну и зависит же от глав, некоторые сложнее, некоторые проще.

  • e_k Member
    офлайн
    e_k Member

    429

    13 лет на сайте
    пользователь #293716

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 19 мая 2017 20:01
    shersh1k:

    111 страниц ветки, не осилю перечитать, возможно вопрос поднимался но хочу тогда повторить сколько времени у вас ушло на то чтобы осилить Шилдта Java полный справочник? То ли я дурак, то ли лыжи не едут, но идет медленно.. Понятное дело что это не художественная литература и времени нужно больше чем книжку какую пробежаться, но все таки я не думал что я буду от силы страниц 30-40 в день осиливать (с вычетом 8-часового рабочего дня). Ну и собственно, когда я закончу (а я закончу:)), на что переключитсья дальше? Это как я понял капля в море для того чтобы найти работу)))

    Если с ноля, то советовал бы Head First Java. Воспринимается легче и плюс там сразу практика, а сверху уже Шилдт будет идти легче и понятнее.