Ответить
  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 6 июня 2016 17:27 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 6 июня 2016 22:39

    Scorpion_RM, просто освойте. вздох

  • admin_777 Neophyte Poster
    офлайн
    admin_777 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1951091

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 июня 2016 10:00
    alex.skiba:

    какие языки сейчас популярны

    Популярен JAVA, потому что он используется как база (даже для программирования на Android нужно пройти хотя бы азы джавы).
    А цели то у вас по разработке какие? Нельзя ж выбирать курс без понимания "зачем".

  • boltic28 Junior Member
    офлайн
    boltic28 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #729239

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июня 2016 16:17

    JS - самый оплачиваемый, и не такой тяжёлый для изучения, хотя может просто мне так показалось(насчёт изучения после Java)

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 9 июня 2016 16:28 Редактировалось SANN2008, 3 раз(а).

    говорят что java это не до c++, а с# родился похожим на java. Это правда?
    :shuffle:

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 10 июня 2016 11:02
    SANN2008:

    говорят что java это не до c++, а с# родился похожим на java. Это правда?
    :shuffle:

    все C-based языки похожи друг на друга в большей или меньшей степени

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • 1938163 Neophyte Poster
    офлайн
    1938163 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1938163

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 июня 2016 13:02
    Scorpion_RM:

    Граждане , айтишники, хочу для начала освоить HTML/CSS . Что скажете о ресурсе htmlacademy.ru ...У них есть онлайн-интенсивы , может кто-нибудь проходил? Как впечатления?

    Не сталкивался с этим онлайн ресурсом но если ты действительно надумал изучить html то советую тебе этот сайт Geek-nose . Там представлены лучшие онлайн инструменты для написания кода. Я остался доволен думаю и тебе подойдёт отлично)))

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 10 июня 2016 13:14 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • fiasco89 Neophyte Poster
    офлайн
    fiasco89 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1835601

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2016 16:01
    boltic28:

    JS - самый оплачиваемый, и не такой тяжёлый для изучения, хотя может просто мне так показалось(насчёт изучения после Java)

    Сейчас изучаю c#, и чем больше я погружаюсь, тем сильнее начинаю любить js.

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 10 июня 2016 22:25 Редактировалось VitaliyBoris, 2 раз(а).
    fiasco89:

    boltic28:

    JS - самый оплачиваемый, и не такой тяжёлый для изучения, хотя может просто мне так показалось(насчёт изучения после Java)

    Сейчас изучаю c#, и чем больше я погружаюсь, тем сильнее начинаю любить js.

    погружение куда именно заставляет Вас любить больше JS?

    P.S. Оба языка хороши в тех местах для которых они предназначены. И там и там множество различных подходов и как-то сравнивать оба этих языка на сложность мне кажется немного некорректно.

    P.P.S. JS не тяжел если не забираться дальше jquery-вских селекторов и hide/show

    I like to save bones for special occasions
  • kastus777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kastus777 Senior Member Автор темы

    1578

    18 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 11 июня 2016 10:55

    IMHO: я бы начинал с C, нужна база.

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • fiasco89 Neophyte Poster
    офлайн
    fiasco89 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1835601

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 июня 2016 11:04 Редактировалось fiasco89, 1 раз.
    VitaliyBoris:

    погружение куда именно заставляет Вас любить больше JS?

    Работаю второй месяц джуном фронтендщиком, делаю приложения на ангуларе. Решил попробовать .net, чтобы устроиться в одну крупную компанию, начал изучать c#. Речь идет о простом синтаксисе языка js и лично как мне показалось, в относительной легкости его применения. Хотя до этого, в силу своей неопытности, я этого не понимал.
    И я думал сейчас, когда речь идет о js - имеется ввиду именно ванильный js, а не его библиотеки.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 11 июня 2016 11:19
    VitaliyBoris:

    P.S. Оба языка хороши в тех местах для которых они предназначены. И там и там множество различных подходов и как-то сравнивать оба этих языка на сложность мне кажется немного некорректно.

    А где их предназначения, я полностью на днях пересел с Java на JS и второй мне доставляет больше. А применять можно 1 и 2 везде. Даже сказал бы так, 2 более широкого приминения на данный момент.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 11 июня 2016 12:39
    SpiritMoon:

    VitaliyBoris:

    P.S. Оба языка хороши в тех местах для которых они предназначены. И там и там множество различных подходов и как-то сравнивать оба этих языка на сложность мне кажется немного некорректно.

    А где их предназначения, я полностью на днях пересел с Java на JS и второй мне доставляет больше. А применять можно 1 и 2 везде. Даже сказал бы так, 2 более широкого приминения на данный момент.

    а разве на JavaScript можно написать самостоятельное приложение?

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 11 июня 2016 13:52
    SpiritMoon:

    А применять можно 1 и 2 везде.

    При желании натянуть можно что угодно на кого угодно, вопрос целесообразности))

    I like to save bones for special occasions
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 11 июня 2016 20:55 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.
    SANN2008:

    а разве на JavaScript можно написать самостоятельное приложение?

    А что мешает вам это сделать?
    p.s. если только знания о данном языке.

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 11 июня 2016 22:05

    С вашего позволения кину тут линку на свой ютуб канальчик. тыц
    Из чисто альтруистических побуждений решил замутить видео курс для начинающих разрабов Magento.
    Ну и еще чего буду там выкладывать, чай не только на пыхе пишу.

  • UCanMore Neophyte Poster
    офлайн
    UCanMore Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1955442

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июня 2016 01:54 Редактировалось UCanMore, 1 раз.

  • irefuseto Junior Member
    офлайн
    irefuseto Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #298015

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 июня 2016 11:37 Редактировалось irefuseto, 4 раз(а).
    SANN2008:

    SpiritMoon:

    VitaliyBoris:

    P.S. Оба языка хороши в тех местах для которых они предназначены. И там и там множество различных подходов и как-то сравнивать оба этих языка на сложность мне кажется немного некорректно.

    А где их предназначения, я полностью на днях пересел с Java на JS и второй мне доставляет больше. А применять можно 1 и 2 везде. Даже сказал бы так, 2 более широкого приминения на данный момент.

    а разве на JavaScript можно написать самостоятельное приложение?

    даже больше, на javaScript слили системные вызовы PS4, и смогли даже сдампить память, как раз из-за уязвимостях в webkit который использовали Sony в своем браузере под PS4.

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    sergoman:

    С вашего позволения кину тут линку на свой ютуб канальчик. тыц
    Из чисто альтруистических побуждений решил замутить видео курс для начинающих разрабов Magento.
    Ну и еще чего буду там выкладывать, чай не только на пыхе пишу.

    посмотрел, никак не пойму как можно на винде вообще работать) вот когда будет на 10 винде линух подсистема, то можно. а так я на хакинтош пересел, ибо все быстрее и уютнее, но если приходится работать с виндой, то vagrant и вперед. не имею понятия насколько сильно тормозит Magento на винде, но уверен чуть больше чем на линуксе ну или osx. Да и Magento уже почти мертва, учитывая нынешнюю политику Magento Community и всякие там 30 процентов, ради продаж с их стора.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    UCanMore:

    Я решился на изучение продвинутого курса по веб-разработке - loftschool.com/course/web-development
    Пока только начал, но уже хорошие впечатления. Чувствую что будет тяжело.
    Какие-то базовые представления по html/css есть, но хочу продвинуться во фронтенд, особенно js.
    Вот даже специально зарегился тут - писать мини отчет по итогам.
    Моя цель - все изучить, и уйти глубоко на фриланс.
    Я планирую за июнь/июль освоить курс и уже в августе получить первое задание по фронтенду с биржи upwork. (обязательно отпишу, сбылась или нет задумка).

    на фрилансе за вас все сделают индусы и попросят меньший прайс чем вы. они там семьями работают с одного аккаунта. ну и заказчику не важно качество кода, им главное чтобы все работало и за маленький прайс. но есть заказчики которые хотят получить качество и скорость, такие заказчики как правило обращаются не на фриланс, а к крупным игрокам рынка, у которых прайс за час превышает прайс индусов раз так в 10.

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 12 июня 2016 14:25 Редактировалось sergoman, 1 раз.
    irefuseto:

    посмотрел, никак не пойму как можно на винде вообще работать) вот когда будет на 10 винде линух подсистема, то можно. а так я на хакинтош пересел, ибо все быстрее и уютнее, но если приходится работать с виндой, то vagrant и вперед. не имею понятия насколько сильно тормозит Magento на винде, но уверен чуть больше чем на линуксе ну или osx. Да и Magento уже почти мертва, учитывая нынешнюю политику Magento Community и всякие там 30 процентов, ради продаж с их стора.

    вздор по всем фронтам. я работал и на линухе года 2 и мак у меня год был и на вин хр и вин 7, сейчас вин 10. все нормально и без проблемосов. главное в этом деле не ось, а голова. магента мертва, я слышу это уже года 3, а она живее всех живых. и хантят на линкедине постоянно и рейт не меньше 20ки в час.

    irefuseto:

    на фрилансе за вас все сделают индусы и попросят меньший прайс чем вы. они там семьями работают с одного аккаунта. ну и заказчику не важно качество кода, им главное чтобы все работало и за маленький прайс. но есть заказчики которые хотят получить качество и скорость, такие заказчики как правило обращаются не на фриланс, а к крупным игрокам рынка, у которых прайс за час превышает прайс индусов раз так в 10.

    сколько я видел позиций где прям с темя восклицательными знаками пишут "ноу пакистанс ор индианс"
    кто-то будет брать индусов за 5 баксов в час, кто-то будет платить конторе 100-150 баксов в час, а кто-то и толковому фрилансеру среднячок оплатит.
    для пущей уверенности можно еще сдать сертификаций парочку. заказчикам нравится наличие сертификатов. ну и себе приятно.
    Для фронтендера может сгодиться, например https://www.microsoft.com/en-us/learning/exam-70-480.aspx
    Я такой недавно сдал. Еще за 80$ успел сдать. Можно дома сдавать даже.