Ответить
  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    11 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 29 ноября 2016 03:46

    Если кто-нибудь сможет помочь, откликнитесь пожалуйста!!!!!! Вопрос по Sharepoint+Nintex. Не работает workflow :weep: . Не пойму что не так....Задание не тяжелое, сложность в том что я изучаю это в университете во Вроцлаве...может из-за сложностей перевода что-то не так допоняла, а одногруппник (поляк-козел) c которым в паре начинали делать его , говорит что ему лень делать скрины блоков....

  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    11 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 30 ноября 2016 16:26

    Все заработало!!! ошибка найдена!!!

  • exzam Junior Member
    офлайн
    exzam Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1702510

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 ноября 2016 19:11 Редактировалось exzam, 1 раз.

    del

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 декабря 2016 07:23

    ОЦ ПВТ подзабили на сайт, но зато оторвались на полиграфии (хотя и тут без косяков не обошлось :D )

  • AlexMV Senior Member
    офлайн
    AlexMV Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #142183

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 6 декабря 2016 12:31

    Ищу Ментора по Java. Писать в ЛС.!

  • m1st Neophyte Poster
    офлайн
    m1st Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #767652

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 декабря 2016 22:38 Редактировалось m1st, 1 раз.
  • alexturbo Junior Member
    офлайн
    alexturbo Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #380548

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 декабря 2016 21:35

    Всем пламенный привет!!! Извиняюсь, что может не по теме, но не знаю где ещё)))Не знаю где спросить- спрашиваю здесь))) Нужен репетитор, или ... да просто учитель нужен по DRUPAL. Курсов таких нет , и в курсы я не верю. Если есть курсы по онлайн обучению - подскажите. Программистом становиться я не собираюсь, нужно понимание в административной части одного написанного на друпале сайта. Что то изменить, подкорректировать, добавить разделы и т.д. Сайт полу- живой, размещённый на хосте. Второй вариант - перелить сайт во что нибудь более вразумительное, типа JOOMLA!. Спасибо за ответы.

    всё не так плохо как вы думаете...Всё гоРРРаздо хуже!!!
  • midfielder Member
    офлайн
    midfielder Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #281220

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 декабря 2016 17:29

    «Куку йопта»: создан первый язык программирования для «гопников и реальных пацанов»

    если кто сомневался какой язык выбрать, за вас уже решили что вам надо учить.

    "идея создания языка пришла к нему и его сокурсникам во время учёбы на последнем курсе Колледжа информационных технологий из-за большого процента «чотких пацанов» среди учащихся"

    йепика-ай-ей, ублюдки!
  • lol2342 Senior Member
    офлайн
    lol2342 Senior Member

    1103

    11 лет на сайте
    пользователь #642332

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 30 декабря 2016 00:35

    изучил бы java сам сижу изучаю но помощь бы не помешала вроде и английский второй родной язык учить и запоминать то сложно)

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 30 декабря 2016 10:53
    lol2342:

    изучил бы java сам сижу изучаю но помощь бы не помешала вроде и английский второй родной язык учить и запоминать то сложно)

    а английский такой же хороший, как и русский у вас?

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • a1208 Neophyte Poster
    офлайн
    a1208 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2117191

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 января 2017 11:11

    Всем доброго дня и с прошедшими праздниками!
    Есть ли у кого-нибудь положительный опыт от онлайн-курса JavaRush? Либо какие-нибудь отзывы о нем. Заранее спасибо.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 9 января 2017 12:29 Редактировалось RiCrO, 2 раз(а).
    a1208:

    Всем доброго дня и с прошедшими праздниками!
    Есть ли у кого-нибудь положительный опыт от онлайн-курса JavaRush? Либо какие-нибудь отзывы о нем. Заранее спасибо.

    Набить руку в синтаксисе поможет. Ну и головой там можно поработать. Вот только ничего общего с реальными проектами там нет.

    Может быть дешевле и проще будет книжки хорошие почитать или на какой курс сходить?

  • a1208 Neophyte Poster
    офлайн
    a1208 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2117191

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 января 2017 12:43

    Одновременно читаю "Изучаем Java", т.к. "Философию Java" читать рановато.

    Но ведь любая книжка это та же сухая теория + самостоятельная практика? Я считал что все эти обучающие ресурсы в принципе одинаковы. А в чем отличие реального курса от online?

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 9 января 2017 15:04 Редактировалось RiCrO, 1 раз.
    a1208:

    Одновременно читаю "Изучаем Java", т.к. "Философию Java" читать рановато.

    Но ведь любая книжка это та же сухая теория + самостоятельная практика? Я считал что все эти обучающие ресурсы в принципе одинаковы. А в чем отличие реального курса от online?

    Книжка позволит Вам понять язык, синтаксис и его "фишки". Но реальную пользу Вы получите только после того, как напишите какой-то небольшой проектик, применяя как раз таки на нём свои знания, которые Вы получили из книжки. Однако нужно понимать главный факт, что книги имеют свойство устаревать. И быстро. Поэтому учитывать как основной источник знаний их нельзя.

    Курсы дадут тоже самое, но только в "живом" виде -> общение, круг заинтересованных лиц (как и Вы).

    JavaRush - проект, скорее, предоставить "сухой материал" в более интересном виде. Плохой он? Нет. Много ли пользы от него? Не знаю.

    Основной источник знаний - Гугл. Изучите последний популярный современный фреймворк (можно еще пошарится в вакансиях и посмотреть что обычно хотят от кандидата на место). Шутки про "пока буду учить фреймворк - появится уже новый" - не к месту. Обычно проекты делают не на год и два. Поэтому нужно ориентироваться, ИМХО, на то, что "востребовано", а не то, что "новое".

    PS. Запросы в Гугле, конечно же, пишем на английском :)

    PS. Как у Вас дела с английским? Вот мне всегда советовали начинать именно с этого "языка программирования". А уже потом - остальное.

  • a1208 Neophyte Poster
    офлайн
    a1208 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2117191

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 января 2017 16:09

    RiCrO, английский на уровне intermidiat. Начал читать импортные форумы программистов, конечно есть слова которые я не знаю, т.к в каждой среде есть свои специфические термины, а моя текущая работа почти не связана с программированием. Но на обучениях с иностранными коллегами, в принципе барьера не возникало (а после :beer: так и вообще).

    Я изначально погуглил, и пришел к выводу, что мне интересен язык Java. Вот я и задался целью, в течении энного количества времени (год, два) получить, если удастся, то количество знаний, которого будет достаточно чтобы устроиться хотя-бы на какую-нибудь самую начальную позицию. Ведь просто человека с улицы без профильного образования не возьмут без блата.

    Исходя из Вашего мнения, получается, что для достижения поставленной цели необходимо и учиться, и работать одновременно? Я мельком смотрел список тренингов в epam. Там, даже для того чтобы просто стать слушателем курса необходимо:


    уверенные знания языка(ов) структурного программирования и базовые знания языка(ов) объектно-ориентированного программирования;
    знания объектно-ориентированного проектирования будут полезны, но не обязательны;
    базовые знания реляционных баз данных и языка SQL;
    уровень английского: не ниже A2 для студентов и не ниже B1 для выпускников.

    А я уже далеко не студент.

    Выходит, что есть какой-то изначальный багаж знаний, который дает уже возможность двигаться дальше? Как тогда его определить?

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 9 января 2017 16:12
    a1208:

    Ведь просто человека с улицы без профильного образования не возьмут без блата.

    и с блатом не возьмут. зачем?
    или вы ведёте речь про государственные предприятия?

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • a1208 Neophyte Poster
    офлайн
    a1208 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2117191

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 января 2017 16:22
    Mahagam:

    или вы ведёте речь про государственные предприятия?

    нет конечно. Просто мне не совсем понятна фраза RiCrO " напишите какой-то небольшой проектик, применяя как раз таки на нём свои знания, которые Вы получили из книжки " Я понял, что он имеет в виду уже реальную работу в компании.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 9 января 2017 16:30

    a1208, не обязательно. даже если это "проектик" для себя - он все равно пойдёт в зачёт, как реальный опыт.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • a1208 Neophyte Poster
    офлайн
    a1208 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2117191

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 января 2017 16:40

    Все, я Вас понял. Имеется в виду какая-нибудь "змейка", написанная не по стандартному шаблону. Вполне полезная информация на будущее.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 9 января 2017 17:48 Редактировалось RiCrO, 7 раз(а).
    a1208:

    Mahagam:

    или вы ведёте речь про государственные предприятия?

    нет конечно. Просто мне не совсем понятна фраза RiCrO " напишите какой-то небольшой проектик, применяя как раз таки на нём свои знания, которые Вы получили из книжки " Я понял, что он имеет в виду уже реальную работу в компании.

    Меня взяли на позицию без учета того, что я делал на предыдущей работе.

    Мне просто скинули тестовое задание. Я его сделал(хотя и не скажу что 100% результат ибо некоторые моменты я не знал как сделать. Не хватает опыта, ткск ), хотя и не скажу что быстро. Через некоторое время мне перезвонили и сказали, мол, ждём на собеседовании.

    Там всё спросили. БАЗУ. По всему что можно. Спросили, пробовал ли писать что-то и как успехи. Рассказал им. Даже блиц-вопросы были, мол, на проверку, не заученными ли фразочками я отвечаю. В группе людей был мой куратор, который в течении испытательного меня "прокачивал" во всяких вещах.

    Для Junior наличие опыта не важно. Интересует желание учиться и вырости в нормального мидла.

    Диплом, мягко говоря, в современном IT не нужен совсем. Но я, наверное, в какой то мере жалею, что закончил не БГУИР.

    PS. На самом деле было два собесебования и два предложения в конечном итоге. Но я выбирал из того, что перспективнее. Поэтому проблем в поиске работы быть не должно. По крайней мере так было летом.

    PSS. И не гонитесь за "баблом". Это не главное сейчас. Но подкину: за пол года ЗП у меня стала на 40% больше, чем на предыдущем месте работе, под "ГОС"ом, где мне ЗП не повышали в течении 2 лет.