Ответить
  • irefuseto Junior Member
    офлайн
    irefuseto Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #298015

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 июня 2016 14:44 Редактировалось irefuseto, 2 раз(а).
    sergoman:

    вздор по всем фронтам. я работал и на линухе года 2 и мак у меня год был и на вин хр и вин 7, сейчас вин 10. все нормально и без проблемосов. главное в этом деле не ось, а голова.

    удобнее же все же работать на osx или linux, а не деплоить в какую нибудь виртуалку, на крайняк на линуксе можно vagrant (так как там деплой круче, и удобнее) заюзать, что в раз 20 удобнее и быстрее, чем винда + виртуалка. тут дело в удобстве и быстроте, половина нужных возможностей которые делаются элементарно в osx, linux делаются через *опу в винде.

    sergoman:

    магента мертва, я слышу это уже года 3, а она живее всех живых. и хантят на линкедине постоянно и рейт не меньше 20ки в час.

    вы сейчас работаете на фрилансе с Magento? какой у вас рейт в среднем, есть ли постоянные заказчики? еще как часто вы обращаетесь в суппорт контор модули которых вы сподвигаете купить клиента?

    sergoman:

    для пущей уверенности можно еще сдать сертификаций парочку. заказчикам нравится наличие сертификатов. ну и себе приятно.
    Для фронтендера может сгодиться, например https://www.microsoft.com/en-us/learning/exam-70-480.aspx
    Я такой недавно сдал. Еще за 80$ успел сдать. Можно дома сдавать даже.

    Magento сдавали сертификат? какие плюсы он принес вам?

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 12 июня 2016 15:38

    irefuseto, та лана. Любая нормальная IDE поддерживает автодеплой. Настроил в 5 сек и пользуешься. Все эти проблемы высосаны из пальца. моя виртуалка сидит на отдельном компе и, если мне прирпет, то я и удаленно смогу с ней работать. Я всегда не понимал людей которым ось не та, клавиатура не так щелкает, монитора надо что б 2 было и тд. Были времена, когда я экстренные фиксы с телефона делал, и нормально. Если надо делать и ты поглощен процессом, то все уходит на второй план.

    irefuseto:

    вы сейчас работаете на фрилансе с Magento? какой у вас рейт в среднем, есть ли постоянные заказчики? еще как часто вы обращаетесь в суппорт контор модули которых вы сподвигаете купить клиента?

    Работаю в основном со своими постоянными клиентами. Рейт 20-25. Понемногу стараюсь повышать. В суппорт обращался пару раз за все время. А интерес к Magento я оцениваю по личным обращениям ко мне и моим знакомым (сам я никого уже давно не ищу). Причем не только иностранец согласен платить 20 и выше. Наши тоже готовы на такие условия. Только в таком случае надо в ИП идти (5% налоги и ФСЗН раз в год по минималке) так выгоднее.
    И магенто сертификат я сдал еще году в 13 наверное. На энтерпрайз версию. Мне прямым текстом пару раз говорили, что сертификации мои понравились, когда решили ко мне обратиться.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Везде есть своя ниша. С ленью просто бороться надо.

  • irefuseto Junior Member
    офлайн
    irefuseto Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #298015

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 июня 2016 17:42
    sergoman:

    Были времена, когда я экстренные фиксы с телефона делал, и нормально.

    ох как знакомо, суппорт? :D я тоже с Magento работаю, пока не собираюсь перебираться на фриланс, но подумывал.
    с клавиатурами и прочим все нормально, просто во всех планах у меня отвращение к винде стало после OSX, хотя было время ASP.NET MVC и винда была не такой-то и скудной.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 июня 2016 21:49
    SpiritMoon:

    А где их предназначения, я полностью на днях пересел с Java на JS и второй мне доставляет больше. А применять можно 1 и 2 везде. Даже сказал бы так, 2 более широкого приминения на данный момент.

    Ну еще бы не доставлял, если на днях :D Медовый месяц он такой, скоро пройдет.

    kastus777:

    IMHO: я бы начинал с C, нужна база.

    Только ассемблер, только хардкор :super:

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 14 июня 2016 21:04
    human0id:

    Ну еще бы не доставлял, если на днях Медовый месяц он такой, скоро пройдет.

    Так или иначе, работая в фирме заточенной под веб, мне приходилось на нем писать, просто проект подвернулся интересный, там и пересел на ноду =D

  • Andycrab Senior Member
    офлайн
    Andycrab Senior Member

    5885

    8 лет на сайте
    пользователь #1830155

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 21 июня 2016 20:20

    А почему Паскаль ща мало востребован?

    Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы!
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 21 июня 2016 21:00
    Andycrab:

    А почему Паскаль ща мало востребован?

    Паскаль в смысле Pascal? Он и не был никогда особо востребован, это учебный язык :))
    Или имелся в виду Delphi? Не востребован потому что все переползли в веб, а там правят другие языки. Плюс он очень долго не развивался.

  • Andycrab Senior Member
    офлайн
    Andycrab Senior Member

    5885

    8 лет на сайте
    пользователь #1830155

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 21 июня 2016 21:26
    human0id:

    Andycrab:

    А почему Паскаль ща мало востребован?

    Паскаль в смысле Pascal? Он и не был никогда особо востребован, это учебный язык :))
    Или имелся в виду Delphi? Не востребован потому что все переползли в веб, а там правят другие языки. Плюс он очень долго не развивался.

    Хех.. я думал Делфи это среда для разработки посредством Паскаля. Предполагал, что Паскаль как раз для разработки приложений стационарных чтоль... (х.з. институты не кончал, правильно не наю как правильно назвать)) а php и яваскрипт и т.д. для веба

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Прогуглил... кароч достаточно далек я от этого...))

    Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы!
  • alex-v1981 Junior Member
    офлайн
    alex-v1981 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #874641

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 июня 2016 08:15
    human0id:

    Andycrab:

    А почему Паскаль ща мало востребован?

    Паскаль в смысле Pascal? Он и не был никогда особо востребован, это учебный язык :))
    Или имелся в виду Delphi? Не востребован потому что все переползли в веб, а там правят другие языки. Плюс он очень долго не развивался.

    Некоторые переползли в мобильную разработку, а там правят Java (Android) и Objective-C / Swift (iOS)

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 22 июня 2016 19:56

    Если нужен хороший курс по Java со скидкой, обращайтесь) Все подробности в ЛС

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 28 июня 2016 14:46 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • Silov Member
    офлайн
    Silov Member

    295

    9 лет на сайте
    пользователь #1232550

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 29 июня 2016 11:59

    Привет всем! :) Здесь крутятся смышленые люди. Поэтому вопрос. Как делают программы на андроид? Всмысле на коаком языке их пишут, или есть программы для создания приложений?
    У меня есть идеи, офигенные. В сфере захвата изображения и виртуальной реальности. В програмировании несмыслю, но быстро обучаюсь. Несочтите за неподготовленность, готов прочитать кучу книг если надо. Хотелось бы услышать мнения по данному вопросу.

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 29 июня 2016 12:05 Редактировалось Vadim1242, 1 раз.

    ...

  • midfielder Member
    офлайн
    midfielder Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #281220

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 29 июня 2016 12:39
    Silov:

    Привет всем! :) Здесь крутятся смышленые люди. Поэтому вопрос. Как делают программы на андроид? Всмысле на коаком языке их пишут, или есть программы для создания приложений?
    У меня есть идеи, офигенные. В сфере захвата изображения и виртуальной реальности. В програмировании несмыслю, но быстро обучаюсь. Несочтите за неподготовленность, готов прочитать кучу книг если надо. Хотелось бы услышать мнения по данному вопросу.

    вместо форума лучше найди на dev.by подходящее событие и на месте обсуди интересующие вопросы с компетентными специалистами. на хакатонах вполне возможно найти ответы на любой вопрос, вряд ли у вас там какой-то космической сложности проект в голове.
    другое дело если вы не из минска, тогда посложнее будет

    йепика-ай-ей, ублюдки!
  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 июня 2016 12:43

    Silov, для начала я бы порекомендовал научиться пользоваться поисковиками для поиска ответов на вопросы
    https://tproger.ru/translations/how-to-start-android/

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 29 июня 2016 16:09 Редактировалось human0id, 1 раз.
    Silov:

    Привет всем! :) Здесь крутятся смышленые люди. Поэтому вопрос. Как делают программы на андроид? Всмысле на коаком языке их пишут, или есть программы для создания приложений?
    У меня есть идеи, офигенные. В сфере захвата изображения и виртуальной реальности. В програмировании несмыслю, но быстро обучаюсь. Несочтите за неподготовленность, готов прочитать кучу книг если надо. Хотелось бы услышать мнения по данному вопросу.

    С козырей зашел...
    На всякий случай - надо осилить хорошую университетскую программу по компьютерным наукам с учетом "сферы захвата изображений и виртуальной реальности"

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 6 июля 2016 16:26

    Может кому нужна книга?
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17561624
    В идеале, меняю библиотеку, поэтому махнул бы на аналог по JS , но готов взять деньгами)

  • midfielder Member
    офлайн
    midfielder Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #281220

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    йепика-ай-ей, ублюдки!
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 июля 2016 15:13
    midfielder:

    гугл ставит крест на Беларуси?

    Господи, сколько существует ПВТ столько слышно стонов, что еще вот-вот и все, что вот буквально завтра мы проиграем конкуренцию индусам и пакистанцам и останемся без работы.
    А работы с каждым годом все больше и больше, но стоны по прежнему не утихают.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 11 июля 2016 19:58

    Я бы пустил струю по поводу того, что Oracle перестали поддерживать EE , вот это холивар знатный)