Тема закрыта
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 17 мая 2007 08:00

    Igor2001, 25. Водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки, а также подпункта 10.4 пункта 10, главы 9 (кроме пунктов 56 и 57), глав 10–15, 17–19 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Bariton Senior Member
    офлайн
    Bariton Senior Member

    875

    20 лет на сайте
    пользователь #14786

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 17 мая 2007 08:39

    только что авария возле хладокомбината что на захарова

    новенькая такси Дачия Логан при повороте не уступила трамваю, за что получила конкретно в бочину. 100 процентов повело стойку, колесо выгнуло градусов под 45. ходил слушок что водитель такси выпивший. У трамвая, кстати он немецкий из трех вагонов, только вылетела фара.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 17 мая 2007 09:27

    Igor2001,

    Даже в этом случае его накажут???

    ИМХО, скорее всего будет обоюдка.

    Sergeyka321,

    гаишники еще сами не знали как применять новый кодекс и поэтому очень не хотели составлять протокол.

    А какая разница. Все равно это создание аварийной ситуации. Ведь ДТП не было, судя по всему раз ущерб не нанесен. Девушка ведь здорова?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 мая 2007 09:29
    Jour:

    Igor2001:


    Даже в этом случае его накажут???

    ИМХО, скорее всего будет обоюдка

    ИМХО ж@па Ауди. Признают виновным. Если не волосатые руки. Или через суд бодаться

    Т.к. связался с государством

    .
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 17 мая 2007 09:41
    Shura1:


    Т.к. связался с государством

    А суд это не государство? :D

    Ждем дальнейшего развития событий.....

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 мая 2007 09:54

    titka, государство в данном случае - это буханка скорой помощи. Которую надо теперь ченить, а бабла.нет

    А на ремонт Авди - еще государственной страховой много денег выплатить.

    Жодино к тому же еще и маленький городок - начальник ентой буханки вась-вась главному гаевому по городку (тому тоже лечится приходится) и кабзда Ауди. Вывод печальный :(

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 мая 2007 09:58

    если не ошибасю уже обсасывалося это... про скорую/пожарных/милицию...

    по ПДД обоюдка и никаких гвоздей (само собой если оба летели). ибо они оба обязаны:

    1. спецсредство обязано при проезде обеспечить безопасность движения

    2. водители обычных транспортных средств обязаны уступить дорогу.

    следовательно в случае ДТП нарушение было у обеих сторон.

    другое дело если кто-то из них стоял.

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    19 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 17 мая 2007 10:23

    Сегодня в 8:50 опять авария на въезде на МКАД с улицы Кижеватова. Вроди ничего серъёзного. Собралась приличная очередь желающих попасть на кольцевую. ГАИшники только приехали, неспешно расставляли фишки.

    Тупая развязка. По несколько раз на неделе аварии. :evil:

    Вчера в 18-40 на перекрёстке Кижеватова-Осиповичская паровоз из трёх авто. В качестве локомотива - милицейский УАЗик. Как произошло не знаю, но склонен полагать, что последняя машина дала впередистоящей под зад, а та уже в свою очередь воткнулась в УАЗ. Милиционеры из УАЗа ходили какие-то больно понурые, зато ГАИшники просто светились. :)

    Carpocalypse now!
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 17 мая 2007 10:46
    Sergeyka321:

    С мужиком ваще цирк, прибежала его жена начала выть, не лишайте кормильца прав. Сам мужик сидел дома и боялся выйти(сказал что типа он уже на другом конце города и дома будет нескоро), при этом он как зашел в подьезд когда поставил машину, так больше и не выходил.

    сказка какая-то ... как будто его эта малая караулила и т.п

    если и так то малая сама виновата не думаю что спецом водила бы поддал под :ass: этой крале... и что собсно произошло ушибов нет вмятин на копоте нет значит и предъяв никаких...

    Дали пешикам волю называется ходят где хотят и как хотят и всё им пох ониж всегда правы :molotok: до тех пор пока живы...

    дороже своей жизни ничего нет и к сожелению большинство понимает когда получают билет на тот свет!!!

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 мая 2007 10:58

    Дворовые территории итд. ткнешь пешика - буш виноват... ИМХО правильно, ибо всегда есть возможность выйти из машины и без всякого ДТП устроить встречу ноги и пятой точки за особую борзость.

  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 17 мая 2007 10:58

    Вчера на ул. Казинца, недолеко от евроопти пешика положили в 21-35 гдето... не на пешеходном переходе, проежал буквально через пару сек после этого, уже выгружали тролейбус, и рядом на аварийке лехковая стояла, парни набирали скорую и подымали чела... чел пожилой лет 60, но двигался и довольно неплохо, но встать не мог...

    ну и не совсем по теме, в это время темно уже, а освещение на улицех не включено, дождя нет, но от колес машин мелкие капли на лобовике, видно на 50 метро в переди не больше, в 21-50 доежаю до серебрянки - только тогда освещение начали включать :roof:

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 17 мая 2007 11:01
    Igor2001:

    1Lovely (цитата): Stasevich, Остается надеяться, что все будет хорошо, а водилу 03 накажут

    Stasevich (цитата): Где-то в толпе я услышал, что скорая ехала с мигалками!

    to 1Lovely: Даже в этом случае его накажут???

    в Минске скорые даже с мигалками проезжают на красный очень медленно (они сначала убедятся, что дорогу уступят), если есть вероятность того, что авто (едущие на свой зеленый) вдруг не заметят скорую

  • Stasevich Nokia Team
    офлайн
    Stasevich Nokia Team

    1073

    18 лет на сайте
    пользователь #43284

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 17 мая 2007 11:21

    badguy, *LIS*, Shura1,

    Полностью с вами согласен!!

  • Sergeyka321 Member
    офлайн
    Sergeyka321 Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #43369

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 мая 2007 11:38

    Jour,

    А какая разница. Все равно это создание аварийной ситуации. Ведь ДТП не было, судя по всему раз ущерб не нанесен. Девушка ведь здорова?

    ДТП было, т.к. был ущерб - синяки и порванные джинсы. Я имел ввиду что не знали ГАИшники 1-2 марта какую статью прилепить водиле, не хотел приехавший экипаж идти впереди паровоза.

  • Sergeyka321 Member
    офлайн
    Sergeyka321 Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #43369

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 мая 2007 11:59 Редактировалось Sergeyka321, 1 раз.

    The_crow,

    А ты часто едя во дворе видишь людей просто идущих по дороге ? - думаю что да, и что ты их просто давишь? или все таки притормозишь и посигналишь, ведь человек может тебя не видеть.

    на счет

    малая сама виновата не думаю что спецом водила бы поддал под этой крале

    - с такими рассуждениями при вьезде в жопу(не человеческую:)) виноват должон быть тот кто спереди, ведь тот кто сзади вряд ли спецом вьехал в чужую жопу.

    где я написал что ушибов нет?, по большому счету даже просто вымазанные об капот джинсы это уже ущерб.

    Сказка не сказка, как грится хотите верьте, хотите нет.

    -=sAm=-, +1

  • Dzmitry3 Member
    офлайн
    Dzmitry3 Member

    145

    18 лет на сайте
    пользователь #60512

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 мая 2007 12:00
    Sergeyka321:

    Jour,

    А какая разница. Все равно это создание аварийной ситуации. Ведь ДТП не было, судя по всему раз ущерб не нанесен. Девушка ведь здорова?

    ДТП было, т.к. был ущерб - синяки и порванные джинсы. Я имел ввиду что не знали ГАИшники 1-2 марта какую статью прилепить водиле, не хотел приехавший экипаж идти впереди паровоза.

    Даже джинсы порваны? А на ногах всего лишь синяки? Я бы на Вашем месте не стал так приукрашивать:shuffle:.

    Приятно совмещать полезное с необходимым:)
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 17 мая 2007 12:05

    Sergeyka321,

    ДТП было, т.к. был ущерб - синяки и порванные джинсы

    Так чего тут думать? Тем более раз ДТП было. Я не верю, что гаишники еще рассуждали и обвиняли девушку. Не могло быть такого!

  • Sergeyka321 Member
    офлайн
    Sergeyka321 Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #43369

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 мая 2007 12:17

    Dzmitry3,

    Даже джинсы порваны? А на ногах всего лишь синяки? Я бы на Вашем месте не стал так приукрашивать.

    я как-то в раубичах поехал без защиты по горкам на трассу кататься, был в джинсах, ну и короче круто упал, джинсы в хлам, на ногах только несколько ссадин и синяки, руки круто обобрал, немного спину и предплечья. Это я к тому что джинсы не самая плохая защита, ну и многое зависит от того как упадешь.:znaika:

    а вообще синяк или ссадина, порванные джинсы или протертые или еще какая бяка не суть важно, важно то что есть ущерб.

    описание "повреждений" девушки со слов матери, сам я ее не видел.

  • Sergeyka321 Member
    офлайн
    Sergeyka321 Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #43369

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 мая 2007 12:27

    Jour,

    Не могло быть такого!

    Предлагаю, остаться всем при своем мнении, и на этом разойтись дабы не разводить флуд.

    Я лишь описал историю свидетелем (удаленным:)) которой был. Можете верить, можете нет.

  • HighAley Onliner Auto Club
    офлайн
    HighAley Onliner Auto Club

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #16932

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 17 мая 2007 12:50

    по поводу спеч сигналов. У нас В Витебске было 2 аварии на одном и том же месте скорая и пожарка.

    Вот одна из них:

    [censored by Морж]

    Теперь аккуратно ездят.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (17 мая 2007 13:09)
    Основание: 2.12.2

Тема закрыта