Ответить
  • Solnceva_I Junior Member
    офлайн
    Solnceva_I Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #328870

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 июля 2013 23:05

    keds, вы определенно правы)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 29 августа 2013 15:00 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    Подготавливаюсь к поездке в Португалию.
    К сожалению в этой ветке информации и ссылок совсем немного, приходится искать.
    На всякий случай выложу, что уже нашел, может кому и пригодятся.
    Пока только
    Lisboa card Проездной на весь городской транспорт, После покупки карты действует скидка (некоторые достопримечательности бесплатно) на посещение музеев, достопримечательностей и т.д, в течении времени действия проездного. Стоимость:
    • 24 часов Lisboa карта: 18,50 48 часов Lisboa карта: 31,50 72 часов Lisboa карта: 39,00 евро

    транспорт:

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 сентября 2013 12:37

    Пару дней назад вернулись из Португалии - Порту- Гимараиш - Брага- Коимбра - Лиссабон - Синтра и мыс рока. Помимо этого были еще в Брюсселе и Барселоне.

    В португалии брали тачку на прокат с полной страховкой на 8 дней и полным баком ФВ поло 2012 года - 357 евро. Контора - interrent, как я понял какая дочка Europcar, тк внутри машины все документы Europcar. Офис находится в минутах двух езды от аэропорта, машину взяли достаточно быстро - минут 30 - 40. Португалия конечно очень понравилась, кроме Коимбры, какой то ниочем городок. Океан холодный, не покупаешься. Погода в Порту и Лиссабоне разная, в Лиссабоне был постоянный сильный ветер и вечером холодало заметно, в Порту такого не было.

    Ауди 100 кваттро
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 6 сентября 2013 17:00

    В Коимбре древнейший университет, всё интересное только там.

    Орлы не охотятся на мух!
  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 сентября 2013 17:54

    Vic, Да смотрели его, но уже вечером и в субботу, все уже было закрыто.

    Ауди 100 кваттро
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 сентября 2013 16:05

    Кто что посоветует посетить, ноябрь 6 дней, прилет и вылет Лиссабон, конечно же Синтра + мыс Рока, что ещё стоит посещать поблизости?
    И что посоветуете в самом Лиссабоне?
    Порту, пока в раздумьях, стоит ли?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 11 сентября 2013 22:54 Редактировалось keds, 1 раз.
    matkiv:

    Кто что посоветует посетить, ноябрь 6 дней, прилет и вылет Лиссабон, конечно же Синтра + мыс Рока, что ещё стоит посещать поблизости?
    И что посоветуете в самом Лиссабоне?
    Порту, пока в раздумьях, стоит ли?

    меня Порту впечатлил больше чем Лиссабон....Лиссабон-новодел,а Порту старинный город,родина портвейна...

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 11 сентября 2013 23:44
    matkiv:

    Кто что посоветует посетить, ноябрь 6 дней, прилет и вылет Лиссабон, конечно же Синтра + мыс Рока, что ещё стоит посещать поблизости?
    И что посоветуете в самом Лиссабоне?
    Порту, пока в раздумьях, стоит ли?

    Мыс Рока - ниачом.

    III03
  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 12 сентября 2013 08:46

    На мыс рока лучше в вечернее время перед закатом :)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 сентября 2013 16:17
    keds:

    меня Порту впечатлил больше чем Лиссабон....Лиссабон-новодел,а Порту старинный город,родина портвейна...

    Время к сожалению ограниченно, день прилёта, уже получается 5 дней, если ехать в Порту, то нужно с ночевкой, а галопом по Европам не очень, думаю посетить близлежащие окрестности: Синтра, Кашкай, возможно Сантарен, Сетубал .

    Спасибо за ответы, на мыс Рока скорее всего поеду, а что посоветуете посетить в самом Лиссабоне?
    Пока выбрал несколько музеев (буду с ребенком 10 лет), на все конечно не попаду, но несколько стоит в приоритете .
    На всякий случай указал цены, может кому ещё пригодится
    Монастырь иеронимитов (Жеронимуш)/ башни Белем стоимость : 10 € вместе с Национальным Дворецом: 13 €

    Замок Святого Георгия, Castelo de Sao Jorge цена 7,5 евро
    Государственный дворец Аюда Ajuda National Palace
    Исторический музей стоимость 7 евро

    Музей науки стоимость 8 и 5 евро
    музей парусников Стоимость: € 5, дети 2,5
    Electricity Museum Музей электричества
    Музей Фадо цена 5 евро
    Музей Марионеток (кукол)
    Coach Museum музей карет стоимость 5 евро, дети 2,5

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2013 16:24

    мне тоже лисс не особо понравился. 2 дня там более чем достаточно.
    потом был путь - синтра, пениша, бенленга, потом порту, и на пару часов в агуэду (тыц).

    Добавлено спустя 21 секунда

    но по музеям не ходил не интересно было)

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    matkiv, для музеев, погуглите, там есть Лисбоа кард. Она типа бесплатно дает право передвигаться по городу и какието музей гдето скидосы гдето бесплатно.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 сентября 2013 21:34

    ice-9, Спасибо,
    Про лисбоа кард, читал и даже постил здесь ссылку,

    ice-9:

    мне тоже лисс не особо понравился. 2 дня там более чем достаточно.

    А что понравилось? Стоит ли оставаться в Синтре на ночь?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 18 сентября 2013 09:07 Редактировалось keds, 2 раз(а).
    matkiv:

    ice-9, Спасибо,
    Про лисбоа кард, читал и даже постил здесь ссылку,

    ice-9:

    мне тоже лисс не особо понравился. 2 дня там более чем достаточно.

    А что понравилось? Стоит ли оставаться в Синтре на ночь?

    зачем ночевать??в Синтре надо провести ВЕСЬ день,но придется много передвигаться пешком...))http://lusitanasol.ru/articles/portugal/dostoprimechatelnosti-portugalii/zagadochnaja-sintra

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 сентября 2013 10:49
    matkiv:

    А что понравилось? Стоит ли оставаться в Синтре на ночь?

    ну мы в синтру приехали в обед. вечером поехали ан автобусе на мыс рока. переночевали и с утра поехали в парк регайлера синтре (тот что с колодцем) - там часа 2-3 минимум надо.
    в кашкай не ездили. туда надо ехать когда океан штормит.
    и оттуда уже поехали в пенишу (через лиссабон).

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • v_S_v Neophyte Poster
    офлайн
    v_S_v Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #573597

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 сентября 2013 11:30
    matkiv:

    keds:

    меня Порту впечатлил больше чем Лиссабон....Лиссабон-новодел,а Порту старинный город,родина портвейна...

    Время к сожалению ограниченно, день прилёта, уже получается 5 дней, если ехать в Порту, то нужно с ночевкой, а галопом по Европам не очень, думаю посетить близлежащие окрестности: Синтра, Кашкай, возможно Сантарен, Сетубал .

    Спасибо за ответы, на мыс Рока скорее всего поеду, а что посоветуете посетить в самом Лиссабоне?
    Пока выбрал несколько музеев (буду с ребенком 10 лет), на все конечно не попаду, но несколько стоит в приоритете .
    На всякий случай указал цены, может кому ещё пригодится
    Монастырь иеронимитов (Жеронимуш)/ башни Белем стоимость : 10 € вместе с Национальным Дворецом: 13 €

    Замок Святого Георгия, Castelo de Sao Jorge цена 7,5 евро
    Государственный дворец Аюда Ajuda National Palace
    Исторический музей стоимость 7 евро

    Музей науки стоимость 8 и 5 евро
    музей парусников Стоимость: € 5, дети 2,5
    Electricity Museum Музей электричества
    Музей Фадо цена 5 евро
    Музей Марионеток (кукол)
    Coach Museum музей карет стоимость 5 евро, дети 2,5

    Синтра обязательно! Из ближайших пригородов - Белем, и знаменитые пирожные попробовать, мимо них вряд ли промахнетесь. Мне для пребывания в Лиссабоне был полезен сайт http://annaportugal.ru/

  • Wasiliska Neophyte Poster
    офлайн
    Wasiliska Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #366609

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 октября 2013 16:33

    matkiv, Поддерживаю, Синтра Обязательно! Паласиу да Пена, Мавританская крепость - виды там потрясающие!!! Главное, что бы с погодой повезло, т.к. там даже летом очень часто бывает туманно, особенно на горе. Кинта де Ригалейро - обязательно!!! Очень красивый и загадочный парк: гроты, колодцы, пещеры - и Вам и ребенку будет интересно и при любой погоде, фонарик только не забудьте! ;) Кстати, Синтру с Мысом Рока и Кашкаишем можно объединить, т.е. утро и день в Синтре, к закату на Мыс, а с Мыса в Кашкаиш, там погулять по городу, набережной, посмотреть на Пасть Дьявола (Boca do Inferno) и вернуться на электричке в Лиссабон.
    Если Ваш трип захватывает воскресенье, то можете сэкономить на каком-нибудь музее, в Музей Карет, например, точно до обеда в воскресенье вход бесплатный. Ну и с ребенком еще можно посетить Океанариум и/или зоопарк. В зоопарке можно прокатиться на фуникулере, посмотреть шоу дельфинов (3 раза в день) и кормление морских котиков (все входить в стоимость, билет, кажется около 15е взрослым).
    Вам Спасибо за ссылки на транспорт, очнь удобно и своевременно, тоже буду в Португалии в ноябре, планирую посетить Порту и может, что-то еще. :)

  • glafira37 Member
    офлайн
    glafira37 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #481575

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 октября 2013 12:16 Редактировалось glafira37, 4 раз(а).

    В этом году мы самостоятельно организовали поездку для 4-х старинных друзей в Португалию в апреле на 10 дней. Есть информация, спрашивайте в личку.
    У меня есть путеводитель по Лиссабону в *.pdf, могу выслать, присылайте адреса почты в личку.
    Сайт http://annaportugal.ru/ просто замечательный в этом деле помощник, а небезызвестный путешественник Денис Нечаев вот тут наконец-то разжевал до крайней степени понимания систему оплаты проезда в городском транспорте Лиссабона.
    А здесь до мельчайших подробностей описаны возможные варианты самостоятельной поездки в Синтру и Кашкаиш.
    сайты городского транпорта Лиссабон, Порту, отдельно элеваторы
    Зачетная ссылочка про вина Португалии, сайт железных дорог Португалии

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 2 декабря 2013 10:15

    Какие есть нюансы с получением визы туристической в Португалию у нас через посольство Франции.
    Жена в декрете сейчас, из доходов только пособие. Есть возможность ей получить визу туристическую при наличии билетов и броней гостиниц?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 2 декабря 2013 15:51 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    Недавно приехали из Португалии, пока напишу вкратце, потом если будет время и интерес напишу поподробнее.
    Поездка в составе 2+1: Минск - Вильнюс - Милан - Лиссабон и обратно.
    С 6 Ноября по 13 Ноября. Летали лоукостами (Райан, Изиджет и Виз), в Лиссабоне получилось 6 дней.

    Остановились в апатах, хочу отметить удачное расположение: центр района Шиаду, 3 мин до метро, мин 10 пешком до 2-х вокзалов Россио (направление Синтры) и Кайш де Содро (направление Кашкайша и другие). Есть ещё вокзал Ориенте - но это уже другая часть города.
    Небольшое расписание отдыха: первый день - прогулка по Лиссабону, Второй день планировали в Синтру, но ночью и немного утром шёл большой дождь, поэтому переиграли на океанариум - очень понравилось, потом немного походили и посетили Ориенте и ТЦ Васко де Гамма, вечером опять прогулка по центру города.
    Третий день Синтра Пена и замок Мавров, затем встреча заката на мысе Рока Впечатляет .
    Потом воскресенье - до 14 ч вход в большинство музеев свободный, Монастырь иеронимитов (Жеронимуш), башня Белема музей карет - успели посетить бесплатно, отведать знаменитые белемский пирожные и в кафе Pasteis de Belen и небольших уличных кафешках, и там и там очень вкусные. Кофе везде просто отменное. После этого собрались съездили в Кашкайш, небольшой курортный городок на берегу океана. Ноябрь месяц люди загорают, играют в футбол, некоторые даже купаются. Вечером на электричку и домой.
    Понедельник опять синтра, на этот раз Монсерат и Кинта.
    Ну а во вторник уже уезжать.
    В Лиссабоне несмотря на относительный "новодел" (что тогда про Минск говорить) мне понравилось. Да и в окрестностях поблизости от Лиссабона.
    Погода: первый день пасмурно, затем стало солнечно, до +24 доходило. Я часто ходил в майке, ехали и не ожидали такой теплоты.
    Пока немного фоток Лиссабона.

    В итоге 6 полных дней - показалось мало

  • v_S_v Neophyte Poster
    офлайн
    v_S_v Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #573597

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 декабря 2013 17:40

    matkiv, я в Лиссабоне давновато был, но вряд ли там все так поменялось, как на ваших фото №2 и №4:) На втором снимке Сан-Висенте-де-Фора (замок виден на фото №5 на заднем плане сверху), а на четвертом - Россиу.