Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42397

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42397
    # 3 октября 2014 00:26

    Idila, на мадейре такси под отелем круглые сутки стояли, точнее водилы там и спали :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 4 октября 2014 23:13

    Можно заказать трансфер заранее там, где продаются билеты на всякие туристические мероприятия. Еще и дешевле чем такси, мы из фаро в албуфейру на такси заплатили 51 евро, обратно трансфер на рейс в 6.30 утра 36 евро. Я если честно боялась их южной непунктуальности, но машина минута в минуту была возле отеля.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 5 октября 2014 00:05 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    Подруга:

    Можно заказать трансфер заранее там, где продаются билеты на всякие туристические мероприятия. Еще и дешевле чем такси,

    Насколько я понимаю трансфер - автобус с гостиницы /до аэропорта/вокзала и т.д, по любому будет дешевле чем такси (как общественный транспорт и индивидуальный). плюс транфера дешевизна, минус - развоз по пути следующих с вами пассажиров, или вы про что то другое пишете? Может есть ссылка на сайты трансферных компаний в Португалии?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 октября 2014 00:12
    matkiv:

    развоз по пути следующих с вами пассажиров

    matkiv:

    как общественный транспорт и индивидуальный

    индивидуальный по моей логике потому и называется индивидуальным, что он индивидуальный.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 5 октября 2014 00:26 Редактировалось matkiv, 4 раз(а).

    ice-9,

    ice-9:

    индивидуальный по моей логике потому и называется индивидуальным, что он индивидуальный.

    ну да так оно и есть, если заказывать инд трансфер, но думаю тогда он не сильно отличается по стоимости от такси. Себе индивидуальнай трансфер в поездках не заказывал, пользовался групповым ( дешевле, но если брать расчёт семью 3 чел, не намного чем такси), Вот и хотелось бы по подробнее об трансфере в Португалии.
    Зы извините хотел написать
    как общественный транспорт по сравнению с индивидуальным поэтому думаю друг друга немного не поняли ))

  • Idila Member
    офлайн
    Idila Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #690037

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 октября 2014 01:37

    как нам сказали в отеле, трансфер надо заказывать чуть ли ни сразу с бронью гостиницы. На ресепшане лежали листовки с разными компаниями, их же и прозванивал наш человек с отеля, но мало кто соглашался.
    Что-то мне подсказывает, что в Албуфейре с этим проблем не будет, мы были в Виламуре.
    У райана есть трансфер, они подъезжают к крупным гостиницам южных городов, на сайте можно поискать, но бронь минимум за 2 дня до отлета, мы не успели.
    PS ехали в аэропорт ночью, нас остановили португальские гаишники и долго проверяли права водителя, потом изучающе смотрели на нас и попросили пристегнуться. Штраф не давали.

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 6 октября 2014 08:50

    50 евро из Фаро до Албуфейры - это все-таки дороговато. Я заказывал трансфер из Фаро до Портимао за 20 евро. А за 50 евро меня довозили из Фуншала в Порту-Мониш :). Если есть возможность, то лучше забронировать трансфер заранее - будет гораздо дешевле такси. В Лиссабоне с вызовом такси рано утром никаких проблем не было - ждало в 4:30, как и заказывали.

  • DimitrNov Member
    офлайн
    DimitrNov Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #128386

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 октября 2014 10:21
    sviq:

    Прямо на набережной стоит киоск продающий экскурсии, реклама на русском

    Там в киоске работают ребята с Украины. :) Мы очень мило с ними пообщались, т.к. мы из Беларуси. А вот про Россию отзывались не гуд, но это и понятно. Привет Мадейре.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42397

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42397
    # 17 октября 2014 21:54 Редактировалось sviq, 1 раз.
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • alexan3 Member
    офлайн
    alexan3 Member

    153

    18 лет на сайте
    пользователь #41803

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 октября 2014 00:20

    Если кто-то летит в Лиссабон до 23-го октября, выйдите на связь пжлст. Надо передать бумажку. Отблагодарю. Пишите в личку.

    TERRAM, OPES PATRIAE, SIBI NOMEN
  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 19 октября 2014 16:09 Редактировалось v_pilgrim, 1 раз.
    keds:

    Fok511:

    Спасибо большое! А океан там и правда холодный ??? А то все говорят?

    холодный...на юге в районе Фаро на пару градусов теплее....

    Lapa111:

    Добрый день. Знающие люди,может подскажете куда податься в Португалии,чтобы в океане можно было бы покупаться? и в каком месяце? Или это не реально,везде холоднющая вода?

    были 30 сентября - 2 октября Olhos de Agua (Албуфейра), пляжи Praia de Marinha, Praia de Carvalho...
    Лучшие пляжи Португалии .
    Жара 28-30 С, океан прохладный настолько ,что все без исключения купались, вода комфортная.

    Dont worry... Be happy...
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 6 декабря 2014 17:01 Редактировалось Lostminsk, 1 раз.

    Народ, как оптимальнее всего долететь до аэропорта Фуншала на Мадейре?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42397

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42397
    # 13 декабря 2014 19:56 Редактировалось sviq, 9 раз(а).

    наконец руки добрались до отчета о поездке на мадейру

    название вина Мадейра известно, но оказывается это не призрачный далекий остров, а вполне реальное место, где можно провести отпуск и даже не очень далекое: всего 5,5 часов прямой чартер из Варшавы (туроператор итака). Вылет точно по расписанию. знаний польского хватило, чтоб получить место у правого окна, тогда при подлете весь остров будет как на ладони, ну только если тучки не будут против))).

    А погода развлекалась, пролетев почти всю безоблачную Европу (вторая половина сентября) над океаном влетели в сплошную тучу, летели в ней кажется целую вечность. в самолете началась паника, что будет с отпуском. В какой-то момент самолет немного поднялся, успела испугаться, что аэропорт закрыт при такой погоде, и мы вернемся на материк, туча кончилась, когда остров уже был виден. Фокусы природы на этом не закончились, зацепившаяся за остров туча поливала берег, а над океаном светило солнце и можно было загорать под дождиком. Почти все дни с утра можно было загорать, а к обеду набегали тучи и я или гуляла по Мачико или ехала в Фунчал.

    довольно уникальное инженерное сооружение, еще начиталась про сложность посадки, но в итоге или пилот попалась опытная или в нете как всегда все приукрашено, но сели мягко

    Получили багаж, быстро погрузились в автобусы и менее чем через час я уже заселилась на 10 этаж отеля dom pedro baia. это самое высокое здание в городе Мачико.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    мачико одно из немногих мест на Мадейре, где пологий вход в океан, и не только на разрекламированном искусственном пляже из сахарского песка стоимостью 3 млн.евро (бедные португальцы)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    но и рядом, где натуральный вулканический песок-галька. то галька до самой воды, то океан убирает камни и открывается вулканический песок. но тут надо быть осторожным, т.к. отрытый океан не шутит, волной может снести. искусственный пляж закрыт молом и волн нет. зонтики вкопаны в песок и под ними на песке можно располагается бесплатно, за плату есть шезлонги, но без зонтиков. есть раздевалки, которые закрываются на замок в 6 вечера, и от краника мыть ноги откручивают ручку.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Автобусы ходят по расписанию (или немного опаздывая), которое висит на каждой остановке. Цена Мачико-Фунчал (25 км) 3,35 евро, оплата водителю. Гид советовала ехать экспрессом, который идет быстрее, не заходя во все деревни, но по своему интересно посмотреть местность, погонять на этой громадине по серпантинам.
    Если собираетесь подниматься в Фунчале наверх на фуникулёре учтите, что на верху холоднее, намного. Поездка туда/обратно 15 евро. Описаний в нете море, повторятся не буду.
    В воскресенье закрыто очень многое (почти все), даже большинство сувенирных лавочек.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    кому нужен пляж в фунчале останавливаться не стоит

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 16 декабря 2014 12:08

    sviq, только не "Фунчал" и "Мачико", а Фуншал и Машико (или, правильнее, Машику). А так смотрю мне с погодой в мае-июне еще повезло :). Ну и в Фуншале есть нормальный пляж - Praia Formosa, вдоль него в частности идет живописная тропа в соседний городок Cámara de Lobos, где любил отдыхать сэр Уинстон Черчиль :)

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 10 января 2015 22:44

    Доброго, всем!
    Может, кто нибудь, на авто пробовал сгонять в Португалию? Пообщаться бы. :znaika: Понимаю, зима ещё, но лыжи надо начинать, потихоньку вострить.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 января 2015 23:25

    Leop, задавайте тут вопросы кто нибудь ответит

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 12 января 2015 01:42
    Leop:

    Доброго, всем!
    Может, кто нибудь, на авто пробовал сгонять в Португалию? Пообщаться бы. :znaika: Понимаю, зима ещё, но лыжи надо начинать, потихоньку вострить.

    Какая нафиг зима? Снимал 2 дня назад, там лето вовсю))

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 12 января 2015 11:28
    Leop:

    Доброго, всем!
    Может, кто нибудь, на авто пробовал сгонять в Португалию?

    а смысл? :-?
    неделю на дорогу туда-обратно убить?

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 12 января 2015 12:01
    Ми Шуткин:

    а смысл?
    неделю на дорогу туда-обратно убить?

    По Европе погулять. Если время позволяет, то почему-бы и нет.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 12 января 2015 12:20

    если еще и погулять, так это вообще 2 недели.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду