Ответить
  • Fok511 Junior Member
    офлайн
    Fok511 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #377015

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 августа 2014 14:58

    Спасибо большое! А океан там и правда холодный ??? А то все говорят?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 13 августа 2014 15:43
    Fok511:

    Спасибо большое! А океан там и правда холодный ??? А то все говорят?

    холодный...на юге в районе Фаро на пару градусов теплее....

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • DimitrNov Member
    офлайн
    DimitrNov Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #128386

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 августа 2014 15:28

    Был в июле. Мой вариант Минск-Варшава(Сhopin)-Funchal. Из Варшавы авиа Inter (не лоукост) 5ч и ты на месте. Обратите внимание на аэропорт в Фуншале и способ посадки. К этому надо быть готовым, особенно в ветреную погоду

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 15 августа 2014 15:40
    DimitrNov:

    Обратите внимание на аэропорт в Фуншале и способ посадки

    с какой стороны место в самолете просить, что фотки сделать?
    и расскажите поподробней, скоро лечу :)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • DimitrNov Member
    офлайн
    DimitrNov Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #128386

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 17 августа 2014 08:54

    Если справа то увидите целиком ВПП и дважды ложится на правое крыло. Если слева то пляжи г. Санта-Круш с очень небольшой высоты. Поподробней- что? Взлет-посадка? Или вообщем вопросы по Мадейре?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 17 августа 2014 11:58
    DimitrNov:

    Или вообщем вопросы по Мадейре?

    :)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • DimitrNov Member
    офлайн
    DimitrNov Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #128386

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 августа 2014 11:35
    sviq:

    DimitrNov:

    Или вообщем вопросы по Мадейре?

    :)

    Первое: погода! Начитавшись разных форумов о Мадейре и по советам многих туристов брали с собой пулловеры, ветровки. И оказалось что совсем зря. Никто из нашей компании ни разу не утеплялся. Была просто жара. А на погодных сайтах +22. Не верили своим глазам. Даже если в конкретном населенном пункте пасмурно-переедте в другой. Удивительный остров-погоду можно ВЫБИРАТЬ :super: Можно въехать в тоннель на небе облака-выезжаешь ни облачка. Ну а если подняться в горы над облаками там всегда-ЖАРА. Надо только обувь for walking outdoor. Ну а на крайний случай всегда можно приобрести на месте.
    Второе: машина НЕОБХОДИМА. Новые дороги абсолютно безопасные. Благодаря арендованной Тойоте Ярис объехали весь остров.
    Третье: цены. Как везде в Европе. Ни больше ни меньше.

  • prosto527 Member
    офлайн
    prosto527 Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #223417

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 18 августа 2014 14:45
    Fok511:

    А как там ценники? Я имею в виду на шмотки в основном и что нибудь из местной колоритной еды?

    ценники нормально европейские-пообедать 20-50 евро на человека как и везде в Европе. Мое мнение - страна не для шопоголиков, а для отдыха ...возможно бывают скидки, но я их невидел :(

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 18 августа 2014 15:05
    DimitrNov:

    Второе: машина НЕОБХОДИМА

    вот это проблема, нет прав :shuffle: , придется с автобусами разбираться или на экскурсии. не замечали продаются ли на улицах (и может цены)?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • DimitrNov Member
    офлайн
    DimitrNov Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #128386

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 августа 2014 16:10

    В отелях масса рекламных буклетов на всевозможные экскурсии и цены на них разные от 20 евро. Но на Мадейре это сложно назвать экскурсией. Это подвоз к каким-то красивым местам. Кстати если будет карта, то на них как правило нарисованы в определенных местах бинокли. Вам туда. Это условное обозначение различных смотровых площадок. Наверное Вам надо обратить внимание на автобусы HOP ON-HOP OFF. Есть красные и какие-то еще(цвет не помню). Принцип как во всех европейских столицах. Цены тоже. Их маршруты по окрестностям Фуншала.
    P.S. Если увлекаетесь футболом, сообщаю Криштиану Роналду родился в Фуншале. И совсем недавно он открыл там свой музей CR7. Must see :super:

  • Lapa111 Senior Member
    офлайн
    Lapa111 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #155397

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 20 августа 2014 13:43

    Добрый день. Знающие люди,может подскажете куда податься в Португалии,чтобы в океане можно было бы покупаться? и в каком месяце? Или это не реально,везде холоднющая вода?

    Лучше быть жгучей брюнеткой, чем желтой блондинкой
  • texset Junior Member
    офлайн
    texset Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #154953

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 августа 2014 00:09
    DimitrNov:

    Был в июле. Мой вариант Минск-Варшава(Сhopin)-Funchal. Из Варшавы авиа Inter (не лоукост) 5ч и ты на месте.

    А что за компания и где можно купить авиабилеты ( поиском не находится).?

  • DimitrNov Member
    офлайн
    DimitrNov Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #128386

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 августа 2014 14:00 Редактировалось DimitrNov, 1 раз.
    texset:

    DimitrNov:

    Был в июле. Мой вариант Минск-Варшава(Сhopin)-Funchal. Из Варшавы авиа Inter (не лоукост) 5ч и ты на месте.

    А что за компания и где можно купить авиабилеты ( поиском не находится).?

    Польская авиакомпания ENTERair.(а не INTER, sorry). Сайт подскажу позже, не помню

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 сентября 2014 22:16

    Опытные туристы, подскажите. Едем в Португалию (Албуфейра). Супруг вычитал и требует прогулку на яхте к кашалотам. Именно в Албуфейре есть прогулка только к дельфинам, кашалоты живут в районе Азорских островов. Может я чего-то недоизучала и есть такая услуга?

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 22 сентября 2014 15:41
    prosto527:

    Fok511:

    А как там ценники? Я имею в виду на шмотки в основном и что нибудь из местной колоритной еды?

    ценники нормально европейские-пообедать 20-50 евро на человека как и везде в Европе. Мое мнение - страна не для шопоголиков, а для отдыха ...возможно бывают скидки, но я их невидел :(

    Совет: (Актуально для любой страны).Старайтесь кушать там где местные. Мы умудрялись поужинать с вином и десертом в центре Лиссабона за 52€ на шестерых! (2012 год). Обычно выбирали места где не говорят по английски (и уж ни в коем случае не по русски!). Да заказать на португальском сложно :) , но цены и колорит, да и сама еда - 100 очков вперёд ресторациям на променаде.

    Круче всего такое прокатывает, например, в Китае - там к нам владельцы и повара фотографироваться выходили :)

    Шопоголить не особо там.. Это в Милан.

    Орлы не охотятся на мух!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 сентября 2014 15:52
    Vic:

    Да заказать на португальском сложно , но цены и колорит, да и сама еда - 100 очков вперёд ресторациям на променаде.

    помню както в пенише зашли в семейный ресторан, так минут 15 только пытались выяснить что у них есть.
    повар(владелей) в итоге приносил показывал в кастрюлях.
    в итоге выбрали какуюто рыбу и осьминога :rotate:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 25 сентября 2014 15:26

    Привет с мадейры. Прилетела во вторник. Ккогда самолет начал снижатся, вошел в плотное облако, вокруг ничего не видно, так летели минут 10-15, в самолете потихоньку началась паника, что будет с отпуском? Когда вылетели из облака остров уже был виден и даже освещен солнцем. Пасадка на мадейре особый атракцион, не знаю передадут ли фотки-размещу после возвращения. Летела польским чарьером из варшавы.
    В первый день позагарать почти не удалось, пошел дождь.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    На следующее утро вроде светило солнце, но присмотревшись оказалось, что это не мешает ливню, т.е. Над океаном светит солнце, а за остров зацепилась туча. Если не боятся промокнуть вполне можно загарать.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Поселилась я в самом старом городке острова мачику, до нынешней столицы острова фунчал 25 км автобусом, цена 3.35 €. Есть экспресс маршруты, которые идут быстрее и их рекомендуют, не экспресс заходит в поселки по дороге, что тоже интересно. Когда ехали на горе над морем летел самолет, казалось, что он ниже нас, к сожалению не успела достать фотик.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Прямо на набережной стоит киоск продающий экскурсии, реклама на русском. Он был закрыт, а когда выходила из отеля чтоб сходить еще раз, в холле русская туристка закатила истерику сотруднице ьурфирмы, что-томне совсем расхотелось с ними иметь дело,ьем юолее прошлый опыт говорит, что такие истерички попадаются всега, поэтому пусь я лучше немножко помучаюсь с языком, но поеду с поляками

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Iskopaemoe Junior Member
    офлайн
    Iskopaemoe Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #154818

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 сентября 2014 13:45

    После недавней поездки в Португалию остались карточки на транспорт в Порту и Лиссабоне (на одной какая-то мелочь осталась). Если кому пригодятся - обращайтесь.

    Не бойтесь, что о вас подумаю люди. Они о вас не подумают.
  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 1 октября 2014 01:35

    Мы сейчас в Албуфейре. Океан по субъективным ощущениям градусов 18-20, небольшая волна. Народу немного, в основном английские и голландские ? (Не немецкие и не французкие ) пенсионеры. Пару раз слышала польскую речь. Русских мало, белорусы вообще не попадались. Пока однозначного мнения о курорте у меня нет. По началу возникали легкие ассоциации с Тунисом и Марокко, но все таки все по европейски более цивилизованно. Скажем Паланга на южный манер. Цены разнятся . Обедать можно от 20 до 50 евро без спиртного на двоих за одинаковый набор блюд. Видать для полного погружени в обстановку придется ехать еще раз :-)))

  • Idila Member
    офлайн
    Idila Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #690037

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 октября 2014 00:24

    Прилетели из Португалии. Совет тем, кто ездит самостоятельно: если будете лететь из города Фаро на юге, то заранее побеспокойтесь о трансфере, ибо, как оказалось, такси ночью для португалов на юге-это фантастика, у нас был вылет в 6,30 утра и пришлось сильно напрячь ресепшан отеля, чтобы нам подыскали кого-нибудь.