Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 24 июля 2017 16:51
    DinamoMinsk:

    а расскажите в чем кейс с кредитной карты депозит пополнять? может и я так начну делать?

    своими деньгами. на БД можно положить свои деньги и вроде как пользоваться. даже в банкоматах снимать без проблем. но "пополнить депозит типа безналично, то за 1%". бредовую модель построили. одним словом застряли. им нужно видимо обновить штат.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Casper:

    Новый и-банк реально хуже прошлого, при этом по моему ничего кардинально нового не появилось.

    Но мне не принципиально, главное чтобы работал без перебоев.

    "Кто-то работает", но реально хочется видить прогресс. Но я за полгода ничего нового в нем не увидел. Как-то завис он в развитии.

    Добавлено спустя 33 секунды

    ryfys:

    сортировку депозитов делают уже полгода как

    может даже больше. я просил вроде у них прошлой осенью :D Уверен что даже не брались.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    ryfys:

    1575567, ждем, когда Прокопеня преобразит паритет думаю там должна быть бомба - привнести действительно новаторские подходы в этот банковский рынок, где все банки примерно одинакового колхозного уровня, плюс-минус. заметили, да? чуть где-то пуфики помягче - люди сразу восхищаются банком - какой замечательный

    нужно знать зачем Прокомени нужен Паритет. Так как он мог его купить для своих нужд(отмывание денег, сделать его инвестиционным). Его белорусская розница может совсем не интересовать.

    Привет!
  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 июля 2017 17:02
    ryfys:

    DinamoMinsk, великий комбинатор хотел взять кредит под N% и закинуть на депозит под N+5% но на поверку оказалось, что банк тоже не пальцем деланный

    аааааа.... так вон оно откуда ноги то растут... красавчег... решил взять Быстрые Деньги с льготной ставкой на первый месяц 9,9% ... загнать в депозит, да так чтоб депозит день в день а с кредитной карты отражение только на следующий рабочий день ... и срубить по лёгкому бабла?!!!
    пришлось бедняжке в банк топать, очередь стоять два раза, а тут комиссия 1% за снятие в кассе весь бизнес кейс обломала :ass: ........
    ржу не могу :D :D :D :D
    прошли те времена дружище :trollface:
    хорошо не убил никого после того как из отделения вышел, представляю как ты расстроился :D

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 24 июля 2017 17:05
    ryfys:

    DinamoMinsk, великий комбинатор хотел взять кредит под N% и закинуть на депозит под N+5% но на поверку оказалось, что банк тоже не пальцем деланный

    своими деньгами. у меня там лимит овердрафта только для того, потому что без него не выдавали.
    смущает тот факт, что комиссия никак не заявляет о себе(кроме строки в тарифах). никто не сообщает что операция проводится как наличная(хотя зачем тогда спрашивать когда пополняешь будешь кешем или через карту). не приходит уведомление. операция в выписке отображается позже на несколько дней после операции.

    ну тут главная проблема - банк превращается в сберкассу. развитие дистанционных сервисов застряло в 90-х. сервис в отделениях там же.

    просто "клиента бизнесс класса" не волнуют проблемы "вшивых блох". я решил голосовать ногами. благо хорошей альтернативы достаточно.

    Привет!
  • ryfys Senior Member
    офлайн
    ryfys Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138390

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 24 июля 2017 17:08 Редактировалось ryfys, 2 раз(а).
    1575567:

    нужно знать зачем Прокомени нужен Паритет. Так как он мог его купить для своих нужд(отмывание денег, сделать его инвестиционным). Его белорусская розница может совсем не интересовать.

    хочется верить :shuffle: что пройдут те времена, когда в инет-банкинге поменяли местами менюшки, цветовую схему, натянули новые кнопки - и преподносят это как совершенно новый уникальный продукт на банковском рынке. аплодисменты, награды, премии :D

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    1575567:

    благо хорошей альтернативы достаточно.

    например? куда уйти из белгаза, чтобы прям эффект был ВАУ

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 24 июля 2017 17:09 Редактировалось 1575567, 1 раз.
    DinamoMinsk:

    ryfys:

    DinamoMinsk, великий комбинатор хотел взять кредит под N% и закинуть на депозит под N+5% но на поверку оказалось, что банк тоже не пальцем деланный

    аааааа.... так вон оно откуда ноги то растут... красавчег... решил взять Быстрые Деньги с льготной ставкой на первый месяц 9,9% ... загнать в депозит, да так чтоб депозит день в день а с кредитной карты отражение только на следующий рабочий день ... и срубить по лёгкому бабла?!!!
    пришлось бедняжке в банк топать, очередь стоять два раза, а тут комиссия 1% за снятие в кассе весь бизнес кейс обломала :ass: ........
    ржу не могу :D :D :D :D
    прошли те времена дружище :trollface:
    хорошо не убил никого после того как из отделения вышел, представляю как ты расстроился :D

    диванные детективы меня раскусили. спасибо что вывели на чистую воду...

    чуть что у меня БД МастерКард Ворлд. Бралась для кешбека. Никаких 9.9% там нет. Пользуюсь регулярно. В овердрафт не влажу. Расчитываюсь своими деньгами. Пополнение депозита тоже тоже своими. (кстати с БД можно вывести наличные деньги без кассы, если нужно). Ну и для таких целей есть карты с грей-периодами) Даже нахомяченным делиьтся не нужно.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    ryfys:

    например? куда уйти из белгаза, чтобы прям эффект был ВАУ

    сейчас буду изучать рынок. по крайней мере Альфа слушает клиентов и сейчас тратит деньги на то чтобы клиентам нравилось. Имеет быструю и адекватную поддержку на онлайнере. продукты современны.

    Привет!
  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 июля 2017 17:13
    1575567:

    DinamoMinsk, великий комбинатор хотел взять кредит под N% и закинуть на депозит под N+5% но на поверку оказалось, что банк тоже не пальцем деланный
    своими деньгами. у меня там лимит овердрафта только для того, потому что без него не выдавали.
    смущает тот факт, что комиссия никак не заявляет о себе(кроме строки в тарифах). никто не сообщает что операция проводится как наличная(хотя зачем тогда спрашивать когда пополняешь будешь кешем или через карту). не приходит уведомление. операция в выписке отображается позже на несколько дней после операции.

    что ты темнишь дружище ... говоришь сразу что великий комбинатор хотел взять кредит под N% и закинуть на депозит под N+5% но на поверку оказалось, что банк тоже не пальцем деланный ... потом начинаешь петь про то что хотел своими деньгами... так а нафига свои деньги кидать на кредитку чтоб их в депозит перегнать? сразу бы в кассу пополнял...
    не понятненько

    Добавлено спустя 57 секунд

    1575567:

    сейчас буду изучать рынок. по крайней мере Альфа слушает клиентов и сейчас тратит деньги на то чтобы клиентам нравилось. Имеет быструю и адекватную поддержку на онлайнере. продукты современны.

    ну успехов в Альфе :D

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    или ты бабло из другого банка на карту БД выгнал чтоб потом в депозит перегнать?
    ну блин... и из-за одного дня в отделение попёрся? нафига?

  • ryfys Senior Member
    офлайн
    ryfys Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138390

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 24 июля 2017 17:17 Редактировалось ryfys, 1 раз.
    1575567:

    сейчас буду изучать рынок. по крайней мере Альфа слушает клиентов и сейчас тратит деньги на то чтобы клиентам нравилось. Имеет быструю и адекватную поддержку на онлайнере. продукты современны.

    альфа? да ладно вам, почитайте их ветку - на неудобные вопросы не отвечают, правила игры постоянно меняются по ходу игры, пользователи консультируют их по поводу правильности работы их альфа клика, и если белгаз застрял на 4 года в своем развитии инет-банкинга, то альфа находится на уровне года 2008 :trollface: выписок нормальных нет по депозитам, переводы даже между СВОИМИ счетами глючат. единственный плюс - пополнение через ерип (не факт, что это долго продолжится - как и любая вкусная фича альфы)

    я ж говорю, чуть сайт покрасивше остальных - сразу люди думают, что это хороший банк

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 24 июля 2017 17:19
    1575567:

    по крайней мере Альфа слушает клиентов

    Спасибо, поржал. Хотел часть денег перевести в Альфу, но их отношение к клиентам выбивает напрочь желание идти туда.

    1575567:

    Имеет быструю и адекватную поддержку на онлайнере.

    10 июля 2017 17:02 написал вопрос, 16 июля 2017 09:56 дали отписку. В чате сайта говорят - как найдем заявку, свяжемся, через неделю сам пишу, еле еле отвечают.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 24 июля 2017 17:24
    DinamoMinsk:

    так а нафига свои деньги кидать на кредитку чтоб их в депозит перегнать? сразу бы в кассу пополнял...

    :-?
    повторю для тех к т о м е д л е н о с о о б р а ж а е т.
    есть БД. есть сберка(старая. полученная еще пару лет назад).
    на БД можно положить деньги. Свои. Собственные. Ими расчитываться и получить 1.5% кешбека. Собственно говоря ей везде и расчитываюсь чтобы получить кешбек.
    На сберку вернулся депозит открытый еще давно(когда даже не было БД).
    Все открытые карты не ношу с собой. Перекинул со сберки на БД. Был в отделении по делам. Заодно решил еще пополнить депозит.

    на тему 1 дня "потерей". пополните в пятницу. посмотрим как вы потеряете 3 дня, а не 1. + повторю: держу достаточные суммы в банке.

    Привет!
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1582

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 24 июля 2017 17:26
    1575567:

    смущает тот факт, что комиссия никак не заявляет о себе(кроме строки в тарифах). никто не сообщает что операция проводится как наличная(хотя зачем тогда спрашивать когда пополняешь будешь кешем или через карту). не приходит уведомление. операция в выписке отображается позже на несколько дней после операции.

    С этим полностью согласен, как утром прислать 5-10 смсок с кэшбеком (каждая по 5-20 копеек, к примеру), вместо одной суммарной - это пожалуйста. А как прислать смс с комиссией или с чем-то еще - зачем это нужно :molotok: Например пару недель назад были проблемы с мастеркардом, и тут в ветке обсуждались, смски по отмене операции пришли оперативно, а то что потом через пару дней сумму все же списали - зачем, сам сиди и ищи когда.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 24 июля 2017 17:29 Редактировалось 1575567, 1 раз.
    Andrew-1978:

    1575567:

    по крайней мере Альфа слушает клиентов

    Спасибо, поржал. Хотел часть денег перевести в Альфу, но их отношение к клиентам выбивает напрочь желание идти туда.

    1575567:

    Имеет быструю и адекватную поддержку на онлайнере.

    10 июля 2017 17:02 написал вопрос, 16 июля 2017 09:56 дали отписку. В чате сайта говорят - как найдем заявку, свяжемся, через неделю сам пишу, еле еле отвечают.

    хз. меня "не кидал" пока еще.

    факт и вопрос в том что буду уходить и газмяса. а куда уже другое дело. сейчас буду подбирать и смотреть.
    стар он становится со своими сервисами и продуктами.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    abv:

    1575567:

    смущает тот факт, что комиссия никак не заявляет о себе(кроме строки в тарифах). никто не сообщает что операция проводится как наличная(хотя зачем тогда спрашивать когда пополняешь будешь кешем или через карту). не приходит уведомление. операция в выписке отображается позже на несколько дней после операции.

    С этим полностью согласен, как утром прислать 5-10 смсок с кэшбеком (каждая по 5-20 копеек, к примеру), вместо одной суммарной - это пожалуйста. А как прислать смс с комиссией или с чем-то еще - зачем это нужно :molotok: Например пару недель назад были проблемы с мастеркардом, и тут в ветке обсуждались, смски по отмене операции пришли оперативно, а то что потом через пару дней сумму все же списали - зачем, сам сиди и ищи когда.

    вот-вот. а условно БГПБ кивает на плохой сервис "Белавия".

    Привет!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 25 июля 2017 00:53
    ryfys:

    1575567, ждем, когда Прокопеня преобразит паритет :shuffle: думаю там должна быть бомба - привнести действительно новаторские подходы в этот банковский рынок, где все банки примерно одинакового колхозного уровня, плюс-минус. заметили, да? чуть где-то пуфики помягче - люди сразу восхищаются банком - какой замечательный :D

    Да что он там преобразит, обычная прокладка между Гуцериевым (а модет и семьей луноликого, учитывая что фильтр СИЗО прошел, стал своим) и Сбером российским для выкупа украинской дочки последнего с передачей под фактическое управление российского банка. Ну сделает там что-то и чего, тарифы в ноль снизит? Это Беларусь...

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    1575567:

    сейчас буду изучать рынок. по крайней мере Альфа слушает клиентов и сейчас тратит деньги на то чтобы клиентам нравилось. Имеет быструю и адекватную поддержку на онлайнере. продукты современны.

    банк - это деньги, деньги - это тарифы, а тарифы в Альфе шлак, а свистелки в инет-банке это для детей, хотя сортировку карточек могли бы сделать.

  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 25 июля 2017 10:34
    Andrew-1978:

    1575567:
    по крайней мере Альфа слушает клиентов

    Вы откажитесь от них, когда попытаетесь забрать свою карточку.
    Я уже отпуск хочу брать только ради этого.
    Иначе - не получается у меня просидеть весь день в очереди.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 июля 2017 10:37
    Sergeichik:

    Andrew-1978:

    1575567:
    по крайней мере Альфа слушает клиентов

    Вы откажитесь от них, когда попытаетесь забрать свою карточку.
    Я уже отпуск хочу брать только ради этого.
    Иначе - не получается у меня просидеть весь день в очереди.

    Нее, у меня дело принципа. Я тут уже узнал кто и где из начальства ведет прием, запишусь, выговорюсь и оставлю телегу им...

  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 25 июля 2017 10:43
    Andrew-1978:

    Sergeichik:

    Andrew-1978:

    1575567:
    по крайней мере Альфа слушает клиентов

    Вы откажитесь от них, когда попытаетесь забрать свою карточку.
    Я уже отпуск хочу брать только ради этого.
    Иначе - не получается у меня просидеть весь день в очереди.

    Нее, у меня дело принципа. Я тут уже узнал кто и где из начальства ведет прием, запишусь, выговорюсь и оставлю телегу им...

    Так Вы пытаетесь добиться, чтобы Ваша карточка попала в нужное для Вас отделение))
    Но это же не конец квеста.
    Дальше нужно будет ее забрать, а вот это уже из рода фантастики.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 июля 2017 10:46
    Sergeichik:

    Andrew-1978:

    Sergeichik:

    Andrew-1978:

    1575567:
    по крайней мере Альфа слушает клиентов

    Вы откажитесь от них, когда попытаетесь забрать свою карточку.
    Я уже отпуск хочу брать только ради этого.
    Иначе - не получается у меня просидеть весь день в очереди.

    Нее, у меня дело принципа. Я тут уже узнал кто и где из начальства ведет прием, запишусь, выговорюсь и оставлю телегу им...

    Так Вы пытаетесь добиться, чтобы Ваша карточка попала в нужное для Вас отделение))
    Но это же не конец квеста.
    Дальше нужно будет ее забрать, а вот это уже из рода фантастики.

    Я думал что на головном БГПБ долго работают, однако есть еще куда падать. Да и с карточками тут не такой бардак.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 июля 2017 10:52

    Когда будут заготовки Mastercard Standard?
    Может, стоит начать выдавать бесплатно Gold вместо них, раз такой затык с заготовками? Принципиально Visa не хочу, нужен исключительно Mastercard.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 25 июля 2017 12:34
    Sergeichik:

    Andrew-1978:

    1575567:
    по крайней мере Альфа слушает клиентов

    Вы откажитесь от них, когда попытаетесь забрать свою карточку.
    Я уже отпуск хочу брать только ради этого.
    Иначе - не получается у меня просидеть весь день в очереди.

    ладно. забили на Альфу. это был пример того что у них меняются дела. На самом деле не важно куда пойду. Тут обсуждаем Белгазпромбанк

    Привет!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 июля 2017 13:19
    1575567:

    Sergeichik:

    Andrew-1978:

    1575567:
    по крайней мере Альфа слушает клиентов

    Вы откажитесь от них, когда попытаетесь забрать свою карточку.
    Я уже отпуск хочу брать только ради этого.
    Иначе - не получается у меня просидеть весь день в очереди.

    ладно. забили на Альфу. это был пример того что у них меняются дела. На самом деле не важно куда пойду. Тут обсуждаем Белгазпромбанк

    меняются в худшую сторону, а тут хоть и застой, но все работает. И да, тут хоть и мелким шрифтом тарифы написаны, но их найти легко, а на альфе не найдешь.

    А по поводу проблем с БД. У меня 3 рублевые карты БГПБ (в принципе 5, но пользуюсь 3-мя). Зарплатная, БД и расчетная. Все бесплатные. На ЗП у меня хранятся деньги. И с ЗП я плачу только в приложении (инет банке) БГПБ. По БД я рассчитываюсь только в магазинах. А с расчетной я уже хожу по всяким банкоматам, терминалам и сторонним платежным сервисам. Перевожу на ее именно ту сумму, что надо снять/перевести/оплатить. Через приложение пополняется меньше чем за минуту.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 25 июля 2017 13:40
    Andrew-1978:

    А по поводу проблем с БД. У меня 3 рублевые карты БГПБ (в принципе 5, но пользуюсь 3-мя). Зарплатная, БД и расчетная. Все бесплатные. На ЗП у меня хранятся деньги. И с ЗП я плачу только в приложении (инет банке) БГПБ. По БД я рассчитываюсь только в магазинах. А с расчетной я уже хожу по всяким банкоматам, терминалам и сторонним платежным сервисам. Перевожу на ее именно ту сумму, что надо снять/перевести/оплатить. Через приложение пополняется меньше чем за минуту.

    Если бы был современный банк, думаете нужно было бы делать эту кучу действий, а не просто жить не парясь и вспоминая о том что и где? :-?

    а ну еще бесит что изменения по онлайн вкладам публично не сообщают. режут ставку, но новость на этом на главную не дают. :puke:

    Привет!