Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 22 марта 2017 02:28 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    M!roslav:

    окупается если вы тратите больше 70 рублей в месяц

    то есть 3 три!!!года я буду вынужден окупать эту карту по 70 рублей в месяц - а не до хрена?
    тем более что есть бесплатные или с гораждо меньшей стоимостью. я сейчас не собираюсь приводить таблицу карт - я просто спрашиваю - почему у вас такая уверенность что ЭТО ХОРОШИЕ условия для клиента с условной зарплатой по 500?

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 22 марта 2017 07:35
    ArhiGraf:

    M!roslav:

    окупается если вы тратите больше 70 рублей в месяц

    то есть 3 три!!!года я буду вынужден окупать эту карту по 70 рублей в месяц - а не до хрена?
    тем более что есть бесплатные или с гораждо меньшей стоимостью. я сейчас не собираюсь приводить таблицу карт - я просто спрашиваю - почему у вас такая уверенность что ЭТО ХОРОШИЕ условия для клиента с условной зарплатой по 500?

    А Вы на продукты (ладно, не Вы, а человек со средней зп 700р) тратит меньше 70р?
    Ближайший конкурент вроде по 15-20 р в год за карту берет, но и там от 1% кэшбэк

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 22 марта 2017 08:49
    ArhiGraf:

    почему у вас такая уверенность что ЭТО ХОРОШИЕ условия для клиента с условной зарплатой по 500?

    где я в этом уверял?

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • APXAT_741 Senior Member
    офлайн
    APXAT_741 Senior Member

    680

    14 лет на сайте
    пользователь #213046

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 22 марта 2017 09:37 Редактировалось APXAT_741, 1 раз.
    ERTL:

    если я в инет банкинге конвертану белрубли в валюту или обратно, курс берется тот что выставлен на сайте на момент данной операции? или может взяться любой курс, который напр будет через сутки в банке ?

    Если транзакция в устройстве Белгаза, то курс будет тот, что действовал на момент проведения транзакции. Если в устройсте другого банка, то курс, который будет на момент отражения операции по счёту.
    Т.е. в вашем случае будет использоваться курс на момент проведения транзакции (аки текущий)

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    __________________

    По кэшбэчным карточкам, если не брать акционные предложения, то встречал вот такую инфу:
    Бумеранг - при кэшбэке 0.7-1.3% за 3 года стоит от 22 USD
    Паёк - 32 USD за 3 года
    Х+ - при кэшбэке 1% от 29.7 BYN за 3 года

    тут не все, но цена нового Вордла вполне рыночная на первый взгляд

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 22 марта 2017 10:16
    MirP:

    Напишите тогда уж, пожалуйста, будет ли у товарища MKL кэшбэк в будущем, если он расторгнул фактически договор по БД, а карта у него осталась.

    Не продолжайте свои домыслы разбрызгивать по теме :)
    Я не расторгал договор по продукту Быстрые деньги, я расторгал договор на кредитование. Другими словами продуктом "Быстрые деньги" продолжаю пользоваться.
    Действительно, из списка вознаграждений в описании продукта упоминание о кэшбэке исчезло:
    http://belgazprombank.by/personal_banking/krediti/kredit_na_potre ... _gi/#tab=3

    Только что обращался в поддержку, ответили, что для данного продукта для пользующихся им с 20 марта кэшбэк убрали. Для остальных оставили.
    В списке вознаграждений на страницe 12 он остался:
    http://belgazprombank.by/uploads/userfiles/files/bgpb_tarif_prechen_fl.pdf

    Если я правильно понял, то вероятно для новых пользователей "Быстрых денег" будут давать карту другого типа - не Mastercard World.
    Может было много отказов от кредитования, поэтому появился "отдельный продукт" - карта Mastercard World с кэшбэком. И поэтому платная.

  • Plinio_Designore Member
    офлайн
    Plinio_Designore Member

    113

    7 лет на сайте
    пользователь #1940403

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 22 марта 2017 10:32
    MKL:

    будут давать карту другого типа - не Mastercard World

    Судя по картинке на странице "Быстрых денег", то это будет Visa (наверное, Standard).

    If You're So Smart, Why Aren't You Rich?
  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 22 марта 2017 10:35
    Plinio_Designore:

    MKL:

    будут давать карту другого типа - не Mastercard World

    Судя по картинке на странице "Быстрых денег", то это будет Visa (наверное, Standard).

    Visa Classic

    MKL:

    Для остальных оставили.

    Для держателей MC World он остался

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • rbaggio Member
    офлайн
    rbaggio Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #667981

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 22 марта 2017 10:39 Редактировалось rbaggio, 2 раз(а).

    Вчера в 12.30 пополнил валютную карту на 110$, на балансе деньги отобразились сразу, НО прошли уже почти сутки!!! а деньгами я воспользоваться не могу, так как они висят в заблокированных суммах, что это за бред! Ладно пару-тройку часов, но не сутками же ждать! Ни в Приоре ни в ББанке никогда с таким не сталкивался. Жесть...
    Подскажите кто-нибудь, сколько в среднем ждать обработки операции банком?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 22 марта 2017 10:43
    M!roslav:

    Для держателей MC World он остался

    А что насчет такого пункта тарифа:

    Ежемесячное обслуживание текущего счета 15 BYN в месяц

    Вознаграждение взимается:

    по кредитным картам "Быстрые деньги" по текущим счетам, открытым до 22.01.2013 и при наличии задолженности по овердрафтному кредиту на день расчета вознаграждения;
    по кредитным картам "Быстрые деньги" по текущим счетам, открытым с 17.12.2013 по 31.01.2015 включительно.

    Если карта выдана после 01.02.2015, то без обслуживания?

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 22 марта 2017 10:57
    Andrew-1978:

    Если карта выдана после 01.02.2015, то без обслуживания?

    С обслуживанием, но без взимания вознаграждения за обслуживание :)

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 22 марта 2017 11:08 Редактировалось MirP, 2 раз(а).
    MKL:

    Действительно, из списка вознаграждений в описании продукта упоминание о кэшбэке исчезло:

    :o, Замечательно. Особенно если учесть, что в новостях об этом ни слова и сотрудники, отирающиеся здесь, умалчивает. :ass: И кто-то ещё будет писать, что это нормально? :puke:

    MKL:

    Я не расторгал договор по продукту Быстрые деньги, я расторгал договор на кредитование.

    Да? И где вы его взяли, если единственный договор при оформлении продукта БД дословно называется "Договор об использовании карточки (с овердрафтом)"?

  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 марта 2017 11:12

    Подскажите, можно ли в системе интернет-банкинга БГПБ перечислить сумму с карт-счета на лицевой счет юр.лица в другом банке?
    Что-то наподобие "произвольный платеж". И будет ли взиматься комиссия?
    Спасибо!

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 22 марта 2017 11:27

    MirP, вы не правы. Овердрафт спокойно закрывается отдельно от карточки. И карта становится дебетовой.

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 22 марта 2017 11:28
    alex-md:

    MirP, вы не правы. Овердрафт спокойно закрывается отдельно от карточки. И карта становится дебетовой.

    Но договор-то один. :znaika:

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 22 марта 2017 11:40 Редактировалось MKL, 2 раз(а).
    MirP:

    И где вы его взяли, если единственный договор при оформлении продукта БД дословно называется "Договор об использовании карточки (с овердрафтом)"?

    По моему в любом банке отдельно есть договор на депозит, на кредит, а если к нему выдается карта, то на карту договор свой. Я оформлял 2 бумаги.
    В мобильном банкинге название продукта для карты осталось: "Быстрые деньги".

    MirP:

    Особенно если учесть, что в новостях об этом ни слова и сотрудники, отирающиеся здесь, умалчивает.

    Они обязаны это делать здесь? Нет - у вас завышенные требования.
    На сайте тоже не обязаны публиковать в новостях. Для "старых" клиентов ничего не поменялось. Для подключающихся по новым условиях информация есть на сайте.

    Единственное, к чему можно предъявить претензию, на странице продукта "Быстрые деньги" про кэшбэк не написано, а в pdf файле написано и нет сноски о том, что кэшбэк действует для подключившихся до 20 марта 2017 года, или для владельцев карт Mastercard World.
    Извините, ошибся. В pdf-файле сноска про Mastercard World есть. Тогда вообще никаких вопросов. Условия для старых клиентов не менялись, новые смотрят актуальную информацию на сайте как для "быстрых денег", так и для любого другого продукта.

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 22 марта 2017 11:53
    MKL:

    Они обязаны это делать здесь? Нет - у вас завышенные требования. На сайте тоже не обязаны публиковать в новостях.

    Серьёзно? Завышенные требования? Конечно, они вообще ничего не обязаны. :insane:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 22 марта 2017 12:11
    rbaggio:

    Вчера в 12.30 пополнил валютную карту на 110$, на балансе деньги отобразились сразу, НО прошли уже почти сутки!!! а деньгами я воспользоваться не могу, так как они висят в заблокированных суммах, что это за бред!

    А с какого перепугу вы решили, что нахождение денег в заблокированных мешает ими воспользоваться?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 22 марта 2017 12:14
    MirP:

    Серьёзно? Завышенные требования? Конечно, они вообще ничего не обязаны.

    Манера общения не способствует нормальному решению вопросов, но главное, в данном случае не обязаны, потому что, повторюсь, для старых клиентов условия не изменились, новые клиенты могут увидеть характеристики текущего предложения на сайте.

    Если посмотреть дальше, то что, банку захламлять ветку новостей каждый раз, когда они снижают проценты по депозитам для новых договоров? А когда снижают для старых, то такие уведомления есть.

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 22 марта 2017 12:23
    Gwynbleidd:

    А с какого перепугу вы решили, что нахождение денег в заблокированных мешает ими воспользоваться?

    Человек наверное со счета их хочет снять, а по счету они еще не отразились. Картой и остатком пользоваться можно, если нет - 229-16-21

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 22 марта 2017 12:26 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    M!roslav:

    Gwynbleidd:

    А с какого перепугу вы решили, что нахождение денег в заблокированных мешает ими воспользоваться?

    Человек наверное со счета их хочет снять, а по счету они еще не отразились. Картой и остатком пользоваться можно, если нет - 229-16-21

    Интересно, зачем их снимать (тем более со счета), если он только пополнил.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).