Ответить
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 5 февраля 2010 21:58

    НДС вернули или нет?? потому как если не вернули то смысла особого нету...

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 8 февраля 2010 11:45

    процесс возвращения НДС могет недель несколько занимать

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 8 февраля 2010 12:40

    главное шоб он был... а если его не будет льюис не выгодная канторка

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 8 февраля 2010 12:41

    самый лучши вариант когда они НДС на счет ложат назад...

    и еще с ПАЙПАЛОМ вроде у них проблемы...

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 8 февраля 2010 16:30
    L_R:

    главное шоб он был... а если его не будет льюис не выгодная канторка

    она выгонна ТОЛЬКО остатками... которые у нас называют распродажи ;).... обычно все новье проще на ебее найти

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 8 февраля 2010 17:01
    MM:

    L_R :

    главное шоб он был... а если его не будет льюис не выгодная канторка

    она выгонна ТОЛЬКО остатками... которые у нас называют распродажи .... обычно все новье проще на ебее найти

    не скажи... есть вещи которые на ебае не найдешь а в льюисе есть, и пытался гуглить - откудова они у льюиса неизвестно...

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 8 февраля 2010 19:44

    ну да раз на раз не приходиццо....

    хотя если аналоги искать, то очень часто ебей рулит

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 8 февраля 2010 22:32

    Вообще-то, ребята, вы правы насчёт Льюиса. Для того, чтобы было выгодно, надо туда регулярно ездить самому и смотреть на эти самые АНГЕБОТЫ (распродажи) и TAX-FREE (ндс) пытаться вернуть. Да и разных др. "качелей" хватает! Те кто этим занимаются глобально, явно не в прогаре. Я езжу регулярно и для себя часто покупаю всякую ерунду, но тоже и на границе эти КГ не более 35 и пр. и пр. В Гродно я слышал кто-то занимается серьёзно. С доставками и пр. расходами у них выходит как в каталоге. Могу узнать подробности, если интересует кого-нибудь.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • bx_m Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    bx_m Neophyte Poster Автор темы

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #40749

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 февраля 2010 20:07

    Приаольно... тему создал почти три года назад и до сих пор жива...:rotate:

    кстати, сча стоит вопрос о покупке сандалей и руковиц может кто поделится своими наработками

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 11 февраля 2010 20:33

    я бы вывел такой резюме, если по ценнику каталога + до 10% за услуги (народ поговаривает, что есть ваапче по ценнику каталога) , то выгонней у посредников заказывать.... особенно на суммы болей 100 евров

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 11 февраля 2010 22:06
    MM:

    я бы вывел такой резюме, если по ценнику каталога + до 10% за услуги (народ поговаривает, что есть ваапче по ценнику каталога) , то выгонней у посредников заказывать.... особенно на суммы болей 100 евров

    а я вот не согласен. Нужно поддерживать людей с магазами, хоть иногда, нам же польза.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 11 февраля 2010 22:44

    miz, точно.

    Если что, так народ у нас начинает плакать, магазинов нет, в наличии нет, а вот в Москве есть все.

    А если купить за границей, то совсем даром.

    Будет покупатель здесь, будет и предложение, и будет наличие, и цены нормальные.

    Сами же не даете развиться рознице мотоциклетной.

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 12 февраля 2010 09:51
    miz:

    MM:

    я бы вывел такой резюме, если по ценнику каталога + до 10% за услуги (народ поговаривает, что есть ваапче по ценнику каталога) , то выгонней у посредников заказывать.... особенно на суммы болей 100 евров

    а я вот не согласен. Нужно поддерживать людей с магазами, хоть иногда, нам же польза.

    так никто и не спорит......

    но на данный момент как понял многие не довольны ценником, который в магазе

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 12 февраля 2010 13:25
    Fisher!:

    miz, точно.

    Если что, так народ у нас начинает плакать, магазинов нет, в наличии нет, а вот в Москве есть все.

    А если купить за границей, то совсем даром.

    Будет покупатель здесь, будет и предложение, и будет наличие, и цены нормальные.

    Сами же не даете развиться рознице мотоциклетной.

    Ну если в таком магазине одна свеча для втыкса стоит 10 евров, а я заказал со штатов с доставкой упаковку 10 штук за 46 баксов.

    Вернулся я как-то домой из интернета...
  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 12 февраля 2010 13:33

    ну дак чувствуете разницу... она там есть.. сейчас и в наличии...

    а вот штатовские пока 2 мес плыть будут

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 12 февраля 2010 14:26
    MM:

    ну дак чувствуете разницу... она там есть.. сейчас и в наличии... а вот штатовские пока 2 мес плыть будут

    У них тоже в наличии не было. Обещали в течении 10 дней.

    С ебая приплыла за 3 недели.

    Вернулся я как-то домой из интернета...
  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 12 февраля 2010 14:49

    Тада другое дело....

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 19 февраля 2010 10:59

    а я вот не согласен. Нужно поддерживать людей с магазами, хоть иногда, нам же польза.

    Будет покупатель здесь, будет и предложение, и будет наличие, и цены нормальные.

    Сами же не даете развиться рознице мотоциклетной.

    не первый раз замечаю, что многие так высказываются. Мне кажется это как минимум нелепо. Это не покупатель должен волноваться за продавца, а продавец париться за то, чтобы остаться на плаву - чтобы к нему обращались. С самого момента появления этих нескольких мотомагазинов присутствующих в городе Минске ценник ВСЕГДА был просто атомным, что и способствовало тому, что народ начинал искать какие то альтернативные выходы из ситаций, такие как ибэй, вылазки на мотобазары Польши и т.д. Первое время покупал нужные вещи в мотомагазинах (просто по незнанию и абсолютного отсутствия ориентации в ценах), но потом просто начав немного изучать вопросы стоимости зч понял, что цены в наших мотомагазинах ну просто беспредельные. Конкретно я перестал впринципе обращаться к мотомагазам после того как оценил то, как переплатил, допустим даже за теже свечи еще на Хорнет (прошлой весной собрались в угеном покатацо и я по дороге на встречу затроил). Пришел в магаз и купил по 10 евро за штуку( что тогда примерно 14 долларов было), просто изза незнанию и своей "несвядомасти". Свечи притом были конечно не ровненько по каталогу под мой, а грубо говоря стандартные с тем же калильный числом. Позже, научившись и узнав про тот же экзист посмотрел, что эти свечи стоят 7 долларов с доставкой на следующий день. И свечи это самый мелочный пример того, на сколько наглеют продавцы мотомагазов.

    Это понятно что всем хочется кушать и всем хочется жить и жить красиво, но все таки если уже идет разговор о том, что покупатель должен как то "поддерживать" и без того полумертвые мотомагазины, то в свою очередь этим же мотомагазинам надо тоже как то идти на встречу потребителю, а не выставлять ценник на лоха. И именно тогда никто из потредителей не будет

    1) жаловаться что у нас нету ничего в наличии, все под заказ, все плохо

    2) искать описанные мною альтернативные варианты ввиде того же ибэя

    И даже если просто использовать даже минимальные знания по маркетингу, то в начале появления мотомагазинов цены должны быть очень приемлемыми дабы больше завоевать расположение уже имеющихся потребителей и потенциальных потребителей, а уж потом имея хорошую(в плане кол-ва) наработанную клиентуру потихоньку поднимать ценник до определенного "среднего" уровня и оказывать свои услуги так, чтобы потребитель не заметил увеличения уровня цен и при этом еще больше стремился иметь отношения с мотомагазином. У нас же все наоборо - появляются мотомагазы, выставляют атомный ценник, оказывают услуги бестолково (например привоз по заказу "не совсем того" что заказывал и притом при 100процентной предоплате), да и + к тому же с течением времени все больше и больше поднимают ценник.

    И если так будет продолжаться и отношение у мотомагазов к потребителю будет как к лохам, то гори эти магазы синим пламенем и нахер они не нужны.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 19 февраля 2010 11:22

    согласен с вышеизложенным...

    приходиться постоянно зондировать прежде чем купить какую весч....

    а еще очень нравиться подход почти у всех наших барыг, под заказ могу привезти но это будет ДОРОЖЕ:)))))))))))))))))))

    ну в принципе тож самое и с доставкой авто и мото из америки:))) ценник накрученный в 3 раза первоначальной стоимости заставляет задуматься:))

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 19 февраля 2010 11:35

    ну в принципе тож самое и с доставкой авто и мото из америки)) ценник накрученный в 3 раза первоначальной стоимости заставляет задуматься)

    ну с этим сам не сталкивался, но наверное так.

    приходиться постоянно зондировать прежде чем купить какую весч....

    именно. хороший продавец с адекватными ценами - тот к которому пойдешь не задумываясь о том , что тебя выеб..т в 2-3 раза и перед походом к которому не будешь пытаться узнавать в ста различных источниках сто разных цен для сравнения, а просто пойдешь и купишь, зная, что если и переплатил, то не критично и зато "в наличии". Но, простите, опять же если вспомнить эту мелочь со свечами, то получается за те, деньги что хотели тогда за мои свечи можно было купить или 8 (а не 4) штук на экзисте на следующий день или 10 штук через 10 дней. Но как бы сам виноват был что не ориентировался, но об отношении ко мне как к потребителю со стороны продавца это говорит. Купил один раз и сто раз больше не куплю, а должно быть наоборот, чтобы и отношение и цены привлеками покупать именно в оном магазе все больше и больше.

    а еще очень нравиться подход почти у всех наших барыг, под заказ могу привезти но это будет ДОРОЖЕ

    а это согласен - вообще моразм, тем более нелепо это звучит когда знаешь что для продавца конкретно это будет привезти под заказ намного выгоднее и дешевле (по себестоимости для него)..

    не потребитель должен поддерживать продавца, а продавец потребителя и стимулировать к более частому обращению.