Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • P_i_n Neophyte Poster
    офлайн
    P_i_n Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #750774

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 февраля 2015 09:58
    prorab2011:

    как я понимаю так скорее всего делают прорабы мапидовские на форуме и засылают своих)))

    Если кто знает тел. прораба мапидовского скиньте в личные плиз.

  • abelec Member
    офлайн
    abelec Member

    268

    10 лет на сайте
    пользователь #862873

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 февраля 2015 10:44

    http://realt.onliner.by/2015/02/10/plitochnik как говорится "эта статья сделала моё утро". Ни когда не знаешь, что выбираешь! :trollface:

  • Gusha Member
    офлайн
    Gusha Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #512017

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 10 февраля 2015 11:18

    Всем большое спасибо за контакты

  • skaiman1 Member
    офлайн
    skaiman1 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #273086

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 10 февраля 2015 11:39 Редактировалось skaiman1, 2 раз(а).
    Светлана82:

    Соседи, чем занимается наш председатель? В доме и возле него хрен знает что творится!!!!! Мусор уже валяется, т.к. не влазит в контейнер, для строительного мусора контейнера так и не предоставили, снег никто не убирает, в подъезде грязь и срач, который остался ещё от строителей (где уборщики и дворники в одном или двух лицах.....не важно). У нас в 4 подъезде кое-где свет не горит в т.ч. и на 1 этаже. Свет во дворе не горит. Дверь не отрегулирована ......ляпает....скоро сломается вообще. Это он так дом принял у МАПИДа? Он вообще нашим домом занимается и видит его????? Мы ему более 12 000 у.е. на что собирали?... я думала на обслуживание дома на первое время и на зп обслуживающего персонала. И где оно??? Или это только ему на зп? Мне кажется не справляется он с таким количеством домов.....уже 11 дом вот-вот запускается.

    Мы уже сдались и тоже есть вопросы к председателю, вот только до него не дозвониться!!! :-

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 10 февраля 2015 12:03

    Соседи, у кого стена в ванной граничит с лифтовой шахтой, штробить эту стену можно для того, чтобы спрятать трубы водоснабжения? Вроде бы в плане лифтовая шахта огорожена дополнительными стенами, а наши ванная и туалет ставились единым панельным блоком.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 10 февраля 2015 12:13
    doctor_d_:

    Соседи, у кого стена в ванной граничит с лифтовой шахтой, штробить эту стену можно для того, чтобы спрятать трубы водоснабжения? Вроде бы в плане лифтовая шахта огорожена дополнительными стенами, а наши ванная и туалет ставились единым панельным блоком.

    Скорее всего там отдельная кабина.
    Я знаю, что в квартирах, которые трёхкомнатные справа от лестницы нельзя штрабить в пределах электрощитка и где-то вокруг, т.к. там можно нарваться на лифтовые сети и порвать их...и всё - лифта не будет.

  • pavlios81 Junior Member
    офлайн
    pavlios81 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #919780

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 февраля 2015 13:05
    prorab2011:

    ))))

    karman-tanya:

    Добрый день соседям. У нас в Вишневом саде висело объявление электрика по 5 $ точка + 1$/м штробы+ материалы. Воспользовалась - довольна. 8 точек вся работа с материалом мне обошлось в 80$. Если кому надо - скину в лс

    8 точек 80 y.e))) 1 розетка 10 $ )))

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    abelec:

    prorab2011, точка идёт отдельно и штробление отдельно))) материал кабель который копейки стоит))) и сколько розеток надо было перенести что вас хотели разуть на 900$ или 450 $? я где то прикинул розеток(точек) 80?

    Я не знал от чего отталкиваться, вот и навешали лапши, потом почитал, посмотрел, сравнил, подсказали, точек около 40. Они читали форум и видели, что я хотел от щитка и без отверстий в общем коридоре.

    как я понимаю так скорее всего делают прорабы мапидовские на форуме и засылают своих))) это всё равно 450$ дорого вам предлалагали!
    я думаю до 300$ можно было вложиться легко)

    karman-tanya:

    Добрый день соседям. У нас в Вишневом саде висело объявление электрика по 5 $ точка + 1$/м штробы+ материалы. Воспользовалась - довольна. 8 точек вся работа с материалом мне обошлось в 80$. Если кому надо - скину в лс

    Ну да, в общем, если не сильно далеко переносить то такая сумма как раз получается

    Добавлено спустя 60 секунд

    pavlios81:

    prorab2011:

    ))))

    karman-tanya:

    Добрый день соседям. У нас в Вишневом саде висело объявление электрика по 5 $ точка + 1$/м штробы+ материалы. Воспользовалась - довольна. 8 точек вся работа с материалом мне обошлось в 80$. Если кому надо - скину в лс

    8 точек 80 y.e))) 1 розетка 10 $ )))

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    abelec:

    prorab2011, точка идёт отдельно и штробление отдельно))) материал кабель который копейки стоит))) и сколько розеток надо было перенести что вас хотели разуть на 900$ или 450 $? я где то прикинул розеток(точек) 80?

    Я не знал от чего отталкиваться, вот и навешали лапши, потом почитал, посмотрел, сравнил, подсказали, точек около 40. Они читали форум и видели, что я хотел от щитка и без отверстий в общем коридоре.

    как я понимаю так скорее всего делают прорабы мапидовские на форуме и засылают своих))) это всё равно 450$ дорого вам предлалагали!
    я думаю до 300$ можно было вложиться легко)

    karman-tanya:

    Добрый день соседям. У нас в Вишневом саде висело объявление электрика по 5 $ точка + 1$/м штробы+ материалы. Воспользовалась - довольна. 8 точек вся работа с материалом мне обошлось в 80$. Если кому надо - скину в лс

    Ну да, в общем, если не сильно далеко переносить то такая сумма как раз получается

    А соединение паяли или просто скрутку делали?

  • karman-tanya Member
    офлайн
    karman-tanya Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #179094

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 10 февраля 2015 15:45
    pavlios81:

    А соединение паяли или просто скрутку делали?

    я вообще-то не спец, что и как там делалось, выводил провода через коробки под потолком, а вот паял он там или крутил :-?

  • WalkingDeath2010 Junior Member
    офлайн
    WalkingDeath2010 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #758906

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 февраля 2015 16:44 Редактировалось WalkingDeath2010, 1 раз.

    Соседи, подскажите в личку телефоны толковых сантехников, если что-то у них делали, то цену за перенос.

  • pavlios81 Junior Member
    офлайн
    pavlios81 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #919780

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 февраля 2015 21:49
    karman-tanya:

    pavlios81:

    А соединение паяли или просто скрутку делали?

    я вообще-то не спец, что и как там делалось, выводил провода через коробки под потолком, а вот паял он там или крутил :-?

    Просто это потом может проявиться через парочку лет, раз уж перенос, а не полная замена, нужно очень ответственно к этому отнестись, что бы не пришлось потом ремонт заново делать)

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 10 февраля 2015 21:51

    кто розетку плиты переносил, кабель к ней сверху спускается или снизу подходит? Если сверху, вы просто наращивали кабель или новый клали?

  • pavlios81 Junior Member
    офлайн
    pavlios81 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #919780

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 февраля 2015 23:00
    doctor_d_:

    кто розетку плиты переносил, кабель к ней сверху спускается или снизу подходит? Если сверху, вы просто наращивали кабель или новый клали?

    Кабель снизу идет, лучше новую линию от щитка тянуть, по-скольку потребитель мощный и лишние соединения крайне нежелательны

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 11 февраля 2015 06:36
    pavlios81:

    doctor_d_:

    кто розетку плиты переносил, кабель к ней сверху спускается или снизу подходит? Если сверху, вы просто наращивали кабель или новый клали?

    Кабель снизу идет, лучше новую линию от щитка тянуть, по-скольку потребитель мощный и лишние соединения крайне нежелательны

    Спасибо. Я собираюсь розетку просто вниз опустить. Значит ничего тянуть не надо

  • NIKus Senior Member
    офлайн
    NIKus Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #101132

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 11 февраля 2015 08:48 Редактировалось NIKus, 2 раз(а).
    pavlios81:

    Кабель снизу идет

    Не знаете - не вводите людей в заблуждение, товариСЧ "специалист".
    doctor_d_,
    В трешках кабель идет следующим образом:

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 11 февраля 2015 09:31

    Спасибо. Электрики говорят, что ничего страшного, если я сделаю скрутку с пропайкой

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 февраля 2015 09:41

    а в двушках кто подскажет как кабель идет к плите?

  • alyona_83 Junior Member
    офлайн
    alyona_83 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #866341

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 февраля 2015 10:11

    в двушках аналогично как на фото

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 11 февраля 2015 10:13
    Beerman15:

    а в двушках кто подскажет как кабель идет к плите?[/quot
    все идет так же,как и в трешках,однушках!!!!

  • igorek1438 Senior Member
    офлайн
    igorek1438 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #844833

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 11 февраля 2015 10:33

    и в однушке тоже интересно как кабелек идет..

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 февраля 2015 10:36

    понятно, спасибо

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    уважаемые соседи , может у кого есть интересный дизайн-проект по двушке и не жалко поделиться, можно в личку