Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • Llilly Junior Member
    офлайн
    Llilly Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1239152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 апреля 2017 22:18
    Светлана82:

    Ясельная группа, как я понимаю, для тех, кому на 1 сентября нету 2 ух лет. Тем кому есть - младшая группа....а нам на 1 сентября будет 2 года и 3 месяца.

    Да нет, вообще-то ясельная группа - для тех, кому от 2 до 3 лет на 1 сентября. Кому 3 уже исполнилось - идут в младшую группу. А до 2 лет детей в сад не берут. Вернее, есть специальные группы для таких малышей, но только в нескольких садах, и их очень мало.
    То есть вы - как раз ясельного возраста.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 апреля 2017 22:35 Редактировалось Светлана82, 4 раз(а).
    Llilly:

    Светлана82:

    Ясельная группа, как я понимаю, для тех, кому на 1 сентября нету 2 ух лет. Тем кому есть - младшая группа....а нам на 1 сентября будет 2 года и 3 месяца.

    Да нет, вообще-то ясельная группа - для тех, кому от 2 до 3 лет на 1 сентября. Кому 3 уже исполнилось - идут в младшую группу. А до 2 лет детей в сад не берут. Вернее, есть специальные группы для таких малышей, но только в нескольких садах, и их очень мало.
    То есть вы - как раз ясельного возраста.

    Ой, я на нервах, мыслях уже вся....наверно начала что-то недопонимать. Сын по возросту в школу должен идти, а дочь - в сад...Всё в один год)))))
    Мне в 76 саду говорили, что ясель у них нет...до двух лет детей не берут!
    Я поняла одно...это то, что мы не попали в сады м/р Сухорево.
    Там задают два вопроса:" Возраст ребенка на 1 сентября и Точная дата постановки на очередь?"
    И вот мы на 1 сентября в возрасте 2,3 года с датой постановки на учет в середине июня 2015 года не попали НИКУДА!!!

    Добавлено спустя 31 минута 33 секунды

    blindes_kind:

    а в ясельные группы 76 сада вы не попадаете? мы октябрьские, попали в ясельную группу, правда, становились на очередь задолго до переезда сюда, видимо, поэтому и попали...

    Так вам в октябре сколь будет....ТРИ???

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    А может это и к лучшему))))) Сад 76 не плохой, но и "не огонь" с его то переполненностью...Сын 2 года там пробыл.....в этом году выпускается...так что знаю! Посмотрим что нам предложат...дай Бог не хуже))))

  • blindes_kind Member
    офлайн
    blindes_kind Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #361406

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 апреля 2017 05:35
    Светлана82:

    Llilly:

    Светлана82:

    Ясельная группа, как я понимаю, для тех, кому на 1 сентября нету 2 ух лет. Тем кому есть - младшая группа....а нам на 1 сентября будет 2 года и 3 месяца.

    Да нет, вообще-то ясельная группа - для тех, кому от 2 до 3 лет на 1 сентября. Кому 3 уже исполнилось - идут в младшую группу. А до 2 лет детей в сад не берут. Вернее, есть специальные группы для таких малышей, но только в нескольких садах, и их очень мало.
    То есть вы - как раз ясельного возраста.

    Ой, я на нервах, мыслях уже вся....наверно начала что-то недопонимать. Сын по возросту в школу должен идти, а дочь - в сад...Всё в один год)))))
    Мне в 76 саду говорили, что ясель у них нет...до двух лет детей не берут!
    Я поняла одно...это то, что мы не попали в сады м/р Сухорево.
    Там задают два вопроса:" Возраст ребенка на 1 сентября и Точная дата постановки на очередь?"
    И вот мы на 1 сентября в возрасте 2,3 года с датой постановки на учет в середине июня 2015 года не попали НИКУДА!!!

    Добавлено спустя 31 минута 33 секунды

    blindes_kind:

    а в ясельные группы 76 сада вы не попадаете? мы октябрьские, попали в ясельную группу, правда, становились на очередь задолго до переезда сюда, видимо, поэтому и попали...

    Так вам в октябре сколь будет....ТРИ???

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    А может это и к лучшему))))) Сад 76 не плохой, но и "не огонь" с его то переполненностью...Сын 2 года там пробыл.....в этом году выпускается...так что знаю! Посмотрим что нам предложат...дай Бог не хуже))))

    мы с сентября прошлого года в ясельную ходим. следовательно, в этом октябре нам будет четыре.)) попробуйте с заведующей на предмет яслей поговорить. но если вас 76 не сильно привлекает своими потребительскими качествами, то, конечно, лучше продолжить поиск. Мы довольны яслями по всем статьям. Но тут же ж все субъективно, на вкус и цвет все фломастеры разные.

  • 1188618 Member
    офлайн
    1188618 Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #1188618

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 апреля 2017 13:25

    Мы в прошлом году не смогли попасть в садики Сухарева, пошли во вторую младшую в сад возле Гиппо (правда, ребенок с рождения стоял на очереди в Московском районе, а в Сухарево только с апреля 2015-го). Ехать до сада на 90-ом из-за круга по Семеняко 12 минут + топать минут 7 (шагами ребенка). В садике группы небольшие, у нас во 2-ой младшей по списку 21 человек, на деле еще не видела больше 13 деток. Еще в саду есть адаптационная группа, ее ведет методист сада, потом деток из этой группы стараются отправить в одну группу, т.о. снизив уровень стресса.)
    В этом году в Сухарево позвали, но я решила оставить всё, как есть, из-за дикой переполненности в местных садах + у нас замечательные воспитатели, а кто даст гарантию, что в новом саду попадутся тоже хорошие?)

  • SvetaG Junior Member
    офлайн
    SvetaG Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #907013

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 апреля 2017 13:55

    Соседи, подскажите у кого какой интернет? Наконец-то решили переехать и столкнулись с проблемой ТВ и Инета. Посоветуйте кто разбирается
    Заранее, спасибо

  • IrinaSM Member
    офлайн
    IrinaSM Member

    214

    9 лет на сайте
    пользователь #1343501

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 18 апреля 2017 22:54
    Светлана82:

    Llilly:

    Светлана82:

    Ясельная группа, как я понимаю, для тех, кому на 1 сентября нету 2 ух лет. Тем кому есть - младшая группа....а нам на 1 сентября будет 2 года и 3 месяца.

    Да нет, вообще-то ясельная группа - для тех, кому от 2 до 3 лет на 1 сентября. Кому 3 уже исполнилось - идут в младшую группу. А до 2 лет детей в сад не берут. Вернее, есть специальные группы для таких малышей, но только в нескольких садах, и их очень мало.
    То есть вы - как раз ясельного возраста.

    Ой, я на нервах, мыслях уже вся....наверно начала что-то недопонимать. Сын по возросту в школу должен идти, а дочь - в сад...Всё в один год)))))
    Мне в 76 саду говорили, что ясель у них нет...до двух лет детей не берут!
    Я поняла одно...это то, что мы не попали в сады м/р Сухорево.
    Там задают два вопроса:" Возраст ребенка на 1 сентября и Точная дата постановки на очередь?"
    И вот мы на 1 сентября в возрасте 2,3 года с датой постановки на учет в середине июня 2015 года не попали НИКУДА!!!

    Добавлено спустя 31 минута 33 секунды

    blindes_kind:

    а в ясельные группы 76 сада вы не попадаете? мы октябрьские, попали в ясельную группу, правда, становились на очередь задолго до переезда сюда, видимо, поэтому и попали...

    Так вам в октябре сколь будет....ТРИ???

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    А может это и к лучшему))))) Сад 76 не плохой, но и "не огонь" с его то переполненностью...Сын 2 года там пробыл.....в этом году выпускается...так что знаю! Посмотрим что нам предложат...дай Бог не хуже))))

    Мы ходим в 561, напротив 562, говорят еще лучше, но мы своим садом очень довольны и воспитателями тоже и заведующие в этих садах очень адекватные люди, завтра у них приемный день, если я не оибаюсь, то с 11-20, а в 76 совсем желания не было идти, даже когда предлогали, а в ясли в 92 на Бельского возили))).

  • NIKus Senior Member
    офлайн
    NIKus Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #101132

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 19 апреля 2017 10:01

    А что у нас в 4-м подъезде с домофоном? Старые "таблетки" после прописки "дополнительных" вообще работать будут? Или за денежки поменяют все? Может кто в курсе?

  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 19 апреля 2017 10:09
    SvetaG:

    Соседи, подскажите у кого какой интернет? Наконец-то решили переехать и столкнулись с проблемой ТВ и Инета. Посоветуйте кто разбирается
    Заранее, спасибо

    К нашему дому подведена оптика от Белтелекома, вполне устраивает качество и скорость.
    По ТВ не подскажу, т.к. сам смотрю "спутниковое" через тарелку. Друг пользуется IP TV PersikTV и вполне доволен.

    Я не грустный, я трезвый.
  • SvIv Junior Member
    офлайн
    SvIv Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #332965

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 апреля 2017 10:20
    SvetaG:

    Соседи, подскажите у кого какой интернет? Наконец-то решили переехать и столкнулись с проблемой ТВ и Инета. Посоветуйте кто разбирается
    Заранее, спасибо

    вот что мне отвечали по этому вопросу:
    "а у нас особо выбора нет, белтелеком или флайнет... у первого тарифы дешевле, работает стабильно, проблем особо нет... космоса у нас нет, мтис это вообще не интернет!!!"

  • blindes_kind Member
    офлайн
    blindes_kind Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #361406

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 19 апреля 2017 22:03
    IrinaSM:

    Светлана82:

    Llilly:

    Светлана82:

    Ясельная группа, как я понимаю, для тех, кому на 1 сентября нету 2 ух лет. Тем кому есть - младшая группа....а нам на 1 сентября будет 2 года и 3 месяца.

    Да нет, вообще-то ясельная группа - для тех, кому от 2 до 3 лет на 1 сентября. Кому 3 уже исполнилось - идут в младшую группу. А до 2 лет детей в сад не берут. Вернее, есть специальные группы для таких малышей, но только в нескольких садах, и их очень мало.
    То есть вы - как раз ясельного возраста.

    Ой, я на нервах, мыслях уже вся....наверно начала что-то недопонимать. Сын по возросту в школу должен идти, а дочь - в сад...Всё в один год)))))
    Мне в 76 саду говорили, что ясель у них нет...до двух лет детей не берут!
    Я поняла одно...это то, что мы не попали в сады м/р Сухорево.
    Там задают два вопроса:" Возраст ребенка на 1 сентября и Точная дата постановки на очередь?"
    И вот мы на 1 сентября в возрасте 2,3 года с датой постановки на учет в середине июня 2015 года не попали НИКУДА!!!

    Добавлено спустя 31 минута 33 секунды

    blindes_kind:

    а в ясельные группы 76 сада вы не попадаете? мы октябрьские, попали в ясельную группу, правда, становились на очередь задолго до переезда сюда, видимо, поэтому и попали...

    Так вам в октябре сколь будет....ТРИ???

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    А может это и к лучшему))))) Сад 76 не плохой, но и "не огонь" с его то переполненностью...Сын 2 года там пробыл.....в этом году выпускается...так что знаю! Посмотрим что нам предложат...дай Бог не хуже))))

    Мы ходим в 561, напротив 562, говорят еще лучше, но мы своим садом очень довольны и воспитателями тоже и заведующие в этих садах очень адекватные люди, завтра у них приемный день, если я не оибаюсь, то с 11-20, а в 76 совсем желания не было идти, даже когда предлогали, а в ясли в 92 на Бельского возили))).

    Не могу не поинтересоваться, почему совсем не было желания идти в 76 сад. Может, я не замечаю, в какой степени он плох?! ))

  • SvetaG Junior Member
    офлайн
    SvetaG Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #907013

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 апреля 2017 13:25
    SvIv:

    SvetaG:

    Соседи, подскажите у кого какой интернет? Наконец-то решили переехать и столкнулись с проблемой ТВ и Инета. Посоветуйте кто разбирается
    Заранее, спасибо

    вот что мне отвечали по этому вопросу:
    "а у нас особо выбора нет, белтелеком или флайнет... у первого тарифы дешевле, работает стабильно, проблем особо нет... космоса у нас нет, мтис это вообще не интернет!!!"

    а как насчет флайнет? сегодня уже оставила заявку на подключение....

  • coppertop Senior Member
    офлайн
    coppertop Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #28287

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 апреля 2017 21:00
    SvetaG:

    а как насчет флайнет? сегодня уже оставила заявку на подключение....

    нормальный провайдер я пользуюсь в другом районе города, тарифы меньше белтелекома, в абонентскую плату уже включены IP TV, DC и др сервисы

    Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
  • IrinaSM Member
    офлайн
    IrinaSM Member

    214

    9 лет на сайте
    пользователь #1343501

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 апреля 2017 21:55
    blindes_kind:

    IrinaSM:

    Светлана82:

    Llilly:

    Светлана82:

    Ясельная группа, как я понимаю, для тех, кому на 1 сентября нету 2 ух лет. Тем кому есть - младшая группа....а нам на 1 сентября будет 2 года и 3 месяца.

    Да нет, вообще-то ясельная группа - для тех, кому от 2 до 3 лет на 1 сентября. Кому 3 уже исполнилось - идут в младшую группу. А до 2 лет детей в сад не берут. Вернее, есть специальные группы для таких малышей, но только в нескольких садах, и их очень мало.
    То есть вы - как раз ясельного возраста.

    Ой, я на нервах, мыслях уже вся....наверно начала что-то недопонимать. Сын по возросту в школу должен идти, а дочь - в сад...Всё в один год)))))
    Мне в 76 саду говорили, что ясель у них нет...до двух лет детей не берут!
    Я поняла одно...это то, что мы не попали в сады м/р Сухорево.
    Там задают два вопроса:" Возраст ребенка на 1 сентября и Точная дата постановки на очередь?"
    И вот мы на 1 сентября в возрасте 2,3 года с датой постановки на учет в середине июня 2015 года не попали НИКУДА!!!

    Добавлено спустя 31 минута 33 секунды

    blindes_kind:

    а в ясельные группы 76 сада вы не попадаете? мы октябрьские, попали в ясельную группу, правда, становились на очередь задолго до переезда сюда, видимо, поэтому и попали...

    Так вам в октябре сколь будет....ТРИ???

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    А может это и к лучшему))))) Сад 76 не плохой, но и "не огонь" с его то переполненностью...Сын 2 года там пробыл.....в этом году выпускается...так что знаю! Посмотрим что нам предложат...дай Бог не хуже))))

    Мы ходим в 561, напротив 562, говорят еще лучше, но мы своим садом очень довольны и воспитателями тоже и заведующие в этих садах очень адекватные люди, завтра у них приемный день, если я не оибаюсь, то с 11-20, а в 76 совсем желания не было идти, даже когда предлогали, а в ясли в 92 на Бельского возили))).

    Не могу не поинтересоваться, почему совсем не было желания идти в 76 сад. Может, я не замечаю, в какой степени он плох?! ))

    Как я уже писала раньше - для меня очень много, первый постоянные замены в связи с текучкой воспитателей, второе, то что воспитатель на замене вывел моего ребенка впоздней осенью в шоотах на улицу, т.к. не нашла колготы и штаны, а они лежали в шкафчике, это оказалась не ее обязанностью заглянуть в шкафчик и т.д. Мой ребенок ходил тогда в среднюю группу, и как я уже говорила у каждого свое мнение и выбор))). Один воспитатель в этом саду которому я бы доверила своего ребенка, эта Жанна, простите забыла отчество

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Простите за описки

  • Чаб-Чаббс Neophyte Poster
    офлайн
    Чаб-Чаббс Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1949765

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 апреля 2017 09:43

    Мой ребёнок ходит в логогруппу в 76 саду. Мы очень довольны, до этого ходили в 281. Поэтому есть с чем сравнивать.

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2877

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 21 апреля 2017 10:12
    Чаб-Чаббс:

    Мой ребёнок ходит в логогруппу в 76 саду. Мы очень довольны, до этого ходили в 281. Поэтому есть с чем сравнивать.

    Да там хорошие педагоги - еще советской закалки, если конечно группа №7 на втором этаже.

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • IrinaSM Member
    офлайн
    IrinaSM Member

    214

    9 лет на сайте
    пользователь #1343501

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 21 апреля 2017 15:38
    Valik-Smalik:

    Чаб-Чаббс:

    Мой ребёнок ходит в логогруппу в 76 саду. Мы очень довольны, до этого ходили в 281. Поэтому есть с чем сравнивать.

    Да там хорошие педагоги - еще советской закалки, если конечно группа №7 на втором этаже.

    Valik-Smalik:

    Чаб-Чаббс:

    Мой ребёнок ходит в логогруппу в 76 саду. Мы очень довольны, до этого ходили в 281. Поэтому есть с чем сравнивать.

    Да там хорошие педагоги - еще советской закалки, если конечно группа №7 на втором этаже.

    Когда мы ходили в этот сад, там коллектив был молодой.

  • Чаб-Чаббс Neophyte Poster
    офлайн
    Чаб-Чаббс Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1949765

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 апреля 2017 16:40

    Да группа №7 на втором этаже.

  • Валентина_2015 Member
    офлайн
    Валентина_2015 Member

    256

    9 лет на сайте
    пользователь #1609876

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 22 апреля 2017 10:24

    Чей автомобиль никто не знает? Номера нет за стеклом(

    Добавлено спустя 26 минут 59 секунд

    Возле 8 дома ещё один контейнер гоняет. На скорости в 4 машины врезался

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

  • balantain Member
    офлайн
    balantain Member

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #69439

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 апреля 2017 11:35

    Контейнеры кто-то на тормоз не поставил.

  • Валентина_2015 Member
    офлайн
    Валентина_2015 Member

    256

    9 лет на сайте
    пользователь #1609876

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 22 апреля 2017 11:55

    зеленый бак плохо виден на фоне черной мазды. Бак сильно ударил вишневый пежо, черную мазду, серебристую и темно-синюю машину (марки не видно). Оранжевый авто вроде пронесло. Приезжала милиция, осмотрели машину только с первого фото и вложили под дворник какую-то писулю. Остальные машинки остались без внимания....